Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31885371
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

 

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

 

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php  

 

"На время до запуска нового корпоративного сайта можно пользоваться контактной информацией со старого сайта по адресу http://old.almanet.k...p?SECTION_ID=1"
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").

Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

 

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

 

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.2. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7. 

 

 


Сообщение отредактировал vturekhanov: 20.07.2015, 12:47:09

  • 0



#221
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Alex2030_1 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#222
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Alex2030_1 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#223
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю John Smith вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#224
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

furman-fur, цифровое телевидение в сравнение с аналогом - это следующий качественный этап в Вашей жизни. :-)  Утрирую, конечно же... Качество - оно не только в качестве телевидения - оно так же и во многом другом. Но, здесь мы договорились обсуждать конкретно кабельное телевидение и, конкретно, в одной отдельно взятой компании. :-)

Вряд ли кто-то из нас хочет возврата в прошлое. Телевизоры все хотят чтобы меньше места занимали, чтобы больше пикселей на экране было, чтобы обзор его был достаточным, чтобы диагональ его была соразмерна той комнате, в которой идёт его использование... Это то, что делает научно-технический прогресс. Наша же задача - сделать так, чтобы этот телевизор показывал отличную картинку - это раз. Второе - интересный контент, который бы собирал домочадцев у экрана и радовал бы их. Чтобы оплата была легка и проста. Чтобы вы не бегали за оператором с криками о помощи, а он дорожил бы вами и был легкодоступен, порядочен и компетентен. 

И, самое важное... хотелось бы, чтобы все мы не отчаялись в человечности друг друга, ни мы - операторы, ни вы - абоненты. Мы всегда нуждаемся в вашем понимании и ищем его. Свои минусы - признаём и готовы исправлять их. Более того - сами их ищем у себя и устраняем возможности их повторения.


  • 1

#225
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

Так зачем же нам цифра, если она также будет показывать?

 
Вот именно поэтому в школе рассказывают что "так же" и "также" может нести совершенно разную смысловую нагрузку. В этом случае это синоним "тоже".

 

Так вы лигвист, как же вас занесло в техническую контору? Вы пиар менеджер, понятно.

 

цифровое телевидение в сравнение с аналогом - это следующий качественный этап в Вашей жизни.

А вы я так понимаю старший пиар менеджер, жизненными этапами мыслите.

 

Только вот я не понимаю, почему мы должны платить вам плату, иногда включив ТВ раз в неделю?

Несправедливо, я за посекундный учет просмотров, смотрел плати, не смотрел не плати.

Может и такой оператор с таким сервисом появится, а пока круговая порука.



#226
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


А вы я так понимаю старший пиар менеджер, жизненными этапами мыслите.


Уважаемый furman-fur, Вы не могли бы сформулировать свой конкретный вопрос к Алма ТВ, чтобы мы могли продолжить разговор?
  • 0

#227
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

Так вы лигвист, как же вас занесло в техническую контору? Вы пиар менеджер, понятно. 
Вот именно поэтому в школе рассказывают что "так же" и "также" может нести совершенно разную смысловую нагрузку. В этом случае это синоним "тоже".

 

 

А вы я так понимаю старший пиар менеджер, жизненными этапами мыслите.

 

Только вот я не понимаю, почему мы должны платить вам плату, иногда включив ТВ раз в неделю?

Несправедливо, я за посекундный учет просмотров, смотрел плати, не смотрел не плати.

Может и такой оператор с таким сервисом появится, а пока круговая порука.

 

 

Почему же Вы тогда на ветке АЛМА-ТВ, furman-fur?

Нравится телевидение, сервис, но не нравится оплата? 

За ярлыки - не обидно. Честно.  :)

Ибо PR (Public Relations - общественное взаимодействие) - часть нашей работы.


Сообщение отредактировал Aibar: 17.03.2015, 15:46:30

  • 0

#228
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Почему же Вы тогда на ветке АЛМА-ТВ, furman-fur?

Так ведь форум, не пленум же, можно и без членских билетов приходить. И за неодобрямс из партии не выгонят, вот и хожу куда попало.

 

За ярлыки - не обидно. Честно.

А ваш подчиненный John Smith надулся, включил официоз, и разговаривать не хочет.

 

Вы не могли бы сформулировать свой конкретный вопрос к Алма ТВ

Могу: " Когда будет введен посекундный учет просмотренных телепрограмм, и оплата по итогам этого учета?"



#229
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Вы не могли бы сформулировать свой конкретный вопрос к Алма ТВ

Могу: " Когда будет введен посекундный учет просмотренных телепрограмм, и оплата по итогам этого учета?"

 

Интернет Вы тоже получаете посекундно и помегабайтно, furman-fur?  :)


  • 0

#230
Марк Туллий

Марк Туллий
  • Гость
  • 20 сообщений

Когда будет введен посекундный учет просмотренных телепрограмм, и оплата по итогам этого учета?

А вы готовы платить по 50 долларов за просмотр боксёрского поединка? http://sport.segodny...iona-semey.html


  • 0

#231
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Могу: " Когда будет введен посекундный учет просмотренных телепрограмм, и оплата по итогам этого учета?"

 

Окей, я попробовал вернуть разговор в конструктивное русло, но не получилось. Во флейме на пустом месте я учавствовать не намерен и остальных коллег прошу не делать этого.

 

Если вдруг у Вас будут предметные вопросы, обращайтесь, всегда готовы помочь. 


  • 0

#232
Felix_T

Felix_T
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А есть новости по поводу КазСпорт HD? Когда планируется?


Сообщение отредактировал Felix_T: 17.03.2015, 17:15:55

  • 0

#233
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

А есть новости по поводу КазСпорт HD? Когда планируется?

 

Прошу прощения, не успел ответить.

 

Достаточно скоро сигнал в HD сможет дать только в Астане, там где собирается канал, ибо распространитель поднимает на спутник только SD версию. В течение ближайших 3-х месяцев сможем подавать его во все регионы. 

 

Так как там есть определённая работа со стороны самого канала, прошу не считать это официальным обещанием, пока только сориентировал по срокам.


  • 0

#234
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Почему сайт не работает ? И есть ли новости о запуске цифрового тв в Таразе?
  • 0

#235
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Если вдруг у Вас будут предметные вопросы, обращайтесь, всегда готовы помочь. 

Приветствую!

Конкретные вопросы:

1. Ваш официальный сейчас сайт не работает. Почему? Вчера работал.

2. С какой периодичностью обновляется программа передач на сайте? Кто за этим следит? Вчера информация была актуальна на 03 марта 2015 года.

3. Достоверность и обновление EPG. Почему каждый понедельник EPG практически пустой? В прессе программа передач появляется накануне в среду. Значит они могут своевременно раздобыть информацию.

4. Кто следит за качеством работы on-line консультантов? В субботу пообщался с Александром. На вопрос на каком канале (-ах) будут показывать первый этап Гран-При Австралии Формулы-1 сезона 2015 года получил ёмкий ответ: "смотрите программу". Пролистав EPG информацию не нашёл, в "Телебашне" тоже. Формулу в итоге показал канал Сетанта спорт +, а EPG "показывал" футбол.

 

А теперь про "цифру".

На мой взгляд спорить о параметрах соотношения "сигнал/шум" с непосвящённой публикой бесперспективно. Обязанность оператора (провайдера) содержать в должном техническом состоянии магистральные, субмагистральные и домовые сети. И не важно, какой сигнал по этим сетям распространяется. "Цифра" обладает массой преимуществ, о которых мало почему-то говорят. Лично я с 2006 года на "цифре".

На мой взгляд нужно говорить клиентам о:

1. Большой информационной ёмкости по сравнению с аналогом, как минимум, раз в пять. Вспомните сколько раньше было каналов в MMDS.

2. Возможность выбора языка (-ов) звуковой дорожки.

3. Возможность доставлять HD, 3D, 4K контент.

4. Электронный программный гид (EPG) и все его возможности: анонсы, напоминания (таймер), жанровость, возрастной контроль.

5. Многоканальный звук (Dolby Surround 5.1. и подобное).

6. Субтитры.

 

А чтобы клиенты могли реально понять разницу повесьте во всех офисах по два одинаковых ТВ и подайте на них один и тот же канал в "аналог" и в "цифре". А в центральном офисе давно пора сделать что-то типа промо-холла для демонстрации своих достоинств.


  • 4

#236
Любовь Иванова_428142

Любовь Иванова_428142
  • Гость
  • 8 сообщений
Melix, добрый вечер! С сегодняшнего дня запуск в обновленном формате, адрес сайта прежний. По поводу услуги цифрового ТВ планируем запуск в ближайшее время.
  • 0

#237
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Stentor, спасибо за предложения.

1. Сайт работает, но меняет IP, возможны перебои пока DNS не расползётся окончательно.

2. Программу передач с сайта пока уберем. Ваше замечание верно, будем готовы, вернем в лучшем виде.

3. Спасибо за наблюдение, в процессе вместе с сайтом, скоро будет хорошо.

4. Простите, не понял, кто не прав: EPG или Ляхов? В любом случае, обращу его внимание.

За ликбез по цифре спасибо. Что касается SNR, если наш бывший работник позиционирует себя проффесионалом, то только так. Но замечание верное.
  • 0

#238
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

4. Простите, не понял, кто не прав: EPG или Ляхов? В любом случае, обращу его внимание.

Здесь "счёт равный", и EPG и уважаемый Александр Егорович одинаково не смогли удовлетворить мою потребность. Наверное здесь маркетологам нужно поработать над знаковыми спортивными событиями и вариантами их освещения.


  • 1

#239
VestaN

VestaN
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
4. Кто следит за качеством работы on-line консультантов? В субботу пообщался с Александром.

 

4. Простите, не понял, кто не прав: EPG или Ляхов?

 

Так шо, Ляхов самолично сидит и топчет клаву в онлайн-чате?


  • 0

#240
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Ляхов может, запросто.

Эти ребята знают основное про контент, но проблему с событиями Вы обозначили, согласен. Будем шлифовать, спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.