Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#2141
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

По поводу школы. Я чего-то прям парюсь по этому поводу! Тоже определили для себя список приемлемых (по отзывам и по близости) государственных школ, в которые хотелось бы устроить нашего третьеклашку. Но! Официально на сайтах этих школ - вакансий в 3-й класс нет, да и вообще ни в какой нет. Не понятно - действует ли до сих пор правило приема в школу детей по прописке (к школам прикреплялись конкретно дома), и что делать, если во всех этих школах будут нам отказывать по причине отсутствия мест. Не хочется отдавать ребенка в абы какую школу после алматинской гимназии или возить за тридевять земель (некому). И, я так поняла, что комплектация классов на следующий учебный год происходила в мае. А у нас возможность ходить по школам в поисках - только к концу июля.

В общем, если у вас есть какие-либо советы, полезные комментарии по процессу - напишите, пожалуйста.

 

 

То что пишут на сайтах - не всегда актуальная информация... Вам нужно уже по приезду - ходить по школам и разговаривать с директорами этих школ... Показывать грамоты/оценки ребенка, рассказывать как он активно участвует в жизни школы и т.п.))

Я тоже парилась некоторое время, потом пошла когда уже по школам - тестирование прошли и туда и туда, и вот сюда тоже)) и везде ребенка берут "быстрее приносите документы, выпускаем уже приказы"... но тут начинается уже подход наш, родительский.... В некоторых школах например торчать нужно обязательно до 4 или 5 часов дня (внеурочка), а у меня спортсмены, мы не можем иначе опоздаем на тренировки.... Ну или школа может вблизи понравится или нет, а еще учитываете - сколько дорог ребенку переходить и т.п.

Много же факторов... удаленно все по другому "видится"....

Ну и потом - никто же Вам не мешает через пару лет (при условии что вдруг поймете что выбрали не подходящую школу) - перейти в другую?

в тех школах где тестирование и т.п. - там эти этапы проходят начиная с марта где то.... Вы ведь можете учась в след году в своей школе спокойно ходить и сдавать тестирования куда уже захочется?

Что касается "по прописке" то в Спб данное правило применимо только к 1-клашкам.... 

Насчет комплектации классов, - в течении лета дети могут открепляться и прикрепляться ведь к школе... 

А Вы вообще какой район рассматриваете (можно в личку чтобы тему не засорять), Может что-то подскажу поконкретнее, вдруг я уже тут обходила школы))))

Насчет возить - это да, мы решили для себя что если ребенок САМ захочет в старших классах ездить в конкретную школу, пусть старается, поступает и ездиет)) Таскать я не стану (работа ведь), да и утомительно - город очень большой!!!

Мои на тренировки вот ездят, 7 остановок, - этого пока хватает))


Сообщение отредактировал Regina_K: 17.06.2016, 17:21:20

  • 0

#2142
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Ребята, кто уже живет в КУДРОВО!! Прочитайте, пожалуйста, статью. Действительно ли это так, как написано? Или очередная заказная статья, чтобы привлечь народ в область?

 

И чем вообще прописка в области отличается от городской? В чем минусы?

При выборе ЖК рекомендую вступать в группы дольщиков в вк и читать те проблемы, с которыми они сталкиваются. Такие, явно заказные статьи, нужно обходить стороной. Особенно веселят "эксперты", утверждающие "в ближайшие годы" вхождение различных деревней и поселков в состав города. Из года в год обещают...

 

ДД всем!

Статья конечно заказная,как и множество подобных, но пишут по больше части правду. То что к Питеру присоединят - это точно!!!

Про школы, сады и прочие прелести инфраструктуры - это все есть на ген планах у застройщиков и постепенно появляется на плане города. Вопрос пары тройки лет.

Нам например само место очень понравилось.


Сообщение отредактировал Чужестранка: 18.06.2016, 00:25:29

  • -1

#2143
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

ДД всем!

Статья конечно заказная,как и множество подобных, но пишут по больше части правду. То что к Питеру присоединят - это точно!!!

Про школы, сады и прочие прелести инфраструктуры - это все есть на ген планах у застройщиков и постепенно появляется на плане города. Вопрос пары тройки лет.

Нам например само место очень понравилось.

 

А  откуда точная информация, что присоединят? Они бодаются за статус района города уже несколько лет.. 


  • 1

#2144
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

 

ДД всем!

Статья конечно заказная,как и множество подобных, но пишут по больше части правду. То что к Питеру присоединят - это точно!!!

Про школы, сады и прочие прелести инфраструктуры - это все есть на ген планах у застройщиков и постепенно появляется на плане города. Вопрос пары тройки лет.

Нам например само место очень понравилось.

 

А  откуда точная информация, что присоединят? Они бодаются за статус района города уже несколько лет.. 

 

 

"Точно" уже столько лет присоединяют, что если купить квартиру в Кудрово, Мурино и т.д. - то только правнуки "точно" будут городскими  :D

Здесь в принципе разжевано все https://regnum.ru/ne...my/2085204.html Не питайте иллюзий. Нужен город - берите в городе.


Сообщение отредактировал CyberGod: 18.06.2016, 02:32:58

  • 1

#2145
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Прописка областная по-моему только в наборе каких то социальных "конфеток" проигрывает. Оплата за садик точно помню что была в городе в районе 500 рублей (при одном ребенке в семье, а еще прописанным в спб город возмещает часть расходов за сад), в области около 1200. Так же за счет городского бюджета выдаются прописанным в городе социальные карты детская и дошкольная, ну вот собственно что меня коснулось - про то знаю. Может еще кто что добавит.
  • 0

#2146
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

 

ДД всем!

Статья конечно заказная,как и множество подобных, но пишут по больше части правду. То что к Питеру присоединят - это точно!!!

Про школы, сады и прочие прелести инфраструктуры - это все есть на ген планах у застройщиков и постепенно появляется на плане города. Вопрос пары тройки лет.

Нам например само место очень понравилось.

 

А  откуда точная информация, что присоединят? Они бодаются за статус района города уже несколько лет.. 

 

 

"Точно" уже столько лет присоединяют, что если купить квартиру в Кудрово, Мурино и т.д. - то только правнуки "точно" будут городскими  :D

Здесь в принципе разжевано все https://regnum.ru/ne...my/2085204.html Не питайте иллюзий. Нужен город - берите в городе.

 

Спорить с вами не буду, возможно вам видней.

Мы когда квартиру выбирали, целью купить квартиру в черте города не задавались. Но когда я общалась с родственницей из Москвы (она там риэлтором работает уже много лет) и поделилась с ней радостью о покупке квартиры она то и сказала что Кудрово отнесут к городу через несколько лет - это информация из ежегодной конференции застройщиков.

Для меня область или город - желательно, но не принципиально, поэтому я особо не парюсь.


  • -1

#2147
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
[quote name="Eva_S" post="34049651" timestamp="1466201526"]Прописка областная по-моему только в наборе каких то социальных "конфеток" проигрывает. Оплата за садик точно помню что была в городе в районе 500 рублей (при одном ребенке в семье, а еще прописанным в спб город возмещает часть расходов за сад), в области около 1200. Так же за счет городского бюджета выдаются прописанным в городе социальные карты детская и дошкольная, ну вот собственно что меня коснулось - про то знаю. Может еще кто что добавит.[/quote
Оплата садов, питание в школьн столовой, продленка, санатории, путевки дет лагерей, часть оплачивает город. Область проигрывает в вопросах медицины( прохождение узких специалистов, госпитализация и роддома)
  • 0

#2148
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Прописка областная по-моему только в наборе каких то социальных "конфеток" проигрывает. Оплата за садик точно помню что была в городе в районе 500 рублей (при одном ребенке в семье, а еще прописанным в спб город возмещает часть расходов за сад), в области около 1200. Так же за счет городского бюджета выдаются прописанным в городе социальные карты детская и дошкольная, ну вот собственно что меня коснулось - про то знаю. Может еще кто что добавит.

 

Про социальные карты вопрос.... Если я правильно поняла - их выдают только тем у кого трое и больше детей? Или нет?


  • 0

#2149
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Их всем дают, у кого дети рождаются. Прописанным в спб. Разница в выплатах, всем единовременную выплату перечисляют (размер зависит от того который ребенок в семье, на учет надо встать до 20 недель, справку брать в ЖК). Первый ребенок -28 что ли тысяч, второй 32, третий и последующие 36 чвроде бы. А вот дальше какие-то социальные выплаты на них перечисляются тем у кого доход ниже определенной суммы. При рождении дается карта Детская, потом Дошкольная. Возможно, можно получить и не при рождении детскую, имея нужный для нее доход.
Третий ребенок - еще и региональный маткап положен.
  • 0

#2150
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Прописанным в спб.

Причем не временно, а постоянно, и мать и ребенок... Что касается медицины, то я, будучи зарегистрированной в области, не ощутила разницу, т.к. стою на учете в городской поликлинике по месту фактического проживания, а не по месту регистрации.


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 19.06.2016, 00:58:45

  • 0

#2151
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Eva_Sksenija18_kzспасибо за ответы!


  • 0

#2152
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Да, постоянная регистрация должна быть, по закону не обязательно мама, может быть и папа постоянно зарегистрирован. Ну и ребенок
  • 0

#2153
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Прописанным в спб.

Причем не временно, а постоянно, и мать и ребенок... Что касается медицины, то я, будучи зарегистрированной в области, не ощутила разницу, т.к. стою на учете в городской поликлинике по месту фактического проживания, а не по месту регистрации.

Иметь обл.рег-ию и проживать в городе, это одно дело, иметь обл.рег-ию и проживать в обл (к примеру в кудрово) вполне все тонкости прочувствовать можно, от вызова на дом педиатра, до неотложки
  • 0

#2154
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Вчера гуляли в Удельном парке, такой реальный лес посреди города.... очень понравились многоэтажки рядом с ним недалеко от базы тренировки Зенита, место великолепное для проживания, как по мне)) А на Дворцовой уже третий день крутят фильмы под открытым небом. В четверг попала на "Вам и не снилось", в пятницу мульты показывали и Питер FM)))


  • 1

#2155
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Да, мы тоже там с ребенком гуляли. Народ шашлыки жарит, в летающую тарелку играет, на великах, самокатах катаются. Мы за полгода проживания в Питере, уже столько парков объездили. И постоянно в восторге от природы, людей, времяпрепровождения. Мы безумно счастливы, что переехали. Питер-город мечта! А в Зелегорске какая красота, а в Кронштадте! Как нам понравилось в парке 300-летия Петербурга, в предверии 9 мая. На танках людей катали, давали стрелять из ружья.
  • 4

#2156
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

А в Зелегорске какая красота, а в Кронштадте
Зеленогорск тоже очень понравился, летом идешь там и ощущаешь - курортный тихий городок,  парк и пляж замечательные, лес кругом, я бы с удовольствием в этом городке поселилась или маму бы туда поселила))
  • 0

#2157
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А мы в Удельном были в начале весны, не оценили прелести. а вот Сосновку нежно люблю, специально ездим иногда туда из нашего юга)) хотя под боком парк победы, но там все уже хожено-перехожено))
Кстати, заметила, что шашлыки последнее время стали и у нас в микрорайоне делать, на травке под деревьями. Это мода такая? Везде они? Раньше не было, в этом году появились такие шашлычники

Сообщение отредактировал Eva_S: 19.06.2016, 15:02:23

  • 0

#2158
77stalina

77stalina
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый вечер . Уважаемые форумчане помогите советом . Наконец сын поступил в Питер . Но теперь встал вопрос , а как быть нашему папе? Как я понела можно 90 дней . Выезжать нужно и въехать можно только через 90 дней . А как легально можно проживать в Питере больше 90 дней. ?? Заранее всем спасибо .
  • 0

#2159
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Добрый вечер . Уважаемые форумчане помогите советом . Наконец сын поступил в Питер . Но теперь встал вопрос , а как быть нашему папе? Как я понела можно 90 дней . Выезжать нужно и въехать можно только через 90 дней . А как легально можно проживать в Питере больше 90 дней. ?? Заранее всем спасибо .

При въезде указывает цель - работа (в миграционке отметка будет), ну а дальше договор трудовой нужно будет делать и соответственно продлевать сроки пребывания на этом основании.


Сообщение отредактировал alexnex: 21.06.2016, 10:13:40

  • 0

#2160
Nata312

Nata312
  • Гость
  • 40 сообщений

Уважаемые форумчане,

 

Кто-нибудь летит из Санкт-Петербурга в Алматы в июне 2016? Нужно передать документы (мои родители в СПб - мне в Алматы). В долгу не останусь :)

 

Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.