Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31885371
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

 

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

 

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php  

 

"На время до запуска нового корпоративного сайта можно пользоваться контактной информацией со старого сайта по адресу http://old.almanet.k...p?SECTION_ID=1"
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").

Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

 

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

 

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.2. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7. 

 

 


Сообщение отредактировал vturekhanov: 20.07.2015, 12:47:09

  • 0



#181
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Как растянулся ответ представителя компании... :faceoff:

 

Еще вопрос при переходе с аналога на цифру, кабеля остаются те же самые, мои кабеля замурованы в стенах и полу, я бы не хотел тащить новые провода в квартиру,
разетки имеются.

тот же кабель остается! У меня тож по полу проштробили канал и там замуровали, без всяких труб! Ремонт был в 2007 году


  • 0

#182
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Айбар, давайте просто корпоративно ответим – тот же кабель. Если аналог по нему хорошо работает, то цифра точно будет. Обратного не замечено.

Так уже, и ответили так, что кабель хороший будет, кабель плохой ничего не будет. Поэтому разговор и пошел уже в чуть другую тему.
  • 0

#183
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ну, время на месте не стоит, temny. Технический состав нашей компании тоже качественно меняется.   :)
По-поводу "...посмотрел и сказал, что не работает потому что профилактика идет, в конце дня само заработало." чуток поясню... Скорее всего в этот день шла профилактика на оборудовании ГС филиала. Соответственно, трансляций в сети не было вообще. Чёрный экран. Когда у нас такое происходит, а оно происходит раз в квартал, мы в этот день отменяем установки, потому что абоненту нечего показывать на экране. Понимаете? Обычно, мы на своём инфоканале информируем загодя, не менее чем за три дня всех своих абонентов, что такого-то числа будет идти профилактика оборудования. К 6 часам вечера профилактика обычно заканчивается... и сеть снова работает в обычном режиме. 
Могло произойти так, что в день, когда были такие мероприятия в филиале, Вы посчитали, что у Вас проблема. Вызвали техника. Техник оказался из бывших "Тибетских водовозов". Такое тоже бывает... работал водовозом - не понравилось, решил себя попробовать техником-кабельщиком... вполне возможно, что были профессиональные задатки у человека... В общем, он не расшифровал Вам понятие "Профилактика" и удалился. Вечером профилактика закончилась и Вы снова увидели картинку на своём экране. Как-то так. :)

Самое качественное обсуживание кабельщиков или как их там техников, было в 90х, когда все только было новенькое и блестело, потом были 2000е, когда на обслуживание забили, за то маркитологи изобрели клубную карту, которая так себя и не оправдала. Сейчас как дела обстоят не знаю никогг не вызываю уже долгое время.
Раньше, действительно были объявления что будут профилактика, но сейчас их нет, ну для меня это мало значительно вообшем.
Насчет техника, я и сам понял что это профилактика, просто зачем нужно было приезжать, если на станции должны были знать об этом.
И что еще вспоминается, некоторое время назад, при выключении света, вещание тоже прекращалось, пока не позвонишь в колцентр, что то там на крыше выбивало постояно, и также выбивало при ливне или летних ураганах, сейчас кажется уже такого нет.
  • 0

#184
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Насчет техника, я и сам понял что это профилактика, просто зачем нужно было приезжать, если на станции должны были знать об этом.


Согласен. :)
  • 0

#185
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Самое качественное обсуживание кабельщиков или как их там техников, было в 90х, когда все только было новенькое и блестело, потом были 2000е, когда на обслуживание забили, за то маркитологи изобрели клубную карту, которая так себя и не оправдала. Сейчас как дела обстоят не знаю никогг не вызываю уже долгое время.

Раньше, действительно были объявления что будут профилактика, но сейчас их нет, ну для меня это мало значительно вообшем.
Насчет техника, я и сам понял что это профилактика, просто зачем нужно было приезжать, если на станции должны были знать об этом.

На сколько я знаю, во время профилактики специалисты не выезжают на объекты, но как человек насмотревшийся подобного сервиса, охотно и с пониманием верю вам) И всё же время не стоит на месте. 

Могу вам сказать что за последние пол года компания качественно перешагнула сразу несколько ступеней, с приходом нового руководства качество обслуживания поставили во главу угла. Да вы наверное и сами видите что на форуме вам уже отвечают не только рядовые специалисты но директора филиалов и даже первый заместитель генерального директора ;)  

Да, возможно, вы видите определённые шаблоны в их ответах, но не отвеченным не остаётся ни один вопрос, а отвечают, как я уже писал выше, далеко не самые рядовые сотрудники компании, которые каждому стараются угодить. Да, всего за пол года изменить компанию, которая, во многом, работала по-советски, не просто. И да, сейчас компания в начале нового пути, но уже сделано не мало, поверьте мне, как человеку, который видит все изменения изнутри. 

Пост получился шаблонно-патриотичным, но считайте что я так вижу :smoke:


  • 3

#186
Марк Туллий

Марк Туллий
  • Гость
  • 20 сообщений

С сегодняшнего дня действует акция на САМ-модуль. Стоимость его пока составляет 7900 тенге с карточкой. Во всех филиалах АЛМА-ТВ.

Aibar, это официальное заявление?


  • 0

#187
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Aibar, это официальное заявление?

похоже на правду, потому что мне вчера так же сказали в кол центре...

и даже первый заместитель генерального директора

это очень приятно и здорово... вот еще бы казахтелеком так подтянулся бы... 


  • 0

#188
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

С сегодняшнего дня действует акция на САМ-модуль. Стоимость его пока составляет 7900 тенге с карточкой. Во всех филиалах АЛМА-ТВ.

Aibar, это официальное заявление?
Это официально.
  • 0

#189
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Одна из самых неприятных особенностей телекоммуникационного бизнеса: "косячит" кто-то, а спрос за услугу - с тебя  :(

Не пребедняйтесь, со строительной компании штраф сдерните немалый, а перерасчета клиентам не сделаете. Разве не так?



#190
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Закон РК не позволит клубничку смотреть..

Что опять? И в Казахстане секса нет!

И есть такой закон который запрещает это смотреть? Ужас каккой, родимое государство беспокоится за аморальный облик своих вассалов, похвально.

Камасутру еще не запретили?



#191
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Закон РК не позволит клубничку смотреть..

Что опять? И в Казахстане секса нет!
И есть такой закон который запрещает это смотреть? Ужас каккой, родимое государство беспокоится за аморальный облик своих вассалов, похвально.
Камасутру еще не запретили?

  • -1

#192
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Одна из самых неприятных особенностей телекоммуникационного бизнеса: "косячит" кто-то, а спрос за услугу - с тебя :(

Не пребедняйтесь, со строительной компании штраф сдерните немалый, а перерасчета клиентам не сделаете. Разве не так?
Вы и правы, и неправы, Orispay. Да, виновник выплачивает штраф. Но, он сопоставим с теми расходами, которые компания несёт при устранении аварии. Это и стоимость муфт, и неплановый выход технарей, и горючее, и многое другое... Кроме всяких моральных компенсаций и других нематериальных издержек.
  • 0

#193
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

 

Доброго времени.
Обращаюсь именно к Солисту, мне так удобнее.
вопрос, почему агенты насильно заставляют переходить на цифру весь дом? Насколько я знаю пока все добровольно.

Я отвечу, ибо ответ будет одинаковый.
Мы перестали продавать аналог, взамен него предлагаем цифровой пакет с лучшим качеством по той же цене. Компания вправе выбрать технологию, по которой будет оказана услуга в конкретном месте, не ущемляя интересы потребителя.
Вопрос на вопрос: что Вас так пугает в цифре? Некоторые наши коллеги дают только цифровую услугу, и всем это нравится.
Поэтому я и обращался к Солисту, человек умеет давать адекватные ответы, а не корпоротивно подготовленые шаблоны.
У меня 4 точки, и платить в два раза дороже за доп точки я не хочу, пока, имею права отказаться от цифры.

 

Это как? Отнять аналог и подключить всем цифру? Посылайте лесом, совдепия некоторое время назад закончилась, и лозунг "Колхоз дело добровольное, вступать всем!" тоже потерял актуальность.



#194
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Одна из самых неприятных особенностей телекоммуникационного бизнеса: "косячит" кто-то, а спрос за услугу - с тебя :(

Не пребедняйтесь, со строительной компании штраф сдерните немалый, а перерасчета клиентам не сделаете. Разве не так?
Не так. Клиентам перерасчет будет, строители в итоге не при чем, было воровство кабеля.

Вам “+” за позитивный настрой.
  • 0

#195
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Это как? Отнять аналог и подключить всем цифру? Посылайте лесом, совдепия некоторое время назад закончилась, и лозунг "Колхоз дело добровольное, вступать всем!" тоже потерял актуальность.


Зажиточным крестьянам предлагаю переходить на аналоговый спутник и аналоговое IPTV.

Чем он Вам так мил?
  • 0

#196
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

человек умеет давать адекватные ответы, а не корпоротивно подготовленые шаблоны.

 temny некоторое время назад наступила эпоха зарабатывания денег, вобщето наступила она давно, но в последнее время стерлись последние человечные действия в этом процессе, машина зарабатывания денег должна быть бездумной и бесчеловечной, вот что ценят хозяева в своих менеджерах. Посмотрите внимательно последний фильм про основателя Apple, и увидите полнейшего отморозка в человеческом плане. Вот к чему стремятся все хозяева компаний и их манагеры. Адекватные ответы в прошлом, анахронизм, деньги и шаблоны - наш приоритет.

 

Так уже, и ответили так, что кабель хороший будет, кабель плохой ничего не будет. Поэтому разговор и пошел уже в чуть другую тему.

А кабель пока не подключат ничего не поймете, годен или нет.



#197
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

ТНТ и ТНТ-Камеди абсолютно разные каналы. Хотел подключится, очень жаль

Ну я бы не стал утверждать что они абсолютно разные. Это как телеканал Россия и РТР-планета, или Первый и Первый-СНГ. Насколько понимаю ТНТ обычный вещать на РК официально не будет в принципе. А программа да у ТНТ-Камеди - отстойная, все старье показывают.

 

Зря Вы так. Новые серии всех сериалов выходят день в день. Вчера вот например смотрел новые серии Универа и премьеру "Закон каменных джунглей".  Как только включили канал смотрел премьеры Интернов. Все идет вечером как раз как с работы прихожу, удобно. 

Также по пятницам нормально новые выпуски клуба. Новые выпуски вумэн и батлы. Это конечно всё от силы 10% эфира, остальную часть эфира заполняют старыми сериями и выпусками. Но не настроечную сетку же с писком в мозг показывать :)

 

Программа соответствует программе ТНТ-Comedy (СНГ) на сайте vsetv.com (гляньте расписание). И посмотрите там же расписание обычного ТНТ. Там тоже самое, только по утрам еще мультики показывают и иногда фильмы днем и ночью. Единственно конечно субботняя и воскресные программы куда интереснее


Сообщение отредактировал OMNTS: 17.03.2015, 10:50:07

  • 0

#198
Марк Туллий

Марк Туллий
  • Гость
  • 20 сообщений

Отнять аналог и подключить всем цифру? Посылайте лесом, совдепия некоторое время назад закончилась, и лозунг "Колхоз дело добровольное, вступать всем!" тоже потерял актуальность.

Orispay, тут вы не правы. Весь телевизионный мир уходит от аналога, и Казахстан не исключение. http://tengrinews.kz...frovogo-257263/


  • 0

#199
VestaN

VestaN
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
было воровство кабеля.

 

Большой кусок утащили? Что они с ним делать будут?


  • 0

#200
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю unknown_486931_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.