Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31885371
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

 

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

 

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php  

 

"На время до запуска нового корпоративного сайта можно пользоваться контактной информацией со старого сайта по адресу http://old.almanet.k...p?SECTION_ID=1"
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").

Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

 

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

 

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.2. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7. 

 

 


Сообщение отредактировал vturekhanov: 20.07.2015, 12:47:09

  • 0



#4281
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Всем добрый вечер. У знакомого подключили АлмаТВ + интернет, интернет по LAN кабелю подключен прямо к ноутбуку. Я у себя нашёл WIFI-роутер TP-Link  TL-WA701ND и решил ему подключить, чтобы по wifi подключал устройства, прошил модем последней прошивкой, включил в модеме DHCP и указал "автоматический IP", но кроме ноутбука, ни одно устройство (три разных смартфона Samsung и смартфон Lenovo) не может подключаться полноценно к роутеру, вернее подключается, но интернет на них не работает. В чём может быть причина? Существует ли у АлмаТВ какое либо ограничение на раздачу интернета нескольким устройствам?

Добрый вечер  liringea. Ограничений на подключения разного количества  устройств у нас нет. Возможно после переустановки прошивки, были не верно выставлены настройки, в результате чего не всё оборудование может подключиться. (Вячеслав)


  • 0

#4282
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
второй день не могу довзониться, задрлбалась. куда еще звонить?
  • 0

#4283
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

второй день не могу довзониться, задрлбалась. куда еще звонить?

Добрый вечер Аромат. Оставьте пожалуйста Ваши контактные данные в ЛС. С Вами свяжутся наши специалисты, и предоставят Вам информацию по Вашему вопросу. (Вячеслав)


  • 0

#4284
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Как продолжение истории. Ничто не исправили хотя в личке написали должны были вчера сделать. Вчера уже начал стопкадрить и общероссийские каналы.

Мысль о переходе к другим операторам все чаще находит. (((


  • 0

#4285
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Как продолжение истории. Ничто не исправили хотя в личке написали должны были вчера сделать. Вчера уже начал стопкадрить и общероссийские каналы.

Мысль о переходе к другим операторам все чаще находит. (((

 

Уважаемый Балак, дело в том, что ребята приезжали и не смогли найти доступ на чердак, так как на месте не было человека, который мог бы предоставить ключи. Ваш вопрос передан руководству Вашего участка для решения вопроса. Мы обязательно решим Вашу проблему (Александр)


  • 0

#4286
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю liringea вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4287
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Техподдержка АЛМА-ТВ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4288
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

У кого тоже каналы вертикальной дрожью показывают? (Орбита 2- Алматы)

Даже шрифт на каналах не читаем, любые сообщения и т.д.


Сообщение отредактировал MarkRegul: 08.09.2016, 21:36:20

  • 0

#4289
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

У кого тоже каналы вертикальной дрожью показывают? (Орбита 2- Алматы)

Даже шрифт на каналах не читаем, любые сообщения и т.д.

Добрый вечер MarkRegul. Оставьте пожалуйста Ваши контактные данные в ЛС. Выясним в чем может быть причина, и поможем решить Ваш вопрос. (Вячеслав)


  • 0

#4290
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Добрый день!
Такая проблемка - дней 5 назад исчезли 2 блока частотных диапазонов цифрового тв.
При чем, иногда некоторые каналы появлялись на час-два... Напримерю Cartoon Network. Потом опять пропадали. Полному выпадению этих блоков предшествовало плохое качество на двух каналах (квадратичные помехи в картинке и искажение звука), на Кухня ТВ и Евроспорт1. Началось это с начала сентября. Периодически картинка улучшалась, мы думали, что таки починят и проблема рассосётся.
Потом уже не выдержала, написала в поддержку на Ватсап. А потом каналы ещё и вообще пропали.
Звонили специалисты, один говорил, что это временные проблемы с оборудованием нашего района, другой обещал выслать УСИЛЕННЫЙ сигнал на карточку. Но увы... При чем аналоговый вариант этих каналов есть, на этом же ТВ.. Но качество картинки мягко говоря плохое.
Убеждена, что проблема не на нашей стороне ... Спасибо заранее.
Данные по отсутствующему сигналу:

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2016-09-09-01-23-16-1.png

Сообщение отредактировал Мона: 09.09.2016, 02:05:03

  • 0

#4291
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день!
Такая проблемка - дней 5 назад исчезли 2 блока частотных диапазонов цифрового тв.
При чем, иногда некоторые каналы появлялись на час-два... Напримерю Cartoon Network. Потом опять пропадали. Полному выпадению этих блоков предшествовало плохое качество на двух каналах (квадратичные помехи в картинке и искажение звука), на Кухня ТВ и Евроспорт1. Началось это с начала сентября. Периодически картинка улучшалась, мы думали, что таки починят и проблема рассосётся.
Потом уже не выдержала, написала в поддержку на Ватсап. А потом каналы ещё и вообще пропали.
Звонили специалисты, один говорил, что это временные проблемы с оборудованием нашего района, другой обещал выслать УСИЛЕННЫЙ сигнал на карточку. Но увы... При чем аналоговый вариант этих каналов есть, на этом же ТВ.. Но качество картинки мягко говоря плохое.
Убеждена, что проблема не на нашей стороне ... Спасибо заранее.
Данные по отсутствующему сигналу:

Здравствуйте Мона! Приносим извинения за доставленное неудобства. Оставьте пожалуйста Ваши контактные данные в ЛС (город, адрес, телефон). Выясним в чем может быть причина, и поможем решить Ваш вопрос. (Галим)


  • 0

#4292
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Почитала предыдущие странички, оказывается, проблема то моя имеет массовый характер))

Upd
Алилуйя! Оба диапазона сейчас в ручной настройке зацепились! А как вчера меня убеждали по телефону, что необходим приезд специалиста))
Ура! Спасибо всем!

Сообщение отредактировал Мона: 09.09.2016, 10:21:38

  • 0

#4293
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Опять пропали те же каналы, один выжил, но смотреть не реально из-за пикселяции))
  • 0

#4294
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Опять пропали те же каналы, один выжил, но смотреть не реально из-за пикселяции))

 

Уважаемая Мона, действительно данная проблема имеет место быть, и связана она с тем, что недавно одна из сотовых компаний запустила услугу 4G, так вот как раз они и работают в этом диапазоне частот 800 - 810 Mhz, в связи с чем происходит конфликт (наложение), где-то меньше, где-то больше, что и влияет на качество изображения. Мы работаем над решением этого вопроса и приносим извинения за доставленные неудобства, наши специалисты делают все возможно чтобы устранить проблему как можно раньше (Александр)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 09.09.2016, 15:27:54

  • 0

#4295
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Спасибо за инфо! Жаль, не посмотреть в хорошем качестве финалы большого тенниса...по EuroSport 1 (((
Ибо и в аналоге картинка этого канала с бешенными шумами и таким же звуком.
Будем ждать решения... Удачи!
  • 0

#4296
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

недавно одна из сотовых компаний запустила услугу 4G
 

На что влияет 4 G, на каб. сеть или на эфирную MMDS?


  • 0

#4297
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

недавно одна из сотовых компаний запустила услугу 4G
 

На что влияет 4 G, на каб. сеть или на эфирную MMDS?

 

 

Здравствуйте REPS, - на кабельную сеть, в сети MMDS используются другие частоты (Александр)


  • 0

#4298
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


недавно одна из сотовых компаний запустила услугу 4G


На что влияет 4 G, на каб. сеть или на эфирную MMDS?

Здравствуйте REPS, - на кабельную сеть, в сети MMDS используются другие частоты (Александр)
А я предполагал что каб. сеть неуязвима от помех сот. операторов.
Не так давно эфирая сеть (MMDS) и 3G и за частот конфликтовали.

Сообщение отредактировал REPS: 09.09.2016, 17:04:12

  • 0

#4299
Клариса

Клариса
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Здравствуйте, у меня стоит цифровое телевидение, приставка HC8861B, не могу никак найти функцию сортировки каналов, чтобы их установить на телевизоре в том порядке как я хочу. Где можно вообще получить полную инструкцию пользования данной приставкой? Раз приставку ставите, считаю, что и инструкции к ней должны давать.


  • 0

#4300
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте, у меня стоит цифровое телевидение, приставка HC8861B, не могу никак найти функцию сортировки каналов, чтобы их установить на телевизоре в том порядке как я хочу. Где можно вообще получить полную инструкцию пользования данной приставкой? Раз приставку ставите, считаю, что и инструкции к ней должны давать.

Добрый день, для сортировки каналов Вам необходимо зайти в "MENU" - "Канал" - "Управление ТВ" и ввести пароль "0000" (четыре нуля). Полную инструкцию мы с радостью предоставим Вам, для этого оставьте пожалуйста Ваши контактные данные в ЛС. Спасибо что выбрали нашу компанию. (Денис)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 11.09.2016, 14:34:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.