Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2155.


  • 1

#4861
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Появилась новость на сайте самого ЖССБ
http://www.hcsbk.kz/...lstroisberbanka
"На возмещение курсовой разницы клиентам ЖССБК кабинет министров выделит из резерва 36,9 млрд. тенге. Об этом на заседании Правительства сообщил Министр национальной экономики Ерболат Досаев.

Кроме того, дополнительно к этой сумме будет выделено еще 24 млрд. тенге из собственных средств Банка. Таким образом, вместе с резервными деньгами Правительства, клиентам Жилстройсбербанка будет выплачено компенсаций на сумму 60,9 млрд. тенге. При этом, это единственный Банк в стране, который возместит курсовую разницу по вкладам, превышающим 1 млн. тенге.

Следует также отметить, что средства для компенсаций будут выделяться двумя траншами в 2016 и в 2017 году. Курсовую разницу по вкладам получат практически все вкладчики. В общей сложности это 492 тыс. действующих депозитов. Сжатых сроков для подачи заявлений установлено не будет. О конкретной дате приема документов вкладчиков будет сообщено дополнительно.

Также Ерболат Досаев упомянул, что в 2016-2018 годах, в целях повышения уровня доступности жилья для населения, будет обеспечено строительство и приобретение арендного жилья площадью 817 тыс. квадратных метров или порядка 13 600 квартир."
  • 1

#4862
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Аким Астаны вручил ключи вкладчикам Жилстройсбербанка

Сегодня аким Астаны Адильбек Джаксыбеков вручил ключи молодым семьям, получившим квартиры в рамках Программы развития регионов до 2020г. В торжественном мероприятии принял участие и зам.Председателя Правления ЖССБК Ербол Карашукеев.

 
- Сегодня, в преддверии Дня Независимости, ключи от своих квартир получают 72 молодые семьи. Это стало возможным благодаря новому направлению жилищного строительства - жилье для молодых семей, которое было разработано непосредственно по поручению Главы государства. Сердечно поздравляю вас с знаменательным долгожданным событием в вашей жизни. Пусть в ваших домах всегда царит мир, согласие и благополучие! - пожелал А.Джаксыбеков.
 
В свою очередь, поздравляя новоселов, Е.Карашукеев отметил, что в целом по Казахстану за время реализации данной Программы введено порядка 450 тыс. кв.метров жилья, а это более 7 тыс. квартир. По Астане на сегодня сданы 8 домов на 672 квартиры.

http://www.zakon.kz/...kladchikam.html


Сообщение отредактировал Назеке С: 09.12.2015, 15:15:00

  • 1

#4863
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Кроме того, дополнительно к этой сумме будет выделено еще 24 млрд. тенге из собственных средств Банка. Таким образом, вместе с резервными деньгами Правительства, клиентам Жилстройсбербанка будет выплачено компенсаций на сумму 60,9 млрд. тенге.
 

Если так, то могут и 35 процентов выплатить. А собственные средства жссб это наши с вами депозиты? То есть, они будет наши же деньги и типа перечислят нам же на счет? 


  • 0

#4864
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Интересный  пунктик "практически все" , а кто эти "не практические" (((.


  • 0

#4865
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Интересный  пунктик "практически все" , а кто эти "не практические" (((.

Наверно те, кто прошел по пулам. 


  • 0

#4866
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Leddi скорее это мы с вами), те кто прошли по пулам. Если только вы не хотите держать депозит еще год, ожидая компенсации, у меня такого желания точно нет. К сожалению кредитование они будут считать как закрытие депозита, и не важно что, есть те, кто перекопил, в независимости от договорных сумм и кто на что претендовал (кол-ву комнат квартир), тогда когда банк пользовался столько лет средствами и кредитовал других. 


  • 2

#4867
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

А как будет в случае, если прошли по пуллу и прокредитовались либо выкупили полностью жилье в январе-феврале? Как начисляется госпремия за 2015 год? Ведь депозит будет закрыт.


  • 0

#4868
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Назеке С все манипуляции проведут после начисления гос.премии, т.е. платежеспособность займёт месяц может и два как растянут смотря закончили ли строительство дома, кредитование после акта ввода в эксплуатацию дома, после гос премии. Гос премии ежегодно в первой декаде февраля.
  • 0

#4869
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Пытаюсь загрузить информацию, с телеыона так неудобно...делюсь тем, что скинул на ватсап, вкладчик прошедший по Иманова. Эту информацию дали в банке.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20151207-WA0001.jpg
  • IMG-20151207-WA0000.jpg

  • 3

#4870
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Установили ограничения на получение госжилья в Астане: прописка не менее 2-х лет уже действует, а вот не менее 3-х лет стажа госслужбы для постановки на очередь в МИО  - это что-то новое. Хотя странно противоречие, имеешь 2 года прописки, но если госслужащий то жди еще 1 год?

http://www.nur.kz/98...a-aghylaty.html


Сообщение отредактировал Назеке С: 09.12.2015, 17:29:43

  • 0

#4871
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Пытаюсь загрузить информацию, с телеыона так неудобно...делюсь тем, что скинул на ватсап, вкладчик прошедший по Иманова. Эту информацию дали в банке.

 

подобные файлы сами менеджеры скидывали уже как месяца 3.... но что толку? все равно первоначальный взнос - 50%, а это нереальная цифра для многих! и все с черновой отделкой!



#4872
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


подобные файлы сами менеджеры скидывали уже как месяца 3.... но что толку? все равно первоначальный взнос - 50%, а это нереальная цифра для многих! и все с черновой отделкой!

Плюс нужно залоговое имущество на всю сумму)
  • 0

#4873
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Не понимаю как так. Суммы компенсации озвучили, а механизм нет. Его до сих пор не придумали что ли?
  • 0

#4874
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Пытаюсь загрузить информацию, с телеыона так неудобно...делюсь тем, что скинул на ватсап, вкладчик прошедший по Иманова. Эту информацию дали в банке.

 

а если я не имею в ЖССБ депозита, но у меня есть 50% от суммы я могу щас пойти и взять по этим ценам  у них прокредитоваться?

в залог есть квартира


  • 0

#4875
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Пытаюсь загрузить информацию, с телеыона так неудобно...делюсь тем, что скинул на ватсап, вкладчик прошедший по Иманова. Эту информацию дали в банке.

 

а если я не имею в ЖССБ депозита, но у меня есть 50% от суммы я могу щас пойти и взять по этим ценам  у них прокредитоваться?

в залог есть квартира

 

Нет конечно. Ложите деньги в банк, пусть поработает пару лет банку, потом может быть дадут заим под низкий проц.


  • -1

#4876
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

а вообще какая схема?я могу например по минимуму ложить деньги, и только в конце положить большую сумму (это чтобы не сильно терять при девальвации)

у меня вообще есть квартира значит по Пулу я не пройду...

но я могу  у них получить льготный кредит на такие ЖК? или они тоже через пул распределяются? 


  • -1

#4877
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Пытаюсь загрузить информацию, с телеыона так неудобно...делюсь тем, что скинул на ватсап, вкладчик прошедший по Иманова. Эту информацию дали в банке.

 
а если я не имею в ЖССБ депозита, но у меня есть 50% от суммы я могу щас пойти и взять по этим ценам  у них прокредитоваться?
в залог есть квартира
Если ваш залог позволит то сможете по промзайму. Выглядеть будет так. Ложите свои 50% открыв депозит.Ждете 3 месяца ,то есть когда ОП достигнет 2,5 можете свою квартиру ставить на залог .Вам выдают деньги и на них покупаете за наличку в их стройкомпании. Только запомните ваш залог должен быть оценен минимум в два раза больше чем ДС.
  • 1

#4878
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

 а если я не имею в ЖССБ депозита, но у меня есть 50% от суммы я могу щас пойти и взять по этим ценам  у них прокредитоваться?
а если я не имею в ЖССБ депозита, но у меня есть 50% от суммы я могу щас пойти и взять по этим ценам  у них прокредитоваться?    в залог есть квартира 
Если ваш залог позволит то сможете по промзайму. Выглядеть будет так. Ложите свои 50% открыв депозит.Ждете 3 месяца ,то есть когда ОП достигнет 2,5 можете свою квартиру ставить на залог .Вам выдают деньги и на них покупаете за наличку в их стройкомпании. Только запомните ваш залог должен быть оценен минимум в два раза больше чем ДС.

 

а есть гарантии что квартира эта мне останется вдруг закончится через 3 месяца?

и под какой % дают кредит в этом случае?


Сообщение отредактировал Forest911: 10.12.2015, 12:37:09

  • -1

#4879
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

а есть гарантии что квартира эта мне останется вдруг закончится через 3 месяца?
и под какой % дают кредит в этом случае?

А вы позвоните в строительные компании и узнаете. Телефоны выше. Я знаю что би ай делает бронь на 3.5 месяца, но нужно внести им 500 000 тенге.

Сообщение отредактировал Sladkaya voda: 10.12.2015, 22:57:48

  • 0

#4880
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Интересный  пунктик "практически все" , а кто эти "не практические" (((.

мне вот тоже интересно, если я получила кредит и приобрела жилье, но при этом у меня есть депозит...я попадаю в число "практически всех"....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.