Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31885371
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

 

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

 

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php  

 

"На время до запуска нового корпоративного сайта можно пользоваться контактной информацией со старого сайта по адресу http://old.almanet.k...p?SECTION_ID=1"
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").

Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

 

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

 

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.2. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7. 

 

 


Сообщение отредактировал vturekhanov: 20.07.2015, 12:47:09

  • 0



#4321
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Я думал хуже Digital уже ничего нет, перешёл на Alma TV и здравствуйте! 

После молнии отрубилось ТВ, в тех поддержку еле дозвонился, сказали ждите, и тишина, обратился в  What's UP вообще тишина, для чего насоздавали аккаунтов, и телеграм и прочее, если везде игнор? На Ватс ап ответила девушка, и каждый день обещала, что монтёры скоро приедут, теперь вообще пропала. 

Сидим с субботы без ТВ, это ладно я могу с интернетом, а есть и пожилые люди, которым без ТВ уже никак, заняться нечем.

 

Мой совет пользоваться конкурентами, что я и сделаю, может тогда поймут, что во время сумасшедшей конкуренции, хороший сервис даёт 70% успеха. Я ещё думал на их интернет перейти, нет уже, если что случится, ждать так неделями...

 

 

Везде пишут лишь только вот такими отмазками(орфография сохранена):

 

Уважаемый Артур, дело в том что в нашы поступает большое количество обращении, в связи с этим письма абонентов обрабатываются в порядке очереди. Надеемся на Ваше понимание. Что касаемо возникших проблем вопрос обязательно решим, по будьте пожалуйста в чате мы проверим по Вашему договору. (Дархан)

Добрый вечер, приносим извинения от имени компании за доставленные неудобства. Мы очень дорожим каждым клиентом и сделаем все зависящее от нас для того, чтобы Вы были довольны нашей работой, подскажите Ваши контактные данные для связи с Вами в ЛС (Город, адрес, номер телефона ) (Андрей)                                       


  • 0

#4322
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Теперьтакой вопрос. После перенастройки почему у меня 188 каналов, пол сотни из них чистый дубляж
  • 0

#4323
NastasiyaT

NastasiyaT
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Здравствуйте! Аналогичная проблема, пропали каналы на одной точке,остались только казахстанские, рбк, Евронюс , Россия 24. Второй день не могу дозвониться до кол центра, в ватаспе заботливо игнорируют проблему, предлагая проверить задолженности. заявка оставленная на сайте вчера - глухо. Что делать? Сидеть и ждать, когда само заработает и Алма тв сделает перерасчет за неоказанные услуги?.спасибо

 

Здравствуйте NastasiyaT, оставьте пожалуйста Ваши контактные данные (город, адрес, телефон) в ЛС, мы с Вами свяжемся и поможем в решении вопроса, возможно потребуется перенастройка оборудования (Александр)

 

Вопрос закрыт! Помощи не дождались, решили своими силами!!! Для всех заинтересованных в меню приставки есть опция "Поиск" потребовалось по новой провести сканирование сети и поиск каналов, после чего все заработало.


  • 0

#4324
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Теперьтакой вопрос. После перенастройки почему у меня 188 каналов, пол сотни из них чистый дубляж

Добрый вечер, касательно Вашего вопроса по оплате, с Вами завтра свяжется старший специалист и даст подробную консультацию по финансам, в связи с ремонтно-профилактическими работами на ГС, временно изменен частотный план, в связи с чем произошло смещение каналов, а так же дублирование, о сроках завершения работ пока не сообщается , в ближайшее время все будет устранено (Андрей)


  • 0

#4325
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Вопрос закрыт! Помощи не дождались, решили своими силами!!! Для всех заинтересованных в меню приставки есть опция "Поиск" потребовалось по новой провести сканирование сети и поиск каналов, после чего все заработало.

 

Добрый вечер, информация о настройке приставки, была ранее запрошена в ЛС, приносим извинения за доставленные неудобства. Мы рады, что у Вас получилось настроить все самостоятельно (Андрей) 


  • 0

#4326
ramp

ramp
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый день, 

Забыл пароль для входа в меню. Что делать?


  • 0

#4327
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день, 

Забыл пароль для входа в меню. Что делать?

Добрый вечер, пароль для входа в меню настроек 2010 или 0000 (Андрей)


  • 0

#4328
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Для тех, у кого тормозит новая маленькая тв-приставка: попробуйте сбросить на заводские настройки, мне помогло. Заметил, если ставить блокировку на каналы, то приставка начинает зависать так, что нужно ее перегружать; если ставить пропуски на каналы, то возможны тормоза. Из плюсов приставки - функция DVR и HD. Из минусов - указанные лаги и неудобная организация Favorites (каналы нужно переключать только из меню Favorites, при наборе канала цифрами и позднее стрелками вверх/вниз идет самопроизвольный возврат на ранее выбранный канал Favorites), что конечно не есть хорошо. Надеюсь это поправят прошивками в дальнейшем.


Сообщение отредактировал Discounter: 16.09.2016, 16:43:13

  • 0

#4329
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Техподдержка АЛМА-ТВ, подскажите у вас поменялись частоты или нумерация транспортных потоков (TS)? У меня часть каналов на ТВ с кам-модулем съехали в конец, а на приставке все также осталось. Это временно или нет, стоит подождать или дадите новый частотный план с нумерацией TS, чтобы нумерация везде одинаковая была? 


  • 0

#4330
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Техподдержка АЛМА-ТВ, подскажите у вас поменялись частоты или нумерация транспортных потоков (TS)? У меня часть каналов на ТВ с кам-модулем съехали в конец, а на приставке все также осталось. Это временно или нет, стоит подождать или дадите новый частотный план с нумерацией TS, чтобы нумерация везде одинаковая была? 

 

Здравствуйте Discounter, действительно произошло небольшое изменение частот, теперь каналы которые находились на частоте 802.500 дублируются на частоте 850.500 и 858.500, а каналы которые находились на частоте 810.500, дублируются на частоте 842.500 mhz (для кабельной сети)

Нумерация каналов будет соблюдена в той последовательности в которой будут настроены частоты на устройстве (для САМ-модуля) нумерация для приставок выставляется автоматически, так как сканируются все доступные частоты

(Александр)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 16.09.2016, 17:21:38

  • 0

#4331
__Изабелла_

__Изабелла_
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД, и как понимать очередной заход вашей приставки с самого утра- Е04-04, потом сразу Е06-04 и тишина все, напрочь отказывается работать, хотя вчера даже намека на проблему не было. Это уже мое 5 обращение за последние 30 дней, в августе я 4 дня вообще была без ТВ по вашей вине,  а теперь и выходной без него же. Что-то перерасчет никто так и не сделал за эти дни, зато как оплачивать-сто раз напоминаете и по телефону и по смс, зато  до вас дозвониться - огромная проблема. И не надо мне , как обычно, ваш стандартный ответ-отмазку -проверьте кабель- отключите-включите-вытащите-вставьте обратно-если по Вашей вине то за Ваш счет-и тому подобное, придите и сделайте Вашу работу, за которую мы вам во-время оплачиваем, хотя мне, лично, приходится по полдня свою пропускать, чтобы дождаться вашей. Это ваша прямая обязанность, как поставщика данной оплачиваемой услуги. И свои контактные данные я вам тоже сто раз высылала, не надо их просить 101 раз, они у вас есть. 


  • 0

#4332
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

ДД, и как понимать очередной заход вашей приставки с самого утра- Е04-04, потом сразу Е06-04 и тишина все, напрочь отказывается работать, хотя вчера даже намека на проблему не было. Это уже мое 5 обращение за последние 30 дней, в августе я 4 дня вообще была без ТВ по вашей вине,  а теперь и выходной без него же. Что-то перерасчет никто так и не сделал за эти дни, зато как оплачивать-сто раз напоминаете и по телефону и по смс, зато  до вас дозвониться - огромная проблема. И не надо мне , как обычно, ваш стандартный ответ-отмазку -проверьте кабель- отключите-включите-вытащите-вставьте обратно-если по Вашей вине то за Ваш счет-и тому подобное, придите и сделайте Вашу работу, за которую мы вам во-время оплачиваем, хотя мне, лично, приходится по полдня свою пропускать, чтобы дождаться вашей. Это ваша прямая обязанность, как поставщика данной оплачиваемой услуги. И свои контактные данные я вам тоже сто раз высылала, не надо их просить 101 раз, они у вас есть. 

Здравствуйте __Изабелла_, данные ошибки означают что приставка не может распознать смарт карту установленную в нее, в этом случае необходимо отключить оборудование из розетки и извлечь смарт карту из разъема, также протереть чип на карте сухой тряпкой, в случае если это не поможет мы выпишем Вам заявку на замену оборудования. Данные советы помогают в 80% случаев при данной ошибке. Я понимаю Ваше недовольство и хочу Вам помочь. Заявку на замену оборудования я могу назначить Вам на 20.09.2016 с 10.00 до 14.00 или с 14.00 до 18.00, если Вам не удобно в данное время могу предложить выезд 21.09.2016 в вечернее время  с 18.00 до 21.00, раньше отправить бригаду к сожалению нет возможности так как график переполнен и специалисты не смогут взять заявку вне графика. (Олжас) 


  • 0

#4333
__Изабелла_

__Изабелла_
  • Гость
  • 19 сообщений

 

ДД, и как понимать очередной заход вашей приставки с самого утра- Е04-04, потом сразу Е06-04 и тишина все, напрочь отказывается работать, хотя вчера даже намека на проблему не было. Это уже мое 5 обращение за последние 30 дней, в августе я 4 дня вообще была без ТВ по вашей вине,  а теперь и выходной без него же. Что-то перерасчет никто так и не сделал за эти дни, зато как оплачивать-сто раз напоминаете и по телефону и по смс, зато  до вас дозвониться - огромная проблема. И не надо мне , как обычно, ваш стандартный ответ-отмазку -проверьте кабель- отключите-включите-вытащите-вставьте обратно-если по Вашей вине то за Ваш счет-и тому подобное, придите и сделайте Вашу работу, за которую мы вам во-время оплачиваем, хотя мне, лично, приходится по полдня свою пропускать, чтобы дождаться вашей. Это ваша прямая обязанность, как поставщика данной оплачиваемой услуги. И свои контактные данные я вам тоже сто раз высылала, не надо их просить 101 раз, они у вас есть. 

Здравствуйте __Изабелла_, данные ошибки означают что приставка не может распознать смарт карту установленную в нее, в этом случае необходимо отключить оборудование из розетки и извлечь смарт карту из разъема, также протереть чип на карте сухой тряпкой, в случае если это не поможет мы выпишем Вам заявку на замену оборудования. Данные советы помогают в 80% случаев при данной ошибке. Я понимаю Ваше недовольство и хочу Вам помочь. Заявку на замену оборудования я могу назначить Вам на 20.09.2016 с 10.00 до 14.00 или с 14.00 до 18.00, если Вам не удобно в данное время могу предложить выезд 21.09.2016 в вечернее время  с 18.00 до 21.00, раньше отправить бригаду к сожалению нет возможности так как график переполнен и специалисты не смогут взять заявку вне графика. (Олжас) 

 

Если бы вы хотели помочь, то внимательно бы читали  мое сообщение, в котором указано мной, что все эти "чудодейственные советы" я уже знаю наизусть и уж наверное мне хватило ума все это самой сделать, прежде чем звонить и писать вам. Приставку поменяли месяц назад, так и будете каждый месяц новую устанавливать или все же приведете в надлежайший рабочий порядок ваше так называемое "новое" оборудование, за которое, кстати, мы платим каждый месяц и каждый раз я буду отпрашиваться из-за этого с работы?


  • 0

#4334
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Если бы вы хотели помочь, то внимательно бы читали  мое сообщение, в котором указано мной, что все эти "чудодейственные советы" я уже знаю наизусть и уж наверное мне хватило ума все это самой сделать, прежде чем звонить и писать вам. Приставку поменяли месяц назад, так и будете каждый месяц новую устанавливать или все же приведете в надлежайший рабочий порядок ваше так называемое "новое" оборудование, за которое, кстати, мы платим каждый месяц и каждый раз я буду отпрашиваться из-за этого с работы?

Дело в том что если подобная ошибка у Вас повторяется не первый раз то возможно неполадки связаны с самой картой, Вам не обязательно отпрашиваться с работы и тратить свое рабочее время для того что бы встретить наших специалистов, мы можем отправить к Вам специалистов в вечернее время с 18.00 до 21.00, также Вы можете попросить кого не будь из знакомых встретить бригаду за Вас. (Олжас)


  • 0

#4335
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Добрый день!
Проверьте качество сигнала. С утра кратковременно пропадает ТВ сигнал и интернет. Не возможно смотреть ни ТВ, ни вещание через Интернет.


  • 0

#4336
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Добрый вечер.

Заранее приношу извинения за возможный бОян...

Канал "наше новое кино" потух в стандартном пакете.

Так задумано?


  • 0

#4337
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день!
Проверьте качество сигнала. С утра кратковременно пропадает ТВ сигнал и интернет. Не возможно смотреть ни ТВ, ни вещание через Интернет.

Здравствуйте, уровень сигнала по Вашему адресу расчетный, ТВ и интернет должны работать. Попробуйте перезагрузить ONT терминал, и по наблюдать за работой услуг. (Олжас) 


  • 0

#4338
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый вечер.

Заранее приношу извинения за возможный бОян...

Канал "наше новое кино" потух в стандартном пакете.

Так задумано?

Здравствуйте, данный телеканал транслировался по условиям летней акции, данная акция была до 26.08.2016, телеканал транслируется в пакетах TV100+ и TV Max, более подробно Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте http://www.almatv.kz/channel/365/ (Олжас) 


  • 0

#4339
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Техподдержка АЛМА-ТВ, подскажите у вас поменялись частоты или нумерация транспортных потоков (TS)? У меня часть каналов на ТВ с кам-модулем съехали в конец, а на приставке все также осталось. Это временно или нет, стоит подождать или дадите новый частотный план с нумерацией TS, чтобы нумерация везде одинаковая была?

Здравствуйте Discounter, действительно произошло небольшое изменение частот, теперь каналы которые находились на частоте 802.500 дублируются на частоте 850.500 и 858.500, а каналы которые находились на частоте 810.500, дублируются на частоте 842.500 mhz (для кабельной сети)(Александр)
Так чего ж Вы молчали?!! Сразу бы сами опубликовали эту Инфу про "небольшие изменения" в частотных диапазонах.
Это весьма важная информация для тех, у кого пропало вещание на ряде каналов. Я как прочитала про причину - что это от 4G, подумала - но это ведь неизбежные моменты, и у АлмаТВ должен быть технический выход.
В любом случае, спасибо, добавили новые частоты, всё показывает.
  • 0

#4340
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Так чего ж Вы молчали?!! Сразу бы сами опубликовали эту Инфу про "небольшие изменения" в частотных диапазонах.
Это весьма важная информация для тех, у кого пропало вещание на ряде каналов. Я как прочитала про причину - что это от 4G, подумала - но это ведь неизбежные моменты, и у АлмаТВ должен быть технический выход.
В любом случае, спасибо, добавили новые частоты, всё показывает.

 

Мона, дело в том, что на момент предоставления информации про проблемы с 4G, мы решали на какие частоты перенести каналы, на тот момент пул частот для замены еще не был утвержден, как только частоты были утверждены, мы их здесь и озвучили. Приятного просмотра  :) (Александр)  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.