Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#2861
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем привет)) И мои поздравления с наступающим Новым годом! Здоровья, благополучия вашим семьям, успешной адаптации тем, кто только что приехал в Питер. Этом форум во многом очень полезен был при переезде, поэтому переезжающим всем советую читать нашу ветку с самого начала)) И общение с форумчанами тоже стало определенным жизненным опытом. С одними, к счастью, судьба развела, другие стали настоящими друзьями! А для нас в этом году Питер совсем стал родным, так как недавно родилась доченька, настоящая петербурженка в нашей семье)))

Поздравляем ВАС с пополнением! У нас тоже в этом году родилась здесь уже дочка. Уже коренная петербурженка. Всех форумчан тоже поздравляю с Наступающим НГ! Кто думает переезжать, давайте уже решайтесь. А кто здесь, я тоже постараюсь 5 января присоединиться. Давайте уже знакомиться и делиться общими впечатлениями о славном городе Петербурге!


  • 1

#2862
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый вечер!

 

Впереди у нас новогодние празднички, в связи с чем вопрос, кто где покупает красную икру на стол? интересуют явки-пароли, ну и советы.

 

Приоритет - икорка кеты интересует (баночная или на развес) и цены. 

 

Спасибо за информацию

Добрый! В это раз в Ленте скидка на икру 30%. РЕшили у них попробовать взять. Зеленая баночка, лососевая зернистая. Изготовитель ООО ПУТИНА. Пока не пробовали, ничего не могу про вкус сказать. А постоянно брали в ОК, тоже зеленые баночки, то другую компанию, не помню к сожалению...она известная..


  • 0

#2863
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Вот нравится Питер нашему Папе
Сегодня в Петербург с визитом прибыл президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт администрации города.
В аэропорту Пулково его встретил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов.
Нурсултан Назарбаев прибыл в Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности.


  • 0

#2864
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А для нас в этом году Питер совсем стал родным, так как недавно родилась доченька, настоящая петербурженка в нашей семье)))
 Поздравляем!!! Счастья и здоровья!!!
  • 0

#2865
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
оздравляем ВАС с пополнением! У нас тоже в этом году родилась здесь уже дочка. Уже коренная петербурженка. Всех форумчан тоже поздравляю с Наступающим НГ! Кто думает переезжать, давайте уже решайтесь. А кто здесь, я тоже постараюсь 5 января присоединиться. Давайте уже знакомиться и делиться общими впечатлениями о славном городе Петербурге!

Спасибо большое, и вас с пополнением в этом году! Надеюсь, увидимся ;) в "живом" формате)))


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 25.12.2016, 17:12:10

  • 0

#2866
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Поздравляем!!! Счастья и здоровья!!!

Спасибо!!!


  • 0

#2867
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

А для нас в этом году Питер совсем стал родным, так как недавно родилась доченька, настоящая петербурженка в нашей семье)))

Ксюшенька, поздравляю от всей души с рождением новой петербурженки! :)  :rotate:  Медаль вам дали?

 

Поздравляем. Мы вот тоже планируем на след. год медальку получить. Расскажите подробнее. Как, где, куда? Сильно от кз отличаются правила и условия? Нужно ли заранее с кем-то договариваться?

 

Жаль, на встречу 5-го не сможем быть, решили поглядеть на столицу в праздничных огнях. Как еще будут встречи, сообщайте :hi:  :hi:  :hi:


  • 0

#2868
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Поздравляем. Мы вот тоже планируем на след. год медальку получить. Расскажите подробнее. Как, где, куда? Сильно от кз отличаются правила и условия? Нужно ли заранее с кем-то договариваться?

Спасибо)))) Правила и условия получения свидетельства о рождении? Не знаю, в КЗ не получала) Здесь его выдают в ЗАГСе по месту рождения ребенка или по месту постоянной регистрации родителей в течение месяца с о дня рождения ребенка.  Список необходимых документов есть на сайте ЗАГСа, заявление можно подать в электронной форме и записаться на прием. Не забудьте только делать нотариально заверенный перевод казахстанского свидетельства о заключении брака.


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 26.12.2016, 21:00:49

  • 0

#2869
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

Поздравляем. Мы вот тоже планируем на след. год медальку получить. Расскажите подробнее. Как, где, куда? Сильно от кз отличаются правила и условия? Нужно ли заранее с кем-то договариваться?

Спасибо)))) Правила и условия получения свидетельства о рождении? Не знаю, в КЗ не получала) Здесь его выдают в ЗАГСе по месту рождения ребенка или по месту постоянной регистрации родителей в течение месяца с о дня рождения ребенка.  Список необходимых документов есть на сайте ЗАГСа, заявление можно подать в электронной форме и записаться на прием. Не забудьте только делать нотариально заверенный перевод казахстанского свидетельства о заключении брака.

 

Я про роддома спрашивала, но про свидетельство о рождении тоже интересно. В кз, находясь еще в роддоме можно было доки подать (специальные тети приходили и собирали копии паспортов), а к выписке уже давали готовое свидетельство о рождении.


  • 0

#2870
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

ksenija18_kzпоздравляем с рождением ребеночка!!! Пусть растет здоровеньким и счастливым, на радость родителям!!


  • 0

#2871
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А для нас в этом году Питер совсем стал родным, так как недавно родилась доченька, настоящая петербурженка в нашей семье)))

Поздравляю!!! Здоровья малышке и всем родным! Пусть на ее пути встречаются только хорошие люди!


  • 0

#2872
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Здравствуйте, друзья, я с просьбой, пожалуйста, если кто-нибудь, в ближайшие 1-5 дней летит из Санкт-Петербурга в Алмату,я бы хотела передать лекарство. Если можно, выручите.
В Алмате, в аэропорту вас встретит человек, отвезет,куда нужно. Заранее Огромное Спасибо


  • 0

#2873
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

ksenija18_kzпоздравляем с рождением ребеночка!!! Пусть растет здоровеньким и счастливым, на радость родителям!!

 

 

 

А для нас в этом году Питер совсем стал родным, так как недавно родилась доченька, настоящая петербурженка в нашей семье)))

Поздравляю!!! Здоровья малышке и всем родным! Пусть на ее пути встречаются только хорошие люди!

 

Спасибо!!! Все пожелания обязательно сбудутся!)))))


  • 0

#2874
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Всем добрый вечер! Друзья не подскажите: получили свидительство переселенца, выдали пакет с адресом Кирочная 4. Какие должны быть наши следующие действия при подаче документов на РВП?

1 - Живая очередь или по записи?

2 - Если по записи то звонить или он лайн?

3 - Какие необходимы документы для подачи заявления на РВП?

4 - Изначально подавать документы будем не все кто указан в программе, а я и дочь. Будут ли какие то потом препоны в подаче документов у оставшейся части семьи? (подавать будут примерно через 8-10 месяцев после нас -  программа оформленная на меня)

5 - На сколько долго ждать одобрения РВП?

6 - После одобрения РВП в какой срок необходимо получить печать? Будет ли штраф если не получить печать вовремя?

7 - Кто получал подъемные в регионе?  Какие для этого необходимы документы?

8 - Если программа оформлена на Гатчинский район ( в книжке переселенца указанна вся Ленинградская область) можем ли мы получить регистрацию в Ломоносовском районе?

 

Заранее Большое СПАСИБО за ответы!!!


  • 0

#2875
dolphin-s

dolphin-s
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем доброго времени суток! Кто располагает информацией об экологической обстановке в СПб и Ленобласти? Я считаю это не маловажным аспектом для поиска предполагаемого ПМЖ!
  • 0

#2876
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Товарищи, что по поводу встречи 5-го? Всё в силе? Куда отправимся? :)
  • 1

#2877
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Товарищи, что по поводу встречи 5-го? Всё в силе? Куда отправимся? :)


столик бы заказать, в центре все плотно занято, тем более в морозы. хоть примерно понятно сколько будет человек?
  • 0

#2878
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Товарищи, что по поводу встречи 5-го? Всё в силе? Куда отправимся? :)

столик бы заказать, в центре все плотно занято, тем более в морозы. хоть примерно понятно сколько будет человек?
Мне кажется 6-8. )
Я знаю милую пельменную в районе Сенной. Хозяин заведения резал коньками лёд Медео. :)
Кафешка небольшая. Может туда?
  • 0

#2879
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Товарищи, что по поводу встречи 5-го? Всё в силе? Куда отправимся? :)

столик бы заказать, в центре все плотно занято, тем более в морозы. хоть примерно понятно сколько будет человек?
Мне кажется 6-8. )
Я знаю милую пельменную в районе Сенной. Хозяин заведения резал коньками лёд Медео. :)
Кафешка небольшая. Может туда?
Я не против, пишите адрес))) и время)
  • 0

#2880
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Народ подскажите хорошую шашлычную. Помоему тут с этим проблемы)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.