Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31885371
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

 

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

 

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php  

 

"На время до запуска нового корпоративного сайта можно пользоваться контактной информацией со старого сайта по адресу http://old.almanet.k...p?SECTION_ID=1"
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").

Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

 

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

 

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.2. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7. 

 

 


Сообщение отредактировал vturekhanov: 20.07.2015, 12:47:09

  • 0



#2541
Felix_T

Felix_T
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Здравствуйте. Почему телеканал "24kz" стал вещать с чёрными полосами? Раньше всё было нормально. Город Шымкент. Цифра.
90d6469f0549.jpg


  • 0

#2542
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте. Почему телеканал "24kz" стал вещать с чёрными полосами? Раньше всё было нормально. Город Шымкент. Цифра.
90d6469f0549.jpg

Добрый день Felix_T. Оставите Ваш адрес и контактный телефон в ЛС. Мы попробуем решить ваш вопрос в ближайшее время.


  • 0

#2543
Felix_T

Felix_T
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день Felix_T. Оставите Ваш адрес и контактный телефон в ЛС. Мы попробуем решить ваш вопрос в ближайшее время.

Если вы думаете, что проблема с моей стороны, то это не так. В телевизорах я разбираюсь. Не проще ли вам сказать, чтобы проверили?
P/S: Год назад примерно, возникал идентичный вопрос. Тогда вы написали мне, что проверили и проблем со стороны АлмаТВ нет, просили оставить номер и адрес. (но я не сделал этого) Тогда после этого обращения к вам, о чудо, вдруг ниоткуда сразу же проблему решили.

А еще возникал вопрос с качеством одного телеканала, я оставлял свои контакты вам. В итоге позвонили с Колл Центра, и сказали мне: "Вы оставляли заявку на подключение?"

То есть, вы получается, только сообщаете операторам, чтобы они позвонили просто абоненту, а о самой проблеме не говорите?


  • 1

#2544
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Добрый день Felix_T. Оставите Ваш адрес и контактный телефон в ЛС. Мы попробуем решить ваш вопрос в ближайшее время.

Если вы думаете, что проблема с моей стороны, то это не так. В телевизорах я разбираюсь. Не проще ли вам сказать, чтобы проверили?
P/S: Год назад примерно, возникал идентичный вопрос. Тогда вы написали мне, что проверили и проблем со стороны АлмаТВ нет, просили оставить номер и адрес. (но я не сделал этого) Тогда после этого обращения к вам, о чудо, вдруг ниоткуда сразу же проблему решили.

А еще возникал вопрос с качеством одного телеканала, я оставлял свои контакты вам. В итоге позвонили с Колл Центра, и сказали мне: "Вы оставляли заявку на подключение?"

То есть, вы получается, только сообщаете операторам, чтобы они позвонили просто абоненту, а о самой проблеме не говорите?

 

Уважаемый Felix_T, мы связались с головной станцией Вашего города и уточнили есть ли данные помехи, они проверили канал 24kz все идеально ни каких помех на данном канале нет. Проблема возможно не в вашем телевизоре а в оборудовании которое у Вас установлено или в подъезде. Что бы устранить данные не подкладки нам необходимо направить к Вам специалистов, а для этого нам нужно знать Ваш адрес и контактный телефон, что бы согласовать удобное для Вас время приезда.

А по поводу звонка с предложением подключиться вместо ремонта будем разбираться. Благодаря Вам мы делаем наше обслуживание и сервис лучше.


  • 1

#2545
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

они проверили канал 24kz все идеально ни каких помех на данном канале нет.

Речь идет не о помехах, уважаемая тех. поддержка, а о вещании с черными полосами. Сверху и снизу. Скорее всего, напутано в Aspect Ratio в настройках оборудования. Вопрос только у кого: у вещателя, у каб. оператора или у пользователя? ;)


  • 0

#2546
Сергей Гриценюк

Сергей Гриценюк
  • Гость
  • 9 сообщений

они проверили канал 24kz все идеально ни каких помех на данном канале нет.

Речь идет не о помехах, уважаемая тех. поддержка, а о вещании с черными полосами. Сверху и снизу. Скорее всего, напутано в Aspect Ratio в настройках оборудования. Вопрос только у кого: у вещателя, у каб. оператора или у пользователя? ;)
Dark_78, добрый вечер. Две чёрные полосы, сверху и снизу это не помехи, просто канал ретранслируется в формате 16:9.
  • 0

#2547
Felix_T

Felix_T
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

Добрый день Felix_T. Оставите Ваш адрес и контактный телефон в ЛС. Мы попробуем решить ваш вопрос в ближайшее время.

Если вы думаете, что проблема с моей стороны, то это не так. В телевизорах я разбираюсь. Не проще ли вам сказать, чтобы проверили?
P/S: Год назад примерно, возникал идентичный вопрос. Тогда вы написали мне, что проверили и проблем со стороны АлмаТВ нет, просили оставить номер и адрес. (но я не сделал этого) Тогда после этого обращения к вам, о чудо, вдруг ниоткуда сразу же проблему решили.

А еще возникал вопрос с качеством одного телеканала, я оставлял свои контакты вам. В итоге позвонили с Колл Центра, и сказали мне: "Вы оставляли заявку на подключение?"

То есть, вы получается, только сообщаете операторам, чтобы они позвонили просто абоненту, а о самой проблеме не говорите?

 

Уважаемый Felix_T, мы связались с головной станцией Вашего города и уточнили есть ли данные помехи, они проверили канал 24kz все идеально ни каких помех на данном канале нет. Проблема возможно не в вашем телевизоре а в оборудовании которое у Вас установлено или в подъезде. Что бы устранить данные не подкладки нам необходимо направить к Вам специалистов, а для этого нам нужно знать Ваш адрес и контактный телефон, что бы согласовать удобное для Вас время приезда.

А по поводу звонка с предложением подключиться вместо ремонта будем разбираться. Благодаря Вам мы делаем наше обслуживание и сервис лучше.

 

Так к качеству у меня никаких претензии нет, как вам и сообщили, показывает идеально. Речь же идет о чёрных полосах) У меня КамМодуль установлен. С ним никаких проблем нет, проверил. О то, что стоит в подъезде, это не имеет отношении к формату картинки. Прошу уточнить.


  • 0

#2548
Felix_T

Felix_T
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Скорее всего, напутано в Aspect Ratio в настройках оборудования. Вопрос только у кого: у вещателя, у каб. оператора или у пользователя?

Извините за такой глупый вопрос, а разве оборудование которое находится в подъезде как то влияет на формат картинки?)


  • 0

#2549
Felix_T

Felix_T
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Dark_78, добрый вечер. Две чёрные полосы, сверху и снизу это не помехи, просто канал ретранслируется в формате 16:9

 

 

 

Вот-вот, а уважаемая тех. поддержка этого не понимает скорее всего. С качеством проблем то нет у меня.


Сообщение отредактировал Felix_T: 29.11.2015, 17:41:53

  • 0

#2550
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Dark_78, добрый вечер. Две чёрные полосы, сверху и снизу это не помехи, просто канал ретранслируется в формате 16:9

 

 

 

Вот-вот, а уважаемая тех. поддержка этого не понимает скорее всего. С качеством проблем то нет у меня.

 

Уважаемый  Felix_T, приносим извинения за недопонимание с нашей стороны. Оборудование которое установлено у Вас в доме не влияет на формат картинки, оно отвечает за качество изображения. Если у Вас есть вопросы к качеству (черные полосы по центру экрана), для решения данного вопроса необходимо будет назначить выезд технической бригады, чтобы ребята произвели диагностику на месте, т.к это индивидуальная проблема, для этого необходимо будет указать в ЛС Ваши контактные телефоны и номер договора на предоставление услуг. По отправленному Вами фото видно, что формат изображения не соответствует, Вам нужно будет выставить разрешение экрана 16:9 или Авто.


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 29.11.2015, 18:29:52

  • 0

#2551
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вам нужно будет выставить разрешение экрана 16:9 или Авто.

У соньки нет возможности предустановить формат Авто. как например в самсунге.  Сони сам  выбирает формат при каждом переключении канала,.


Сообщение отредактировал REPS: 29.11.2015, 18:54:59

  • 0

#2552
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
что с вещанием? почти каждый день пропадает! сегодня в 19-00 вырубились все каналы, которые идут в приставке со значком -$. Остальные показывают. Вещания нет до сих пор. 
Алматы. Толеби - Байзакова. ТВ70. Началось недели две назад. Явно проблема у вас в технике.

  • 0

#2553
Felix_T

Felix_T
  • Частый гость
  • 99 сообщений

По отправленному Вами фото видно, что формат изображения не соответствует, Вам нужно будет выставить разрешение экрана 16:9 или Авто.

Так у меня если бы была возможность поставить определенный формат для одного канала, то вопрос бы не возник. Стоит "широкоформатный" (16:9 в принципе) режим. 24kz вещает в таком режиме. Чёрных полос не должны быть. Автоформат не решает проблему. Еще раз спасибо, за разъяснение по поводу качества канала. Но с качеством, еще раз сказу, проблем нет. Если бы было так, то я бы вызвал техников. А тут дело касается формата канала. Раньше показывало без полос. Теперь они есть. Мне просто неудобно каждый раз менять формат вручную, а сжатую картинку с полосами неудобно смотреть, потому что канал широкоформатный. Либо канал передает вам так, что вряд ли, либо вы передаете в таком формате. Вы же сами говорите, что формат не соответствует.


  • 0

#2554
Felix_T

Felix_T
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

что с вещанием? почти каждый день пропадает! сегодня в 19-00 вырубились все каналы, которые идут в приставке со значком -$. Остальные показывают. Вещания нет до сих пор. 
Алматы. Толеби - Байзакова. ТВ70. Началось недели две назад. Явно проблема у вас в технике.

 

В Call Сenter звонили?


  • 0

#2555
credo2

credo2
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Felix_T, в Астане с каналом 24.kz все нормально. Скорей всего проблемы у вас в городе на оборудовании ретрансляции... :)


  • 0

#2556
Felix_T

Felix_T
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Felix_T, в Астане с каналом 24.kz все нормально. Скорей всего проблемы у вас в городе на оборудовании ретрансляции... :)

Спасибо за информацию, я подозреваю, что именно так.


  • 0

#2557
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

 

 

что с вещанием? почти каждый день пропадает! сегодня в 19-00 вырубились все каналы, которые идут в приставке со значком -$. Остальные показывают. Вещания нет до сих пор. 
Алматы. Толеби - Байзакова. ТВ70. Началось недели две назад. Явно проблема у вас в технике.

 

В Call Сenter звонили?

 

а этот центр отвечает в вскр вечером? конечно звонили - запарился их мелодии слушать.


  • 0

#2558
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

что с вещанием? почти каждый день пропадает! сегодня в 19-00 вырубились все каналы, которые идут в приставке со значком -$. Остальные показывают. Вещания нет до сих пор. 
Алматы. Толеби - Байзакова. ТВ70. Началось недели две назад. Явно проблема у вас в технике.

 

Приставка глючит,  отключить приставку кратковременно от сети.


Сообщение отредактировал REPS: 29.11.2015, 20:53:59

  • 0

#2559
credo2

credo2
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Зато канал КТК в Астане показывает в цифре 4:3, а в аналоге 16:9,как и должно быть, вот... :) 


  • 0

#2560
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

что с вещанием? почти каждый день пропадает! сегодня в 19-00 вырубились все каналы, которые идут в приставке со значком -$. Остальные показывают. Вещания нет до сих пор. 
Алматы. Толеби - Байзакова. ТВ70. Началось недели две назад. Явно проблема у вас в технике.

 

Добрый вечер Weterr, во первых приносим извинения за то что не смогли дозвонится, в данный момент очень много обращений по поводу предновогдних подключений и мероприятий, от чего и возникает занятость линии. По указанному квадрату улиц общих проблем нет. Пожалуйста укажите свой номер договора и контактные телефоны в ЛС для решения данной проблемы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.