Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#2161
77stalina

77stalina
  • Гость
  • 31 сообщений
Alexnex спасибо большое за подсказку . Уважаемые форумчане , может быть у кого есть название фирмы . Кто делал трудовой договор за деньги . Если можно напишите в личку . Смотрю сайты питерские , но не знаю к кому . Может всё же по рекомендации или не стоит бояться и обратится просто кого найду в интернете ?
  • 0

#2162
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Alexnex спасибо большое за подсказку . Уважаемые форумчане , может быть у кого есть название фирмы . Кто делал трудовой договор за деньги . Если можно напишите в личку . Смотрю сайты питерские , но не знаю к кому . Может всё же по рекомендации или не стоит бояться и обратится просто кого найду в интернете ?

 

не совсем понятно что значит "трудовой договор за деньги"? судя по Вашему посту - Ваш ребенок поступил учиться в Спб, а Ваш муж хочет жить в Питере.... Работодатели в Питере есть, почему не хотите устроиться официально? Вам тогда миграционную карту продлят по этому договору и все.


Сообщение отредактировал Regina_K: 22.06.2016, 01:05:05

  • 0

#2163
77stalina

77stalina
  • Гость
  • 31 сообщений
Работать муж не может , еще в Алмате не все дела завершены . Но жить в Питере может придётся больше 3 месяцев , поэтому и нужно основание для проживании . Нашла фирму сделают трудовой договор . Спасибо .
  • 0

#2164
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Уважаемые форумчане,

Кто-нибудь летит из Санкт-Петербурга в Алматы в июне 2016? Нужно передать документы (мои родители в СПб - мне в Алматы). В долгу не останусь :)

Спасибо.

24 июня лечу в Караганду. Дальше можно с проводниками поездом передать. Тенге 500 они берут. Если устраивает такой вариант-пишите.
  • 0

#2165
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Да, постоянная регистрация должна быть, по закону не обязательно мама, может быть и папа постоянно зарегистрирован. Ну и ребенок

Вот жалко(( у нас только временная регистрация, кз жилье в продаже встало. Постоянная в ближайшее время вряд ли светит. А вот деньги от государства бы очень не помешали, тем более что детей трое. Пока не занималась этим вопросом, это куда бежать надо? в соцзащиту? в пенсионный? есть вообще место, где могут объяснить что нам полагается, а что нет?


  • 0

#2166
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Уважаемые форумчане,

 

Кто-нибудь летит из Санкт-Петербурга в Алматы в июне 2016? Нужно передать документы (мои родители в СПб - мне в Алматы). В долгу не останусь :)

 

Спасибо.

мы когда билеты покупали в авиаперевозчике, перед нами люди оформляли пересылку документов пакетом. Вы бы напрямую к авакомпании обратились, по цене не подскажу....но люди сами видели спокойно пересылают, в др аэропорту родня забирает. Быстро, безопасно и без всяких курьерских служб.


  • 0

#2167
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Да, постоянная регистрация должна быть, по закону не обязательно мама, может быть и папа постоянно зарегистрирован. Ну и ребенок

Вот жалко(( у нас только временная регистрация, кз жилье в продаже встало. Постоянная в ближайшее время вряд ли светит. А вот деньги от государства бы очень не помешали, тем более что детей трое. Пока не занималась этим вопросом, это куда бежать надо? в соцзащиту? в пенсионный? есть вообще место, где могут объяснить что нам полагается, а что нет?
Сходите в ближайший МФЦ , Вам все расскажут-объяснят, дадут распечатку необх документов для оформления положеных выплат

Сообщение отредактировал ast999: 22.06.2016, 14:13:04

  • 1

#2168
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Дорогие форумчане из Питера! Подскажите, куда обращаться, чтобы встать в очередь в садик? У ребенка пока временная регистрация будет- это не помеха?


  • 0

#2169
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Не помеха)
В мфц обращайтесь по району)
Или можно на портале госуслуг в очередь записаться.
Почитайте - http://forum.littleo...ad.php?t=710006, начало темы, не обращайте внимание на район и год, алгоритм не изменился

Сообщение отредактировал Eva_S: 22.06.2016, 14:27:55

  • 2

#2170
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Я опять пропиарю насчет пособий литлван. Там огромная тема есть, и отвечает на вопросы знающий человек.

http://forum.littleo...d.php?t=5934671
Даже нашла)))

Сообщение отредактировал Eva_S: 22.06.2016, 14:30:24

  • 2

#2171
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Eva_S,    Спасибо!


  • 0

#2172
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Доброе утро всем! Мы с сыночком наконец перебрались в Санкт-Петербург! :))
Вчера подала я на внутренний паспорт (была очень неприятно удивлена грубости и наглости сотрудницы тп уфмс московского района, жуть просто), но это так, к слову.
Пыталась по загран паспорту ребенка на очередь в садик поставить, ничего из этого не вышло, сказали только с внутренним паспортом или временем удостоверением (выдать которое в уфмс мне эта чудо-сотрудница отказалась).
Теперь вот не знаю, прилетела специально как можно быстрей, чтобы до 30го июня встать в очередь в доу, но как то не срослось, получается...
Кто нибудь может владеет информацией как устроить ребенка в сад как можно быстрей! Поделитесь опытом пожалуйста, может кто знает примерную цену вопроса!? Можно в личку. Просто очень очень нужно устроить ребенка и уже искать работу с сентября. Живем в районе метро звездная, сыну 4 года.
Заранее большое спасибо всем за отзывчивость! ;)
Всем желаю отличного дня!
  • 0

#2173
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Доброе утро всем! Мы с сыночком наконец перебрались в Санкт-Петербург! :))
Вчера подала я на внутренний паспорт (была очень неприятно удивлена грубости и наглости сотрудницы тп уфмс московского района, жуть просто), но это так, к слову.
Пыталась по загран паспорту ребенка на очередь в садик поставить, ничего из этого не вышло, сказали только с внутренним паспортом или временем удостоверением (выдать которое в уфмс мне эта чудо-сотрудница отказалась).
Теперь вот не знаю, прилетела специально как можно быстрей, чтобы до 30го июня встать в очередь в доу, но как то не срослось, получается...
Кто нибудь может владеет информацией как устроить ребенка в сад как можно быстрей! Поделитесь опытом пожалуйста, может кто знает примерную цену вопроса!? Можно в личку. Просто очень очень нужно устроить ребенка и уже искать работу с сентября. Живем в районе метро звездная, сыну 4 года.
Заранее большое спасибо всем за отзывчивость! ;)
Всем желаю отличного дня!

День добрый, по загран паспорту ничего нигде не оформить, увы.Вам еще рег-ия понадобится. Гос садик получить не так просто, часто предлагают группу неполного дня (4 часа), если нет мест... чем старше реб, тем проще, как показала практика знакомых. Мы на московской, на пр.ю.гагарина - соседи!!

Сообщение отредактировал ast999: 28.06.2016, 15:44:14

  • 0

#2174
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Доброе утро всем! Мы с сыночком наконец перебрались в Санкт-Петербург! :))
Вчера подала я на внутренний паспорт (была очень неприятно удивлена грубости и наглости сотрудницы тп уфмс московского района, жуть просто), но это так, к слову.
Пыталась по загран паспорту ребенка на очередь в садик поставить, ничего из этого не вышло, сказали только с внутренним паспортом или временем удостоверением (выдать которое в уфмс мне эта чудо-сотрудница отказалась).
Теперь вот не знаю, прилетела специально как можно быстрей, чтобы до 30го июня встать в очередь в доу, но как то не срослось, получается...
Кто нибудь может владеет информацией как устроить ребенка в сад как можно быстрей! Поделитесь опытом пожалуйста, может кто знает примерную цену вопроса!? Можно в личку. Просто очень очень нужно устроить ребенка и уже искать работу с сентября. Живем в районе метро звездная, сыну 4 года.
Заранее большое спасибо всем за отзывчивость! ;)
Всем желаю отличного дня!

День добрый, по загран паспорту ничего нигде не оформить, увы.Вам еще рег-ия понадобится. Гос садик получить не так просто, часто предлагают группу неполного дня (4 часа), если нет мест... чем старше реб, тем проще, как показала практика знакомых. Мы на московской, на пр.ю.гагарина - соседи!!

О, классно! Мы на пр. Космонавтов уг.ул. Звездная.
Подскажите пожалуйста координаты садика на всякий случай!
Мы хотим попробовать напрямую к заведующей, если что. 3 садика присмотрели, государственных. Но сначала хочу попробовать встать в очередь, хотя говорят тех, кто встаёт после 30го июня на этот год уже не рассматривают, только в следующем сентябре... (((
Прописку то сделаем, тут своя квартира.
Как давно живёте здесь? Как вам район?
У меня тут просто брат и мама, поэтому рассматривали вариант покупки квартиры именно в районе метро звездная, хотя находили хорошие варианты и почему то дешевле, в районе московской, не поняла принцип распределения цен, если честно. Мне кажется в районе московской более более престижно, что ли, ну и ближе к центру немного. Хотя мне здесь вообще очень нравится (именно старые дворы, здесь очень зелено и уютно).
  • 0

#2175
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Доброе утро всем! Мы с сыночком наконец перебрались в Санкт-Петербург! :))
Вчера подала я на внутренний паспорт (была очень неприятно удивлена грубости и наглости сотрудницы тп уфмс московского района, жуть просто), но это так, к слову.
Пыталась по загран паспорту ребенка на очередь в садик поставить, ничего из этого не вышло, сказали только с внутренним паспортом или временем удостоверением (выдать которое в уфмс мне эта чудо-сотрудница отказалась).
Теперь вот не знаю, прилетела специально как можно быстрей, чтобы до 30го июня встать в очередь в доу, но как то не срослось, получается...
Кто нибудь может владеет информацией как устроить ребенка в сад как можно быстрей! Поделитесь опытом пожалуйста, может кто знает примерную цену вопроса!? Можно в личку. Просто очень очень нужно устроить ребенка и уже искать работу с сентября. Живем в районе метро звездная, сыну 4 года.
Заранее большое спасибо всем за отзывчивость! ;)
Всем желаю отличного дня!

почему частные сады не рассматриваете? их полно. Знакомые отдали ребенка в частный всего за 12 тыс. у нас в районе видела объявления за 15 тыс. месяц


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 28.06.2016, 23:48:10

  • 0

#2176
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Доброе утро всем! Мы с сыночком наконец перебрались в Санкт-Петербург! :))
Вчера подала я на внутренний паспорт (была очень неприятно удивлена грубости и наглости сотрудницы тп уфмс московского района, жуть просто), но это так, к слову.
Пыталась по загран паспорту ребенка на очередь в садик поставить, ничего из этого не вышло, сказали только с внутренним паспортом или временем удостоверением (выдать которое в уфмс мне эта чудо-сотрудница отказалась).
Теперь вот не знаю, прилетела специально как можно быстрей, чтобы до 30го июня встать в очередь в доу, но как то не срослось, получается...
Кто нибудь может владеет информацией как устроить ребенка в сад как можно быстрей! Поделитесь опытом пожалуйста, может кто знает примерную цену вопроса!? Можно в личку. Просто очень очень нужно устроить ребенка и уже искать работу с сентября. Живем в районе метро звездная, сыну 4 года.
Заранее большое спасибо всем за отзывчивость! ;)
Всем желаю отличного дня!

почему частные сады не рассматриваете? их полно. Знакомые отдали ребенка в частный всего за 12 тыс. у нас в районе видела объявления за 15 тыс. месяц

У нас тут по близости, насколько знаю от брата, который живет здесь много лет, дешёвых частных садов нет, его сын ходит за 30 тыс руб в месяц, у нас таких финансовых возможностей к сожалению нет. В Алмате мы ходили в государственный, и нас все устраивало. Да и 15 тыс тоже немаленькие деньги... ((
Брат водит сына, потому что ему всего 2 года, да и достаток позволяет в принципе.
  • 0

#2177
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Доброе утро всем! Мы с сыночком наконец перебрались в Санкт-Петербург! :))
Вчера подала я на внутренний паспорт (была очень неприятно удивлена грубости и наглости сотрудницы тп уфмс московского района, жуть просто), но это так, к слову.
Пыталась по загран паспорту ребенка на очередь в садик поставить, ничего из этого не вышло, сказали только с внутренним паспортом или временем удостоверением (выдать которое в уфмс мне эта чудо-сотрудница отказалась).
Теперь вот не знаю, прилетела специально как можно быстрей, чтобы до 30го июня встать в очередь в доу, но как то не срослось, получается...
Кто нибудь может владеет информацией как устроить ребенка в сад как можно быстрей! Поделитесь опытом пожалуйста, может кто знает примерную цену вопроса!? Можно в личку. Просто очень очень нужно устроить ребенка и уже искать работу с сентября. Живем в районе метро звездная, сыну 4 года.
Заранее большое спасибо всем за отзывчивость! ;)
Всем желаю отличного дня!

почему частные сады не рассматриваете? их полно. Знакомые отдали ребенка в частный всего за 12 тыс. у нас в районе видела объявления за 15 тыс. месяц

 

 

насколько я в курсе - частные сады - от 30 000... Подскажите - что за частный садик за такие смешные деньги? 12-15 000... Может это типо "тетенька дома за детьми присматривает"? но это не садик, это мини-садики на дому...

Насчет регистрации - уточните у себя в паспортном столе их график работы (бывает пару дней в неделю всего работают), плюс неделю делают регистрацию.


Сообщение отредактировал Regina_K: 29.06.2016, 03:14:20

  • 0

#2178
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Да уж 150000т по кз деньгам кучерявый садик выходит,при том что в спб средняя зарплата 30000р

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
  • 0

#2179
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Да уж 150000т по кз деньгам кучерявый садик выходит,при том что в спб средняя зарплата 30000р

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Но за 30 тыс таааакой садик - с бассейном, часы работы с 8 до 19, множество образовательных программ обучения, английский. В комнатках всякие примочки в виде видео камер (для наблюдения родителями). Несколько садиков смотрела (сайты их), выглядят очень привлекательно, кроме цены :)))).

А еще первоначальный взнос просят в размере 25 тыс  - лихо!


  • 1

#2180
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Да уж, в таком случае одному из родителей получая 30000р проще и дешевле дома сидеть с ребенком

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.