Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2154.


  • 1

#521
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане. Сестренка подала заявление на получение займа. Прошли платежеспособность, я созаемщик. Во время проверки на платежеспособность на меня открыли счет сказали что у созаемщика должен быть счет в жссбк на минимальную сумму, и в течении месяца пополнить его на 5000 тг. Но я этого не сделал. Чем это грозит моей сестренке? Могут ли ей не дать займ?

Странно. У моей созаемщицы-сестры  ничего не просили. Только справку о зарплате и кредитную историю проверили.


  • 0

#522
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

 что то мы ничего не платим,а где это почитать? мы только кредит гасим,а еще отдельно надо?

в самом договоре обычно указывается, а у нас ещё и в графике указано на весь период кредитования-примечание стоит о страховке. Сами как-то давно, лет 6-7 назад про страховку забыли, платили что-то в виде штрафа небольшую сумму. А так два года менеджеры звонили за день до окончания срока страхования,напоминали.


  • 1

#523
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Что за ерунда у жссб не кредитовать тех, кто Является ИП, нотариусом. Сегодня мне так сказали в банке
  • 0

#524
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Что за ерунда у жссб не кредитовать тех, кто Является ИП, нотариусом. Сегодня мне так сказали в банке

Это нововведение? кто где говорил? город/отделение. 

думаю, это не ко всем ИП относится. 


  • 0

#525
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Что за ерунда у жссб не кредитовать тех, кто Является ИП, нотариусом. Сегодня мне так сказали в банке

что правда??? Я как раз начала работать нотариусом. Кто еще в курсе такой новости, форумчане? В понедельник созвонится надо с банком
  • 0

#526
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Что за ерунда у жссб не кредитовать тех, кто Является ИП, нотариусом. Сегодня мне так сказали в банке

Это нововведение? кто где говорил? город/отделение. 

думаю, это не ко всем ИП относится. 

 

сегодня  сказали, на сыганаке, астана. Депозит на мне, я ИП. Консультировались по поводу кредитования на вторичке, но мне сказали не дадут кредит, только на мужа. Дискриминация какая-то. Тоже хочу узнать в раб день у их юристов


  • 0

#527
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Короче, полное разочарование в жссб, ни так, ни сяк не получается. По конкурсу наверное не пройдем, из-за дурацкой приватизации на всех членов семьи, на вторичке не получится из-за того для ип нельзя кредит., а дохода мужа не хватает. Подскажите, что делать?


  • 0

#528
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Короче, полное разочарование в жссб, ни так, ни сяк не получается. По конкурсу наверное не пройдем, из-за дурацкой приватизации на всех членов семьи, на вторичке не получится из-за того для ип нельзя кредит., а дохода мужа не хватает. Подскажите, что делать?

У знакомой ИП, в прошлом году приобрела квартиру на вторичке через Жилстрой, срок 3 года выдержан.
Получается, то что вам сказали - нововведение?
  • 0

#529
Иван Лыткин

Иван Лыткин
  • Гость
  • 15 сообщений

Вопрос по Караганде, хочу купить квартиру на вторичке, цены конечно космические, но куда деваться.

В общем доступны под ипотеку дома моложе 1965 года. Никак нельзя легально взять в ипотеку домик, ну к примеру 1964 года?


  • 0

#530
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

Короче, полное разочарование в жссб, ни так, ни сяк не получается. По конкурсу наверное не пройдем, из-за дурацкой приватизации на всех членов семьи, на вторичке не получится из-за того для ип нельзя кредит., а дохода мужа не хватает. Подскажите, что делать?

У знакомой ИП, в прошлом году приобрела квартиру на вторичке через Жилстрой, срок 3 года выдержан.
Получается, то что вам сказали - нововведение?

 

я тоже в прошлом году кредитовалась по жил займу. я думаю, по прому или преду нельзя. хотя уверена что по прому можно.  какой у вас займ получается? как считали?


  • 0

#531
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Короче, полное разочарование в жссб, ни так, ни сяк не получается. По конкурсу наверное не пройдем, из-за дурацкой приватизации на всех членов семьи, на вторичке не получится из-за того для ип нельзя кредит., а дохода мужа не хватает. Подскажите, что делать?

У знакомой ИП, в прошлом году приобрела квартиру на вторичке через Жилстрой, срок 3 года выдержан.
Получается, то что вам сказали - нововведение?
я тоже в прошлом году кредитовалась по жил займу. я думаю, по прому или преду нельзя. хотя уверена что по прому можно. какой у вас займ получается? как считали?
Считали программу 30/70. По 50/50 можно. Теперь я не пойму как созаемщик мой доход как ип не будет учитываться , т е доход по декларации? Или на пенсионку смотрят?

Сообщение отредактировал Bonitta27: 19.04.2015, 01:26:00

  • 0

#532
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Теперь я не пойму как созаемщик мой доход как ип не будет учитываться

ну по преду естественно нельзя. вы созаемщик? Если СОзаемщик, то вполне будут учитывать ваш доход. пенсионка для ипшника пустой звук)


  • 0

#533
Алия8

Алия8
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Теперь я не пойму как созаемщик мой доход как ип не будет учитываться

ну по преду естественно нельзя. вы созаемщик? Если СОзаемщик, то вполне будут учитывать ваш доход. пенсионка для ипшника пустой звук)

 

здравствуйте. то есть пенсионка вообще не имеет значения? я ИП по патенту, недавно специально увеличила зп и пенсионку соответственно, чтобы показать больший доход. Операторы колл-центра объяснили, что на пенсионку будут смотреть в первую очередь при подтверждении платежеспособности. Это не так???


  • 0

#534
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

что на пенсионку будут смотреть в первую очередь при подтверждении платежеспособности.

ну допустим у меня доход мильен за 6 мес. а ОПВ вы перечисляете по мин зп. то бишь, скажем, 2500 на опв каждый месяц.

так будут смотреть на доход. мильен/6 = 166666тг/мес. а еще у вас вычтут ОПВ, СОЦ, ИПН и мин прожиточный. остаток будет чистым доходом. так что, делайте зп хоть 70-80 тыс, значит с дохода 7-8 тыс будут снимать.

вы же не на ИП работаете, вы сами являетесь ИП. значит ваш доход= ваша зп за минусом всех налогов и прочих обязательств.

логично?


  • 0

#535
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Что за ерунда у жссб не кредитовать тех, кто Является ИП, нотариусом. Сегодня мне так сказали в банке

Это нововведение? кто где говорил? город/отделение. 

думаю, это не ко всем ИП относится. 

 

сегодня созвонилась по 300 с ЖССБК, оператор сказал, что жилищный заем кредитуют 100%, промежуточный возможно, а предварительный для ИП-шников и нотариусов не предназначен-это условия кредитования. В связи с чем такие условия, не объяснил, просто-это условие кредитования и все((( Таким образом кто может уточнить по промежуточному и подтвердить по жилищному займам? Ибо в банк идти ради этого нет времени


  • 0

#536
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Таким образом кто может уточнить по промежуточному и подтвердить по жилищному займам?

что именно подтвердить? жил можно. пром тоже, если у вас все ок с доходом. предварительные - нет. 


  • 0

#537
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Таким образом кто может уточнить по промежуточному и подтвердить по жилищному займам?

что именно подтвердить? жил можно. пром тоже, если у вас все ок с доходом. предварительные - нет. 

 

я подумала, что для подстраховки надо спросить у менеджера в банке в лоб, так как операторы на телелинии не всегда владеют информацией, возможно есть какие-нибудь нюансы


  • 0

#538
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ДВ!!!ппц!!!(извиняюсь)это что получается ИПников тоже откидывают!!!главное Зп бюджета не хватает для подтвеждения ,открыли Ип,и теперь все коту под хвост!!!издевательство,чем дальше тем страшнее,что еще придумают теперь
  • 0

#539
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

ДВ!!!ппц!!!(извиняюсь)это что получается ИПников тоже откидывают!!!главное Зп бюджета не хватает для подтвеждения ,открыли Ип,и теперь все коту под хвост!!!издевательство,чем дальше тем страшнее,что еще придумают теперь


То есть работая в ИП на кого то нельзя брать жилищный займ по программе 50/50?Или если учредитель ИП?
  • 0

#540
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Или если учредитель ИП?

если он ИП, пред займ не оформляют. все остальное можно. зависит от доходов.

 

это что получается ИПников тоже откидывают!!!
 

читайте пост правильно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.