Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2154.


  • 1

#481
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Всем, кто участвует в пуле и у кого маленькая ДС, лучше увеличить во время акции и не надо будет платить комиссию после прохождения по пулу за увеличение договорной.
я открыла новые договора у агента Kami745 с форума. Она забила мои данные в базу, так как живу в Астане. и в Банке просто распечатали мне договор. Очень удобно
Чем закидывать деньги на действующие договора, лучше несколько бесплатных договоров открыть и туда деньги  закидывать


  • 0

#482
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Народ, как вы думаете, на сайте жссб есть новость от 9 апреля , после этой статьи, можно ожидать что запланированные сдачи в эксплуатации на 2015 год , будут завершены, так как специально средства выделены. Хорошая новость.
  • 0

#483
~INIMITABLE~

~INIMITABLE~
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день, форумчане, подскажите, пожалуйста.

 

1) При переуступке депозита близким (к примеру, родителям), сохраняется ли срок - в моем случае 3 года, которые нужны для получения займа под 5%? Или срок начинается с 0?

2) Разрешено ли сейчас разделить депозит на 2? Если да, то сохраняются ли у разделенных депозитов срок накопления?

3) Правильно ли, что если я склоняюсь покупать на вторичке, но не сейчас, а через полгода, то есть смысл разделить депозиты и снять какую-ту сумму для конвертации в $, чтобы подстраховаться от девальвации?

 

спасибо )


  • 0

#484
Kami745

Kami745
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем, кто участвует в пуле и у кого маленькая ДС, лучше увеличить во время акции и не надо будет платить комиссию после прохождения по пулу за увеличение договорной.
я открыла новые договора у агента Kami745 с форума. Она забила мои данные в базу, так как живу в Астане. и в Банке просто распечатали мне договор. Очень удобно
Чем закидывать деньги на действующие договора, лучше несколько бесплатных договоров открыть и туда деньги закидывать

Aseka, спасибо за отзыв. Обращайтесь. Всегда рада помочь
  • 1

#485
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

разочарована, к дому на С-24 не проехать не пройти, сегодня утром полчаса крутилась по керей жанибек хандар, заезжала на акмешит и другие улицы, к дому не проехать-это специально там сегодня дорогу разрыли и перекрыли? побоялась оставить машину на хандар, уехала несолоно хлебавши((((


  • 0

#486
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Всем, кто участвует в пуле и у кого маленькая ДС, лучше увеличить во время акции и не надо будет платить комиссию после прохождения по пулу за увеличение договорной.
я открыла новые договора у агента Kami745 с форума. Она забила мои данные в базу, так как живу в Астане. и в Банке просто распечатали мне договор. Очень удобно
Чем закидывать деньги на действующие договора, лучше несколько бесплатных договоров открыть и туда деньги закидывать


 

забыли про премию государства, которые не капают на вторые и последующие договора


  • 0

#487
Gizmo_engine

Gizmo_engine
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Внимание, участники пула Айнакол блок Е!

сегодня разговаривала с Амангельды (спец по строительству) с жссб, возмущалась, что до сих пор кск не заключает договора, не подключают воду и лифт.

он говорит что завтра 14 апреля в 10-00 он и представитель Упр жилья будут на объекте (надеюсь не врет)

 

у кого есть возможность прошу подойти, может быстрее дадут воду и прочие блага цивилизации.

 

Просим всех быть в это время у дома, или передайте другим, если знаете кого-нибудь из нашего дома.. Это очень важно.

Нужно собрать как можно больше людей. Для кучности. Желательно все заснять на видео. 

 

А разве банк начал звать людей для заключения договора займа, залога, и.т.п. До сих пор ждем звонка. В Центр недвижимости уже ходили для заключения договора купли-продажи, с тех пор и ждем. У нас Блок Д

 

Мы тоже ждем. Ходили в УЖ сказали что при оформление документов на Блока Д была ошибка и скорее всего еще неделю надо ждать. В Блоке Е уже многие прокредитовались в ЖССБК. 


  • 0

#488
Kami745

Kami745
  • Гость
  • 38 сообщений


Всем, кто участвует в пуле и у кого маленькая ДС, лучше увеличить во время акции и не надо будет платить комиссию после прохождения по пулу за увеличение договорной.
я открыла новые договора у агента Kami745 с форума. Она забила мои данные в базу, так как живу в Астане. и в Банке просто распечатали мне договор. Очень удобно
Чем закидывать деньги на действующие договора, лучше несколько бесплатных договоров открыть и туда деньги закидывать


забыли про премию государства, которые не капают на вторые и последующие договора
Про премию никто не забыл. Асека делала так для увеличения договорной суммы. То есть потом эти все договора она объединит и получится один хороший договор с большой дс. Таким образом она экономит на комиссии за увеличение дс. Либо как вариант можно на себя открыть депозиты по акции, а перед новым годом переуступить на близких родственников для премии. И ничего человек не потеряет
  • 1

#489
MakentiK

MakentiK
  • Гость
  • 7 сообщений

Кому удалось сегодня попасть на встречу С-24, поделитесь, пожалуйста, новостями...


  • 0

#490
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Добрый день, форумчане, подскажите, пожалуйста.

1) При переуступке депозита близким (к примеру, родителям), сохраняется ли срок - в моем случае 3 года, которые нужны для получения займа под 5%? Или срок начинается с 0?
2) Разрешено ли сейчас разделить депозит на 2? Если да, то сохраняются ли у разделенных депозитов срок накопления?
3) Правильно ли, что если я склоняюсь покупать на вторичке, но не сейчас, а через полгода, то есть смысл разделить депозиты и снять какую-ту сумму для конвертации в $, чтобы подстраховаться от девальвации?

спасибо )

1) да, вы можете переуступить родителям и срок сохранится , скажете менеджеру, чтоб поставил основным договором с большим сроком
2) сейчас делить нельзя деп.
3) насчет этого сказать боюсь, т к не узнавала, можете спросить по номеру 300
  • 1

#491
Bots

Bots
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите пожалуйста дом Айнакол 58/1 был сдан в 2014 году по линии жилстройсбербанка или я путаю? Просто знакомые хотели снять там квартиру вот и спрашивают отзывы об этом доме.
  • 0

#492
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Подскажите пожалуйста дом Айнакол 58/1 был сдан в 2014 году по линии жилстройсбербанка или я путаю? Просто знакомые хотели снять там квартиру вот и спрашивают отзывы об этом доме.

да, август 2014. теплый дом


  • 0

#493
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

а в Караганде опять тишина


  • 1

#494
жссб 24

жссб 24
  • Гость
  • 6 сообщений

Сегодня была встреча по С-24.

Сдача дома 1 ИЮЛЯ 2015 года (но не факт).

На сегодняшней встрече договорились с представителем ЖССБ Амангельды, что Банку надо начать прием документов на подтверждение платежеспособности в июне месяце, чтобы ускорить заселение.

Сейчас застройщик ждет, когда в квартирах потеплеет и начнет отделочные работы (установка розеток, покрытие полов ламинатом).

Зашли в 2-х комн. квартиру (50 кв.м.) во втором подъезде на первом этаже. Стоят унитаз, ванна (маленькая, край которой вделан в стену на 4-5 см, т.к. не влезла полностью и так возможно во всех квартирах), раковина на кухне. Кафель в ванной комнате, туалете, фартук на кухне.

 

ВНИМАНИЕ жильцам С-24!!! Следующая аналогичная встреча возле дома С-24 состоится 15 МАЯ 2015 года в 10.00 ч.!!!  


Сообщение отредактировал жссб 24: 14.04.2015, 19:10:04

  • 1

#495
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Всем, кто участвует в пуле и у кого маленькая ДС, лучше увеличить во время акции и не надо будет платить комиссию после прохождения по пулу за увеличение договорной.
я открыла новые договора у агента Kami745 с форума. Она забила мои данные в базу, так как живу в Астане. и в Банке просто распечатали мне договор. Очень удобно
Чем закидывать деньги на действующие договора, лучше несколько бесплатных договоров открыть и туда деньги  закидывать

в принципе данная процедура у любого агента, у них одна общая база, касательно договоров минус в том, что в течении 4 месяцев никаких действий нельзя с ними делать иначе комиссия будет взята (подачу заявки на кредитование тоже нельзя осуществлять)   


  • 0

#496
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Это что получается можно 2й договор на себя открыть ради увеличения ДС??и потом на свой основной договор е
  • 0

#497
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Лучше бы банк сдавал черновую. И дешевле, и быстрей. Все равно многие свой ремонт делают.
  • 0

#498
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Привет всем! Кто сможет подсказать: стоимость 3-комн. на Тлендиева составляет 8280000, накоплено 4550000, т.е. больше 50%. Могу ли, если пройду по пулу, прокредитоваться на 9100000 (4550000 * 2), чтоб на оставшиеся деньги произвести ремонт?


  • 0

#499
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Привет всем! Кто сможет подсказать: стоимость 3-комн. на Тлендиева составляет 8280000, накоплено 4550000, т.е. больше 50%. Могу ли, если пройду по пулу, прокредитоваться на 9100000 (4550000 * 2), чтоб на оставшиеся деньги произвести ремонт?

я спрашивала у менеджера в банке - он сказал, что можем.


  • 0

#500
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Привет всем! Кто сможет подсказать: стоимость 3-комн. на Тлендиева составляет 8280000, накоплено 4550000, т.е. больше 50%. Могу ли, если пройду по пулу, прокредитоваться на 9100000 (4550000 * 2), чтоб на оставшиеся деньги произвести ремонт?

я спрашивала у менеджера в банке - он сказал, что можем.

 

И еще вытекающий вопрос:  можно ли до начала кредитования докинуть определенную сумму, для получения дополнительных средств на ремонт. Например в моем случае 820 000 (9 100 000 - 8 280 000) на ремонт маловато. Думаю закинуть 400 тыс, чтоб получить дополнительные 400 тысяч. На 1620 000 уже ремонт можно будет сделать хороший. Спасибо за ответ!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.