Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#981
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Результатов сегодня не будет,как всегда...

как так то друзья, че они издеваются так с нами, почему мы не решаем вопрос как европейцы петицами, лозунгами. или все тут богатые.

сам лично снимаю квартиру 2х комнатную за 120тыс, и уже капец как устал, нет сил... а ипотеку брать нет возможности подтвердить платёжеспособность 


  • -1

#982
gulik86

gulik86
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Результатов сегодня не будет,как всегда...

как так то друзья, че они издеваются так с нами, почему мы не решаем вопрос как европейцы петицами, лозунгами. или все тут богатые.
сам лично снимаю квартиру 2х комнатную за 120тыс, и уже капец как устал, нет сил... а ипотеку брать нет возможности подтвердить платёжеспособность
мое терпение хватит где то еще на два года )))) потом я тоже взорвусь наверное))) я жду уже три года...120 тыс это же ужас ...я 25 000 тг плачу каждый месяц и то не хочу платить))) или переезжайте к нам в общягу гос служащих)))
  • 0

#983
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

Результатов сегодня не будет,как всегда...

как так то друзья, че они издеваются так с нами, почему мы не решаем вопрос как европейцы петицами, лозунгами. или все тут богатые.
сам лично снимаю квартиру 2х комнатную за 120тыс, и уже капец как устал, нет сил... а ипотеку брать нет возможности подтвердить платёжеспособность
мое терпение хватит где то еще на два года )))) потом я тоже взорвусь наверное))) я жду уже три года...120 тыс это же ужас ...я 25 000 тг плачу каждый месяц и то не хочу платить))) или переезжайте к нам в общягу гос служащих)))

 

+плачу коммунальные 20тыс ежемесячно. а кто меня запустит то в общагу для госслужащих?


  • 0

#984
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Написали в чате: "Здравствуйте. Представьтесь, пожалуйста. Чем могу помочь?

Клиент: Доброе утро! Меня зовут Асет. Я ранее писал Вам по поводу результатов по пулам, завершившихся 5 мая в Астане. Мне ответили, что результаты будут после 14 мая.   Результаты уже есть? 
Consultant3: Добрый день.
Consultant3: Результаты будут на сайте Банка 20 мая.
Чат закончен"

  • 0

#985
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

Ужас, то 18-го, то 19-го теперь 20-го. 



#986
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

Вчера переехали на новую квартиру. И так 12 лет уже.



#987
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Вчера переехали на новую квартиру. И так 12 лет уже.

а я 6 лет. единственная программа для всех категорий лиц, все равно нормально не работает.


  • 0

#988
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

Состою в банке с июля 2010 года. Вот.

Живу на съёмной с 2003 года. Вот.

На дворе 2015 год, а я до сих пор на съёмной квартире. Вот.



#989
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Построить дом своими силами в пригороде можно за эти сроки и по деньгам меньше выйдет.


  • 0

#990
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

Построить дом своими силами в пригороде можно за эти сроки и по деньгам меньше выйдет.

К сожалению, да, но я ничего не понимаю в строительстве. Учтите тот факт, что жить надо где то каждый день, а стройка - дело долгое.

Если собрать все деньги, которые я отдала за хлеб и еду, то на эти деньги можно было уже пентхаус купить.



#991
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю gulik86 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#992
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

читаю вас и поражаюсь...

наберитесь терпения!

столько лет ждали, осталось-то несколько дней подождать

пулы, проходящие через ЖССБ, НАМНОГО прозрачнее, чем через управление жилья

все там честно

 

мы сами прошли по пулу Айнаколь, получили квартиру и радуемся

стройка Сарайшык видна с нашего двора - по темпам до конца года готово не будет.


  • 2

#993
Ерлан Т

Ерлан Т
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Вчера переехали на новую квартиру. И так 12 лет уже.

а я 6 лет. единственная программа для всех категорий лиц, все равно нормально не работает.

 

Тоже 6 лет. Таких как мы много наверно.


  • 0

#994
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

читаю вас и поражаюсь...

наберитесь терпения!

столько лет ждали, осталось-то несколько дней подождать

пулы, проходящие через ЖССБ, НАМНОГО прозрачнее, чем через управление жилья

все там честно

 

мы сами прошли по пулу Айнаколь, получили квартиру и радуемся

стройка Сарайшык видна с нашего двора - по темпам до конца года готово не будет.

Вот именно поэтому не стала ждать те пулы, а подала на тлендитева.



#995
dan30

dan30
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Здравствуйте. Представьтесь, пожалуйста. Чем могу помочь?
Клиент: Добрый день! На каком основании банк до сих пор не вывесил результаты по пулу в Астане???
Клиент: ???
Consultant1: Результаты будут размещены на сайте Банка на следующей неделе
Клиент: мне нужна точная дата
Consultant1: ожидается до 20 мая
Клиент: основание????
Клиент: ведь по правилам должны были сегодня
Клиент: ???
Consultant1: в течении 5 рабочих дней список составляется, 3 рабочих дня на рассмотрение и утверждение комиссии, 2 рабочих дня на размезщение на сайте Банка
Клиент: Пусть ваше руководство объяснит всем людям которые годами ждут эти квартиры на каком основании они нарушают свои же правила
Клиент: укажите мне ссылку где это прописано у вас на сайте???  "в течении 5 рабочих дней список составляется, 3 рабочих дня на рассмотрение и утверждение комиссии, 2 рабочих дня на размезщение на сайте Банка"?????
Consultant1: Это согласно внутренним документам Банка, регулирующие порядок реализации проектов по строительству через систему жилищных строительных сбережений 
Клиент: Получается банк  размещает на сайте не достоверную информацию?????
Клиент: как может внутренний документ Банка  не совпадать с общими правилами Программы????
Consultant1: На сайте размещены правила формирования пулов, но так же есть внутренние документы Банка регулирующие порядок размещения списка
Consultant1: Все совпадает
Клиент: Пунк 13 ваших правил:13. В течение 5 (пяти) рабочих дней с даты завершения приема заявлений Банк формирует списки заявителей по каждому пулу. 
Расчет баллов производится по состоянию на следующий рабочий день с даты  завершения приема заявлений заявителей в соответствии с приложением №1 к Правилам.
После расчета баллов списки заявителей по Пулам покупателей и арендаторов жилья должны быть сформированы по принципу «от максимального значения к минимальному значению» суммы набранных баллов и утверждены Комиссией.
Утвержденный список заявителей с указанными  индивидуальными номерами и рассчитанным количеством баллов размещается на интернет-ресурсе Банка. По предоставленному индивидуальному номеру заявления Заявитель может ознакомиться на интернет-ресурсе Банка с количеством присвоенных ему баллов.  
 
Клиент: укажите пожалуйста мне где написано про "3 рабочих дня на рассмотрение и утверждение комиссии, 2 рабочих дня на размезщение на сайте Банка"
Клиент: ??????
Consultant1: В правилах формирования пулов указан общий порядок, порядок сроков рассмотрения и утверждения комиссией и размещения на сайте Банка указаны во внутренних документах, регулирующие порядок реализации жилья через систему жилищных строительных сбережений

  • 1

#996
dan30

dan30
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Клиент: Извините конечно но это так глупо звучит,,,,Вы как онлайн консультант банка должны передать своему руководству возмущение народа.... и совет Руководству банка... Пусть поменяют айтишников своих   если они действительно  тратят целых 2 дня для размещение руезультатов! 
Consultant1: Благодарим за оказанное доверие нашему Банку и за Ваше стремление улучшить качество обслуживания в Банке!
Чат закончен

  • 0

#997
dan30

dan30
  • Частый гость
  • 78 сообщений

вот такой вот у нас был онлайн разговор)))) так что ждем 20 мая!


  • 0

#998
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Клиент: укажите пожалуйста мне где написано про "3 рабочих дня на рассмотрение и утверждение комиссии, 2 рабочих дня на размезщение на сайте Банка"
Клиент: ??????
Consultant1: В правилах формирования пулов указан общий порядок, порядок сроков рассмотрения и утверждения комиссией и размещения на сайте Банка указаны во внутренних документах, регулирующие порядок реализации жилья через систему жилищных строительных сбережений

 

 

Молодец dan30, Правильным тоном общался. Задрали уже, нах... тогда говорили, что 14, потом 15 мая...


  • 0

#999
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

 

Здравствуйте. Представьтесь, пожалуйста. Чем могу помочь?
Клиент: Добрый день! На каком основании банк до сих пор не вывесил результаты по пулу в Астане???
Клиент: ???
Consultant1: Результаты будут размещены на сайте Банка на следующей неделе
Клиент: мне нужна точная дата
Consultant1: ожидается до 20 мая
Клиент: основание????
Клиент: ведь по правилам должны были сегодня
Клиент: ???
Consultant1: в течении 5 рабочих дней список составляется, 3 рабочих дня на рассмотрение и утверждение комиссии, 2 рабочих дня на размезщение на сайте Банка
Клиент: Пусть ваше руководство объяснит всем людям которые годами ждут эти квартиры на каком основании они нарушают свои же правила
Клиент: укажите мне ссылку где это прописано у вас на сайте???  "в течении 5 рабочих дней список составляется, 3 рабочих дня на рассмотрение и утверждение комиссии, 2 рабочих дня на размезщение на сайте Банка"?????
Consultant1: Это согласно внутренним документам Банка, регулирующие порядок реализации проектов по строительству через систему жилищных строительных сбережений 
Клиент: Получается банк  размещает на сайте не достоверную информацию?????
Клиент: как может внутренний документ Банка  не совпадать с общими правилами Программы????
Consultant1: На сайте размещены правила формирования пулов, но так же есть внутренние документы Банка регулирующие порядок размещения списка
Consultant1: Все совпадает
Клиент: Пунк 13 ваших правил:13. В течение 5 (пяти) рабочих дней с даты завершения приема заявлений Банк формирует списки заявителей по каждому пулу. 
Расчет баллов производится по состоянию на следующий рабочий день с даты  завершения приема заявлений заявителей в соответствии с приложением №1 к Правилам.
После расчета баллов списки заявителей по Пулам покупателей и арендаторов жилья должны быть сформированы по принципу «от максимального значения к минимальному значению» суммы набранных баллов и утверждены Комиссией.
Утвержденный список заявителей с указанными  индивидуальными номерами и рассчитанным количеством баллов размещается на интернет-ресурсе Банка. По предоставленному индивидуальному номеру заявления Заявитель может ознакомиться на интернет-ресурсе Банка с количеством присвоенных ему баллов.  
 
Клиент: укажите пожалуйста мне где написано про "3 рабочих дня на рассмотрение и утверждение комиссии, 2 рабочих дня на размезщение на сайте Банка"
Клиент: ??????
Consultant1: В правилах формирования пулов указан общий порядок, порядок сроков рассмотрения и утверждения комиссией и размещения на сайте Банка указаны во внутренних документах, регулирующие порядок реализации жилья через систему жилищных строительных сбережений

 

капец пипец писец



#1000
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

Вот больные. Зачем так мучить за свои же бабки вкладчиков? Тупые, ну тупые! Нет бы сразу сказать когда будут резы. А то, то 14, то 15, то 18, то 19, а теперь 20. А в понедельник скажут 21.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.