Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31885371
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

 

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

 

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php  

 

"На время до запуска нового корпоративного сайта можно пользоваться контактной информацией со старого сайта по адресу http://old.almanet.k...p?SECTION_ID=1"
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").

Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

 

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

 

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.2. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7. 

 

 


Сообщение отредактировал vturekhanov: 20.07.2015, 12:47:09

  • 0



#3701
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Давненько не показывает 3D канал (название не помню) и еще несколько ближних к нему. Это спец отключено или настраивать надо?

Здравствуйте, на данный момент канала НТВ+ 3D нет в нашей сетке вещания. (Александр)


  • 0

#3702
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Пришло смс,что с 01.06 АлмаТВ переходит на новую систему тарификации услуг!  Хотелось бы узнать подробности этой новой системы! Чем новая будет отличаться от старой и т.д.?

P.S. Оплачено за услуги АлмаТВ 24.06.,проверяю оплату на вашем сайте по № договора-оплаты еще до сих нет!


  • 0

#3703
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Алма ТВ тут у меня возник вопрос в связи с вашей рассылкой по поводу вашей новой биллинговой системы с 1го июня. Как мне объяснил оператор - Алсеко переводит средства на ваш лиц. счёт в течении 5 раб. дней а у меня бывает что времени в обрез и не успеваю оплатить 24-25 числа чтоб к 1му деньги упали вам. Не проще ли Вам урегилировать вопрос с Алсеко чтоб средства переводились вам на счёт день в день ибо если я оплачу предположим 28-29 то как мне объяснил оператор 1го числа у меня все равно отключат ТВ :faceoff: т.к. средства не поступили к вам. По моему этот вопрос с Алсеко вы должны решать, а не ставить своих клиентов в ситуацию "не успел - твои проблемы" 


  • 3

#3704
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Пришло смс,что с 01.06 АлмаТВ переходит на новую систему тарификации услуг!  Хотелось бы узнать подробности этой новой системы! Чем новая будет отличаться от старой и т.д.?

P.S. Оплачено за услуги АлмаТВ 24.06.,проверяю оплату на вашем сайте по № договора-оплаты еще до сих нет!

Здравствуйте SXS ! Как Вы знаете, компания работает по предоплате.  По оплате условия прежние, оплачиваете за следующий месяц до 25 числа текущего месяца.  Различие:  Услуга будет отключаться автоматический по истечению средств на счету. И услуга будет подключатся автоматический (исключение:  аналоговое ТВ и если не было откл услуги от кабельной сети) по поступлению на счет полной абон платы. (Руслан)


  • 0

#3705
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Алма ТВ тут у меня возник вопрос в связи с вашей рассылкой по поводу вашей новой биллинговой системы с 1го июня. Как мне объяснил оператор - Алсеко переводит средства на ваш лиц. счёт в течении 5 раб. дней а у меня бывает что времени в обрез и не успеваю оплатить 24-25 числа чтоб к 1му деньги упали вам. Не проще ли Вам урегилировать вопрос с Алсеко чтоб средства переводились вам на счёт день в день ибо если я оплачу предположим 28-29 то как мне объяснил оператор 1го числа у меня все равно отключат ТВ :faceoff: т.к. средства не поступили к вам. По моему этот вопрос с Алсеко вы должны решать, а не ставить своих клиентов в ситуацию "не успел - твои проблемы" 

Уважаемый  A 380, на данный момент определенные технические обстоятельства, не позволяют этого сделать. Компания заинтересованна в данном вопросе, мы работаем над этим. Пока все оплаты желательно производить до 25 числа каждого месяца. Надеемся на понимание (Руслан)


  • 0

#3706
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Пока все оплаты желательно производить до 25 числа каждого месяца. Надеемся на понимание (Руслан)

Нет ничего постоянней слова "пока" - Даты решения этого технического вопроса вы можете сказать? По предоплате конечно удобно работать, а как насчёт проработки технических моментов, решающих вопрос потери нашего времени и нервозатрат на восстановление ТВ сигнала - об этом заранее разве нельзя было подумать?


  • 2

#3707
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Нет ничего постоянней слова "пока" - Даты решения этого технического вопроса вы можете сказать? По предоплате конечно удобно работать, а как насчёт проработки технических моментов, решающих вопрос потери нашего времени и нервозатрат на восстановление ТВ сигнала - об этом заранее разве нельзя было подумать?

 Даты решения к сожалению  не подскажу.  Компания активно работает над вопросом, первые шаги на лицо с 01,06,2016г компания переходит на новую базу данных. Услуга будет подключатся автоматический (исключение:  аналоговое ТВ и если не было откл услуги от кабельной сети) по поступлению на счет полной абон платы. (Руслан) 


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 27.05.2016, 21:18:04

  • 0

#3708
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Услуга будет отключаться автоматический по истечению средств на счету. И услуга будет подключатся автоматический

А как же кабель, неужели  обрезать не будут? 


  • 2

#3709
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
А как же кабель, неужели  обрезать не будут? 

 

Добрый вечер REPS ! Аналоговое ТВ откл. остается по старой схеме (кабель отключается с подъезда) Цифровое ТВ отключение производятся по базе. (Руслан) 


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 27.05.2016, 21:29:57

  • 0

#3710
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Даты решения к сожалению  не подскажу.  Компания активно работает над вопросом, первые шаги на лицо с 01,06,2016г компания переходит на новую базу данных. Услуга будет подключатся автоматический (исключение:  аналоговое ТВ и если не было откл услуги от кабельной сети) по поступлению на счет полной абон платы. (Руслан)

Всё ясно лишние головняки нам создаёте :-/  хотя надо было заранее об этом думать, а не гнаться за своевременным выбиванием денег с клиентов  :faceoff:


  • 0

#3711
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

-


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 27.05.2016, 21:44:55

  • 0

#3712
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Всё ясно лишние головняки нам создаёте   хотя надо было заранее об этом думать, а не гнаться за своевременным выбиванием денег с клиентов 

Уважаемый A 380 Компания с момента основания работает по предоплате, это условие компании. С момента заключения договора, вопросы предоплаты обговариваются сторонами. В контракте этот пункт так же прописан "договор оферты" http://www.almatv.kz...er/news/441917/ (Руслан) 


  • 0

#3713
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Не надо в глаза мне тыкать вашим договором если прежде чем запускаете новую биллинговую систему не прорабатываете вопросы синхронизации с биллинговой системой Алсеко к которой вы привязаны. Или тогда делайте как раньше высылая отдельно свои квитанции  


  • 0

#3714
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Не надо в глаза мне тыкать вашим договором если прежде чем запускаете новую биллинговую систему не прорабатываете вопросы синхронизации с биллинговой системой Алсеко к которой вы привязаны. Или тогда делайте как раньше высылая отдельно свои квитанции  

A 380 приносим извинения если ответы показались Вам в резкой форме. Мы отвечаем по сути заданного вопроса.  Введение билинговой системы,  не влияет и не меняет условия оплаты. Они остаются прежними (оплата должна поступить до 1 числа).  Единственное что меняется услуга будет отключаться автоматический по истечению средств на счету (исключение аналоговое ТВ). И услуга будет подключатся автоматический (исключение: аналоговое ТВ и если не было откл услуги от кабельной сети) по поступлению на счет полной абон платы. (Руслан)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 27.05.2016, 22:19:19

  • 0

#3715
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Вы мне по делу можете сказать - Когда будет решён вопрос синхронизации 2х биллинговых систем? То что на вашем счету 1го числа должны лежать деньги я знаю..... а то уходите от ответа ссылаясь на договор


  • 1

#3716
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Вы мне по делу можете сказать - Когда будет решён вопрос синхронизации 2х биллинговых систем? То что на вашем счету 1го числа должны лежать деньги я знаю..... а то уходите от ответа ссылаясь на договор

Дату вопроса "моментального поступления денежных средств при оплате через Алсеко",  не подскажу. На данный момент такой информации нет.   Компания активно работает над этим,  ожидайте пожалуйста. (Руслан) 


  • 0

#3717
Oleg67

Oleg67
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

А как же кабель, неужели  обрезать не будут? 

 

Добрый вечер REPS ! Аналоговое ТВ откл. остается по старой схеме (кабель отключается с подъезда) Цифровое ТВ отключение производятся по базе. (Руслан) 

 

А вот это уже интересно... Поясните!

Ну допустим, отключаете вы удаленно CAM-модуль, цифровой пакет - блокируется, НО в аналоговом потоке же продолжается трансляция... народ продолжает смотреть аналог. Правильно?

По любому же только резать кабель варварским способом.

 

А вот если бы вообще отключили аналог еще с Нового года: вот тогда, во-первых цивилизованно было бы, ничего резать не пришлось, да и кабель бы свободнее "вздохнул" и частоты осободились, качество повысилось.

 

Давайте, вырубайте аналог, к едрене фене, cколько можно за этот хлам держаться! 2016 год ёлы-палы!

А ярые адепты аналога - пусть остаются без зомбоящика: здоровее будут :D


  • 0

#3718
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Давайте, вырубайте аналог, к едрене фене, cколько можно за этот хлам держаться!

Если АлмаТВ пойдет на это,то потеряет абонентов из числа пенсионеров,у которых еще есть кинескопные тв(!!!) или уже современные,с поддержкой САМ-модуля,но ЦТВ им не нужно ни разу!  :idea: Платят всегда вовремя,не смотря на маленькие пенсии! А аренду приставки,которая совсем не нужна в кинескопном тв или покупку САМ-модуля вы им оплатите?  ;)

 

Также знаю,что у некоторых моих знакомых есть тв диагональю 42"/49"и даже 55",но смотрят на них также аналог!  :faceoff: На предложение--Подключи цифру,лучше будет показывать! Отвечают-А зачем? Показывает и ладно!  :smoke:  С ними как быть? Ясень пень,что если отключив аналог,эти абоненты побегут покупать САМ-модуль! Но ведь они не промолчат при его покупке и выплеснут весь негатив/все что думают на операторов Алмы!  ;)

*********

Насчет "новой системы тарификации услуг"!

Полностью согласен с A 380! Компании надо бы сначала разобраться с Алсеко,чтобы не "течении 5 рабочих дней" мои деньги поступали на счет АлмаТВ(их же не пешим курьером вам перечисляет АЛСЕКО),а в течении 1 раб.дня! А то моя оплата висит у них 5 раб.дней,они могут прокрутить по своему усмотрению 3-4 дня,а на 5 день перечислить вам! Хороший бизнес у Алсеко на ровном месте за мои же деньги,да еще и комиссию с меня берут при оплате! Или рассылайте свои квитанции отдельно каждому абоненту,как это делает Казахтелеком!

Единственный плюс-это

Услуга будет отключаться автоматический по истечению средств на счету. И услуга будет подключатся автоматический (исключение:  аналоговое ТВ и если не было откл услуги от кабельной сети) по поступлению на счет полной абон платы.

т.е. не надо будет звонить/ходить и доказывать,что оплатил услугу! Опять же как все быстро будет подключаться т.н. автоматом-покажет время! Но что то мне подсказывает,что без звонка или похода все равно не обойтись! 


  • 1

#3719
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Давайте, вырубайте аналог, к едрене фене, cколько можно за этот хлам держаться!

Если АлмаТВ пойдет на это,то потеряет абонентов из числа пенсионеров,у которых еще есть кинескопные тв(!!!) или уже современные,с поддержкой САМ-модуля,но ЦТВ им не нужно ни разу!  :idea: Платят всегда вовремя,не смотря на маленькие пенсии! А аренду приставки,которая совсем не нужна в кинескопном тв или покупку САМ-модуля вы им оплатите?  ;)

 

Также знаю,что у некоторых моих знакомых есть тв диагональю 42"/49"и даже 55",но смотрят на них также аналог!  :faceoff: На предложение--Подключи цифру,лучше будет показывать! Отвечают-А зачем? Показывает и ладно!  :smoke:  С ними как быть? Ясень пень,что если отключив аналог,эти абоненты побегут покупать САМ-модуль! Но ведь они не промолчат при его покупке и выплеснут весь негатив/все что думают на операторов Алмы!  ;)

*********

Насчет "новой системы тарификации услуг"!

Полностью согласен с A 380! Компании надо бы сначала разобраться с Алсеко,чтобы не "течении 5 рабочих дней" мои деньги поступали на счет АлмаТВ(их же не пешим курьером вам перечисляет АЛСЕКО),а в течении 1 раб.дня! А то моя оплата висит у них 5 раб.дней,они могут прокрутить по своему усмотрению 3-4 дня,а на 5 день перечислить вам! Хороший бизнес у Алсеко на ровном месте за мои же деньги,да еще и комиссию с меня берут при оплате! Или рассылайте свои квитанции отдельно каждому абоненту,как это делает Казахтелеком!

Единственный плюс-это

Услуга будет отключаться автоматический по истечению средств на счету. И услуга будет подключатся автоматический (исключение:  аналоговое ТВ и если не было откл услуги от кабельной сети) по поступлению на счет полной абон платы.

т.е. не надо будет звонить/ходить и доказывать,что оплатил услугу! Опять же как все быстро будет подключаться т.н. автоматом-покажет время! Но что то мне подсказывает,что без звонка или похода все равно не обойтись! 

 

Добрый день, компания работает по предоплате, в связи с этим мы просим наших абонентов оплачивать услуги до 25-го числа каждого месяца, так как через квитанцию коммунальных услуг "АЛСЕКО"  оплата может поступать в течении 5 рабочих дней. Для Вашего  удобства предусмотрены альтернативные способы оплаты, например через Qiwi терминалы можно пополнить баланс без комиссии, сумма поступает на договор в течении 5-10 минут. Переход на новую систему тарификации позволяет автоматизировать процесс отключения / подключения услуги цифрового телевидения. При внесении суммы  задолженности и внесении полной ежемесячной абонентской платы по договору, услуга будет активироваться автоматически без участия оператора. При своевременном внесении абонентской платы, приостановления услуги можно избежать.  (Денис)


  • 0

#3720
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

компания работает по предоплате, в связи с этим мы просим наших абонентов оплачивать услуги до 25-го числа каждого месяца, так как через квитанцию коммунальных услуг "АЛСЕКО"  оплата может поступать в течении 5 рабочих дней.

Это все понятно! Я оплатил ком.услуги 24.05,включая ваши! Смотрю через ваш сайт по № договора/фамилии,оплата до сих пор еще не прошла!

Тут самый главный вопрос-Почему от Алсеко до вас так долго идет перечисление? Целых 5 раб.дней! Потому как меня не должно волновать что деньги так долго идут от Алсеко до вас,даже если я оплатил 28/29 числа месяца! Я оплатил,а вот то что деньги к вам не пришли до 1 числа,это же не мои проблемы! А получается,что мои! Вы же мне отключите тв,и просто из-за того,что оплата через Алсеко может поступить в течении 5 рабочих дней!!! Вы в первую очередь с Алсеко решайте вопрос чтобы они деньги перегоняли быстрее,а не со своими абонентами!

 

А если я оплачу через ваш сайт,то как быстро вы увидите оплату?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.