Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#4961
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

Я не жалею, что мне досталась однушка вместо двушки. При нынешней ситуации, считаю что мне повезло. Устала скитаться по съёмным квартирам. А теперь строю планы на будущее.



#4962
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Я не жалею, что мне досталась однушка вместо двушки. При нынешней ситуации, считаю что мне повезло. Устала скитаться по съёмным квартирам. А теперь строю планы на будущее.

а вы где получили заветные ключики , и на сколько комнат ?


  • 0

#4963
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

Всем, чьи депозиты лежат в ЖССБ уже больше года (хотя бы), не советую забирать деньги. К 2020 году по программе ДС-2020 есть высокая вероятность получить хоть что-нибудь по пулам.

 

Мне повезло, я 22 сентября получила ключи по пулу Тленлиева, а узнала свои результаты 19 мая.

 

а тем которые копят уже более 5 лет что посоветуете?
 

 

Тем более не забирать! Жадность фраера губит. Можете и без двушки остаться (в Вашем случае).

а какой жадности речь? нас всех кинули, конечно мы во всем сами виноваты, ну что связались с ними, ну почему они по простому, по человеческий не скажут как будут компенсировать и какие временные рамки, с точными цифрами. математика любит цифры!!!


  • 1

#4964
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

Скажут или нет, не важно. Главное - ПУЛ. Там цена будет явно дешевле рыночной.



#4965
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Курс 344 , я в тихом ужасе


  • 0

#4966
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

 

Я не жалею, что мне досталась однушка вместо двушки. При нынешней ситуации, считаю что мне повезло. Устала скитаться по съёмным квартирам. А теперь строю планы на будущее.

а вы где получили заветные ключики , и на сколько комнат ?

 

http://vse.kz/topic/...4#entry32789093



#4967
Okty@brenok

Okty@brenok
  • Гость
  • 46 сообщений

 

да однушка. а у вас?

вот чукча )))), я же с собой взяла таблицу.. есть 19, 20, 22, 23 и 28. а интересно. нумерация пятен и домов одно и тоже?

p.s. жалею что не взяла заполнять таблицу домой. можно было посмотреть расположение домов, выбрать поюжнее например или с нормальным видом, а так пальцем в небо. получается выбрала только этажность.

 

Мне предложили только 28, 22 и 23.  Наверно потому что у меня 3-шка. 


  • 0

#4968
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Если жссб выставили как объект приватизации, то где гарантия что эти программы не свернут. Постоянно меняют условия. В таком стрессе можно и не дожить до 2020 года.
  • 1

#4969
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

Если жссб выставили как объект приватизации, то где гарантия что эти программы не свернут. Постоянно меняют условия. В таком стрессе можно и не дожить до 2020 года.

Вот, когда это произойдёт, вот тогда и будете истерить. А до тех пор ждите и надейтесь. У меня за 6 лет деньги тоже обесценивались туеву кучу раз - с 2010 года с начала вкладов. Результат - квартира по пулу. Но если подвернётся более реальный вариант, то конечно "фас" и действуйте. Я тоже была готова на студию на вторичке и рассматривала варианты, но объявления по пулам в Астане меня притормозили.



#4970
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

Если жссб выставили как объект приватизации, то где гарантия что эти программы не свернут. Постоянно меняют условия. В таком стрессе можно и не дожить до 2020 года.

Вот, когда это произойдёт, вот тогда и будете истерить. А до тех пор ждите и надейтесь. У меня за 6 лет деньги тоже обесценивались туеву кучу раз - с 2010 года с начала вкладов. Результат - квартира по пулу. Но если подвернётся более реальный вариант, то конечно "фас" и действуйте. Я тоже была готова на студию на вторичке и рассматривала варианты, но объявления по пулам в Астане меня притормозили.

 

Я извиняюсь конечно. Но вы что то совсем грубо так ... У всех сейчас шок от курса и не известности. Думаю каждый сейчас должен сесть и взвесить свои "за" и "против" , ну и возможности. Я искренне надеюсь, что каждый получит свои заветные квадраты.


  • 3

#4971
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Если жссб выставили как объект приватизации, то где гарантия что эти программы не свернут. Постоянно меняют условия. В таком стрессе можно и не дожить до 2020 года.

Вот, когда это произойдёт, вот тогда и будете истерить. А до тех пор ждите и надейтесь. У меня за 6 лет деньги тоже обесценивались туеву кучу раз - с 2010 года с начала вкладов. Результат - квартира по пулу. Но если подвернётся более реальный вариант, то конечно "фас" и действуйте. Я тоже была готова на студию на вторичке и рассматривала варианты, но объявления по пулам в Астане меня притормозили.

 

никто и не спорит, только вы не сравнивайте те девальвации с нынешней, или как любят ее называть наши чиновники - "плавающим курсом"!!! вам это сейчас любой скажет кто в отчаянии! 
 


  • 2

#4972
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

добрый день всем.

есть у кого нибудь скан таблицы предпочтений...интересно взглянуть.


  • 0

#4973
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Если жссб выставили как объект приватизации, то где гарантия что эти программы не свернут. Постоянно меняют условия. В таком стрессе можно и не дожить до 2020 года.

Вот, когда это произойдёт, вот тогда и будете истерить. А до тех пор ждите и надейтесь. У меня за 6 лет деньги тоже обесценивались туеву кучу раз - с 2010 года с начала вкладов. Результат - квартира по пулу. Но если подвернётся более реальный вариант, то конечно "фас" и действуйте. Я тоже была готова на студию на вторичке и рассматривала варианты, но объявления по пулам в Астане меня притормозили.
Девальвация практически 100%. Это не сравнить с 120, 150,180. У меня тоже деньги с 2011 года и что.
  • 1

#4974
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Я начинала со 148 тг ) в январе 2012 года )
Жесть )
Сейчас 350...
Жесть2))

Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 18.12.2015, 19:06:05

  • 1

#4975
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Короче опять перенесли срок подачи заявлений на компенсацию на 1 марта 2016го на егов. Менеджеры говорят не ждите компенсации .Многие забирают деньги.
  • 2

#4976
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Короче опять перенесли срок подачи заявлений на компенсацию на 1 марта 2016го на егов. Менеджеры говорят не ждите компенсации .Многие забирают деньги.

 

что-то подобное я и ожидал... наверное присоединюсь к "многим".. пойду на их сайт- запишусь на прием "закрытие депозита", хотя так верилось в Программу... жаль. 


  • 2

#4977
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Короче опять перенесли срок подачи заявлений на компенсацию на 1 марта 2016го на егов. Менеджеры говорят не ждите компенсации .Многие забирают деньги.

Тоже думаю что не будет компенсации, если бы хотели давно выдали бы.
  • 1

#4978
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Я открывала депозит в 2012 и мои кровные, как и ваши, обесценились в три раза и это , судя по экономической ситуации, не предел.

При всем при этом, менеджеры делают "отличную" работу!

Моя тетя решила открыть по их совету несколько депозитов (чтобы на все гос премия по 20% была).
Лично я, как человек более или менее знакомый с системой, откровенно говоря считаю это действие безрассудством.

Во-первых, открытие нескольких депозитов - это несколько комиссий.
Во-вторых, дальнейшее объединение договоров - тоже требует денег. Верно?


Но это еще цветочки. Ведь доллар стремительно ползет вверх, и после Нового Года я ожидаю 550 тенге/$. А это , при условии хранения в тенге, колоссальные потери , которые не компенсируются приростом ОП.
При нынешних баллах, деньги на счету должны пролежать минимум года три.
А останутся ли цены прежними? (Нет)
Будет ли эта программа и дальше существовать при передаче инвесторам (что кажется уже предрешено)?
Останутся ли прежними правила, которые уже ни раз менялись в течених почти 4-х лет, которые я коплю?
Как много жилья будет построено, ведь программа до 2020, а жилье нужно сейчас?

Пожалуйста, прокомментируйтк что вы думаете. Я очень хочу ошибаться, но если все так и есть - покажу ей что не одна я так думаю.

Просто менеджеры выполняют свою работу по привлечению клиентов. У банка появляются новые средства, а они получают зарплату и бонусы. Но ведь выбор всегда за клиентом

Спасибо

Сообщение отредактировал La petite K: 19.12.2015, 15:47:06

  • 2

#4979
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Сейчас ,если есть хотяб 30% от стоимости жилья ложить в жилстрой нет смысла . Экономичсекая картина не та . До середины 2014 го еще было выгодно . Сейчас выгодно тупо держать в долларах пока недвига ляжет на дно ,после брать ипотеку в тенге в БВУ или промзайм в ЖССБ. Я лично с октября прошлого года ни капейки в ЖССБ не положил ,полностью переобуваюсь в баксы. Но то что лежит на депозитах в ЖССБ и обесценивается меня напрягает. Одна надежда на компенсацию и ДЖ 2020.
  • 2

#4980
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

приехали.. надо дома посоветоваться, тоже думаю закрыть депозиты(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.