Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2154.


  • 1

#461
_axel_

_axel_
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Rus2013,  в выписке из e.gov написано "Общая долевая". Про совместную ничего нет. Значит не в "пролете"?)


  • 0

#462
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

оооо, я с вами

Давайте-давайте. берите мам, пап детей)) друзей. кучкуемся. не даем спуску этим...

я еду с алматы.

 

п.с. может, акимат пошевелится уже перед выборами. все такие единственный дом несданный с 2013-го. 


  • 0

#463
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Rus2013,  в выписке из e.gov написано "Общая долевая". Про совместную ничего нет. Значит не в "пролете"?)


Получается так.У вас в договоре приватизации указаны доли ?
  • 0

#464
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Здравствуйте!!! Кто может подсказать как посмотреть список заявлений участвующих в пуле. Я про тлендиева. У меня ничего не открывается :((( Хочу себя посмотреть среди тысячи других ;)
  • 0

#465
gulik86

gulik86
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Здравствуйте!!! Кто может подсказать как посмотреть список заявлений участвующих в пуле. Я про тлендиева. У меня ничего не открывается :((( Хочу себя посмотреть среди тысячи других ;)

а это возможно? ?? врияд ли можете посмотреть))))
  • 0

#466
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Ну тут в первый день пула писали сколько заявлений подано за день. Где-то же смотрели.
  • 0

#467
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Ну тут в первый день пула писали сколько заявлений подано за день. 

 

http://vse.kz/go/ind...hp?SdkngcJbYWDD


Сообщение отредактировал Aseka85: 13.04.2015, 01:56:38

  • 0

#468
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Спасибо всем за отклики! Немного уточню: родительский дом находится в поселке. В договоре приватизации не указана конкретна доля собственности, т.е. общая совместная собственность на 5-х членов семьи. В справке из ЦОНа написано: право собственности общая долевая.

Добрый день. Это считается преднамеренным ухудшением жилищных условий. С этого года с любой долей нельзя участвовать.
подскажите, а с когда было решение об участии долевых? Я звонила узнавала у менеджера, сказали, что вопрос решается в Алмате.
  • 0

#469
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Меня смущает (или радует) только одно: в пункте "составляющую единицу жилья", т е это говорит о том, что если все др родственники, владеющие долями или совместной собственностью НЕ включены в твой состав семьи, то не пролет? Т к это не может считаться полноценной единицей жилья, а всего лишь доля. А если все владеющие например совместной собственностью в одной квартире в таком же составе участвуют в программе то пролет? Правильно?

Сообщение отредактировал Bonitta27: 13.04.2015, 01:25:53

  • 0

#470
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет всем! Так для справки,на 1х=1097заявлений 2х= 1757, 3х= 1050 на сегодняшний день..аа еще там 1х(43кв.м) 118заявлений
  • 0

#471
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Доброе утро!

 

Список заявителей на текущие пулы можно посмотреть здесь, выбрав из списка нужный город.

 

Про долю есть такая инфа...

В соответствии со ст. 209 Гражданского кодекса РК имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности, при этом имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда Кодексом РК «О браке (супружестве) и семье» предусмотрено образование совместной собственности на имущество.

Согласно ст. 223 Гражданского кодекса РК имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не предусмотрено, что это имущество является долевой собственностью супругов либо принадлежит одному или в соответствующих частях каждому из супругов на праве собственности.

Имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими во время брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них.

Особенности права общей совместной собственности супругов определяются Кодексом РК «О браке (супружестве) и семье».

При этом, общая совместная собственность супругов в совокупности составляет единое целое жилище.

В то же время, в соответствии с нормами Закона РК «О жилищных отношениях» жилище – это отдельная жилая единица (индивидуальный жилой дом, квартира, комната в общежитии), предназначенная и используемая для постоянного проживания, отвечающая установленным техническим, санитарным и другим обязательным требованиям.

В связи с чем, доля в квартире не может быть признана жилищем.

На основании изложенного, в целях определения возможного участия в Программе граждан, имеющих права в общей собственности (долевой/ совместной) в соответствии с нормами гражданского законодательства, необходимо руководствоваться в каждом отдельном случае индивидуально, исходя из подтверждающих документов.

Вместе с тем, полагаем участие в Программе заявителя, имеющего с членами семьи общую совместную собственность, недопустимо, за исключением случаев наличия формы собственности определенной как долевая собственность.

 

Исходя из последнего абзаца, хочу поправить то, что писал несколькими страницами ранее.

1) Общая совместная собственность без определения доли - пролет

2) Общая совместная собственность с определением доли - не пролет

3) Общая долевая собственность - не пролет


  • 2

#472
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Жесть, можно голову сломать, вот любят же у нас все усложнять))

Sagic, молодец!
  • 0

#473
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Sagic, спасибо.
А можно переделать доки в БТИ и указать доли? Это не будет ухудшением условий?
  • 0

#474
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

А можно переделать доки в БТИ и указать доли? Это не будет ухудшением условий?

общая совместная собственность супругов в совокупности составляет единое целое жилище.


  • 0

#475
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


А можно переделать доки в БТИ и указать доли? Это не будет ухудшением условий?

общая совместная собственность супругов в совокупности составляет единое целое жилище.
у моего мужа с его родителями и братишкой общая совместная собственность по дог приватизации. Возможно ведь переделать с обо совместной на долевую? Это не будет ухудшением ?
  • 0

#476
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Привет всем! Так для справки,на 1х=1097заявлений 2х= 1757, 3х= 1050 на сегодняшний день..аа еще там 1х(43кв.м) 118заявлений

И это на 134 квартиры?!


  • 0

#477
Вкладчик 1

Вкладчик 1
  • Гость
  • 12 сообщений

Внимание, участники пула Айнакол блок Е!

сегодня разговаривала с Амангельды (спец по строительству) с жссб, возмущалась, что до сих пор кск не заключает договора, не подключают воду и лифт.

он говорит что завтра 14 апреля в 10-00 он и представитель Упр жилья будут на объекте (надеюсь не врет)

 

у кого есть возможность прошу подойти, может быстрее дадут воду и прочие блага цивилизации.

 

Просим всех быть в это время у дома, или передайте другим, если знаете кого-нибудь из нашего дома.. Это очень важно.

Нужно собрать как можно больше людей. Для кучности. Желательно все заснять на видео. 


  • 0

#478
DarkerLFC

DarkerLFC
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Внимание, участники пула Айнакол блок Е!

сегодня разговаривала с Амангельды (спец по строительству) с жссб, возмущалась, что до сих пор кск не заключает договора, не подключают воду и лифт.

он говорит что завтра 14 апреля в 10-00 он и представитель Упр жилья будут на объекте (надеюсь не врет)

 

у кого есть возможность прошу подойти, может быстрее дадут воду и прочие блага цивилизации.

 

Просим всех быть в это время у дома, или передайте другим, если знаете кого-нибудь из нашего дома.. Это очень важно.

Нужно собрать как можно больше людей. Для кучности. Желательно все заснять на видео. 

 

А разве банк начал звать людей для заключения договора займа, залога, и.т.п. До сих пор ждем звонка. В Центр недвижимости уже ходили для заключения договора купли-продажи, с тех пор и ждем. У нас Блок Д


  • 0

#479
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

оооо, я с вами

Давайте-давайте. берите мам, пап детей)) друзей. кучкуемся. не даем спуску этим...

я еду с алматы.

 

п.с. может, акимат пошевелится уже перед выборами. все такие единственный дом несданный с 2013-го. 

 

Уважаемые соседи с Сауран-24!!!

Ждем завтра всех в 10-00 на стройплощадке перед нашим домом! Приводите друзей, знакомых и т.д. Будут представители застройщика, Акимата и ЖССБ. Будет возможность напрямую получить ответы на все свои вопросы, посмотреть выполненный объем работ, в том числе и отопительной системы.


  • 2

#480
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Внимание, участники пула Айнакол блок Е! сегодня разговаривала с Амангельды (спец по строительству) с жссб, возмущалась, что до сих пор кск не заключает договора, не подключают воду и лифт. он говорит что завтра 14 апреля в 10-00 он и представитель Упр жилья будут на объекте (надеюсь не врет)

а как он в 10 утра завтра будет на Айнаколе? Ведь завтра в это же время на С-24 встреча? Или что-то не договаривают представители банка?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.