Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#2181
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Доброе утро всем! Мы с сыночком наконец перебрались в Санкт-Петербург! :))
Вчера подала я на внутренний паспорт (была очень неприятно удивлена грубости и наглости сотрудницы тп уфмс московского района, жуть просто), но это так, к слову.
Пыталась по загран паспорту ребенка на очередь в садик поставить, ничего из этого не вышло, сказали только с внутренним паспортом или временем удостоверением (выдать которое в уфмс мне эта чудо-сотрудница отказалась).
Теперь вот не знаю, прилетела специально как можно быстрей, чтобы до 30го июня встать в очередь в доу, но как то не срослось, получается...
Кто нибудь может владеет информацией как устроить ребенка в сад как можно быстрей! Поделитесь опытом пожалуйста, может кто знает примерную цену вопроса!? Можно в личку. Просто очень очень нужно устроить ребенка и уже искать работу с сентября. Живем в районе метро звездная, сыну 4 года.
Заранее большое спасибо всем за отзывчивость! ;)
Всем желаю отличного дня!

Про "российское хамство" ходят много рассказов. Мы к такому, в Алмате например, не привыкли.  Надо просто быть готовыми, что в России немного другой :))) стереотип поведения. Хотя я сама не знаю, как буду реагировать, когда столкнусь - пристращу жалобой или просто разревусь от несправедливости :)))


  • 0

#2182
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Да уж, в таком случае одному из родителей получая 30000р проще и дешевле дома сидеть с ребенком

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

А бассейн, развивающие занятия, общение малыша со сверстниками? Моя доча (4 года) уже активно начала этого требовать.


  • 0

#2183
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Про "российское хамство" ходят много рассказов. Мы к такому, в Алмате например, не привыкли. Надо просто быть готовыми, что в России немного другой :))) стереотип поведения.

Что есть, то есть, и культурную столицу это тоже не обошло стороной, может, сказывается, что много приезжих...  В метро, на улице народ идет вообще никого не замечая вокруг, уткнувшись в телефон или в куда-то в себя, так что поосторожнее будьте...  Есть некоторая доля снобизма и чувства превосходства у коренных. В магазинах хамства не замечала, в гос. учреждениях сплошь и рядом. Но справедливости ради, следует сказать, что вокруг очень много образованных культурных интеллигентных людей, можно найти группу единомышленников на любой вкус и цвет, здесь масса интересных увлечений и знакомств можно приобрести.


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 29.06.2016, 16:21:41

  • 1

#2184
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Но справедливости ради, следует сказать, что вокруг очень много образованных культурных интеллигентных людей, можно найти группу единомышленников на любой вкус и цвет, здесь масса интересных увлечений и знакомств можно приобрести.

 

 

:idea:  :idea:  :idea:  Главное желание - таким образом устроить со временем жизнь, чтобы на такие вот группы время оставалось. 


Сообщение отредактировал Гость_я: 29.06.2016, 17:02:14

  • 0

#2185
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Про "российское хамство" ходят много рассказов. Мы к такому, в Алмате например, не привыкли. Надо просто быть готовыми, что в России немного другой :))) стереотип поведения.

Что есть, то есть, и культурную столицу это тоже не обошло стороной, может, сказывается, что много приезжих...  В метро, на улице народ идет вообще никого не замечая вокруг, уткнувшись в телефон или в куда-то в себя, так что поосторожнее будьте...  Есть некоторая доля снобизма и чувства превосходства у коренных. В магазинах хамства не замечала, в гос. учреждениях сплошь и рядом. Но справедливости ради, следует сказать, что вокруг очень много образованных культурных интеллигентных людей, можно найти группу единомышленников на любой вкус и цвет, здесь масса интересных увлечений и знакомств можно приобрести.

 

Получается казахстанцы в качестве приезжих лучший вариант, чем приезжие из провинциальных российских городов, в плане культуры и поведения. :bow:  Мы что как-то по-другому жили? А они с детства "пробивали" себе дорогу вот и привыкли хамить и грубить? Вроде ж нас воспитывали в принципе по одним пост-советским принципам.

Здесь терпели титульность, а там будем терпеть быдлость :faceoff:  


  • 0

#2186
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Здесь терпели титульность, а там будем терпеть быдлость

Ну не все так плохо))) Это ж явление характерное, но не тотальное. Людей здесь много,  от того разный народ попадается)) В Москве так еще хуже в плане культурности отдельно взятых особей))  Возможно,  Вы с этим не столкнетесь и будете приятно удивлены, это все же лучше разочарования.


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 29.06.2016, 18:10:59

  • 1

#2187
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

   Друзья, здравствуйте! как радостно, что у нас есть наш форум! какая это помощь и подспорье всем нам! спасибо всем,кто создал этот сайт! спасибо и низкий поклон всем тем, кто делится своим непростым опытом. Вы очень помогаете всем людям! Еще раз,огромное спасибо вам, что вы есть! и отдельное спасибо создателю этого сайта и этой темы!

   Друзья, можете ли вы,пожалуйста, если кто в курсе подсказать, я переезжаю в ЛО в Кингисепп по программе. Вот, думаю, где искать временную регистрацию, так бы хотелось встретить хороших,надежных людей, чтобы потом не получилось, что фикция и чтобы не было проблем с уфмс,если нагрянет проверка. Пожалуйста, если кто владеет информацией, поделитесь.

  я много прочла из разных веток форума, уже голова квадратная от информации :)

 Еще раз всем большое спасибо,что вы есть!


  • 1

#2188
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Думается подовляющие большенство здесь либо в самом городе живут ,либо в окресностях

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
  • 0

#2189
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
e0e10728ce07aa8e888b5a7746cc029c.jpgогурцы прут,уже урожай начал собирать

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
  • 4

#2190
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Друзья, здравствуйте! как радостно, что у нас есть наш форум! какая это помощь и подспорье всем нам! спасибо всем,кто создал этот сайт! спасибо и низкий поклон всем тем, кто делится своим непростым опытом. Вы очень помогаете всем людям! Еще раз,огромное спасибо вам, что вы есть! и отдельное спасибо создателю этого сайта и этой темы!
Друзья, можете ли вы,пожалуйста, если кто в курсе подсказать, я переезжаю в ЛО в Кингисепп по программе. Вот, думаю, где искать временную регистрацию, так бы хотелось встретить хороших,надежных людей, чтобы потом не получилось, что фикция и чтобы не было проблем с уфмс,если нагрянет проверка. Пожалуйста, если кто владеет информацией, поделитесь.
я много прочла из разных веток форума, уже голова квадратная от информации :)
Еще раз всем большое спасибо,что вы есть!


Спаибо :) буду знать
  • 0

#2191
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Думается подовляющие большенство здесь либо в самом городе живут ,либо в окресностях

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk


Спасибо.буду знать )
  • 0

#2192
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

огурцы прут,уже урожай начал собирать

Поздравляю с урожаем! А мы это лето с пустой землей...Надо еще забор поставить, дренаж доделать, водосточку,участок распланировать. Записалась на курсы ландшафтного дизайна в июле.

Так что семена лежат на полке, а растюхи стоят в горшках на веранде.


  • 0

#2193
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Доброе утро всем! Мы с сыночком наконец перебрались в Санкт-Петербург! :))
Вчера подала я на внутренний паспорт (была очень неприятно удивлена грубости и наглости сотрудницы тп уфмс московского района, жуть просто), но это так, к слову.
Пыталась по загран паспорту ребенка на очередь в садик поставить, ничего из этого не вышло, сказали только с внутренним паспортом или временем удостоверением (выдать которое в уфмс мне эта чудо-сотрудница отказалась).
Теперь вот не знаю, прилетела специально как можно быстрей, чтобы до 30го июня встать в очередь в доу, но как то не срослось, получается...
Кто нибудь может владеет информацией как устроить ребенка в сад как можно быстрей! Поделитесь опытом пожалуйста, может кто знает примерную цену вопроса!? Можно в личку. Просто очень очень нужно устроить ребенка и уже искать работу с сентября. Живем в районе метро звездная, сыну 4 года.
Заранее большое спасибо всем за отзывчивость! ;)
Всем желаю отличного дня!

Насчет "побыстрее устроить"... вам уже 4, это плюс. Проблемные обычно возрасты 2-3 и 3-4 года, ясли и младшие группы. В районе Звездной с садами огромная жо, плюс сады летом работают далеко не все. насчет "цены вопроса" - об одном из самых популярных садиков той местности пару лет назад ходили слухи о шестизначной цифре с единичкой в начале.
Можно же через интернет встать, через госуслуги, сразу как паспорт получите. Пусть и после 30.06, у вас возраст хороший, сейчас пробежаться по намеченным садикам, которые работают(обычно если сад работает летом то и заведующие на местах). Несколько страничек назад я ссылку давала на тему на ЛВ именно по нашему району. Всеее расписано, отзывов по садикам много.
И мы из московского с Гагарина-типанова)) а на космонавтов напротив больших домов у нас бабушка живет))

Сообщение отредактировал Eva_S: 30.06.2016, 04:08:15

  • 0

#2194
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Дочь ходила в самый простой гос садик - без бассейна правда и видеокамер, с 7 до 19, куча образовательных программ, занятий, конкурсы какие-то постоянно проводились, утренники отличные ситуационные игры, читать учили, в общем, мы были мегадовольны, сейчас бы малого туда же определить... И все удовольствие - в пределах ежемесячной оплаты в 534 рубля))
  • 0

#2195
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Смотрите, какая интересная штука - можно позвонить любому питерцу и потрепаться за жизнь!!!

 

http://www.callstpetersburg.ru/


  • 1

#2196
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

 

 

насколько я в курсе - частные сады - от 30 000... Подскажите - что за частный садик за такие смешные деньги? 12-15 000... Может это типо "тетенька дома за детьми присматривает"? но это не садик, это мини-садики на дому...

Насчет регистрации - уточните у себя в паспортном столе их график работы (бывает пару дней в неделю всего работают), плюс неделю делают регистрацию.

 

даже не подскажу, у меня ребь еще маленький, поэтому пока не занималась этим вопросом. Вполне возможно просто шабашники, группы набирают. На севере очень много народу соответственно и много таких мини-садиков, везде реклама висит, в авито тоже висят...там воспитатели постоянно требуются))


  • 0

#2197
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Смотрите, какая интересная штука - можно позвонить любому питерцу и потрепаться за жизнь!!!

 

http://www.callstpetersburg.ru/

так у любого питерца есть свой номер телефона с тем же тарифом   :beer:


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 30.06.2016, 12:56:39

  • 0

#2198
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

хочу посоветовать переезжающим....очень тщательно выбирайте продукты в магазине, смотрите сроки годности, смотрите что берут другие не экспериментируйте как мы((( купили у беларусов в лавочке сыр цветной, нас три дня полоскало, малыш уже неделю отойти не может(( теперь берем только проверенное. Молоко советую вологодское в тетрапаке, или "7дней" оно без порошка...цельное. Овощи-фрукты не берите на улице, в магазинах дешевле и выбор больше....и хотя бы есть куда вернуть предъявить претензии. Сохраняйте чеки. Полуфабрикаты вообще лучше никогда не брать, почитайте состав ужаснетесь....дешевле и вкуснее самим котлеты-пельмени настряпать в выходные.


  • 3

#2199
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений


Смотрите, какая интересная штука - можно позвонить любому питерцу и потрепаться за жизнь!!!

http://www.callstpetersburg.ru/

так у любого питерца есть свой номер телефона с тем же тарифом :beer:
Тут же из за границы можно позвонить и попасть на кого-то кто поболтает просто так. Попробую потом.
  • 0

#2200
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Тут же из за границы можно позвонить и попасть на кого-то кто поболтает просто так. Попробую потом.

позвонить можно не любому, а только тем мммм... чудакам, которые взяли и зарегистрировали свой номер в этом странном приложении.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.