Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#2221
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Пишут, что в Спб переезжают больше, чем в Москву, с чем это связано?

у каждого свои причины для переезда в Питер. Мы даже не рассматривали  его как возможный город для жизни в РФ, планировали переезжать в Калугу - в Калуге  было много вакансий по специальности мужа. И когда мужу предложили работу в Питере и он поехал туда на собеседование, все равно оставались сомнения. Но все сложилось так, что теперь мы переезжаем в Питер. Теперь уже всей семьей.


  • 1

#2222
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

По вопросу о маткапитале - кто-нибудь уже "обналичил" сертификат на покупку недвижимости?

Знаю, что есть темка про маткапитал, но меня интересует вложение именно в питерскую недвижимость.


Сообщение отредактировал Нежная: 01.07.2016, 10:13:47

  • 0

#2223
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Точно. Только с таким успехом Питер скоро будет второй Москвой.  Население города, равно населению небольшой страны, бешеный ритм, и люди такие же. Гастарбайтеров больше, чем россиян... Или уже так?

Пишут, что в Спб переезжают больше, чем в Москву, с чем это связано? С кризисом народ подтягивается в крупные города? А Питер дешевле по недвижимости, так получается.  

 

Ну надо понимать ,что доля приукраса в статье имеет место быть)))  Не будет второй Москвой, т.к. уровень зарплат далеко не московский, многим климат не по душе, что отсеивает часть желающих здесь жить, гастеров конечно много, особенно в новых районах, где рядом строятся многоэтажки,  в сетевых магазинах,  в маршрутках. Питер по сравнению с Москвой может и дешевле по недвижимости, но покупательская способность при средней зп в 35 тыс. руб. (официально в районе 42 тыс. руб.) явно ниже. Ну и конечно Питер меньше Москвы, комфортнее в плане передвижения.


  • 0

#2224
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Вот другое мнение о Питере

http://saintpetersbu...et-v-peterburge


  • 0

#2225
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Вот другое мнение о Питере

http://saintpetersbu...et-v-peterburge

У моего мужа мнение один в один с этим другим мнением о Питере)))))))) Прожив здесь уже 5 лет, у него сложилось мнение, что большинство по крайней мере встретившихся ему коренных петербуржцев мнимой культурностью прикрывают свое ханженство, эгоизм и снобизм. Характерный пример, что люди здесь могут рассуждать о культуре, при этом жить в грязных коммуналках и квартирах,  в которых десятилетиями не делался ремонт и хорошая уборка, расталкивать всех "культурно" в метро, особенно "интеллигентные" бабушки, откровенно нахамить, ну и еще много таких эпизодов взаимодействия с петербуржцами наберется)) Я, например, стараюсь все это пропускать мимо, не заостряя на таких вещах внимание, хотя периодически тоже сильно возмущаюсь))  У меня, например, на работе чудесные женщины работают и тоже коренные петербурженки, да и мужчины все нормальные)) Так что сколько людей, столько и мнений))  Кто-то перед собой видит забор,  а кто-то розы за забором)


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 01.07.2016, 15:22:18

  • 0

#2226
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
49c93adaba1f4752a211db587a2fee20.jpg6b29dac373cb3e3f7371bb98155499a6.jpg12eb1d7753329d3b490d3d12beb84440.jpgТраву косил,нашел грибов,потом еще,вообщем на небольшую сковородку с картошкой хватит

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
  • 6

#2227
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Вот такой необычный экскурсовод живет в нашем городе https://lenta.ru/art...16/06/29/piter/

Бесприютная экскурсия Бомж показывает туристам настоящий Петербургdetail_3f48eedff4746eee3852d45ca17592f1.
 

Вышла сегодня на обед за блинчиками и встретила экскурсию с этим гражданином у Литературного кафе)))


  • 1

#2228
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Траву косил,нашел грибов,потом еще,вообщем на небольшую сковородку с картошкой хватит

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

 

Какая ж прелесть!


Сообщение отредактировал Нежная: 01.07.2016, 21:06:19

  • 0

#2229
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

По вопросу о маткапитале - кто-нибудь уже "обналичил" сертификат на покупку недвижимости?
Знаю, что есть темка про маткапитал, но меня интересует вложение именно в питерскую недвижимость.

Мы обналичили))
  • 0

#2230
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

а расскажите, какие-то региональные пособия имеются в Питере для семей с двумя детьми или только многодетным? 

Кстати, землю семьям с тремя детьми дают или с пятью (читала, что с пятью, на что муж сказал, что нет, не нужна нам там земля  :lol: )


  • 0

#2231
NatOne

NatOne
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день всем! Купили квартру в PragmaHouse на Просвещения. После переезда в Спб, требуется сделать ремонт в квартире: кафель, стены, сантехника, электрика. Поменять окна. Может у кого-то был опыт найма спецов, каковы сейчас цены? Поделитесь контактами или советами. Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал NatOne: 02.07.2016, 13:52:03

  • 0

#2232
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый день всем! Купили квартру в PragmaHouse на Просвещения. После переезда в Спб, требуется сделать ремонт в квартире: кафель, стены, сантехника, электрика. Поменять окна. Может у кого-то был опыт найма спецов, каковы сейчас цены? Поделитесь контактами или советами. Заранее благодарю.


Скажите, а стены в вашей квартире из какого материала? Сколько смотрели новостройки все стены из каких то керамзитных блоков, вешать ничего на низ нельзя ( ну разве только картинки). Если покупать - придется перекладывать все стены, стоимость 1 кирпича в Питере 12 руб, за шт.
  • 0

#2233
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

а расскажите, какие-то региональные пособия имеются в Питере для семей с двумя детьми или только многодетным? 

Кстати, землю семьям с тремя детьми дают или с пятью (читала, что с пятью, на что муж сказал, что нет, не нужна нам там земля  :lol: )

с пятью без очереди получают, с тремя в очереди...и неизвестно сколько лет эта очередь будет(


  • 0

#2234
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Добрый день всем! Купили квартру в PragmaHouse на Просвещения. После переезда в Спб, требуется сделать ремонт в квартире: кафель, стены, сантехника, электрика. Поменять окна. Может у кого-то был опыт найма спецов, каковы сейчас цены? Поделитесь контактами или советами. Заранее благодарю.


Скажите, а стены в вашей квартире из какого материала? Сколько смотрели новостройки все стены из каких то керамзитных блоков, вешать ничего на низ нельзя ( ну разве только картинки). Если покупать - придется перекладывать все стены, стоимость 1 кирпича в Питере 12 руб, за шт.

 

 

простите, а Вам кто сказал такую чушь что на эти стены нельзя ничего вешать?)))) Все на них можно вешать, и кухонные шкафы в том числе.

И как Вы себе представляете - перекладывать стену в кв кирпичом? Изнутри? Может у меня нет воображения а у Вас есть уже готовое решение - расскажите, интересно же)))


  • 0

#2235
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый день всем! Купили квартру в PragmaHouse на Просвещения. После переезда в Спб, требуется сделать ремонт в квартире: кафель, стены, сантехника, электрика. Поменять окна. Может у кого-то был опыт найма спецов, каковы сейчас цены? Поделитесь контактами или советами. Заранее благодарю.


Скажите, а стены в вашей квартире из какого материала? Сколько смотрели новостройки все стены из каких то керамзитных блоков, вешать ничего на низ нельзя ( ну разве только картинки). Если покупать - придется перекладывать все стены, стоимость 1 кирпича в Питере 12 руб, за шт.
 
простите, а Вам кто сказал такую чушь что на эти стены нельзя ничего вешать?)))) Все на них можно вешать, и кухонные шкафы в том числе.
И как Вы себе представляете - перекладывать стену в кв кирпичом? Изнутри? Может у меня нет воображения а у Вас есть уже готовое решение - расскажите, интересно же)))
Нам такую чушь сказали именно строители (менеджеры по продажам) тех новостроек, которые мы рассматривали, не риелторы, потому как сами понимаете цена информации предоставляемой риелторами = 0. Во-первых, слишком низкая шумоизоляция возведенных стен из камня СКЦ 2Р-19К ( всего 45 Дб, а так извините моя тихая посудомойка шумит). Во-вторых, такие стены возводят специально, для того чтобы их можно было легко снести, когда владельцы квартиры задумают перепланировку сделать. В-третьих, на них ничего, тяжелого вешать нельзя, сразу и честно нас предупредили. шкафчики с посудой кухонной - нельзя, легкие полки, картины, еще что-то - можно. стены ванной комнаты тоже выполняют из этого чудесного камня, стоит только представить, как утром будет просыпаться вся квартира, как только кто-то из домочадцев пойдет душ принимать.
  • 0

#2236
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Regina_К, а возвести стены из кирпича очень просто, снести все имеющиеся и на их месте положить кирпич, просто я рассчитала сколько нам кирпича нужно, и ужаснулась стоимости проекта. Потому у практикующих ремонты спрашиваю, кто как из положения выходил, может кто знает где в Питере дешевый кирпич взять. А может есть какие обходные конструкторские решения, которые в интернете не доступны.
  • 0

#2237
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

 

Добрый день всем! Купили квартру в PragmaHouse на Просвещения. После переезда в Спб, требуется сделать ремонт в квартире: кафель, стены, сантехника, электрика. Поменять окна. Может у кого-то был опыт найма спецов, каковы сейчас цены? Поделитесь контактами или советами. Заранее благодарю.


Скажите, а стены в вашей квартире из какого материала? Сколько смотрели новостройки все стены из каких то керамзитных блоков, вешать ничего на низ нельзя ( ну разве только картинки). Если покупать - придется перекладывать все стены, стоимость 1 кирпича в Питере 12 руб, за шт.
 
простите, а Вам кто сказал такую чушь что на эти стены нельзя ничего вешать?)))) Все на них можно вешать, и кухонные шкафы в том числе.
И как Вы себе представляете - перекладывать стену в кв кирпичом? Изнутри? Может у меня нет воображения а у Вас есть уже готовое решение - расскажите, интересно же)))
Нам такую чушь сказали именно строители (менеджеры по продажам) тех новостроек, которые мы рассматривали, не риелторы, потому как сами понимаете цена информации предоставляемой риелторами = 0. Во-первых, слишком низкая шумоизоляция возведенных стен из камня СКЦ 2Р-19К ( всего 45 Дб, а так извините моя тихая посудомойка шумит). Во-вторых, такие стены возводят специально, для того чтобы их можно было легко снести, когда владельцы квартиры задумают перепланировку сделать. В-третьих, на них ничего, тяжелого вешать нельзя, сразу и честно нас предупредили. шкафчики с посудой кухонной - нельзя, легкие полки, картины, еще что-то - можно. стены ванной комнаты тоже выполняют из этого чудесного камня, стоит только представить, как утром будет просыпаться вся квартира, как только кто-то из домочадцев пойдет душ принимать.

 

Озадачили на счет стен :confused:  пошла искать информацию какие стены у нас будут и что на них можно вешать.

Здесь у нас стены из гипсокартона и на них висят и шкафы с посудой и полки с книгами - и ничего, держат.


  • 0

#2238
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Смысл брать тогда такую квартиру

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
  • 0

#2239
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Смысл брать тогда такую квартиру
Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

А других в новостройках мы не видели
А Вы у себя в доме какие межкомнатные перегородки сделали?

Сообщение отредактировал kirsten: 03.07.2016, 13:52:34

  • 0

#2240
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Газобетон 200мм толщины

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.