Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31885371
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

 

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

 

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php  

 

"На время до запуска нового корпоративного сайта можно пользоваться контактной информацией со старого сайта по адресу http://old.almanet.k...p?SECTION_ID=1"
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").

Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

 

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

 

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.2. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7. 

 

 


Сообщение отредактировал vturekhanov: 20.07.2015, 12:47:09

  • 0



#1101
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Да. Это HDMI.
  

 

а приставка по USB видео читать может?


  • 0

#1102
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Да. Это HDMI.



а приставка по USB видео читать может?
По идее да, но я не пробовал, richer. Могу испытать в понедельник.
  • 0

#1103
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Да. Это HDMI.



а приставка по USB видео читать может?
Эта функция не реализована в настоящий момент.
  • 0

#1104
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Эта функция не реализована в настоящий момент.
 

 

а для чего тогда USB


  • 0

#1105
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


а для чего тогда USB


Пригодится в будущем. Пока не буду раскрывать детали.
  • 0

#1106
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Эта функция не реализована в настоящий момент.

а для чего тогда USB

USB сегодня модно, его вставляют во всё куда не попадя, даже в модемы казахтелекома, только USB не обслуживаемые и никто не знает зачем они.

Сообщение отредактировал Reganlin: 17.05.2015, 09:49:32


#1107
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Теперь по технике, есть 2 ТВ, один постарее, один новый,
разъемы для карточек имеются. Такие должны быть? Этого достаточно или еще что то нужно уточнять?

Должно работать, раз есть интерфейс. Для полной надёжности вызовите техника при покупке, если не заведётся CAM-модуль, он его унесёт обратно, поставит приставку.

У меня есть другой вариант, на новом телевизоре CAM-модуль точно заведется, там будет ТВ70+, а доп точка будет аналоговой, если не заведётся CAM-модуль. Панасоник через HDMI кого попало не пускает, например сетевой видеоплеер не пустил, сказал неизвестное устройство, и приставку Алма тв может не пустить, и теперь вход AV занят.
Да и не хочу приставку и доп. пульты, у этого телевизора уже есть муз. центр, видеоплеер, компьютер. Ставить уже некуда.

Сообщение отредактировал Reganlin: 17.05.2015, 09:52:28


#1108
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


У меня есть другой вариант, на новом телевизоре CAM-модуль точно заведется, там будет ТВ70+, а доп точка будет аналоговой, если не заведётся CAM-модуль. Панасоник через HDMI кого попало не пускает, например сетевой видеоплеер не пустил, сказал неизвестное устройство, и приставку Алма тв может не пустить, и теперь вход AV занят.
Да и не хочу приставку и доп. пульты, у этого телевизора уже есть муз. центр, видеоплеер, компьютер. Ставить уже некуда.


Аналог будет умирать. Не могу Вам гарантировать работоспособность этого решения. По бумагам это будет цифровой тариф, он будет работать, остальное на Ваш страх и риск.
  • 0

#1109
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

У меня есть другой вариант, на новом телевизоре CAM-модуль точно заведется, там будет ТВ70+, а доп точка будет аналоговой, если не заведётся CAM-модуль. Панасоник через HDMI кого попало не пускает, например сетевой видеоплеер не пустил, сказал неизвестное устройство, и приставку Алма тв может не пустить, и теперь вход AV занят.
Да и не хочу приставку и доп. пульты, у этого телевизора уже есть муз. центр, видеоплеер, компьютер. Ставить уже некуда.


Аналог будет умирать. Не могу Вам гарантировать работоспособность этого решения. По бумагам это будет цифровой тариф, он будет работать, остальное на Ваш страх и риск.

Посмотрим на месте как получится. Когда ждать техника? Вечером есть варианты, скажем после 18-ти? Или суббота?

Сообщение отредактировал Reganlin: 17.05.2015, 10:18:30


#1110
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Посмотрим на месте как получится. Когда ждать техника? Вечером есть варианты, скажем после 18-ти?


Давайте контакты, сдам в Контакт Центр, они предложат время.
  • 0

#1111
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Посмотрим на месте как получится. Когда ждать техника? Вечером есть варианты, скажем после 18-ти?


Давайте контакты, сдам в Контакт Центр, они предложат время.

 

 

 

Хорошо как подать заявку на переключить с аналога на цифру, и подключить доп точку.

Номер договора и город. Остальное мы сами сделаем.

 

 
Вчера Aibar -у отправил, но ответа нет, вам повторить?



#1112
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Вчера Aibar -у отправил, но ответа нет, вам повторить?


Повторите, пожалуйста, если не сложно.
  • 0

#1113
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Вчера Aibar -у отправил, но ответа нет, вам повторить?


Повторите, пожалуйста, если не сложно.

 

Спасибо, перезвонили, на завтра назначили подключение.

 

По звуку, просили конкретно сообщать, 3 минуты назад на Дом кино кончился фильм, и резко началась громкая реклама. 



#1114
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


По звуку, просили конкретно сообщать, 3 минуты назад на Дом кино кончился фильм, и резко началась громкая реклама.


Спасибо. Будем работать с ними, мы там ничего не врезаем.
  • 0

#1115
custos

custos
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Нет, такие намеки мы себе позволить не можем. Нужны точные координаты, будем исправлять.

Отправил свои координаты Вам в ЛС. Надеюсь на оперативное устранение ) Хотя, по-моему, проблема не локального характера.


  • 0

#1116
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Как и обещал, фотоотчёт по новой приставке.
 

 

чета не понятно а разъем “тюльпаны” там как реализованы?


  • 0

#1117
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


чета не понятно а разъем “тюльпаны” там как реализованы?


Переходник рядом с универсальным пультом.

uploadfromtaptalk1431843356568.JPG
  • 0

#1118
DimonX

DimonX
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем добрый день! Я из Караганды.

Этот форум последняя надежда :-)

Уже недели две практически нет интернета, точнее нет именно web, торренты качают, warthunder летает, а вот страницы не грузятся вообще. Вызвал специалистов, пришли, попинговали, подключили мимо роутера, никакой разницы. Другой комп - тоже самое. Планшет на andoid - тоже самое. Сказали собрать статистику по сайтам, которые не открываются и вызвать еще раз и ушли.

А чего ее собирать, почти все не работает. Что интересно, стОит поднять vpn через Канаду или Германию все начинает работать. Понятно, что дело скорее всего в сети АлмаТВ, но как мне это кому-то доказать? Пингуешь тот же habrahabr.ru, потери от 10% до 40%, при этом одновременно с этим пингуется mail.ru и ни одного пакета не теряется.

Роутер Mikrotik RB951G-2HnD, не та железка, которая будет глючить от просмотра страниц.


  • 0

#1119
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Роутер Mikrotik RB951G-2HnD, не та железка, которая будет глючить от просмотра страниц.


100% уверен дело в настройке. Пакеты ходят, DNS работает, это и есть базовые функции сети. Микротик можно убить одним правилом. Если хотите, могу в личке Вам помочь, у меня их много было, но здесь оффтопик.
  • 0

#1120
DimonX

DimonX
  • Гость
  • 11 сообщений

Я их уже сотню настроил наверное :-) Кабель напрямую в комп - тоже самое.

На нем нет правил, которые бы разрешали пакеты на mail.ru и запрещали например на pikabu.ru.

Я его уже даже сбросил его к заводским и вообще ничего не настраивал, ничего не меняется.


Сообщение отредактировал DimonX: 17.05.2015, 12:48:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.