Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2155.


  • 1

#4881
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Leddi скорее это мы с вами), те кто прошли по пулам. Если только вы не хотите держать депозит еще год, ожидая компенсации, у меня такого желания точно нет. К сожалению кредитование они будут считать как закрытие депозита, и не важно что, есть те, кто перекопил, в независимости от договорных сумм и кто на что претендовал (кол-ву комнат квартир), тогда когда банк пользовался столько лет средствами и кредитовал других. 

Конечно я все понимаю! Но мой деньги лежат с 2011 года и пережили 2 офигенные девальвации. Ну и что, что я прошла по пулу. Они же мне не бесплатно дают эту  квартиру.  Банк пользовался моими сбережениями в течение практически 5 лет и получал доход. Когда я в свою очередь платила кредит взятый для накоплений в вЖССБ. Конечно может кто то посчитает сверх наглости, но считаю я тоже имею права получить компенсацию. Ведь девальвация прошла до моего прохождения в пул. Ну мысли в слух конечно. ))) Мечтать не вредно, но все же так считаю и надеюсь.


  • 1

#4882
10giz87

10giz87
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня пару вопросов))) перечитывала форум но так и не смогла найти ответ для себя. Я уже взяла кредит ,, Оп на сегодняшний день день 6,40. Открывала депозит в январе 2013 года , по бастау. Сейчас выплачиваю кредит по пром займу женил-2 по 8%,переход на жил займ будет где-то в декабре ( это получается 3 года и 10 месяцев). Могу я как нибудь быстрее увеличить оп что бы быстрее перейти на жил займ? Сейчас получается у меня два счета: депозитный и кредитный. Например если я параллельно оплачивая кредит буду ложить некоторую сумму на депозит( вообще можно ли докладывать деньги на него сейчас) увеличиться ли оп?
  • 0

#4883
10giz87

10giz87
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
При частичном досрочном погашении кредита договорная сумма уменьшается, я правильно понимаю? Соответственно оп немного увеличивается так как ДС уменьшается?
  • 0

#4884
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Leddi скорее это мы с вами), те кто прошли по пулам. Если только вы не хотите держать депозит еще год, ожидая компенсации, у меня такого желания точно нет. К сожалению кредитование они будут считать как закрытие депозита, и не важно что, есть те, кто перекопил, в независимости от договорных сумм и кто на что претендовал (кол-ву комнат квартир), тогда когда банк пользовался столько лет средствами и кредитовал других. 

Конечно я все понимаю! Но мой деньги лежат с 2011 года и пережили 2 офигенные девальвации. Ну и что, что я прошла по пулу. Они же мне не бесплатно дают эту  квартиру.  Банк пользовался моими сбережениями в течение практически 5 лет и получал доход. Когда я в свою очередь платила кредит взятый для накоплений в вЖССБ. Конечно может кто то посчитает сверх наглости, но считаю я тоже имею права получить компенсацию. Ведь девальвация прошла до моего прохождения в пул. Ну мысли в слух конечно. ))) Мечтать не вредно, но все же так считаю и надеюсь.

 

Сегодня была в офисе ЖССБ на Кенесары. Узнавала, насчет кредитования, так как срок подошел, а сил ждать пуллов больше нет. Мне сказали, что даже если прокредитуюсь сейчас, я буду в числе тех, кому компенсируют за девальвацию. Но компенсировать будут 15 августа 2016 года. В этот день упадет на счет компенсация (я так понимаю на кредитный счет, если таковой будет). Вообще, представитель банка так все радужно расписывал и был достаточно компетентен, все понимал с полу слова (раньше им многое самим нужно было объяснять).

Прибавьте к этому еще налоговые послабления. Все-таки тем, кто во время открыл счет повезло. И по пуллу прошли по выгоднейшей цене в тенге, и компенсация будет, и ИПН меньше будет удерживаться.


Сообщение отредактировал Pippa: 11.12.2015, 17:37:21

  • 0

#4885
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Leddi а наш депозит с 2008 года, и с вами я полностью согласна. Поэтому поддерживаю идею о том, чтобы просить Ел басы, Председателя Правления НУХ Байтерек, Руководство Банка, чтобы кредитование не считали закрытием депозита, компенсировали всем,  и прошедшим по пулу хотя  бы в счет погашения кредита, если у них нет столько  реальных денежных средств в банке, пусть хотя бы спишут долг на те 35% разницы.

 

Pippa  кто вас консультировал? Сначала говорили открыть спец счет, позже сказали спец счет не нужен... Очень хотелось бы чтобы так и было. Тоже считаю что компенсировать должны всем. Вообще не понимаю как можно сравнивать кто прошел, а кто нет. И без девальвации ранее были кто, прошли , а кто нет,учитывая какой спрос и какое предложение. 

Еще точно неизвестно касательно таких как мы....и удивляюсь когда говорят повезло.....ну никто же не препятствовал открывать депозит и копить тем, кто ранее этого не сделал.....


  • -1

#4886
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Странно, а на Московской ничего не знают о компенсации.
Люди вы в курсе что ОП в личном кабинете рассчитывает на конец месяца. То есть если смотреть сейчас то не на 11. 12.2015 а на 31.12.2015
Или меня обманули?

Сообщение отредактировал Sladkaya voda: 11.12.2015, 21:09:58

  • 0

#4887
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
*

Сообщение отредактировал Sladkaya voda: 11.12.2015, 21:09:26

  • 0

#4888
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Скажет мне кто нибудь про ОП. У меня такое впечатление что колл центр покрывает сотрудников филиалов. Они не знают точный ли оп в личном кабинете. Объясните пожалуйста кто сталкивался. Мне существенна эта разница в 300 000 тенге.
  • 0

#4889
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Скажет мне кто нибудь про ОП. У меня такое впечатление что колл центр покрывает сотрудников филиалов. Они не знают точный ли оп в личном кабинете. Объясните пожалуйста кто сталкивался. Мне существенна эта разница в 300 000 тенге.

 

Вы уверены что правильно считаете? Может выложите тут ваши цифры, вместе посчитаем?

Я раньше тоже сомневался, потом один раз разобрался как все считается, сейчас у меня на всех 4-ёх депозитах сходится один в один с личным кабинетом...

А сотрудники банка врядли помогут, сколько я к ним обращался, ни один не смог мне правильно всё посчитать, а те кто мог, не хотели заморачиваться )) 


  • 0

#4890
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений


Скажет мне кто нибудь про ОП. У меня такое впечатление что колл центр покрывает сотрудников филиалов. Они не знают точный ли оп в личном кабинете. Объясните пожалуйста кто сталкивался. Мне существенна эта разница в 300 000 тенге.


Вы уверены что правильно считаете? Может выложите тут ваши цифры, вместе посчитаем?
Вся проблема в сумме вознаграждения.
ДС 10 700 000
ОП 16.45
Вознаграждение в личном кабинете пишет 171 425.
Если считать Вознаграждение в файле расчета оценочного показателя, то Вознаграждение 176 000.
Вот все дело в этих 5000.
Они начисляют на суммы внесенные в этом году. Менеджер филиала утверждает что Вознаграждение 171 425. А Вознаграждение на этот год не считается.
Мне бы узнать как рассчитывали те кто увеличил свои депы.
  • 0

#4891
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Возможно вы вознаграждение забивали в прогнозы на сегодняшний день ,а в личном кабинете стоит расчет на 1 декабря. И Еще по ОП может давать погрешность ,так как его огругяют при расчете. Те не менее нужна ваша таблица ,так не разберешься .
  • 1

#4892
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Добрый день

Кто разобрался с ЖСБШной арифметикой расчета параметра "Ваши накопления" который показывается в ЛК, как он рассчитывается?

Объясню что смущает, итак есть следующие данные: имеется предварительный займ, с ежемесячным платежом, часть из которого идет на вознаграждение банку, а часть на вклад

в ЛК в параметрах вклада вижу картину

Ваши взносы - X

Вознаграждение - Y

Премия государства 0,00 (потому что я НеГр. с видом на жительство)))))

так вот значение Ваши накопления, указанно меньше чем сумма Ваши взносы, не говоря уже о том, что оно меньше суммы X+Y

сначала было подумал что взносы включают в себя сумму вознаграждения банку, но нет, цифры не сходятся банку выплачено больше

в колл центр звонил, ничего толком сказать не смогли, порекомендовали ехать к менеджеру,за консультацией, да все не в досуг

кто ни будь из форумчан может объяснить в чем тут дело, почему сумма "Ваши взносы" так велика, из чего она складывается, ибо к конечной сумме претензий не имею, там вроде сумма именно та, которая была внесена?


  • 0

#4893
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
И еще хотел сказать . Вознаграждение в личном кабинете расчитывают по ОП с таблице XL ,хотя ОП в таблице округляется, поэтому суммы вознаграждения в личном кабинете и в таблице расходятся, но балы берут именно с таблицы и это правильно. Поэтому месячная сумма вознаграждения постоянно меняется либо больше либо меньше.
  • 0

#4894
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Добрый день
Кто разобрался с ЖСБШной арифметикой расчета параметра "Ваши накопления" который показывается в ЛК, как он рассчитывается?
Объясню что смущает, итак есть следующие данные: имеется предварительный займ, с ежемесячным платежом, часть из которого идет на вознаграждение банку, а часть на вклад
в ЛК в параметрах вклада вижу картину
Ваши взносы - X
Вознаграждение - Y
Премия государства 0,00 (потому что я НеГр. с видом на жительство)))))
так вот значение Ваши накопления, указанно меньше чем сумма Ваши взносы, не говоря уже о том, что оно меньше суммы X+Y
сначала было подумал что взносы включают в себя сумму вознаграждения банку, но нет, цифры не сходятся банку выплачено больше
в колл центр звонил, ничего толком сказать не смогли, порекомендовали ехать к менеджеру,за консультацией, да все не в досуг
кто ни будь из форумчан может объяснить в чем тут дело, почему сумма "Ваши взносы" так велика, из чего она складывается, ибо к конечной сумме претензий не имею, там вроде сумма именно та, которая была внесена?

Скорее всего ваше погашение процентов по кредиту показывает как взносы на депозит ,но они все равно не учитываются в расчете XL. У меня например комиссия за увеличения ДС показывает как взносы на депозит ,но в таблице ее нет. Вообще сумма накоплений считает как сумму трех цифр 1)Ваши взносы 2)ваше вознаграждение 3)гос премия.
  • 0

#4895
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Добрый день
Кто разобрался с ЖСБШной арифметикой расчета параметра "Ваши накопления" который показывается в ЛК, как он рассчитывается?
Объясню что смущает, итак есть следующие данные: имеется предварительный займ, с ежемесячным платежом, часть из которого идет на вознаграждение банку, а часть на вклад
в ЛК в параметрах вклада вижу картину
Ваши взносы - X
Вознаграждение - Y
Премия государства 0,00 (потому что я НеГр. с видом на жительство)))))
так вот значение Ваши накопления, указанно меньше чем сумма Ваши взносы, не говоря уже о том, что оно меньше суммы X+Y
сначала было подумал что взносы включают в себя сумму вознаграждения банку, но нет, цифры не сходятся банку выплачено больше
в колл центр звонил, ничего толком сказать не смогли, порекомендовали ехать к менеджеру,за консультацией, да все не в досуг
кто ни будь из форумчан может объяснить в чем тут дело, почему сумма "Ваши взносы" так велика, из чего она складывается, ибо к конечной сумме претензий не имею, там вроде сумма именно та, которая была внесена?

Скорее всего ваше погашение процентов по кредиту показывает как взносы на депозит ,но они все равно не учитываются в расчете XL. У меня например комиссия за увеличения ДС показывает как взносы на депозит ,но в таблице ее нет. Вообще сумма накоплений считает как сумму трех цифр 1)Ваши взносы 2)ваше вознаграждение 3)гос премия.

 

 

 

Я тоже сначала подумал что это проценты, но нет, процентов я выплатил больше чем текущая разница, суммы в файле расчета ОП,+% по депу за этот год сходятся с конечной суммой, а вот параметр Ваши взносы сейчас получается ни привязан ни к одному из реальных показателей (((((


  • 0

#4896
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Возможно вы вознаграждение забивали в прогнозы на сегодняшний день ,а в личном кабинете стоит расчет на 1 декабря. И Еще по ОП может давать погрешность ,так как его огругяют при расчете. Те не менее нужна ваша таблица ,так не разберешься .

И еще хотел сказать . Вознаграждение в личном кабинете расчитывают по ОП с таблице XL ,хотя ОП в таблице округляется, поэтому суммы вознаграждения в личном кабинете и в таблице расходятся, но балы берут именно с таблицы и это правильно. Поэтому месячная сумма вознаграждения постоянно меняется либо больше либо меньше.

Ну не может же быть погрешность в 5000 тенге.
  • -2

#4897
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Возможно вы вознаграждение забивали в прогнозы на сегодняшний день ,а в личном кабинете стоит расчет на 1 декабря. И Еще по ОП может давать погрешность ,так как его огругяют при расчете. Те не менее нужна ваша таблица ,так не разберешься .

И еще хотел сказать . Вознаграждение в личном кабинете расчитывают по ОП с таблице XL ,хотя ОП в таблице округляется, поэтому суммы вознаграждения в личном кабинете и в таблице расходятся, но балы берут именно с таблицы и это правильно. Поэтому месячная сумма вознаграждения постоянно меняется либо больше либо меньше.


Ну не может же быть погрешность в 5000 тенге.

За 12 ть дней могло на бежать около 5000. Посмотрите сверху таблицы на какой день расчет.
  • 0

#4898
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
В таблице все правильно. Но менеджер говорит что вознаграждение считается только на конец месяца. И оп в личном кабинете на текущую дату, это типа теоретически. А практически я не могу увеличить договор сейчас на 300 000 тенге. Не знаю понятно или нет.
  • 0

#4899
Kami745

Kami745
  • Гость
  • 38 сообщений

В таблице все правильно. Но менеджер говорит что вознаграждение считается только на конец месяца. И оп в личном кабинете на текущую дату, это типа теоретически. А практически я не могу увеличить договор сейчас на 300 000 тенге. Не знаю понятно или нет.

Добрый вечер. H_M забанили до 7 января. Просила написать. " все верно сказал спец банка. Оп на конец мес учитывают как при увеличении так и на кредитовании. В чем вообще сложность увеличения договора не пойму. Это ж не старые правила чтобы боятся за свой оп"
  • 0

#4900
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

В таблице все правильно. Но менеджер говорит что вознаграждение считается только на конец месяца. И оп в личном кабинете на текущую дату, это типа теоретически. А практически я не могу увеличить договор сейчас на 300 000 тенге. Не знаю понятно или нет.

Добрый вечер. H_M забанили до 7 января. Просила написать. " все верно сказал спец банка. Оп на конец мес учитывают как при увеличении так и на кредитовании. В чем вообще сложность увеличения договора не пойму. Это ж не старые правила чтобы боятся за свой оп"
Большое спасибо НМ. Чтоб кредит без подтверждени получить нужен Оп 16.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.