Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2155.


  • 1

#4941
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А что заявления писать надо на компенсацию!?

Точно не знаю, то ли не приняли, то ли отказали. В общем никакой внятной реакции (действий).


Сообщение отредактировал juass: 17.12.2015, 19:02:31

  • 0

#4942
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Точно не знаю, то ли не приняли, то ли отказали. В общем никакой внятной реакции (действий).

Заявления даже не принимают еще.
Ждите, компенсация будет в 2016-2017 годах.
  • 0

#4943
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Совсем мало они выделили 60,9 млрд. Уже при нынешнем курсе нужно 144 млрд и неизвестно до какой отметки тенге доплывет в течении 2-х лет. Наверное все таки будут по ступеням компенсировать иначе я незнаю почему тянут ,наверно с курсом определяются . Им нужно охватить большую массу как и в случае с БВУ, чтоб больше народу осталось довольны. В БВУ до 1 млн держало около 95% людей ,зато свыше 1 млн их суммы были почти равны сумме всей массы огромной . Поэтому и решили до 1 млн только компенсировать.Чтоб охватить больше народу при меньших расходах. Думаю в нашем случае тоже придумают типа такого. 57 тыс договоров имеют суммы 1 млн и выше(114 млрд тенге) .435 тыс договоров имели суммы до 1 млн (66 млрд тенге) . В первом случае средняя сумма на депозите 2 млн ,но процентов 5% имеют например 5-10 млн ,а остальная большая,многочисленная часть ближе к 1 млн. (Например 1 млн 100 тыс. ) Я думаю до 1 млн сделают 100% компенсацию по курсу(даже у кого 10 млн на счету) .От 1-2 млн например 50%.От 2-3млн 25% и свыше 3 млн 15% .(это примерно как они могут сделать)
Почему я пришел к такому выводу ? Потому что в схеме выплат указывают именно разница курсов,а не определенный % как журналисты говорили 35%.Ну и опыт в компенсации БВУ навел на такие мысли . Еще везде пишут схема выплат ,а это определяет какие то расчеты .

Сообщение отредактировал Rus2013: 17.12.2015, 22:22:58

  • 0

#4944
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Я думаю до 1 млн сделают 100% компенсацию по курсу (даже у кого 10 млн на счету) .

 

вот эту вашу фразу я не поняла, запутано как то...

 

 57 тыс договоров имеют суммы 1 млн и выше(114 млрд тенге) .435 тыс договоров имели суммы до 1 млн (66 млрд тенге) . В первом случае средняя сумма на депозите 2 млн ,но процентов 5% имеют например 5-10 млн ,а остальная большая,многочисленная часть ближе к 1 млн. (Например 1 млн 100 тыс. ) Я думаю до 1 млн сделают 100% компенсацию по курсу(даже у кого 10 млн на счету) .От 1-2 млн например 50%.От 2-3млн 25% и свыше 3 млн 15% .(это примерно как они могут сделать)

судя по баллам в пулах, количество депозитов с количеством денег более 3-4-5 млн тенге- гораздо больше.


  • 0

#4945
Марина Гудина

Марина Гудина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

* вопрос решен...спасибо


Сообщение отредактировал Марина Гудина: 18.12.2015, 11:07:09

  • 0

#4946
Okty@brenok

Okty@brenok
  • Гость
  • 46 сообщений

 

По Жас Канату пока только вызывали заполнить таблицу предпочтений по выбору квартиры.


Дд! Вас уже вызывали? Если не секрет какого числа вы там были? Банк вам сам звонил приглашал? Долго заполняли таблицу? Какой след шаг вам сказал банк?Вы на однушку по 1му пулу?

 

Где то в 10-ых числах. Звонила девушка, которая принимала доки на платежеспособность. Таблицу заполняли прямо по месту.


  • 0

#4947
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Ранее была тема, но как-то заглохла.

Кто прошел по пулу 16, пишите мне в личку свой номер телефона, создадим группу WhatApp.

Группа создана. кто прошел пишите номер в личку добавим.


  • 0

#4948
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

 

По Жас Канату пока только вызывали заполнить таблицу предпочтений по выбору квартиры.


Дд! Вас уже вызывали? Если не секрет какого числа вы там были? Банк вам сам звонил приглашал? Долго заполняли таблицу? Какой след шаг вам сказал банк?Вы на однушку по 1му пулу?

 

Где то в 10-ых числах. Звонила девушка, которая принимала доки на платежеспособность. Таблицу заполняли прямо по месту.

 

Спасибо. Я сегодня утром поехала в банк без звонка. Заполнила таблицу на 19 и 20 пятна. у вас тоже эти дома? сказали что по плану было заселить до 31 декабря, но скорей всего заселять в январе.


Сообщение отредактировал lady in love: 18.12.2015, 11:41:52

  • 0

#4949
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Заполнила таблицу на 19 и 20 дома. у вас тоже эти дома? сказали что по плану было заселить до 31 декабря, но скорей всего заселять в январе.

У вас 1 комнатная? Почему два дома только?  :confused:


  • 0

#4950
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

с таким курсом я сомневаюсь что вообще теперь будут возводить дома по программе, а если даже будут, то качество будет полным тренденцам, из глины будут строить))

короче с большим сожалением вспоминаю почему я не забрал при курсе 188 все свои вклады((( думаю, даже сейчас не поздно, вчера ФРС США повысила базовую ставку, плюс они убрали запрет на экспорт своей нефтяной продукции :faceoff:  что повлечет колоссальные изменения на рынке, точнее уже началось, курс бьет что не день новые антирекорды((

 

а ЗП не растет, даже наоборот многие люди остаются на улице подпадая под сокращение (((


Сообщение отредактировал GGGKZ: 18.12.2015, 11:45:26

  • 0

#4951
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

Заполнила таблицу на 19 и 20 дома. у вас тоже эти дома? сказали что по плану было заселить до 31 декабря, но скорей всего заселять в январе.

У вас 1 комнатная? Почему два дома только?  :confused:

да однушка. а у вас?

вот чукча )))), я же с собой взяла таблицу.. есть 19, 20, 22, 23 и 28. а интересно. нумерация пятен и домов одно и тоже?

p.s. жалею что не взяла заполнять таблицу домой. можно было посмотреть расположение домов, выбрать поюжнее например или с нормальным видом, а так пальцем в небо. получается выбрала только этажность.


Сообщение отредактировал lady in love: 18.12.2015, 11:54:54

  • 0

#4952
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

да однушка. а у вас?

не знаю почему только два. так было в таблице. на сайте это идет как номера пятен а ни домов. нумерация пятен и домов одно и тоже?

у меня тоже однушка.

На первом листочке у меня идут пятна 19 и 20, на втором 22,23,28.

 

Нумерация домов и пятна разные, карта 2гис вот такие адреса выдает:

Пятно 19 - Баймагамбетова 173/10

Пятно 20 - Баймагамбетова 173/9

Пятно 22 и 23 - Баймагамбетова 173/11

Пятно 28  - Баймагамбетова 173/5


  • 0

#4953
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

с таким курсом я сомневаюсь что вообще теперь будут возводить дома по программе, а если даже будут, то качество будет полным тренденцам, из глины будут строить))

короче с большим сожалением вспоминаю почему я не забрал при курсе 188 все свои вклады((( думаю, даже сейчас не поздно, вчера ФРС США повысила базовую ставку, плюс они убрали запрет на экспорт своей нефтяной продукции :faceoff:  что повлечет колоссальные изменения на рынке, точнее уже началось, курс бьет что не день новые антирекорды((

 

а ЗП не растет, даже наоборот многие люди остаются на улице подпадая под сокращение (((

Нам придется ждать 2019 года, когда нефть вернется к 80-100 и тенге подрастет к 200, как раз и ОП будет бешенным! ))))))


  • 0

#4954
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

с таким курсом я сомневаюсь что вообще теперь будут возводить дома по программе, а если даже будут, то качество будет полным тренденцам, из глины будут строить))

короче с большим сожалением вспоминаю почему я не забрал при курсе 188 все свои вклады((( думаю, даже сейчас не поздно, вчера ФРС США повысила базовую ставку, плюс они убрали запрет на экспорт своей нефтяной продукции :faceoff:  что повлечет колоссальные изменения на рынке, точнее уже началось, курс бьет что не день новые антирекорды((

 

а ЗП не растет, даже наоборот многие люди остаются на улице подпадая под сокращение (((

Нам придется ждать 2019 года, когда нефть вернется к 80-100 и тенге подрастет к 200, как раз и ОП будет бешенным! ))))))

 

а вы готовы столько ждать, и какие гарантия что нефть поднимется в цене? думаю теперь никто так не будет рисковать


  • 0

#4955
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

да однушка. а у вас?

не знаю почему только два. так было в таблице. на сайте это идет как номера пятен а ни домов. нумерация пятен и домов одно и тоже?

у меня тоже однушка.

На первом листочке у меня идут пятна 19 и 20, на втором 22,23,28.

 

Нумерация домов и пятна разные, карта 2гис вот такие адреса выдает:

Пятно 19 - Баймагамбетова 173/10

Пятно 20 - Баймагамбетова 173/9

Пятно 22 и 23 - Баймагамбетова 173/11

Пятно 28  - Баймагамбетова 173/5

 

я посмотрела по табличке, да все 5 пятен есть.


  • 0

#4956
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Связаться с ЖССБ было одной из самых больших ошибок в моей жизни
  • 3

#4957
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

Всем, чьи депозиты лежат в ЖССБ уже больше года (хотя бы), не советую забирать деньги. К 2020 году по программе ДС-2020 есть высокая вероятность получить хоть что-нибудь по пулам.

 

Мне повезло, я 22 сентября получила ключи по пулу Тленлиева, а узнала свои результаты 19 мая.



#4958
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
В соц сетях пишут что только в феврале объявят о компенсации после премии. И говорят тока 35% компенсация .Я в тихом ужасе ((Уже почти на 150% обесценились наши кровные .
  • 0

#4959
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Всем, чьи депозиты лежат в ЖССБ уже больше года (хотя бы), не советую забирать деньги. К 2020 году по программе ДС-2020 есть высокая вероятность получить хоть что-нибудь по пулам.

 

Мне повезло, я 22 сентября получила ключи по пулу Тленлиева, а узнала свои результаты 19 мая.

 

а тем которые копят уже более 5 лет что посоветуете?
 


  • 0

#4960
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

 

Всем, чьи депозиты лежат в ЖССБ уже больше года (хотя бы), не советую забирать деньги. К 2020 году по программе ДС-2020 есть высокая вероятность получить хоть что-нибудь по пулам.

 

Мне повезло, я 22 сентября получила ключи по пулу Тленлиева, а узнала свои результаты 19 мая.

 

а тем которые копят уже более 5 лет что посоветуете?
 

 

Тем более не забирать! Жадность фраера губит. Можете и без двушки остаться (в Вашем случае).




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.