Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31885371
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

 

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

 

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php  

 

"На время до запуска нового корпоративного сайта можно пользоваться контактной информацией со старого сайта по адресу http://old.almanet.k...p?SECTION_ID=1"
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").

Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

 

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

 

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.2. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7. 

 

 


Сообщение отредактировал vturekhanov: 20.07.2015, 12:47:09

  • 0



#1621
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

можете не напрягать ваших..тут в теме уже за последнюю неделю сколько раз спросили мол сели на пульт и настроить не можем..да и на последней странице тоже смотрите выше...вот и вывод... а настроить языковую дорожку вообще жуть :D
еще раз говорю у меня лично нет претензий за благо народа болею тк сам в гостях сталкивался пролистывают мимо мол на англ пашет...


Теперь уже точно напрягу, раз проблема может быть, с ней нужно разбираться.

А пульт на диване -- страшный зверь. Как-нибудь попрошу ребят собирать самые курьёзные случаи.
  • 0

#1622
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений
uploadfromtaptalk1436551042052.png
Частоты для ручной настройки Кам-модуля. Регион Актау.

Сообщение отредактировал Aibar: 10.07.2015, 23:58:40

  • 0

#1623
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

1) Представители АЛМА-ТВ, прочитал последние 3-4 страницы, сужу только по ним: пока одним помогаете, другим - откровенно хамите. Уж если взялись за работу в сфере обслуживания потребителей, тем более через СМИ, будьте хотя бы вежливы. После ваших сообщений остался осадок и появилось желание сменить ТВ провайдера, потому что судя по вашим сообщениям - для вас любой  недовольный сервисом или ценами клиент - "тролль". Курсы по работе с клиентами пройдите что ли, даже если за свой счёт...

 

2) А вообще накипело! Я недоволен тем, что внутри вашей сетки в аналоговом пакете вы периодически меняете каналы местами, приходится перенастраивать телевизор и тратить на это своё драгоценное время. Хочется просто стабильного сервиса, без всяких изменений и нововведений, чтобы просто работало, годами, и чтобы вспоминать вас только в день оплаты счетов, и не думать о вас, когда смотришь ТВ, а просто смотреть ТВ. Только вот вроде недавно думал - что-то давно не меняли каналы местами, и бац - ваши маркетологи придумали "фишку" по насильному выдавливанию абонентов в цифровые пакеты, вообще отключив четыре канала, из них любимый Автоплюс у меня был настроен на первую кнопку. Меня аналоговое всем устраивает, хотя я бы и перешёл на цифровой пакет, но насколько я помню, кам-модули вы пока не начали бесплатно раздавать? С чего бы мне платить за него из своего кармана - сколько там - 9000 или 12000 тг, не помню? А лишний хлам дома в виде альтернативной приставки и пульта - даром не нужен. Вы как будто специально, поднимая абонентскую плату, кромсая тарифы и урезая каналы, поворачиваете мою голову в сторону бесплатных приложений на смарт-ТВ и торрент-ТВ, где мне не придётся платить за Автоплюс, за дискавери, TV1000 и кучу других первоклассных каналов в HD-качестве. Ну или поставить такую же нежелательную приставку и доплачивать всего 1160 тг за 70 каналов IDTV в пакете с интернетом IDNet Hit. Или вообще платить 1600 за их услугу IDTV Online и смотреть ТВ вообще на любом устройстве где угодно. Проясните, в чём смысл вашей новой маркетинговой политики? Избавляться от клиентов? Меня тоже троллем обзовёте? Или модератору нажалуетесь?


  • 4

#1624
Sid;)

Sid;)
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

attachicon.gifScreenshot_2015-07-10-22-54-54.png
Частоты для ручной настройки Кам-модуля. Регион Актау.

Спасибо, Айбар!


  • 0

#1625
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

1) Представители АЛМА-ТВ, прочитал последние 3-4 страницы, сужу только по ним: пока одним помогаете, другим - откровенно хамите. Уж если взялись за работу в сфере обслуживания потребителей, тем более через СМИ, будьте хотя бы вежливы. После ваших сообщений остался осадок и появилось желание сменить ТВ провайдера, потому что судя по вашим сообщениям - для вас любой  недовольный сервисом или ценами клиент - "тролль". Курсы по работе с клиентами пройдите что ли, даже если за свой счёт...

 

2) А вообще накипело! Я недоволен тем, что внутри вашей сетки в аналоговом пакете вы периодически меняете каналы местами, приходится перенастраивать телевизор и тратить на это своё драгоценное время. Хочется просто стабильного сервиса, без всяких изменений и нововведений, чтобы просто работало, годами, и чтобы вспоминать вас только в день оплаты счетов, и не думать о вас, когда смотришь ТВ, а просто смотреть ТВ. Только вот вроде недавно думал - что-то давно не меняли каналы местами, и бац - ваши маркетологи придумали "фишку" по насильному выдавливанию абонентов в цифровые пакеты, вообще отключив четыре канала, из них любимый Автоплюс у меня был настроен на первую кнопку. Меня аналоговое всем устраивает, хотя я бы и перешёл на цифровой пакет, но насколько я помню, кам-модули вы пока не начали бесплатно раздавать? С чего бы мне платить за него из своего кармана - сколько там - 9000 или 12000 тг, не помню? А лишний хлам дома в виде альтернативной приставки и пульта - даром не нужен. Вы как будто специально, поднимая абонентскую плату, кромсая тарифы и урезая каналы, поворачиваете мою голову в сторону бесплатных приложений на смарт-ТВ и торрент-ТВ, где мне не придётся платить за Автоплюс, за дискавери, TV1000 и кучу других первоклассных каналов в HD-качестве. Ну или поставить такую же нежелательную приставку и доплачивать всего 1160 тг за 70 каналов IDTV в пакете с интернетом IDNet Hit. Или вообще платить 1600 за их услугу IDTV Online и смотреть ТВ вообще на любом устройстве где угодно. Проясните, в чём смысл вашей новой маркетинговой политики? Избавляться от клиентов? Меня тоже троллем обзовёте? Или модератору нажалуетесь?

Есть у меня такие родственники (остались две семьи), которых я не могу подтолкнуть перейти на цифру, ну ни как не получается. У них трёх комнатной квартире, в каждой комнате, висят на стенах топовые модели ТВ от ведущих производителей , даже на кухне в 10 квадратов ТВ 42 диагонали и смотрят аналог. 


  • 1

#1626
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
1. цена- качество перестали устраивать, 2.сбились настройки- по телефону помочь не смогли, терять время на ожидание техников не хотелось, 3.на сайте сходу не нашла адресов офисов, 4.постоянная смена каналов, 5.что то еще....вообщем решила на время приостановить договор. провести маркетинг. ну а, прочитав последние 3 страницы, благодаря Айдару и его коллеге, окончательно решила попрощаться с вами. не троль, законодательство не нарушаю, с техникой дружу))
  • 2

#1627
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений


1. цена- качество перестали устраивать, 2.сбились настройки- по телефону помочь не смогли, терять время на ожидание техников не хотелось, 3.на сайте сходу не нашла адресов офисов, 4.постоянная смена каналов, 5.что то еще....вообщем решила на время приостановить договор. провести маркетинг. ну а, прочитав последние 3 страницы, благодаря Айдару и его коллеге, окончательно решила попрощаться с вами. не троль, законодательство не нарушаю, с техникой дружу))


С критикой согласен. Но и Вы поймите - мы не роботы-автоответчики, а живые люди с эмоциями. На необоснованные обвинения иногда отвечаю чуть ли не зеркально, хотя понимаю, что это неправильно.
По существу Ваших претензий отвечу.
1 - не везде. Подключение большого количества абонентов, принявшим уже необратимый тренд говорит о доверии подключающихся к компании. Тут уже действует не столько реклама, сколько цыганский маркетинг - наши абоненты советуют нас своим коллегам, знакомым, родственникам... Самые благодарные наши абоненты - пришедшие от других операторов. Им уже есть с чем сравнивать.
2. Мы активно работаем над качеством работы специалистов, работающих в колл-центрах. Мы согласны с Вашей критикой в этом моменте, но, поймите и нас - один неграмотный специалист может испортить отношение абонента ко всей компании. Программа обучения специалистов колл-центров действует в настоящее время. После неё будет аттестация, которая выявит тех, кто должен работать у нас и учиться дальше, и тех, с кем нам надо прощаться.
3. Новый сайт готовится. К сожалению, мы не укладываемся в обозначенные нами же сроки в силу объективных и субъективных причин.
4. Качество контента должно улучшаться. Мы живём в конкурентом пространстве и поэтому должны следить за его улучшением. Отчасти, именно улучшение контента играет решающую роль при принятии решения человека стать нашим абонентом.
5. Вы имеете полное право проводить собственные маркетинговые исследования и на их основе подключаться к тому или иному кабельному оператору. Для кого-то важен собственный опыт. Вполне возможно, что в будущем Вы станете одним из самых благодарных наших абонентов.
Ещё раз прошу прощения, если наши слова показались Вам излишне резкими.
  • 0

#1628
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Друзья, я прошу прощения за некоторые эмоции, которые тут возникали. Многие заметили, что активность "друзей" последнее время объективно возросла. На предметные вопросы вы всегда получите ответ.
  • 0

#1629
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
И да, официально -- аналоговый пакет будет становиться хуже. Он умирает в Казахстане, и не только у нас. Переходите на цифру, она лучше, а в случае больше чем одного телевизора, ещё и дешевле. Это необратимый процесс.
  • 0

#1630
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

...
2) А вообще накипело! Я недоволен тем, что внутри вашей сетки в аналоговом пакете вы периодически меняете каналы местами, приходится перенастраивать телевизор и тратить на это своё драгоценное время. Хочется просто стабильного сервиса, без всяких изменений и нововведений, чтобы просто работало, годами, и чтобы вспоминать вас только в день оплаты счетов, и не думать о вас, когда смотришь ТВ, а просто смотреть ТВ. Только вот вроде недавно думал - что-то давно не меняли каналы местами, и бац - ваши маркетологи придумали "фишку" по насильному выдавливанию абонентов в цифровые пакеты, вообще отключив четыре канала, из них любимый Автоплюс у меня был настроен на первую кнопку. Меня аналоговое всем устраивает, хотя я бы и перешёл на цифровой пакет, но насколько я помню, кам-модули вы пока не начали бесплатно раздавать? С чего бы мне платить за него из своего кармана - сколько там - 9000 или 12000 тг, не помню? А лишний хлам дома в виде альтернативной приставки и пульта - даром не нужен. Вы как будто специально, поднимая абонентскую плату, кромсая тарифы и урезая каналы, поворачиваете мою голову в сторону бесплатных приложений на смарт-ТВ и торрент-ТВ, где мне не придётся платить за Автоплюс, за дискавери, TV1000 и кучу других первоклассных каналов в HD-качестве. Ну или поставить такую же нежелательную приставку и доплачивать всего 1160 тг за 70 каналов IDTV в пакете с интернетом IDNet Hit. Или вообще платить 1600 за их услугу IDTV Online и смотреть ТВ вообще на любом устройстве где угодно. Проясните, в чём смысл вашей новой маркетинговой политики? Избавляться от клиентов? Меня тоже троллем обзовёте? Или модератору нажалуетесь?


1. CAM модуль стоит 7900, не 12000

2. IP телевидение часто страдает качеством, тут нужно попробовать, клиенты идут к нам часто из-за этого.

3. Вы вольны уйти на нелегальный сервис типа Торрент-ТВ. Там, понятно, качество вообще никто не гарантирует. Сегодня есть, завтра нет, это Ваш выбор.
  • 0

#1631
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Как баланс посмотреть? На новом сайте не вижу ссылки, old.almatv.kz не работает


old.almanet.kz , другой чуть-чуть адрес.
  • 0

#1632
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю StPetersburgNK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.


  • 0

#1633
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю StPetersburgNK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


  • 0

#1634
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Aibar вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1635
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

закончил настройку аудиодорожек на приставке...уже получше чем на телевизоре но на одну треть  :D вот такой я нудный... на фирменной цифровой приставке можно было прописать нормально... приставка новая...недавно поменял старая уж больно древняя и выход на колокольчиках и размер не торт и выход не HD ... 


  • 0

#1636
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

закончил настройку аудиодорожек на приставке...уже получше чем на телевизоре но на одну треть :D вот такой я нудный... на фирменной цифровой приставке можно было прописать нормально...


У меня сын обычно высыпается на 73%, по его словам, почему тут то на 1/3? )))

А разве на приставке звук не русский по умолчанию? Вы меня удивили, я сам смотрю каждую партию.
  • 0

#1637
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Как баланс посмотреть? На новом сайте не вижу ссылки, old.almatv.kz не работает

old.almanet.kz , другой чуть-чуть адрес.
Не сочтите за труд, поделитесь ссылой пожалуйста
  • 0

#1638
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Как баланс посмотреть? На новом сайте не вижу ссылки, old.almatv.kz не работает

old.almanet.kz , другой чуть-чуть адрес.
Не сочтите за труд, поделитесь ссылой пожалуйста

Именно её и написал - old.almaNET.kz
  • 1

#1639
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

закончил настройку аудиодорожек на приставке...уже получше чем на телевизоре но на одну треть :D вот такой я нудный... на фирменной цифровой приставке можно было прописать нормально...


У меня сын обычно высыпается на 73%, по его словам, почему тут то на 1/3? )))

А разве на приставке звук не русский по умолчанию? Вы меня удивили, я сам смотрю каждую партию.

 

 

цифры любят точность и в процентах более точнее выходит... но тк я не производил точный подсчет а только прикинул время трудозатрат пришлось довольствоваться дробями  :D ... но да меньше чем на тв без приставки.... звук стоит по умолчанию рус и часть каналов пришлось переводить на рус вручную..


Сообщение отредактировал Cbuty: 11.07.2015, 14:37:07

  • 0

#1640
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

еще хотел отметить про редактирование каналов...надеюсь данная информация не вызовет раздражения  :D ... есть каналы на иностр языках не имеющих других звуковых дорожек и канал рекламы по продаже всякой всячины и они находятся среди нормальных каналов... пришлось редактировать и менять им номер присвоения на более высокий что бы вынести их на камчатку подальше ну это на телевизоре...в приставке я их попросту удалил... есть ли возможность разместить их компактно в частотной сетке вещания и в конце... я не знаю зависит ли их расположение от частоты по требованию качества вещания тк каналы разные по видео и звуку...если нет то лучше их загнать ближе к служебным каналам...


Сообщение отредактировал Cbuty: 11.07.2015, 14:48:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.