Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#2901
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Други-форумчане, у кого есть контакты детских проверенных врачей в СПб (педиатр, хирург, ортопед, невролог), буду очень признательна, если напишите в личку. Как-то у нас с бесплатной медициной здесь не сложилось изначально((( Я еще понимаю, хоть и не принимаю наплевательское отношение врачей к взрослым (тоже столкнулась с этим), но к малюткам это уже за гранью, когда приходит врач лет так 22-23(опять же пока не пожалуешься, не придет) и даже рефлексы у ребенка проверить не в состоянии. Не говорю, что все такие, есть очень хорошие, но нам видимо на участке просто не повезло))


  • 0

#2902
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

Доброе утро. Буду очень признательна если кто нибудь подскажет данные контор или людей (проверенных) или может у кого то есть знакомые которые готовы помочь (не бесплатно конечно)  которые занимаются помощью с МУ и Временной регистрацией. г. Всеволожск. Собираюсь ехать в марте что бы проставить печать. Знакомых как таковых там нет.

 

Есть же на сайтах переселенцев информация, где люди делают регистрацию...или группы в контакте.Моя сестра искала по группам и на авито. Это было не быстро, но нашла подешевле и у собственника. Вот, честно, была бы у меня недвижимость в области, помогала бы в таких ситуациях, но у нас все в городе. :faceoff:

 

ДД спасибо за совет. Я и сама понимаю что помощь контор может выйти мне боком, но если ситуация так у человека складывается выбора не остается. Если была бы возможность зарегистрироваться в квартире принадлежащей лицу без гражданства, было бы легче, но я так понимаю и такую возможность они исключили. Может быть я ошибаюсь кто нибудь сталкивался с этим? У знакомых есть квартира в области но они не граждане и даже там не зарегистрированы живут в Алмате.


  • 0

#2903
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

участвует ли город  Тихвин (именно сам город) в программе переселения.

 

 

на сайте информация все муниципальные образования Вместе с тем, наиболее перспективными территориями вселения являются Кингисеппский и Тихвинский муниципальные районы Ленинградской области. 


  • 0

#2904
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Это она по программе до сих пор так долго получает гражданство?

Да, с июля месяца и неизвестно когда получит! В Калуге полный бардак! 


  • 0

#2905
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

участвует ли город  Тихвин (именно сам город) в программе переселения.

 

 

на сайте информация все муниципальные образования Вместе с тем, наиболее перспективными территориями вселения являются Кингисеппский и Тихвинский муниципальные районы Ленинградской области. 

Участвует вся Лен.область, насколько я знаю этот город входит в состав ЛО.


  • 0

#2906
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

 

Доброе утро. Буду очень признательна если кто нибудь подскажет данные контор или людей (проверенных) или может у кого то есть знакомые которые готовы помочь (не бесплатно конечно)  которые занимаются помощью с МУ и Временной регистрацией. г. Всеволожск. Собираюсь ехать в марте что бы проставить печать. Знакомых как таковых там нет.

 

Есть же на сайтах переселенцев информация, где люди делают регистрацию...или группы в контакте.Моя сестра искала по группам и на авито. Это было не быстро, но нашла подешевле и у собственника. Вот, честно, была бы у меня недвижимость в области, помогала бы в таких ситуациях, но у нас все в городе. :faceoff:

 

ДД спасибо за совет. Я и сама понимаю что помощь контор может выйти мне боком, но если ситуация так у человека складывается выбора не остается. Если была бы возможность зарегистрироваться в квартире принадлежащей лицу без гражданства, было бы легче, но я так понимаю и такую возможность они исключили. Может быть я ошибаюсь кто нибудь сталкивался с этим? У знакомых есть квартира в области но они не граждане и даже там не зарегистрированы живут в Алмате.

 

Они не могут вас зарегистрировать. 


  • 0

#2907
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, миграционный учет может сделать человек с городской пропиской или обязательно с областной пропиской (регион вселения)?


  • 0

#2908
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, миграционный учет может сделать человек с городской пропиской или обязательно с областной пропиской (регион вселения)?

здравствуйте,хоть в городе, хоть в области сделайте через хостел


  • 0

#2909
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Доброе утро. Буду очень признательна если кто нибудь подскажет данные контор или людей (проверенных) или может у кого то есть знакомые которые готовы помочь (не бесплатно конечно)  которые занимаются помощью с МУ и Временной регистрацией. г. Всеволожск. Собираюсь ехать в марте что бы проставить печать. Знакомых как таковых там нет.

 

 

Здравствуйте, могу посоветовать вам немного из личного опыта. я тоже выбрала регион вселения и у меня там никого не было. я просто  поехала туда, заходила в магазины, хостелы, гостиницы и старалась говорить с людьми, администраторами,спрашивала.  и на месте сумела договориться, с Божьей помощью. Мигр.учет сделала через хостел, а врем.регу через людей. Не бойтесь разговаривать,общаться, хороших людей много.


  • 0

#2910
Nina84

Nina84
  • Гость
  • 7 сообщений

участвует ли город Тихвин (именно сам город) в программе переселения.


на сайте информация все муниципальные образования Вместе с тем, наиболее перспективными территориями вселения являются Кингисеппский и Тихвинский муниципальные районы Ленинградской области.


  • 0

#2911
Nina84

Nina84
  • Гость
  • 7 сообщений
Мы тоже едем в Тихвин. Но так как ,записаться на очередь нет никакой возможности в посольство,будем уезжать так. А от туда будем что то решать . Дело в том что ,у мужа приглашение на работу , уже есть.
  • 0

#2912
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Уважаемые форумчане, кто делал гражданство детям до 14 лет? Куда ставят печать о гражданстве? В нотариально заверенную копию перевода или подшивают перевод к оригиналу СВора? Сегодня не приняли доки младшей, сказали поставим гражданство только в подшитый к оригиналу перевод СВора. Правы они или нет?
  • 0

#2913
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
в консульстве РФ (гр-во получено на территории РК) печати поставили в нотариальный перевод, не подшитый.
  • 1

#2914
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Nina84 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#2915
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

в консульстве РФ (гр-во получено на территории РК) печати поставили в нотариальный перевод, не подшитый.

сегодня в Красногвардейском Фмс не взяли, сказали подшивайте. завтра поеду еще туда, посмотрю когда начальство принимает.3 часа сегодня отстояли и в пустую.


  • 0

#2916
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Уважаемые форумчане, кто делал гражданство детям до 14 лет? Куда ставят печать о гражданстве? В нотариально заверенную копию перевода или подшивают перевод к оригиналу СВора? Сегодня не приняли доки младшей, сказали поставим гражданство только в подшитый к оригиналу перевод СВора. Правы они или нет?

Наши детям ставили в подшитый перевод.


  • 1

#2917
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Дак печать разве не на сам СВОР ставят? Еще перевод надо нести? Я думал что в СВОР поставят и решение о приеме в гражданство дадут и все.


  • 0

#2918
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Здравствуйте , всем!Есть здесь хоть кто нибудь , кто оформлял документы по программе переселения в России, интересует Спб.

Мы подавали документы по программе переселения. получили потверждение. СПБ не учавствует в самой программе -  только область.

Мы тоже едем в Тихвин. Но так как ,записаться на очередь нет никакой возможности в посольство,будем уезжать так. А от туда будем что то решать . Дело в том что ,у мужа приглашение на работу , уже есть.

записаться в принципе можно довольно лешгко - вчерао открывалась запись на январь-февраль. Люди записывались ( Алматы)


  • 0

#2919
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Дак печать разве не на сам СВОР ставят? Еще перевод надо нести? Я думал что в СВОР поставят и решение о приеме в гражданство дадут и все.

Если что то поставят в Свор, то он будет считаться недействительным, т к какие либо пометки, изменения и зачеркивания в Своре не допускаются. Писали что в Украинские своры ставят. И потом они считаются не действительными на Украине. Но у меня ситуация с Казахстаном. И по факту в Своре будут дырки. Т е нарушение целостности документа, а инспектор говорит -какая вам разница что в КЗ он будет считаться недействительным. Но свор же не разовый документ.это же основной документ. Прямо голову за ночь сломала.
Решение о принятии в гражданство на руки не выдают. Ознакомитесь и все. Если повезёт копию дадут. Мне не дали. везде по разному, каждый чиновничек свои порядки устанавливает.
  • 0

#2920
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Дак печать разве не на сам СВОР ставят? Еще перевод надо нести? Я думал что в СВОР поставят и решение о приеме в гражданство дадут и все.

Если что то поставят в Свор, то он будет считаться недействительным, т к какие либо пометки, изменения и зачеркивания в Своре не допускаются. Писали что в Украинские своры ставят. И потом они считаются не действительными на Украине. Но у меня ситуация с Казахстаном. И по факту в Своре будут дырки. Т е нарушение целостности документа, а инспектор говорит -какая вам разница что в КЗ он будет считаться недействительным. Но свор же не разовый документ.это же основной документ. Прямо голову за ночь сломала.
Решение о принятии в гражданство на руки не выдают. Ознакомитесь и все. Если повезёт копию дадут. Мне не дали. везде по разному, каждый чиновничек свои порядки устанавливает.

 

Добрый день, СВоР действительно прошивают и подшивают к нему нотариально заверенный перевод. На него и поставят отметку о принятии гражданства России. У нас еще отметка не получена, но у детей моего брата, которые переезжали из КЗ лет 5 назад именно так и сделано. За это время переводы изрядно поистрепались, но таков порядок оформления документов, ничего не поделать)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.