Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#1421
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Добрый день! Есть депозит: Бастау, превышен срок накопления, накоплен более 50процентов. Хочу брать заим в ЖССБ. Какие есть комиссии (страховка или еще что то другое) кроме процента за заим? 


  • 0

#1422
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Добрый день! Есть депозит: Бастау, превышен срок накопления, накоплен более 50процентов. Хочу брать заим в ЖССБ. Какие есть комиссии (страховка или еще что то другое) кроме процента за заим?

там бешеные комиссии, рассмотрение заЯвки 5 тыс, обналмчка 05% от суммы, страховка жизни, страховка жилья, титульная страховка, организация кредита. Мне посчитали если я накоплю 50% по промежут займу, по больше 400 тыс только комиссия
  • -1

#1423
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

у меня 50% накоплено 4,5 млн тенге (программа Бастау)

раньше были программы 25/75 но сейчас их нет

подскажите можно ли рассчитывать получить займ на 18 млн тенге? то есть 4,5 млн тенге будут считаться как 25% депозит

а 75% даст ЖССБ?

недавно (в апреле) знакомые так получали ипотеку (сразу внесли 25% и им дали 75%)

не получится, ЖССБК официально закрыл 25/75:

http://www.hcsbk.kz/...nalnyh-programm

теперь только 50 на 50


  • 0

#1424
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Сегодня была в банке, прием заявки в жас канат будет в сентябре, так как акимат предоставил письмо о том что срок эксплуатация на декабрь переносят . Возможно еще будут двигаться .
  • 0

#1425
anar13

anar13
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день! Помогите еще раз советом я наберу 130-140 баллов к 01.09.15г.,если собрать три счета в один, вознаграждение будет 245тыс. на данный момент. ДС уменьшить до 6млн.
  • 0

#1426
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Сегодня была в банке, прием заявки в жас канат будет в сентябре, так как акимат предоставил письмо о том что срок эксплуатация на декабрь переносят . Возможно еще будут двигаться .

Эх, опять ждать.. я в субботу был в отделении на абылай-хана, про перенос не говорили. Кажется реальное заселение будет только в след году.


  • 0

#1427
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Сегодня была в банке, прием заявки в жас канат будет в сентябре, так как акимат предоставил письмо о том что срок эксплуатация на декабрь переносят . Возможно еще будут двигаться .

Эх, опять ждать.. я в субботу был в отделении на абылай-хана, про перенос не говорили. Кажется реальное заселение будет только в след году.
Да , если следующий год летом заселение будет то хорошо. Просто надо смотреть на другие пулы все не в срок закончили. Еще реально работы много в жас канат, кто ездил на стройку может оценить.
  • 0

#1428
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

у меня 50% накоплено 4,5 млн тенге (программа Бастау)

раньше были программы 25/75 но сейчас их нет

подскажите можно ли рассчитывать получить займ на 18 млн тенге? то есть 4,5 млн тенге будут считаться как 25% депозит

а 75% даст ЖССБ?

недавно (в апреле) знакомые так получали ипотеку (сразу внесли 25% и им дали 75%)

не получится, ЖССБК официально закрыл 25/75:

http://www.hcsbk.kz/...nalnyh-programm

теперь только 50 на 50

 

спасибо большое за ссылку

но все таки "некоторые ограничения" звучит очень расплывчато

на колл-центре адекватно никто ничего ответить не может

есть ли контакты компетентного специалиста, кто может "разжевать" ситуацию более подробно :)


  • 0

#1429
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

Добрый день! Есть депозит: Бастау, превышен срок накопления, накоплен более 50процентов. Хочу брать заим в ЖССБ. Какие есть комиссии (страховка или еще что то другое) кроме процента за заим?

там бешеные комиссии, рассмотрение заЯвки 5 тыс, обналмчка 05% от суммы, страховка жизни, страховка жилья, титульная страховка, организация кредита. Мне посчитали если я накоплю 50% по промежут займу, по больше 400 тыс только комиссия

 

что то вы попутали. 


  • 0

#1430
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Добрый день! Помогите еще раз советом я наберу 130-140 баллов к 01.09.15г.,если собрать три счета в один, вознаграждение будет 245тыс. на данный момент. ДС уменьшить до 6млн.

В районе 138 тысяч на 01.09.2015


  • 0

#1431
nnkk

nnkk
  • Гость
  • 24 сообщений

Онлайн аннулирование заявки убрали.

Аннулирование заявки на участие в пуле производится в отделении Банка по заявлению


  • 0

#1432
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Онлайн аннулирование заявки убрали.
Аннулирование заявки на участие в пуле производится в отделении Банка по заявлению

Да в банке аннулирует заявки
  • 0

#1433
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Онлайн аннулирование заявки убрали.

Аннулирование заявки на участие в пуле производится в отделении Банка по заявлению

Заявки по прошедшим пулам всегда аннулировались в Отделении Банка! Онлайн можно только в действующем пуле.


  • 0

#1434
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Привет всем.Тлендиевцы) кто съездил на объект,как там, что с территорией,облагораживают???


  • 0

#1435
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Сегодня была в банке, прием заявки в жас канат будет в сентябре, так как акимат предоставил письмо о том что срок эксплуатация на декабрь переносят . Возможно еще будут двигаться .

блин, моя в шоке((, всё жду и жду...., конкурс будет очень высоким


  • 0

#1436
Magiclight71

Magiclight71
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

 

 

Сегодня еще в ЖССБ подтвердили что "Общая совместная" собственность(даже по договору приватизации) у любого из членов семьи будет препятствием для участия в пулах.
Снимаюсь с гонки))

У мужа тоже была общ совместная, переделали в общ долевую. Так что еще шансы есть, не падайте духом

 

это не является преднамеренным ухудшением жил.условий?

 

Bonitt27, можно в личку - как вы это сделали и сколько времени на это ушло.

а потом, если рассуждать - жилищные условия то не изменились, не ухудшились так сказать. А просто члены семьи решили поровну разделить свое общее имущество. Вполне себе логично. Ведь общая совместная собственность делится поровну. 

и еще  среди уже прошедших есть такие, у кого общая совместная - держите нас в курсе что там по этому поводу в банке происходит.

 

И мне в личку .

Да ребята, кто прошел с такой "заковыркой" держите нас в теме плиз.

Хочу поучавствовать в гос программе тоже сталкнулся с таким вопросом. Bonitta можно мне тоже в личку пжста.


  • 0

#1437
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Сегодня была в банке, прием заявки в жас канат будет в сентябре, так как акимат предоставил письмо о том что срок эксплуатация на декабрь переносят . Возможно еще будут двигаться .

блин, моя в шоке((, всё жду и жду...., конкурс будет очень высоким

 

Что-то мало народу подает на доп набор в Мамыр всего 337 заявок на настоящий момент, а осталось всего 2 дня почти. Хотя до этого, на доп наборе было 669 заявок. Плюс еще новые договора... Где все эти люди. Это же хорошая возможность узнать свои примерные баллы среди других претендентов перед Жас-Канатом и для этого нужно чтобы все подавали. Может многие висят на старых пулах, и не хотят идти аннулировать в отделение. И все мы потом будем ориентироваться на заявки с меньшим количеством, что не есть правильно.


Сообщение отредактировал 4knoob: 25.05.2015, 17:25:33

  • 0

#1438
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

 

 

 

 

Сегодня еще в ЖССБ подтвердили что "Общая совместная" собственность(даже по договору приватизации) у любого из членов семьи будет препятствием для участия в пулах.
Снимаюсь с гонки))

У мужа тоже была общ совместная, переделали в общ долевую. Так что еще шансы есть, не падайте духом

 

это не является преднамеренным ухудшением жил.условий?

 

Bonitt27, можно в личку - как вы это сделали и сколько времени на это ушло.

а потом, если рассуждать - жилищные условия то не изменились, не ухудшились так сказать. А просто члены семьи решили поровну разделить свое общее имущество. Вполне себе логично. Ведь общая совместная собственность делится поровну. 

и еще  среди уже прошедших есть такие, у кого общая совместная - держите нас в курсе что там по этому поводу в банке происходит.

 

И мне в личку .

Да ребята, кто прошел с такой "заковыркой" держите нас в теме плиз.

Хочу поучавствовать в гос программе тоже сталкнулся с таким вопросом. Bonitta можно мне тоже в личку пжста.

 

ну и мне тоже напишите, если не затруднит...


  • 0

#1439
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

Добрый день! Есть депозит: Бастау, превышен срок накопления, накоплен более 50процентов. Хочу брать заим в ЖССБ. Какие есть комиссии (страховка или еще что то другое) кроме процента за заим?

там бешеные комиссии, рассмотрение заЯвки 5 тыс, обналмчка 05% от суммы, страховка жизни, страховка жилья, титульная страховка, организация кредита. Мне посчитали если я накоплю 50% по промежут займу, по больше 400 тыс только комиссия

 

что то вы попутали. 

 

Мда. Точно попутал наверное. что-то много для комиссии. Срок есть, 50проц.есть, ОП выше крыши. может кто знает и рассчитает примерно сумма 4 млн.тенге на 5 лет.по бастау.


  • 0

#1440
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[quote name="Naz Naz_456409"
Мда. Точно попутал наверное. что-то много для комиссии. Срок есть, 50проц.есть, ОП выше крыши. может кто знает и рассчитает примерно сумма 4 млн.тенге на 5 лет.по бастау.[/ quote]

Нет, я ничего не перепутала с комиссией.,мне так посчитали в банке. Вы сами можете посчитать. Мне считали на 18 млн комиссию. Организация займа 93000, обналичка 93000, открытие счета 110000, за рассмотрение 5000, все страховки около 100000

Сообщение отредактировал Bonitta27: 25.05.2015, 22:22:58

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.