Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31885371
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

 

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

 

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php  

 

"На время до запуска нового корпоративного сайта можно пользоваться контактной информацией со старого сайта по адресу http://old.almanet.k...p?SECTION_ID=1"
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").

Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

 

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

 

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.2. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7. 

 

 


Сообщение отредактировал vturekhanov: 20.07.2015, 12:47:09

  • 0



#1601
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Мне всегда интересно, люди лично готовы рассуждать в таком тоне, как они это делают анонимно в интернет? Не хотите встретиться и я Вам расскажу чем Казахстан отличается?

Ну каков был ответ (в цитате я его привел), таков был и мой комментарий.
Вы цитату в моем посте прочитали? Этот апломб, с которым пользователям Алма-тв отвечают по поводу стоимости услуг, наличия/отсутствия каналов в сравнении с операторами кабельного тв в других странах? Прочитали наставления про воровство, закон, Библию и Коран? :) Думаю не мне одному не понравилось.

Если сейчас оператор начал работать честно (в новой реальности, как сказал тот, кого я процитировал) это значит раньше он работал не честно что-ли? И кто-нить ответил за то, что так работал? Вот видите сколько вопросов сразу появляется.

Боюсь, что при этом абоненты уйдут на контрафактный российский спутник.

Боюсь что мы при продолжении той политики, которую взяли на себя местные операторы, вынуждены будем сделать то, что в вашей цитате.
Говорите только за себя, Duke_kz. Вас никто не уполномачивал говорить от лица всех казахстанцев. Вопрос цены это не вопрос АЛМА-ТВ. Все кабельные операторы подняли цены. Нет никакого заговора - иначе АРЕМ уже отчитался бы за успешно пресечённую попытку ценового сговора.
Я могу только предполагать, но, попытавшись понять кто Вы - тролль или действительно непонимающий человек, я изучил Ваш профиль. Вы - человек, любящий нарушать законодательство РК, но не желающий отвечать за это. Я надеюсь Вы понимаете, о чём я?
Так вот... Вынужден Вас огорчить - мир не состоит из людей, Вам подобных. Есть иная, более справедливая реальность. Рекомендовал бы Вам переходить в неё.
Закрываем вопрос цены. Задаём вопросы по существу. Если есть проблемы по качеству услуги - велкам!
  • 1

#1602
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Я могу только предполагать, но, попытавшись понять кто Вы - тролль или действительно непонимающий человек, я изучил Ваш профиль. Вы - человек, любящий нарушать законодательство РК, но не желающий отвечать за это. Я надеюсь Вы понимаете, о чём я?

Оооо какой вы изучатель хитрый, даже не потрудились ничего подтверждающего привести, но троллем и преступником назвать не поленились ))

 

Вопрос с ценой вы пытаетесь закрыть с нового года, значит вы только с нового года работаете в "новой реальности"? А до этого в старой несправедливой реальности вы не работали? По моему вы сами нам рассказываете, что раньше вы нарушали закон, а теперь больше нет. Так кто из нас любитель нарушать законы и не отвечать за это?


  • -2

#1603
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
У Алма тв бесплатные доп точки, а буквально год назад за каждую доп точку платили по 1000тг, доп точки было две. Теперь у меня TV MAX + HD на четыте точки, и о шаре думать не надо.
  • 2

#1604
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Господи... Откуда в вас столько дерьма то, уважаемые? Желчь так и брызжет из... Откуда скопилось то? ☺
К психиатру, срочно, за справками. Привлечём к ответу - будет вам оправдание.
И, хватит троллинга в теме, жертвы пропаганды. Рассматриваются вопросы по существу.
  • 0

#1605
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ух ты, зашел спросить почему любимый канал отключили, а тут такое ОПГ оказывается, а я и не в теме ))

 

Откуда в вас столько дерьма то, уважаемые?

Ну вот, сами просите не обобщать за всех, и тут же сами обобщаете )) Я так понял у вас тут давний меджусобойчик в который я случайно влез и тут же вашим дерьмом испачкался, пойду ка я лучше других операторов поищу, глядишь и вежливых найду, может быть...


  • -1

#1606
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Сыграли как по нотам, конечно, рука набита. Айбар, коллеги, не вступайте в дискуссию без предметных вопросов. Пусть модераторы сами работают.
  • 0

#1607
Sid;)

Sid;)
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте!

Искали новые каналы и сбили старые настройки. Выложите пожалуйста актуальные для кам-модуля.

Актау, Мангистауская область.


  • 0

#1608
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вопрос... почему англоязычные или мультиязычные каналы изначально не вещают в русском языке как наиболее используемый... приходиться на каждом канале выходить и смотреть есть ли необходимая языковая дорожка.... для нех кто особо не разбирается еще та задача... или вещания от провайдера идет сквозным.... но я думаю ваше оборудование позволяет регулировать вещание в сетке


  • 0

#1609
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Вопрос... почему англоязычные или мультиязычные каналы изначально не вещают в русском языке как наиболее используемый... приходиться на каждом канале выходить и смотреть есть ли необходимая языковая дорожка.... для нех кто особо не разбирается еще та задача... или вещания от провайдера идет сквозным.... но я думаю ваше оборудование позволяет регулировать вещание в сетке


Это клиентское устройство по стандарту определяет. У Вас какой язык интерфейса установлен?
  • 0

#1610
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Вопрос... почему англоязычные или мультиязычные каналы изначально не вещают в русском языке как наиболее используемый... приходиться на каждом канале выходить и смотреть есть ли необходимая языковая дорожка.... для нех кто особо не разбирается еще та задача... или вещания от провайдера идет сквозным.... но я думаю ваше оборудование позволяет регулировать вещание в сетке


Это клиентское устройство по стандарту определяет. У Вас какой язык интерфейса установлен?

 

 

LG телик с САМ модулем.... мне лично не проблема... сижу после пересканирования правлю вручнуютк знаю что и как... но большинство скорее так и сидят и смотрят мимо тк язык не знакомый  :D на англ конечннон монжо смотреть но  :faceoff: ...

автоматом такое я даже не знаю что утанавливает..хотя у меня в установках телика стоит русский Россия... думаю если на сайте сделают справку будет польза... :hi:


  • 0

#1611
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

LG телик с САМ модулем.... мне лично не проблема... сижу после пересканирования правлю вручнуютк знаю что и как... но большинство скорее так и сидят и смотрят мимо тк язык не знакомый :D на англ конечннон монжо смотреть но :faceoff: ...
автоматом такое я даже не знаю что утанавливает..хотя у меня в установках телика стоит русский Россия... думаю если на сайте сделают справку будет польза... :hi:


Возьмём в копилку, спасибо. Обычно LG супер стандартные, и ведут себя безупречно -- как выставишь, так и работает.
  • 0

#1612
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Вопрос... почему англоязычные или мультиязычные каналы изначально не вещают в русском языке как наиболее используемый... приходиться на каждом канале выходить и смотреть есть ли необходимая языковая дорожка.... для нех кто особо не разбирается еще та задача... или вещания от провайдера идет сквозным.... но я думаю ваше оборудование позволяет регулировать вещание в сетке

Это клиентское устройство по стандарту определяет. У Вас какой язык интерфейса установлен?

LG телик с САМ модулем.... мне лично не проблема... сижу после пересканирования правлю вручнуютк знаю что и как... но большинство скорее так и сидят и смотрят мимо тк язык не знакомый :D на англ конечннон монжо смотреть но :faceoff: ...
автоматом такое я даже не знаю что утанавливает..хотя у меня в установках телика стоит русский Россия... думаю если на сайте сделают справку будет польза... :hi:
Если LG, тогда в настройках, в установках языков, выбирайте русский язык для меню (можно любой другой) и далее в установках аудио языка выбрать тоже русский язык, потому что по умолчанию стоит на английском языке.
  • 0

#1613
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

почему в установках стоит по умолчанию анг язык... ладно я понимаю на муз каналах нет смысла там есть французский и в других есть немецкий... по умолчанию должны идти два языка каз и рус...  я то настройку знаю но 60% пользователей нет


Сообщение отредактировал Cbuty: 10.07.2015, 23:16:22

  • 0

#1614
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

почему в установках стоит по умолчанию анг язык... ладно я понимаю на муз каналах нет смысла там есть французский и в других есть немецкий... по умолчанию должны идти два языка каз и рус... я то настройку знаю но 60% пользователей нет


Поясню ещё раз -- поток идёт от правообладателя без изменений. Ни один язык не стоит по умолчанию, телевизор сам выбирает дорожку. Если в его настройках стоит английский по умолчанию, он его и выберет. Большинство клиентов не имеют такой проблемы, ибо вообще не ходят в настройки -- у них сразу все по-русски. Казахстанские каналы не имеют второй дорожки, там все по закону о языках.
  • 0

#1615
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

почему в установках стоит по умолчанию анг язык... ладно я понимаю на муз каналах нет смысла там есть французский и в других есть немецкий... по умолчанию должны идти два языка каз и рус... я то настройку знаю но 60% пользователей нет

Не могу этого знать, Cbuty. Мне недавно подарили телевизор LG. С удивлением обнаружил, что аудио язык по умолчанию стоит английский. У родителей, кстати, на Самсунге тоже по умолчанию стоял английский.
  • 0

#1616
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

почему в установках стоит по умолчанию анг язык... ладно я понимаю на муз каналах нет смысла там есть французский и в других есть немецкий... по умолчанию должны идти два языка каз и рус... я то настройку знаю но 60% пользователей нет

Не могу этого знать, Cbuty. Мне недавно подарили телевизор LG. С удивлением обнаружил, что аудио язык по умолчанию стоит английский. У родителей, кстати, на Самсунге тоже по умолчанию стоял английский.

 

 

не мочальте бабушку :D ...вы оказываете услуги по вещанию так?.... производители телевизовов которые они выпускают на заводе по умолчанию ставят общепринятый международный язык а вы транслируете на аудиторию которая использует не анг язык... в нормальном обществе продаван показывает покупателю работоспособность телевизора и сразу настраивает тот язык на котором пользователь понимает... могу с полной уверенностью утвеждать что основная масса простых людей далеких от технических условностей даже толком пультом не могут пользоваться только переключение каналов и звук а меню для них темный лес... я не выдвигаю вам претензий что я 20 мин сидел шелкая по каналам выискивая какой канал вещает на англ и есть ли там альтернатива... но я разбираюсь... мне вот интересно провести опрос среди ваших клиентов знают ли они что каналы вещающие на англ могут говорить на других языках   :D и вы удивитесь результатам... или сразу скажите ваше оборудование в цифровом формате не позволяет ставить в сетку вещания по выбору язык  или просто ломы и неохота напрягаться


Сообщение отредактировал Cbuty: 10.07.2015, 23:33:39

  • 0

#1617
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Как баланс посмотреть? На новом сайте не вижу ссылки, old.almatv.kz не работает
  • 0

#1618
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Как баланс посмотреть? На новом сайте не вижу ссылки, old.almatv.kz не работает

 

я пробовал не фурычит..


  • 0

#1619
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

мне вот интересно провести опрос среди ваших клиентов знают ли они что каналы вещающие на англ могут говорить на других языках :D и вы удивитесь результатам... или сразу скажите ваше оборудование в цифровом формате не позволяет ставить в сетку вещания по выбору язык или просто ломы и неохота напрягаться


Я завтра запрошу у КЦ количество обращений по смене языка и честно поделюсь с Вами в качестве компенсации за Ваши мучения. Идёт?

Что касается оборудования, ещё раз -- у нас звуковые дорожки правильно размечены кодом языка. Если конечное оборудование выбирает дорожку по странному алгоритму, мы приложим всем усилия, чтобы ему помочь. К счастью, у не подкованных технически людей проблемы случаются реже, и они проще: сели на пульт, переключили AV/TV и так далее.
  • 0

#1620
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

мне вот интересно провести опрос среди ваших клиентов знают ли они что каналы вещающие на англ могут говорить на других языках :D и вы удивитесь результатам... или сразу скажите ваше оборудование в цифровом формате не позволяет ставить в сетку вещания по выбору язык или просто ломы и неохота напрягаться


Я завтра запрошу у КЦ количество обращений по смене языка и честно поделюсь с Вами в качестве компенсации за Ваши мучения. Идёт?

Что касается оборудования, ещё раз -- у нас звуковые дорожки правильно размечены кодом языка. Если конечное оборудование выбирает дорожку по странному алгоритму, мы приложим всем усилия, чтобы ему помочь. К счастью, у не подкованных технически людей проблемы случаются реже, и они проще: сели на пульт, переключили AV/TV и так далее.

 

 

можете не напрягать ваших..тут в теме уже  за последнюю неделю сколько раз спросили мол сели на пульт и настроить не можем..да и на последней странице тоже смотрите выше...вот и вывод... а настроить языковую дорожку вообще жуть  :D

еще раз говорю у меня лично нет претензий за благо народа болею тк сам в гостях сталкивался пролистывают мимо мол на англ пашет...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.