Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#3081
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый день.

Может кто-то подскажет, где можно узнать, Ленинградская область- какие именно города участвуют в программе переселения???


  • 0

#3082
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Добрый день.

Может кто-то подскажет, где можно узнать, Ленинградская область- какие именно города участвуют в программе переселения???

День добрый. Участвует ВСЯ Ленинградская область


  • 0

#3083
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Классная баранина и Питер по моему мнению две несовместимые вещи,про джусай и так далее вобще молчу)))).
При всем при этом цены сумасшедшие,а выбора нет.Как у одного продавца может лежать кусок ребра и нога причем по виду передок,заявляют что задок и на этом весь ассортимент баранины закончен.))).Да и с говядиной яб не сказал что все так радужно,приедтся привыкать к тому что есть ибо свинину практически не едим,а выбор ее тут как раз таки огромнейший.А вот фрукты наоборот дешевле,не все конечно но лимоны,бананы,яблоки,виноград,апельсины точно. В Окей даже удалось взять апельсинов по 80тг. Брал на сок а оказались класные апельсины,но всеравно деткам сок надавили.

Сообщение отредактировал Санько: 27.04.2017, 14:39:46

  • 0

#3084
OlgaBik

OlgaBik
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Здравствуйте. Такой вопрос, можно ли имея положительное решение по программе переселения во Всеволожскую область, подать документы на РВП в г.Санкт-Петербург ? И по какому адресу это можно сделать? Спасибо

дд!

Нет, так не получится если подаете на РВП по программе. В СПб можете подать на РВП только на общих условиях.

 

ДД!Спасибо за ответ. А по подробней можете пояснить? Я поняла, так, что нужно только в область ехать? А что значит "общие условия"?


  • 0

#3085
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

Здравствуйте. Такой вопрос, можно ли имея положительное решение по программе переселения во Всеволожскую область, подать документы на РВП в г.Санкт-Петербург ? И по какому адресу это можно сделать? Спасибо

дд!

Нет, так не получится если подаете на РВП по программе. В СПб можете подать на РВП только на общих условиях.

 

ДД!Спасибо за ответ. А по подробней можете пояснить? Я поняла, так, что нужно только в область ехать? А что значит "общие условия"?

 

РВП выдается не всем подряд, либо должно быть основание (родители/дети граждане РФ, учеба в ВУЗе и т.д.) либо вы должны попасть в квоту (на Питер в этом году квот не было насколько я знаю). Подавая на РВП в ЛО как участник гос.программы вы автоматически получаете разрешение, т.к. основанием служит гос. программа. Питер в гос.программе не участвует, поэтому если хотите получить РВП в Питере, нужно другое основание (весь перечень не знаю, почитайте в нете.)


  • 0

#3086
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Были, были квоты и по-моему в субботу или воскресенье. Подруге из киргизии нашли в вк группу, они там в очередь записываются с начала года, а дежурят с октября.
  • 0

#3087
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Добрый день.

Может кто-то подскажет, где можно узнать, Ленинградская область- какие именно города участвуют в программе переселения???

День добрый. Участвует ВСЯ Ленинградская область

 

Спасибо.

Я только начала собирать инфу по Питеру и переезду туда. Вчера насмотрелась видеоотзывов о Питере, все в один голос твердят,что жирный минус города- это погода. Что постоянно дожди,серо, депрессивно...Что вещи постоянно влажные, белье не сохнет... Что ветер постоянно,который всех бесит...Что у всех переезжающих начинаются проблемы с дыхалкой... Что в году всего 10 дней солнце...

Это правда так???? !!!

Мы Алматинские, насколько тяжело будет адаптироваться?


  • 0

#3088
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

У меня вопрос, который уже наверное не раз задавали..всю ветку прочитать нереально, я пыталась :rotate:  :faceoff:

У нас машина 98г.в. праворулька, с которой муж ни за что не расстанется (осталась от папы), можно ли ее перевезти в Питер? 


  • 0

#3089
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

У меня вопрос, который уже наверное не раз задавали..всю ветку прочитать нереально, я пыталась :rotate:  :faceoff:
У нас машина 98г.в. праворулька, с которой муж ни за что не расстанется (осталась от папы), можно ли ее перевезти в Питер?

Про машину, перевозить сюда даже самую-самую любимую -как в Тулу с самоваром, по цене и качеству ничего не выигрывайте, только побегаете с оформлением и т д.
Сама рассталась в Ате с похожей любимицей, верной помощницей -Хондюшечка, 96 г, неубиваемая.
Решать только вам, все взвесьте, просчитайте.
Про погоду -если вы жить не можете без солнца, тогда здесь трудно будет.
Должна быть какая то цель -жить именно в СПб: обучение детей, предложили хорошую работу, развитие своего бизнеса и т д , при таких вариантах плюсы перевесят минусы.
Вещи сохнут быстро, в квартирах топят хорошо, почти всегда окна приоткрыты.
На форуме писали уже-переезд это серьёзно, в идеале -лучше приехать, пожить, снять квартиру, посмотреть что предлагают насчёт работы и потом решать. Может лучше Новую Москву выбрать или южный регион?
Мы тоже переживали, как перезимуем? В целом все нормально, но холодный апрель не порадовал.
Скиньте свой тел в личку, на днях в Ату еду, можем пообщаться.
  • 2

#3090
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я только начала собирать инфу по Питеру и переезду туда. Вчера насмотрелась видеоотзывов о Питере, все в один голос твердят,что жирный минус города- это погода. Что постоянно дожди,серо, депрессивно...Что вещи постоянно влажные, белье не сохнет... Что ветер постоянно,который всех бесит...Что у всех переезжающих начинаются проблемы с дыхалкой... Что в году всего 10 дней солнце...

Это правда так???? !!!

 Ну это как сказать... Год на год не приходится. Прошлое лето было действительно дождливым и сумрачным, солнышка откровенно не хватало. Зато позапрошлая зима была мягенькой, даже периодически с зеленой травкой.

 

А вот еще раньше,  несколько лет подряд,  летом стояла такая жарища,  что город буквально вымирал- у всех у кого была возможность,  при каждом удобном случае убегали в пригороды, в парки, на озера, на дачи...Там хоть тенек можно было найти.

 

Насчет депрессивно- ну это тоже от склада характера и степени любви к городу. Если так себе, то может и депрессивно. ;) Насчет дыхалки не знаю- не ощущали, да и никто из знакомых казахстанцев ( которые там уже по многу лет) не жаловался. После алматинского смога наоборот легкие очищаются от свежего воздуха.

 

Хотя я в Питере годами не живу- так.. по два- три месяца в году  максимум. Но зато регулярно и в разные времена года. Поэтому, конечно, может что то пропустил ли не допонял.


  • 3

#3091
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Спасибо.

 

Я только начала собирать инфу по Питеру и переезду туда. Вчера насмотрелась видеоотзывов о Питере, все в один голос твердят,что жирный минус города- это погода. Что постоянно дожди,серо, депрессивно...Что вещи постоянно влажные, белье не сохнет... Что ветер постоянно,который всех бесит...Что у всех переезжающих начинаются проблемы с дыхалкой... Что в году всего 10 дней солнце...

Это правда так???? !!!

Мы Алматинские, насколько тяжело будет адаптироваться?

 

Про погоду много раз уж тут писали, и я в том числе. Если вкратце - ужасы погоды в СПб сильно преувеличены. Что касается проблем с дыхалкой, то скорее наоборот - после переезда я перестала болеть ОРВИ. Вообще про простуды забыла. Прошли мучившие меня в Алма-Ате ночные бронхоспазмы. Возможно, из-за гораздо более чистого воздуха нет среды для размножения всякой гадости.


  • 7

#3092
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Воздух чистый это факт,курить тут стал гораздо меньше.

Нахожусь тут пока не так долго,но про погоду ничего хорошего пока сказать не могу)


  • 2

#3093
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Спасибо всем за информацию!

Я все копаю... :rotate:


  • 0

#3094
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А кто может подсказать, какой пригород Питера выбирать?

Мы поняли, что Шушары очень доступны, но как там живется???С какой строны от города лучше жить, север?

Как на счет малого бизнеса? Есть у кого-то опыт открытия в Питере своего дела? Я поняла по многочисленным видео обзорам, что люди в Питере (да и вообще в России)  совсем другие...


  • 0

#3095
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А кто может подсказать, какой пригород Питера выбирать?

 

Я поняла по многочисленным видео обзорам, что люди в Питере (да и вообще в России)  совсем другие...

Многие пытаются закрепится в Пушкине, Ломоносове - Ораниенбауме, Павловске ( недалеко, легко добираться до самого Питера - варианты маршрутки, электричка, свой автомобиль, даже велосипед, жилье малость дешевле), но удается не всем- конкуренция-с.   Да и трудности с пропиской могут возникнуть.

 

Про всю Россию не скажу ( хотя путешествовал по ней много и с людьми общался в самых разных регионах достаточно) , но ИМХО, в Питере народ в большинстве своем достаточно  коммуникабельный , цивильный, душевный и отзывчивый. Хотя,  раз на раз... да и исключения конечно есть - но они , как известно, только правила подтверждают :smoke:


  • 4

#3096
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Очень много выгодных предложений в новостройках, как вообще обстоит дело с новостройками? Или лучше выбирать вторичку?

Вообще, впечатление,что вторичка совсем не дешевле, иногда даже дороже жилых комплексов...


  • 0

#3097
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Очень много выгодных предложений в новостройках, как вообще обстоит дело с новостройками? Или лучше выбирать вторичку?

 

в новостройках действительно много предложений, но на самые "выгодные" не покупайтесь. Дешевый сыр только в мышеловке бывает.

В шапке есть список надежных застройщиков, которые сдают жилье в срок или с небольшими задержками, все остальные застройщики,скорее всего получите проблемы.

Относительно пригорода, жить все-таки лучше в городе, иначе зачем переезжать? В городе возможностей гораздо больше, доступность к магазинам, детским садам, школам, музеям, работе ну и всему тому, что в области либо не доступно, либо на более низком уровне. Пушкин, Павловск, Гатчина, Петергоф- конечно красивые города, но бытовая составляющая в конце концов перевесит. По ценам они не сильно дешевле, а то и дороже самого Санкт-Петербурга.

Правда это мое мнение и я могу ошибаться :)


  • 2

#3098
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Очень много выгодных предложений в новостройках, как вообще обстоит дело с новостройками? Или лучше выбирать вторичку?

 

в новостройках действительно много предложений, но на самые "выгодные" не покупайтесь. Дешевый сыр только в мышеловке бывает.

В шапке есть список надежных застройщиков, которые сдают жилье в срок или с небольшими задержками, все остальные застройщики,скорее всего получите проблемы.

Относительно пригорода, жить все-таки лучше в городе, иначе зачем переезжать? В городе возможностей гораздо больше, доступность к магазинам, детским садам, школам, музеям, работе ну и всему тому, что в области либо не доступно, либо на более низком уровне. Пушкин, Павловск, Гатчина, Петергоф- конечно красивые города, но бытовая составляющая в конце концов перевесит. По ценам они не сильно дешевле, а то и дороже самого Санкт-Петербурга.

Правда это мое мнение и я могу ошибаться :)

 

Спасибо большое!


  • 0

#3099
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

Добрый день.

Может кто-то подскажет, где можно узнать, Ленинградская область- какие именно города участвуют в программе переселения???

День добрый. Участвует ВСЯ Ленинградская область

 

Спасибо.

Я только начала собирать инфу по Питеру и переезду туда. Вчера насмотрелась видеоотзывов о Питере, все в один голос твердят,что жирный минус города- это погода. Что постоянно дожди,серо, депрессивно...Что вещи постоянно влажные, белье не сохнет... Что ветер постоянно,который всех бесит...Что у всех переезжающих начинаются проблемы с дыхалкой... Что в году всего 10 дней солнце...

Это правда так???? !!!

Мы Алматинские, насколько тяжело будет адаптироваться?

 

Добрый день. ПЕреехали мы в Питер 1,5 года назад. Жили в Самале в Алматы. Я коренная алматинка. Слушайте, ну классно здесь! Меня пугали, что солнца мало..почти нет. НЕ знаю, мне хватает его. Ветер есть, но это Питер люди....Это нормально. А в Алматы тоже сейчас погода не радует...то дождь, то холод.... то жара... Зато какие места здесь красивые, люди милые, пригороды восхитительные. Чудо природа! Для деток куча развлечений..Я все время здесь себя чувствую, как будто в другой район Алматы переехала....


  • 4

#3100
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Очень много выгодных предложений в новостройках, как вообще обстоит дело с новостройками? Или лучше выбирать вторичку?

Вообще, впечатление,что вторичка совсем не дешевле, иногда даже дороже жилых комплексов...

Новостройки вариант отличный, если у вас есть время подождать..Тогда выиграете по-любому. И в деньгах, и в квадратуре....И все-таки новое жилье..есть новое... Только обязательно надежных застройщиков выбирайте, кто работает по ФЗ-214. ПРоверяйте, читайте отзывы, смотрите сколько они построили и сдали в эксплуатацию домов, рейтинг их проанализируйте. Лучше работать с менеджерами по новостройкам. Однозначно. 


Сообщение отредактировал Гусеничка: 28.04.2017, 20:38:46

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.