Перейти к содержимому

Фотография

Документы для строительства домаОтчет о получении разрешительных документов для строительства дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

#141
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

 

У меня 2014. У соседа 2011.


Если, красную линию нанесли после фактического строительства дома, то подпадаете под легализацию ;)
Хотя и были прецеденты, когда люди судились и доказывали обратное в суде :smoke:
Да кто её знает когда её нанесли. Да и уже все равно. Документы то получены. Просто сам факт этой красной линии по середине жилого массива причём полностью новостройки.

 

 

Закон не имеет, обратной силы и поэтому сосед легализовал  :smoke:


  • 0

#142
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Я же писал, что он оформлял в прошлом году до легализации. По всем кругам ада со всеми штрафами и т.п
Как он с красной линие поступил даже не знаю.

Сообщение отредактировал Aristo95: 11.09.2015, 14:58:32

  • 0

#143
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Просто сам факт этой красной линии по середине жилого массива причём полностью новостройки

Просто люди у нас сначала строят, а потом документами занимаются, где и выясняется, что на красной линии построили.

Как он с красной линие поступил даже не знаю.

Очень просто поступил: договорился с техником, чтобы год постройки строения был ранее года утверждения детальной планировки района, на основании которой данная КЛ была нанесена.

Узнать очень просто)))

И теперь соседушка живет и ждет когда его снесут, но будет спокоен, что компенсацию за строения он получит. Вот такие дела.


  • 0

#144
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сделал проект по водоснабжению, согласовал его с водоканалами (район, город). ничего сложного, две недели ушло. для врезки необходимо все подготовить : поставить колодец (в утвержденном водоканалом месте), проложить трубы от колодца до дома, сделать исполнительную съемку, ну и вызвать в итоге водоканал для врезки.

фундамент залил, дам ему отстояться до весны, пока поставлю забор и залью фундамент под баню, навес, лет. кухню.

За все время строительства, приходил только участковый, спросил на каком основании устроил весь этот бардак, после предъявления апз и разрешения, больше мы его не видели


  • 0

#145
soy

soy
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Знающие люди, подскажите из каких этапов состоит получение разрешительных документов для строительства дачного дома?

 


  • 0

#146
АллаР

АллаР
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 


 

 

 

Добрый день!

Если кто сталкивался в этом году (после изменения законодательства) с новыми расценками, поделитесь пж инфой.  Сколько стоит разработка Эскизного и рабочего проекта, тех и авторский надзор?


  • 0

#147
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Автор, скажите, вы же все таки сделали документы сам. Сколько ушло времени и денег? И можно ли параллельно строиться чтобы не терять время?


  • 0

#148
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Подскажите, всё еще нужно брать разрешение на снос старого дома, чтобы построить на его месте новый?


Сообщение отредактировал japancar: 27.04.2016, 16:05:09

  • 0

#149
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Подскажите, всё еще нужно брать разрешение на снос старого дома, чтобы построить на его месте новый?

 

Да, теперь, правда акт о сносе, дает районный акимат. Лучше подавать на АПЗ с указанием "Со сносом имеющих строений", чтобы, потом не платить штраф  :smoke:


  • 0

#150
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Автор, скажите, вы же все таки сделали документы сам. Сколько ушло времени и денег? И можно ли параллельно строиться чтобы не терять время

времени ушло месяца три, денег - тысяч 400 (с проектом вместе)

по поводу параллельно - если уж решили по закону, то нельзя. чтобы время не терять, можете ограждать участок, закупать материал


  • 0

#151
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ребята, помогите пожалуйста, хотел получить по закону документы на стройку дома в Талгаре, там какие то дикие требования и условия, 

помню кто то уже писал отчёт, не могу теперь найти. Что нужно пошагово?

Ну и буду благодарен контактам недорогих проектировщиков, мне чисто для галочки, т.к. проект уже есть, выполнен питерскими архитекторами. 


  • 0

#152
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Подскажите, всё еще нужно брать разрешение на снос старого дома, чтобы построить на его месте новый?

Да, теперь, правда акт о сносе, дает районный акимат. Лучше подавать на АПЗ с указанием "Со сносом имеющих строений", чтобы, потом не платить штраф :smoke:
Вроде как с этого года теперь и ГАСК выезжает и дает добро.
Этот момент лучше сразу выяснить в Архитектуре.

Раньше было так: пишешь заявление в Акимат, тот переадресовывает в Архитектуру. Там получаешь ответ.
Теперь Архитектура еще в ГАСК футболит для фиксации : есть строения или участок чист и т.д.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 12.06.2016, 11:37:38

  • 0

#153
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Здравствуйте, у меня вопрос, может кто подскажет ...

Нужно сделать подрезку участка (на склоне), требуется ли для этого какое-нибудь разрешение ?

 

Заранее спасибо!


  • 0

#154
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

добрый день. знатоки подскажите пожалуйста - на участке под ИЖС уже имеется времянка (в которой мы прописаны и живем), свет, вода подведены. планируем строить дом на этом же участке. с каким документов нужно начинать?


  • 0

#155
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Ребята, помогите пожалуйста, хотел получить по закону документы на стройку дома в Талгаре, там какие то дикие требования и условия, 

помню кто то уже писал отчёт, не могу теперь найти. Что нужно пошагово?

Ну и буду благодарен контактам недорогих проектировщиков, мне чисто для галочки, т.к. проект уже есть, выполнен питерскими архитекторами. 

ищите в теме построить дом примерно два года назад


  • 0

#156
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Потихоньку разбираемся, подскажите где нарисовать эскизный проект для подачи на АПЗ, походу наши архитекторы живут в какой то другой, параллельной реальности. 


  • 0

#157
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ищите в теме построить дом примерно два года назад

Есть изменения с того периода. Причем существенные.


  • 0

#158
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ещё, поясните пожалуйста насчёт эскизного проекта, его может нарисовать любой архитектор, или только есть список каких то аккредитованных?

Какие требования к эскизному проекту?

 

Спасибо. 


  • 0

#159
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Ещё, поясните пожалуйста насчёт эскизного проекта, его может нарисовать любой архитектор, или только есть список каких то аккредитованных?

Какие требования к эскизному проекту?

 

Спасибо. 

Состав эскиза: генплан, планы, фасады-картинки, разрезы.

Обычно мы на эскиз ставим печать компании и  номер лицензии+ копию лицензии в эскиз.


Сообщение отредактировал slavavek: 16.06.2016, 15:12:23

  • 0

#160
ЗелКа

ЗелКа
  • Гость
  • 14 сообщений

Состав эскиза: генплан, планы, фасады-картинки, разрезы.

 

 

Обычно мы на эскиз ставим печать компании и  номер лицензии.

 

А сколько это удовольствие примерно стоит?


Сообщение отредактировал ЗелКа: 16.06.2016, 15:03:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.