Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#2081
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Я тут давненько не появлялась, но смотрю, все знакомые ники, значит, движемся к цели!!!)))  Мы на гражданство подали, теперь пора серьезно недвижимость искать. Так что принимайте в банду!  :rotate:


  • 0

#2082
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Я тут давненько не появлялась, но смотрю, все знакомые ники, значит, движемся к цели!!!))) Мы на гражданство подали, теперь пора серьезно недвижимость искать. Так что принимайте в банду! :rotate:

Поздравляю вас!
Где вы подавали на РВП?
Читаю, что в Астане уже очередь на октябрь, п в Алматы вообще на март занимают, и понимаю, что надо будет собираться с духом, брать отпуск и лететь в Питер всей семьей, подавать на РВП. Ибо терять месяцы в ожидании тут - непростительная роскошь.

Вчера по каналу Моя планета вечером показывали цикл передач про СПб и область, про города с историей. Было очень интересно всё это посмотреть.
  • 0

#2083
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Я тут давненько не появлялась, но смотрю, все знакомые ники, значит, движемся к цели!!!))) Мы на гражданство подали, теперь пора серьезно недвижимость искать. Так что принимайте в банду! :rotate:

Поздравляю вас!
Где вы подавали на РВП?
Читаю, что в Астане уже очередь на октябрь, п в Алматы вообще на март занимают, и понимаю, что надо будет собираться с духом, брать отпуск и лететь в Питер всей семьей, подавать на РВП. Ибо терять месяцы в ожидании тут - непростительная роскошь.

Вчера по каналу Моя планета вечером показывали цикл передач про СПб и область, про города с историей. Было очень интересно всё это посмотреть.

 

Отпуск планируйте минимум на 3 недели, т.к. в регионе тоже не так просто подать на РВП. Мы только вернулись, 3-недельного отпуска нам впритык хватило, а я наивно полагала, что времени с запасом у нас) повезло, что с первой (и единственной возможной) попытки нам хватило талонов и приняли заявление, правда с некоторыми правками. Теперь опять переживания, связанные с ожиданием одобрения :confused:

Учитывая, что теперь в ЕЦД принимают документы на РВП по всем районам ЛО - боюсь, еще сложнее будет, если там не увеличат приемные дни и кол-во талонов для переселенцев. 


  • 0

#2084
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Отпуск планируйте минимум на 3 недели

на бэктураша читаю и конечно в трансе... раз в неделю только прием документов на РВП... ахтунг... но куда деваться, придется лететь и стоять в очередях, в надежде на успеть подать.

 

Есть тут те, кто детям РВП не делал? Насколько сложно потом не уложиться в три месяца подать на гражданство и паспорт?  


  • 0

#2085
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

Поздравляю вас!
Где вы подавали на РВП?
Читаю, что в Астане уже очередь на октябрь, п в Алматы вообще на март занимают, и понимаю, что надо будет собираться с духом, брать отпуск и лететь в Питер всей семьей, подавать на РВП. Ибо терять месяцы в ожидании тут - непростительная роскошь.

Вчера по каналу Моя планета вечером показывали цикл передач про СПб и область, про города с историей. Было очень интересно всё это посмотреть.

 

Спасибо! 

Мы подавали в ГК в Алмате. И я сейчас понимаю, что мы просто нереально круто успели проскочить вовремя! Потому что именно после того, как мы сдали, через месяц где-то ввели систему записи и начались очереди!

 

Если есть возможность сейчас купить жилье, то можно совместить приятное с полезным - оформлять документы и параллельно подыскивать квартиру. 

 

А вы из какого города? 


  • 0

#2086
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Астана. Подавали во Всеволожск.
  • -1

#2087
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем привет! Немного похвастаюсь. :) Вчера и я оказалась счастливой обладательницей квартиры в Питере. Правда купила для инвестиций пока, однушку. Но уже какие-то движения, и это радует. Для жилья основного своего пока не купили, так как в Алматы не продали.. Пока там застой...Ждемс...И верим...


  • 3

#2088
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Новостройка? Какой район если не секрет
  • 0

#2089
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Новостройка? Какой район если не секрет

Новостройка. Красногвардейский район. Станция м. Ладожская, минут 5-10 пешком.


  • 0

#2090
Tuscagaw

Tuscagaw
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здорово описали.. ;) Хочется там жить. Особенно через 10 лет :lol: Но и так многое понравилось. Кроме близости ЛЭП и сроков сдачи, которые везде пишут конец 2017, а по договору оказывается ключи обязаны отдать до конца 2018 года. Где жить почти два года, ума не приложу. Точнее на съем столько денег уйдёт. :fie: Одно расстройство.
Никак я не найду пока крышу над головой своей мечты :faceoff:

Как я вас понимаю.выбирали либо метры побольше,либо район получше.

Сообщение отредактировал Tuscagaw: 09.06.2016, 22:54:13

  • 0

#2091
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Ну что, на выходные прогноз погоды неблагоприятный. Подождем солнышка и тепла? Что-то я так намерзлась за эту неделю. Хочется лета! 

Сегодня вечером гуляли с собаками в нашем парке. Везде огромные сломанные  ветки, листья, шишки...Хороший ураган прошелся! Мои жучки  нашли на земле птенца синички. Пытались его задушить....все,что я смогла сделать-посадила бедного на лавочку...может, взлетит...


  • 1

#2092
NatOne

NatOne
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день. Поделитесь актуальной информацией о перевозке вещей автотранспортом из Алматы в Спб. У нас думаю будет около 800 кг. Контейнер не серьезно для такого веса. Может есть контакты или опыт у кого? Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал NatOne: 10.06.2016, 18:25:21

  • 0

#2093
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ну что, на выходные прогноз погоды неблагоприятный. Подождем солнышка и тепла? Что-то я так намерзлась за эту неделю. Хочется лета! 

Сегодня вечером гуляли с собаками в нашем парке. Везде огромные сломанные  ветки, листья, шишки...Хороший ураган прошелся! Мои жучки  нашли на земле птенца синички. Пытались его задушить....все,что я смогла сделать-посадила бедного на лавочку...может, взлетит...

 Да придется ждать! Но за грибами завтра планирую ....


  • 0

#2094
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

 

 

 Да придется ждать! Но за грибами завтра планирую ....

 

А что, уже грибы пошли? А какие, где? Вроде рано еще... Я грибы собирать люблю до дрожи (а вот кушать не очень  :rotate:  ). С самого переезда пытаюсь выехать в лес за грибами, и что-то все никак. :( Аж обидно, такие леса пропадают. :)


  • 0

#2095
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Кстати какие грибы то пошли?

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
  • 0

#2096
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Кстати какие грибы то пошли?

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Шампиньончики есть уже!!!!! Ароматные!)))

Прикреплённые изображения:

  • IMAG3601.jpg

  • 0

#2097
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
И где такие собирать надо?

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
  • 0

#2098
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Добрый день. Поделитесь актуальной информацией о перевозке вещей автотранспортом из Алматы в Спб. У нас думаю будет около 800 кг. Контейнер не серьезно для такого веса. Может есть контакты или опыт у кого? Заранее благодарю.

Вчера отправил 535 кг(2,7 м3) домашнего барахла в СПб транспортной компанией . С грузчиками ,забором из квартиры и довозкой до подъезда в СПб, а также обрешеткой на бьющиеся предметы вышло 123000тенге. Если интересно то их тел. 2974097. Энергия. Отправлял второй раз. Отправлял второй раз, в первый раз все вещи пришли отлично. Единственный минус в Питере у этой компании нет грузчиков. Пришлось самому таскать(благо лифт есть). Как буду справляться в этот раз не знаю.

Еще хвалят компанию КИТ, а вообще много разных перевозчиков.

    Не реклама. Ответ на вопрос.


  • 0

#2099
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Добрый день. Поделитесь актуальной информацией о перевозке вещей автотранспортом из Алматы в Спб. У нас думаю будет около 800 кг. Контейнер не серьезно для такого веса. Может есть контакты или опыт у кого? Заранее благодарю.


Написала в личку
  • 0

#2100
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Нужен совет по поводу школ... Кто как в Спб своим детям школу выбирал? По каким признакам (близость к дому, уклон, директор адекватная и т.п.).

Может те кто уже давно в Питере - есть советы по конкретным школам (интересует Выборгский район).

Ну и по теме формы.... школы тут я как поняла - каждый свои требования выдвигает к форме.... Где берете чтобы не "заоблачно стоило но и качество нормальное", что брать если "деловой стиль одежды".... ну и по канцтоварам - где выбор хороший типо Алматинского АБДИ....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.