Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#2821
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

Добрый день, соотечественники! Возникла проблема: заканчивается срок действия казахстанских прав и выяснилось, что права данного образца (выданы в 2007) не подлежат обмену в Спб и якобы даже справка о прохождении обучения в далеком 1997 не является основанием для обмена. Объяснили, что нужно пройти все стадии : 1. автошкола (25 тыс), экзамен (30 тыс), медкомиссия (3-5 тыс). Итого для того, чтобы получить права нужно три месяца жизни и 60 тысяч рублей. Двадцатилетний стаж вождения не в счет. Кто сталкивался? Может, есть другие пути или хотя бы другие ценники.... Вопрос очень острый, права кончаются в январе.... СПАСИБО всем за любую информацию!

Гражданство уже получили?

 

Да, паспорта получили в окятбре


  • 0

#2822
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Да, паспорта получили в окятбре

Тогда 2 варианта: либо 3 мес. и 60000 р. либо ехать в Кз делать ВНЖ, брать справку с МИДа и менять права кз на новые права кз и в РФ потом их поменять по затратам тоже долго и дорого. 

P.S. Хотя если паспорта кз остались на руках и помня коррумпированность чиновников кз, думаю можно обменять за пару дней и гораздо дешевле.


Сообщение отредактировал Protaz: 02.12.2016, 15:19:25

  • 0

#2823
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Добрый день, соотечественники! Возникла проблема: заканчивается срок действия казахстанских прав и выяснилось, что права данного образца (выданы в 2007) не подлежат обмену в Спб и якобы даже справка о прохождении обучения в далеком 1997 не является основанием для обмена. Объяснили, что нужно пройти все стадии : 1. автошкола (25 тыс), экзамен (30 тыс), медкомиссия (3-5 тыс). Итого для того, чтобы получить права нужно три месяца жизни и 60 тысяч рублей. Двадцатилетний стаж вождения не в счет. Кто сталкивался? Может, есть другие пути или хотя бы другие ценники.... Вопрос очень острый, права кончаются в январе.... СПАСИБО всем за любую информацию!

 

Сталкивались, как не сталкиваться. Я со своим 9-летним стажем прошла тот же полный круг:  автошкола с медкомиссией - экзамен в ГИБДД. А куда деваться? Мое ВУ обмену не подлежало вообще. Но тогда, в 2014 году,  обучение намного дешевле было, конечно. Если вы есть вконтакте, то сходите сюда https://vk.com/club3929247 , возможно, админ группы вам что-то подскажет.

 

PS: кстати, а откуда такая адская сумма - экзамен 30 тыс? Это что, за развод с гаишниками, что ли? Ерунда какая, никого не слушайте, все прекрасно сдается самостоятельно и бесплатно (если без автошколы через госуслуги), только госпошлину надо оплачивать.  Идите, в общем, в ту группу, на которую я дала ссылку.


Сообщение отредактировал Tanya: 02.12.2016, 18:48:12

  • 0

#2824
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

Добрый день, соотечественники! Возникла проблема: заканчивается срок действия казахстанских прав и выяснилось, что права данного образца (выданы в 2007) не подлежат обмену в Спб и якобы даже справка о прохождении обучения в далеком 1997 не является основанием для обмена. Объяснили, что нужно пройти все стадии : 1. автошкола (25 тыс), экзамен (30 тыс), медкомиссия (3-5 тыс). Итого для того, чтобы получить права нужно три месяца жизни и 60 тысяч рублей. Двадцатилетний стаж вождения не в счет. Кто сталкивался? Может, есть другие пути или хотя бы другие ценники.... Вопрос очень острый, права кончаются в январе.... СПАСИБО всем за любую информацию!

 

Сталкивались, как не сталкиваться. Я со своим 9-летним стажем прошла тот же полный круг:  автошкола с медкомиссией - экзамен в ГИБДД. А куда деваться? Мое ВУ обмену не подлежало вообще. Но тогда, в 2014 году,  обучение намного дешевле было, конечно. Если вы есть вконтакте, то сходите сюда https://vk.com/club3929247 , возможно, админ группы вам что-то подскажет.

 

PS: кстати, а откуда такая адская сумма - экзамен 30 тыс? Это что, за развод с гаишниками, что ли? Ерунда какая, никого не слушайте, все прекрасно сдается самостоятельно и бесплатно (если без автошколы через госуслуги), только госпошлину надо оплачивать.  Идите, в общем, в ту группу, на которую я дала ссылку.

 

Спасибо большое, пойду туда. Цены назвал один "знающий" знакомый )) Очень рада, если это не так )


  • 0

#2825
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

Да, паспорта получили в окятбре

Тогда 2 варианта: либо 3 мес. и 60000 р. либо ехать в Кз делать ВНЖ, брать справку с МИДа и менять права кз на новые права кз и в РФ потом их поменять по затратам тоже долго и дорого. 

P.S. Хотя если паспорта кз остались на руках и помня коррумпированность чиновников кз, думаю можно обменять за пару дней и гораздо дешевле.

 

Да, уж, перспективка не то, чтобы радужная )) Спасибо большое за отклик


  • 0

#2826
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

 

Спасибо большое, пойду туда. Цены назвал один "знающий" знакомый )) Очень рада, если это не так )

 

 

Знакомому плюнуть в глаз. :) Коррупцию не плодить. Спокойно пройти обучение (вот мне это совсем не помешало, чесслово, но у меня был перерыв три года между переездом и получением российского ВУ). Перед ГАИшным экзаменом прокатиться по экзаменационным маршрутам со специальным инструктором, очень рекомендую, есть свои подводные камни. Инструктор - в той же самой вконтактовской группе. И все получится. :)


  • 0

#2827
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

 

Спасибо большое, пойду туда. Цены назвал один "знающий" знакомый )) Очень рада, если это не так )

 

 

Знакомому плюнуть в глаз. :) Коррупцию не плодить. Спокойно пройти обучение (вот мне это совсем не помешало, чесслово, но у меня был перерыв три года между переездом и получением российского ВУ). Перед ГАИшным экзаменом прокатиться по экзаменационным маршрутам со специальным инструктором, очень рекомендую, есть свои подводные камни. Инструктор - в той же самой вконтактовской группе. И все получится. :)

 

Спасибо, Tanya! Не очень радует то, что несколько месяцев придется ездить на перекладных, но, очевидно, другого пути нет ))


  • 0

#2828
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Подтверждаю! Можно сдать самостоятельно все экзамены. Сам сдавал в начале 2016 года в СПБ. Сдал сам, только не с первого раза, а со второго. Первый раз сдал теорию и площадку, на городе завалили. Потом пересдача, и сдал город. Гаишник был тотже самый. Сказал что во второй раз пришел также, ну ты и упертый. Я сказал и в пятый раз приду ТАКЖЕ (ну типо без денег!). И сдал спокойно, уже так не придерались. Зато сдал сам! И 30 тыс это за три экзамена. Но теорию и площадку можно сдать самому, а это -20 тыс. Теорию и площадку можно сдать без проблем, там все в камерах. А на экзамене в городе уже гаишник правит. Хоть и видеорегистратор у гаишника был, он на сцепление давил когда не надо было, я ему даже сказал что вы делаете, он тогда ногу убрал с педали!


  • 0

#2829
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Подтверждаю! Можно сдать самостоятельно все экзамены. Сам сдавал в начале 2016 года в СПБ. Сдал сам, только не с первого раза, а со второго. Первый раз сдал теорию и площадку, на городе завалили. Потом пересдача, и сдал город. Гаишник был тотже самый. Сказал что во второй раз пришел также, ну ты и упертый. Я сказал и в пятый раз приду ТАКЖЕ (ну типо без денег!). И сдал спокойно, уже так не придерались. Зато сдал сам! И 30 тыс это за три экзамена. Но теорию и площадку можно сдать самому, а это -20 тыс. Теорию и площадку можно сдать без проблем, там все в камерах. А на экзамене в городе уже гаишник правит. Хоть и видеорегистратор у гаишника был, он на сцепление давил когда не надо было, я ему даже сказал что вы делаете, он тогда ногу убрал с педали!

Я правильно понимаю, чтобы прийти на экзамен, необходимо иметь документы об окончании автошколы? Без нее никак? 


  • 0

#2830
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

 

Я правильно понимаю, чтобы прийти на экзамен, необходимо иметь документы об окончании автошколы? Без нее никак? 

 

 

Да, верно.

 

Что касается "валящих" гаишников - ну не наблюдала я такого. Я тоже не с первого раза город сдала (теорию и площадку сразу), и исключительно из-за собственных косяков. Просто нужно быть внимательней на экзамене, задания гаишника могут быть не очень однозначными, но всегда выполнимыми.


  • 0

#2831
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Я правильно понимаю, чтобы прийти на экзамен, необходимо иметь документы об окончании автошколы? Без нее никак? 

 

 

Да, верно.

 

Что касается "валящих" гаишников - ну не наблюдала я такого. Я тоже не с первого раза город сдала (теорию и площадку сразу), и исключительно из-за собственных косяков. Просто нужно быть внимательней на экзамене, задания гаишника могут быть не очень однозначными, но всегда выполнимыми.

 

Ну у меня такой попался, что с моим 10 -ти летним стажем меня умело "завалил". И кстати у меня права были образца 2006 года, и пришлось заново проходить обучение в автошколе. И свидетельство об окончании автошколы казахстанской и карточка водителя казахстанская не аргумент на Шоссе Революции. Как то так! И теперь я снова ученик! Стаж вождения 1 год!

P. S.  из группы 28 человек я один сдал без денег! Остальных наверно тоже не "валили".


Сообщение отредактировал ВиталикВиталик: 04.12.2016, 19:54:24

  • 0

#2832
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Петербуржцы, вопрос про КАСКО. Кто оформлял с казахстанскими правами но с российским паспортом? Есть отзывы по страховым компаниям? К некоторым позвонила - говорят - не будут заключать так как права КЗ, и письмо ГИБДД им "ни о чем"((( некоторые говорят - заключим но при аварии денег не дадим, якобы "вы предоставили некорректные документы".


  • 0

#2833
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

пытались в питере права обменять..... в итоге плюнули, и сдали по проторенной дорожке в новосибе(гражданство себе там же делали) геморно, зато стаж остался))


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 05.12.2016, 16:10:11

  • 0

#2834
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

сдали по проторенной дорожке в новосибе(гражданство себе там же делали)

Как так?

Мы гражданство тоже в Новосибе делали, но регистрация-то Питерская. Я второй год катаюсь здесь по КЗ правам, вопросов нет.

Но переделывать права все-равно когда-нибудь придется. Я все жду, что в этом вопросе что-либо поменяется в лучшую сторону.

И страховку оформляю без проблем в разных компаниях и разных офисах по городу. 


  • 0

#2835
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

пытались в питере права обменять..... в итоге плюнули, и сдали по проторенной дорожке в новосибе(гражданство себе там же делали) геморно, зато стаж остался))

 

расскажите, как Вы поменяли права в Новосибе и что включает в себя "проторенная дорожка"? 

тоже вопрос - регистрация то не в Новосибе?


  • 0

#2836
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Подскажите форумчане, хотим на НГ в Москву смотаться. На какие паспорта брать билеты? У меня есть загран и внутренний рос. паспорта, у сына свидетельство о рождении кз со штампом о получении гражданства и  рос.загран паспорт, у мужа загран паспорт кз со штампом рвп. Как быть, не знаем, если электронные билеты брать, то пишут, что неправильно введен номер (если вводить номер свидетельства сына). Или лучше со всеми паспортами на вокзал смотаться, чтобы потом проблем не было?


Сообщение отредактировал Нича: 09.12.2016, 21:54:52

  • 0

#2837
Yuliya07

Yuliya07
  • Гость
  • 18 сообщений

Подскажите форумчане, хотим на НГ в Москву смотаться. На какие паспорта брать билеты? У меня есть загран и внутренний рос. паспорта, у сына свидетельство о рождении кз со штампом о получении гражданства и рос.загран паспорт, у мужа загран паспорт кз со штампом рвп. Как быть, не знаем, если электронные билеты брать, то пишут, что неправильно введен номер (если вводить номер свидетельства сына). Или лучше со всеми паспортами на вокзал смотаться, чтобы потом проблем не было?

С свидельством так потому, что хоть штамп РФ гражданства и стоит, но выдано оно другой страной. Поэтому его номер на вводить как иностранный документ (не помню точно как называется).
  • 0

#2838
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Подскажите форумчане, хотим на НГ в Москву смотаться. На какие паспорта брать билеты? У меня есть загран и внутренний рос. паспорта, у сына свидетельство о рождении кз со штампом о получении гражданства и  рос.загран паспорт, у мужа загран паспорт кз со штампом рвп. Как быть, не знаем, если электронные билеты брать, то пишут, что неправильно введен номер (если вводить номер свидетельства сына). Или лучше со всеми паспортами на вокзал смотаться, чтобы потом проблем не было?

 

Несколько раз за последние три месяца брали электронные билеты на сайте РЖД, себе билет оформляла как на внутренний, так и на загранпаспорт, главное при посадке в поезд предъявить тот паспорт, на который оформлен билет. При оформлении билета ребенку выбираете "иностранный (нероссийский) документ", вводите номер свидетельства, указываете государство выдачи. Мужу с казахстанским загранпаспортом тоже. Никаких проблем не возникало.


  • 1

#2839
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

Подскажите форумчане, хотим на НГ в Москву смотаться. На какие паспорта брать билеты? У меня есть загран и внутренний рос. паспорта, у сына свидетельство о рождении кз со штампом о получении гражданства и  рос.загран паспорт, у мужа загран паспорт кз со штампом рвп. Как быть, не знаем, если электронные билеты брать, то пишут, что неправильно введен номер (если вводить номер свидетельства сына). Или лучше со всеми паспортами на вокзал смотаться, чтобы потом проблем не было?

 

Несколько раз за последние три месяца брали электронные билеты на сайте РЖД, себе билет оформляла как на внутренний, так и на загранпаспорт, главное при посадке в поезд предъявить тот паспорт, на который оформлен билет. При оформлении билета ребенку выбираете "иностранный (нероссийский) документ", вводите номер свидетельства, указываете государство выдачи. Мужу с казахстанским загранпаспортом тоже. Никаких проблем не возникало.

 

спасибо


  • 0

#2840
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
День добрый! Хоть и изучила много информации, но хотелось уточнить, не было ли у кого-то проблем с доверенностями, оформленными на территории РК по предъявлению на территории РФ? Про соглашение Минской конвенции знаю, но всё таки..
Апостилировать доверенности точно не надо, как я поняла.)?

Сообщение отредактировал Alexinna: 11.12.2016, 12:07:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.