Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31885371
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

 

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

 

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php  

 

"На время до запуска нового корпоративного сайта можно пользоваться контактной информацией со старого сайта по адресу http://old.almanet.k...p?SECTION_ID=1"
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").

Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

 

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

 

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.2. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7. 

 

 


Сообщение отредактировал vturekhanov: 20.07.2015, 12:47:09

  • 0



#2081
credo2

credo2
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я в курсе наследия, но стандарт желателен.

Хирургам тоже приходится делать больно, чтоб спасти дальнейшую жизнь...  :idea:


Сообщение отредактировал credo2: 03.10.2015, 21:11:02

  • -1

#2082
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Я в курсе наследия, но стандарт желателен.
Хирургам тоже приходится делать больно, чтоб спасти дальнейшую жизнь... :idea:


В следующем году переведём. По другому будут потоки звонков распределяться, можно будет всех поддержать. Сейчас это КЦ просто положит массовыми звонками.
  • 0

#2083
Валерий Процкий

Валерий Процкий
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

помогите настроит цифру. телевизор samsung ue40d6530. у нас кам модуль ребенок сбил все настройки. павлодар. спасибо


Сообщение отредактировал Валерий Процкий: 04.10.2015, 13:56:53

  • 0

#2084
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

помогите настроит цифру. телевизор samsung ue40d6530. у нас кам модуль ребенок сбил все настройки. павлодар. спасибо

 

Добрый день, Валерий, оставьте пожалуйста Ваши контактные данные в ЛС, мы с Вами свяжемся и подскажем как настроить


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 04.10.2015, 14:08:27

  • 1

#2085
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

помогите настроит цифру. телевизор samsung ue40d6530. у нас кам модуль ребенок сбил все настройки. павлодар.
спасибо

Наверное ребенок переключил на аналог(пульт, кнопка tools . Кабель это цифра ___антенна это аналог) если не включали автонастройку .


Сообщение отредактировал REPS: 04.10.2015, 16:34:35

  • 1

#2086
Валерий Процкий

Валерий Процкий
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

помогите настроит цифру. телевизор samsung ue40d6530. у нас кам модуль ребенок сбил все настройки. павлодар.
спасибо

Наверное ребенок переключил на аналог(пульт, кнопка tools . Кабель это цифра ___антенна это аналог) если не включали автонастройку .

 

дети это вооще ахтунг))) они залезают в такие места, о которых взрослые даже не догадываются)))  сам тв и не смотрю почти. супруга пока в декрете еще смотрит))


  • 0

#2087
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

дети это вооще ахтунг))) они залезают в такие места, о которых взрослые даже не догадываются)))
 

Меню самсунга позволяет скопировать на флешку список цифровых каналов а потом по мере необходимости восстановить. Пускай хоть дети изучат меню ТВ.


  • 0

#2088
freegate

freegate
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Описываю ситуацию.

У меня была подключена цифра от Алмы по средствам cam-модуля. Потом отдал телевизор вместе с модулем родственникам.

У них тоже подключена цифра, но через приставку. В итоге, показывал и мой и их тв цифру. Сейчас забрал модуль и вставил его в аналогичный тв, но показывают в цифре только местные каналы.

Вот и не пойму то ли настройки не те вбил, то ли еще что. Факт остается фактом. сигнал то приходит по одному кабелю, почему гос каналы он декодирует, а остальные нет.

За Алму то я плачу, модуль купленный. В чем фишка?


  • 0

#2089
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Описываю ситуацию.

У меня была подключена цифра от Алмы по средствам cam-модуля. Потом отдал телевизор вместе с модулем родственникам.

У них тоже подключена цифра, но через приставку. В итоге, показывал и мой и их тв цифру. Сейчас забрал модуль и вставил его в аналогичный тв, но показывают в цифре только местные каналы.

Вот и не пойму то ли настройки не те вбил, то ли еще что. Факт остается фактом. сигнал то приходит по одному кабелю, почему гос каналы он декодирует, а остальные нет.

За Алму то я плачу, модуль купленный. В чем фишка?

Часть местных каналов в цифре не кодируется  ;)


  • 0

#2090
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Описываю ситуацию.

У меня была подключена цифра от Алмы по средствам cam-модуля. Потом отдал телевизор вместе с модулем родственникам.

У них тоже подключена цифра, но через приставку. В итоге, показывал и мой и их тв цифру. Сейчас забрал модуль и вставил его в аналогичный тв, но показывают в цифре только местные каналы.

Вот и не пойму то ли настройки не те вбил, то ли еще что. Факт остается фактом. сигнал то приходит по одному кабелю, почему гос каналы он декодирует, а остальные нет.

За Алму то я плачу, модуль купленный. В чем фишка?

Добрый день freegate. Напишите в ЛС Ваш город, адрес и контактные телефоны. Проверим по базе и попробуем решить Ваш вопрос.


  • 1

#2091
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Описываю ситуацию.
У меня была подключена цифра от Алмы по средствам cam-модуля. Потом отдал телевизор вместе с модулем родственникам.
У них тоже подключена цифра, но через приставку. В итоге, показывал и мой и их тв цифру. Сейчас забрал модуль и вставил его в аналогичный тв, но показывают в цифре только местные каналы.
Вот и не пойму то ли настройки не те вбил, то ли еще что. Факт остается фактом. сигнал то приходит по одному кабелю, почему гос каналы он декодирует, а остальные нет.
За Алму то я плачу, модуль купленный. В чем фишка?

Надо посмотреть на начало включения ТВ.проходит аунтификация или нет. Скорее всего ТВ не видит модуль. Проверить установку модуля и карты.
  • 0

#2092
freegate

freegate
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

23dnW.jpeg23dnX.jpeg в общем вот такая фигня

еще вчера у родных показывал, принес домой ничего не менял. и не показывает. думал прокатит шара хоть раз


Сообщение отредактировал freegate: 05.10.2015, 17:30:53

  • 0

#2093
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

23dnW.jpeg23dnX.jpeg в общем вот такая фигня

еще вчера у родных показывал, принес домой ничего не менял. и не показывает

Для начала необходимо проверить по базе данных активна ли услуга (отправить усиленный сигнал), если все в порядке нужно будет выполнить автопоиск либо ручную настройку по частотам ( в зависимости от модели телевизора). Частотный план для каждого города разный и необходимо знать более подробные данные (город, адрес, телефон). Отправил запрос в ЛС. 


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 05.10.2015, 17:50:46

  • 1

#2094
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

23dnW.jpeg
23dnX.jpeg в общем вот такая фигня
еще вчера у родных показывал, принес домой ничего не менял. и не показывает. думал прокатит шара хоть раз

Если модуль активный(не отключен) то он будет в любом тв. любом районе города работать. При вынимании модуля из ТВ нужна повторная аунтификация. Убедитесь что перед первым включении после установки модуля включен цифровой канал(при включеном аналоге ничего не получится).
  • 0

#2095
ANDRERY

ANDRERY
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Алма ТВ ну что у вас за сервис?
Не получилось сегодня посмотреть ТВ.. ладно потрачу время на написание вот этой кляузы: вчера днем был в офисе на Мауленова и подключил цифру, причем заехал к вем специально чтобы забрать приставку, и не ждать установщиков пол дня дома отпрасившись с работы (кабель в квартире у меня остался от предыдущего подключения). Вашим рябятам нужно было всего-лишь подключть кабель в щитке в подъезде. Но чуда не произошло и меня почему-то не подключили, хотя аб. плата должна уже начислятся с сегоднешнего дня. В связи с вышеизложенным следующие вопросы:
1. Собственно в чем причина?
2. Если нет физической возможности выехать, зачем тогда вообще составлять заявку на сегодня? А если бы я с работы отпрасился?
3. Девочка из офиса попросила написать на заявлении буквально следующее "приставку забрал, от вызова установщика отказываюсь", на возражения что подключать все равно нужно, но в подъезде сказала, что это само собой и вас подключат. Я вот думаю: мог ли техник увидев эту запись посчитать что ехать вообще никуда не надо, или сделать вид что съездил, при этом поставив галочку куда следует о выполненной работе?
4. Будет ли перерасчет по а.п.?
5. Где моральная компенсация? Вроде бы и мелочь, и можно спокойно дождаться завтра, а все равно не приятно.

Сообщение отредактировал ANDRERY: 06.10.2015, 21:45:55

  • 0

#2096
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Алма ТВ ну что у вас за сервис?
Не получилось сегодня посмотреть ТВ.. ладно потрачу время на написание вот этой кляузы: вчера днем был в офисе на Мауленова и подключил цифру, причем заехал к вем специально чтобы забрать приставку, и не ждать установщиков пол дня дома отпрасившись с работы (кабель в квартире у меня остался от предыдущего подключения). Вашим рябятам нужно было всего-лишь подключть кабель в щитке в подъезде. Но чуда не произошло и меня почему-то не подключили, хотя аб. плата должна уже начислятся с сегоднешнего дня. В связи с вышеизложенным следующие вопросы:
1. Собственно в чем причина?
2. Если нет физической возможности выехать, зачем тогда вообще составлять заявку на сегодня? А если бы я с работы отпрасился?
3. Девочка из офиса попросила написать на заявлении буквально следующее "приставку забрал, от вызова установщика отказываюсь", на возражения что подключать все равно нужно, но в подъезде сказала, что это само собой и вас подключат. Я вот думаю: мог ли техник увидев эту запись посчитать что ехать вообще никуда не надо, или сделать вид что съездил, при этом поставив галочку куда следует о выполненной работе?
4. Будет ли перерасчет по а.п.?
5. Где моральная компенсация? Вроде бы и мелочь, и можно спокойно дождаться завтра, а все равно не приятно.

Добрый вечер, ANDRERY, приносим извинения за доставленные неудобства. Договор я Ваш проверил, завтра Вас подключат в первую очередь. За те дни, что услуга не предоставлялась абонентская плата не начислялась. Ваше обращение не останется без внимания, предпримем все необходимые меры.


  • 1

#2097
busymom

busymom
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

дв!

есть ли у вас в продаже cam модули?


  • 0

#2098
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

дв!

есть ли у вас в продаже cam модули?

Добрый вечер! САМ-модули пользуются большим спросом, сейчас в наличии нет, ждем доставки. Можете в ЛС контакты оставить, как будут доступны - сразу оповестим!


  • 1

#2099
ANDRERY

ANDRERY
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Алма ТВ ну что у вас за сервис?
Не получилось сегодня посмотреть ТВ.. ладно потрачу время на написание вот этой кляузы: вчера днем был в офисе на Мауленова и подключил цифру, причем заехал к вем специально чтобы забрать приставку, и не ждать установщиков пол дня дома отпрасившись с работы (кабель в квартире у меня остался от предыдущего подключения). Вашим рябятам нужно было всего-лишь подключть кабель в щитке в подъезде. Но чуда не произошло и меня почему-то не подключили, хотя аб. плата должна уже начислятся с сегоднешнего дня. В связи с вышеизложенным следующие вопросы:
1. Собственно в чем причина?
2. Если нет физической возможности выехать, зачем тогда вообще составлять заявку на сегодня? А если бы я с работы отпрасился?
3. Девочка из офиса попросила написать на заявлении буквально следующее "приставку забрал, от вызова установщика отказываюсь", на возражения что подключать все равно нужно, но в подъезде сказала, что это само собой и вас подключат. Я вот думаю: мог ли техник увидев эту запись посчитать что ехать вообще никуда не надо, или сделать вид что съездил, при этом поставив галочку куда следует о выполненной работе?
4. Будет ли перерасчет по а.п.?
5. Где моральная компенсация? Вроде бы и мелочь, и можно спокойно дождаться завтра, а все равно не приятно.

Добрый вечер, ANDRERY, приносим извинения за доставленные неудобства. Договор я Ваш проверил, завтра Вас подключат в первую очередь. За те дни, что услуга не предоставлялась абонентская плата не начислялась. Ваше обращение не останется без внимания, предпримем все необходимые меры.
Я не сомневаюсь, что подключт, вы мне объясните почему этого не произошло сегодня? Виновные должны быть найдены и понести наказание, только таким путем можно избежать подобного в будущем, поэтому я написал об этом сдесь, не ограничиваясь звонком на 500-501(совершенно не понятно почему вместо этого запоминающегося номера у вас на всей рекламе не понятный 3000-500).
В целом ощущения по сабжу: пока я висел на линии мне прокрутили песенку про Алма ТВ раза 3.. Вы ее сами попробуйте столько раз прослушать. .. даже одного покажется много, тем более что она тоже наследие из прошлого как и GMT-0. Помнится у к селл давным-давно при звонках в колл центр крутили Криса Ри, вот это по настоящему круто! Или вот из моего детства: "в маленьком городе, с ласковым именем.." мне кажется это как раз про вас, но конечно вам виднее.
Цены все таки завышены: тв 30 - за что там вообще платить? КЗ -бесплатно у нас, федералка бесплатна в РФ, и те и другие заинтерессованы в распространении своего сигнала. Красная цена такому подбору программ 500-600 тг. Тем более что на российских тв вы в наглую рубите свою рекламу, (иногда даже выходя за рамки классической "рекламной паузы" по времени) и только с этих доходов можете отчислять взносы правообладателю. Только не надо сравнивать эту цену со стоимостью обеда, кружкой пива, или такси: все относительно это понятно, но понятно и то что ценообразование д.б. адекватным, а маржа не быть 100-200%. Вот чашка кофе: сколько вы готовы за нее заплатить? А сколько заплатите в жаркой пустыне если не пили 2 дня?
Сори за много букав, просто не первый раз подключаюсь к сабжу и через какое-то время сваливаю т.к. бизнес по казахстански это жесть конечно. Но вроде сейчас адекватное руководство (во всяком случае очень хочет таковым казаться), вот и решил изложить все подробно.
  • 2

#2100
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Я не сомневаюсь, что подключт, вы мне объясните почему этого не произошло сегодня? Виновные должны быть найдены и понести наказание, только таким путем можно избежать подобного в будущем, поэтому я написал об этом сдесь, не ограничиваясь звонком на 500-501(совершенно не понятно почему вместо этого запоминающегося номера у вас на всей рекламе не понятный 3000-500).
В целом ощущения по сабжу: пока я висел на линии мне прокрутили песенку про Алма ТВ раза 3.. Вы ее сами попробуйте столько раз прослушать. .. даже одного покажется много, тем более что она тоже наследие из прошлого как и GMT-0. Помнится у к селл давным-давно при звонках в колл центр крутили Криса Ри, вот это по настоящему круто! Или вот из моего детства: "в маленьком городе, с ласковым именем.." мне кажется это как раз про вас, но конечно вам виднее.
Цены все таки завышены: тв 30 - за что там вообще платить? КЗ -бесплатно у нас, федералка бесплатна в РФ, и те и другие заинтерессованы в распространении своего сигнала. Красная цена такому подбору программ 500-600 тг. Тем более что на российских тв вы в наглую рубите свою рекламу, (иногда даже выходя за рамки классической "рекламной паузы" по времени) и только с этих доходов можете отчислять взносы правообладателю. Только не надо сравнивать эту цену со стоимостью обеда, кружкой пива, или такси: все относительно это понятно, но понятно и то что ценообразование д.б. адекватным, а маржа не быть 100-200%. Вот чашка кофе: сколько вы готовы за нее заплатить? А сколько заплатите в жаркой пустыне если не пили 2 дня?
Сори за много букав, просто не первый раз подключаюсь к сабжу и через какое-то время сваливаю т.к. бизнес по казахстански это жесть конечно. Но вроде сейчас адекватное руководство (во всяком случае очень хочет таковым казаться), вот и решил изложить все подробно.


Меры обязательно примут, я прослежу за этим завтра.

Про музыку ничего не скажу, ибо вкусы у людей разные. Я много летаю, поэтому не переношу джинглы авиакомпаний, но в целом это практика, поэтому не жалуюсь.

Что касается федеральных каналов, то Вы правы, они бесплатны именно в РФ, у нас же составляют приличную часть бюджета. Излишне рассказывать сколько раз мы поднимали эту тему, но ответ и прост и гениален -- среди наших зрителей нет налогоплательщиков РФ, поэтому и бюджет за них платить не будет. Если какие-либо события обнулят или заметно снизят стоимость этого пакета, мы сразу странслируем скидку на клиента. Пока что после девальвации он стал нам только дороже.

Если хотите сравнение нашей экономики с российским оператором, приезжайте, готов рассказать лично. Знаем разницу очень хорошо.

Но никакие цены не оправдают проколов в сервисе. Ещё раз извиняюсь за досадное недоразумение. Горько сказать, но Ваши негативные эмоции помогут следующим клиентам. Спасибо за это.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.