Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2155.


  • 1

#4681
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ниже Рыскулова устал жить))

выше уже ничего не будет. никто и не говорил что когда либо еще будет.

как вариант есть по сносу ветхого продают за 250 тыщ за квадратик на розыбакиева журавлева.

да за 240-250тыщ щяс можно повыбирать новострои. 


  • 0

#4682
АйгеримАА

АйгеримАА
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! Задумалась об приобретении жилья, заглянула на форум. Просветите пожалуйста как лучше сделать? Хочу открыть депозит в ЖССБ Бастау на 2-к квартиру. Предлагается платеж 80500 тг, ежемесячно, могу по 200 000 положить. НО! При быстром накоплении 50% суммы будет ли реальная возможность получить квартиру? Или лучше копить 80500 все три года, а остаток суммы в другом банке на более выгодных условиях? И исходя из каких критериев высчитываются баллы? В отделении внятного ответа никто не дал. И что значит, доказательство платежеспособности? поскольку официальная зарплата всего 100 000тг. Помогите разобраться.


  • 0

#4683
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Здравствуйте! Задумалась об приобретении жилья, заглянула на форум. Просветите пожалуйста как лучше сделать? Хочу открыть депозит в ЖССБ Бастау на 2-к квартиру. Предлагается платеж 80500 тг, ежемесячно, могу по 200 000 положить. НО! При быстром накоплении 50% суммы будет ли реальная возможность получить квартиру? Или лучше копить 80500 все три года, а остаток суммы в другом банке на более выгодных условиях? И исходя из каких критериев высчитываются баллы? В отделении внятного ответа никто не дал. И что значит, доказательство платежеспособности? поскольку официальная зарплата всего 100 000тг. Помогите разобраться.

Добрый вечер

чем больше сумму и чем раньше вносите, тем больше баллов, не смотрите на договорную сумму и рекомендуюмую ежемесячную сумму. Можете 500% от квартиры накопить, баллов больше будет. 


  • 0

#4684
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

ниже Рыскулова устал жить))

выше уже ничего не будет
Да уже походу и ниже ничего не будет :faceoff:
  • 0

#4685
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Имеете в виду после Жас-каната ничего не будет?)))
  • 0

#4686
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Имеете в виду после Жас-каната ничего не будет?)))

да :faceoff:
  • 0

#4687
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

День добрый форумчане.
Есть ли инфо про компенсацию? Уже конец ноября а все и всё молчат как рыбы). До этого говорили что будут компенсировать по курсу 254тг за 1 USD, но так как в бюджете заложена сумма в размере 300 тг за 1 USD, то надеюсь по этой ставке и компенсируют иначе в конкретном пролете окажемся!!!! У меня на 6 договорах по старому курсу лежало 49 500 USD а сейчас это 30 300 USD, как быть то?? Вопрос тем, кто ждет так же как я и следит за всеми новостями). Те кто прошел по пулу счастливчики)).

Вы наверно отрывали депозиты в этом году судя по вашим цифрам.При курсе 187 получатся. В июле ? У меня похожая ситуация . Я 40 штук баков разменял в январе 2014г и все закинул на 7 депозитов.Еще по курсу 154 менял ,сейчас 307.Ровно 100% пролет. Тогда на эти деньги ничего нельзя было взять ,сейчас бы в долларах уже можно было за нал купить двушку для начала.
По поводу компенсации .Думаю еще до девальвации рассматривали все варианты компенсации чтоб не поднимать народ.Все цифры у них были для расчетов .Если бы не было конкретного решения ,то не обнадеживали бы народ.
Я думаю это такой ход психологический, держать народ в напряжении . Наверно в послании будет много негатива и как раз информация о компенсации с уст президента станет сладкой пилюлей.
  • 3

#4688
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
А я думаю в послании он ничего не скажет о ЖССБ. И какой смысл держать людей а напряжении?
  • 0

#4689
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

вы читаете этот форум? страницу назад я писала, что была в банке как раз по этому вопросу и меня менеджеры послали лесом, к бабушке. Неизвестно ничего про компенсацию, вообще ничего. И думаю, что так все мхом и покроется в конце концов, время протянут и все успокоится на этом.

Подождите 1 декабря, тогда вроде кончается срок оформления компенсации в БВУ. У нас как всегда выкруживают , чтобы и тех не злить и на одно место присесть. Типа с БВУ разделаемся, тогда и по жссб объявим. В жссб должны особые условия огласить, хотя положа руку на сердце до сих пор считаю это неправильным.   Вот если в первой половине декабря не скажут ничего, тогда и начинайте температурить, а пока сидите на пятой точке ровно. имхо. Взгяд со стороны т.к к жссб отношения не имею. 


  • 0

#4690
Korrupt

Korrupt
  • Гость
  • 13 сообщений

люди, неужели кто то еще будует доверять жилстройсбербанку если не будет компенсации? это же просто получится что кинули, хотя елбасы конкретно говорил что по вкладчикам жилстройсбербанка будет приниматься отдельное решение и типа никто не будет забыт


  • 0

#4691
Stanum

Stanum
  • Гость
  • 42 сообщений
Начальник отдела в Шымкенте мне по свойски сказала, что с 1 декабря начнется прием заявок на компенсацию через егов. У них уже письмо внутренне пришло, но они пока официально не обьявляют и детали не разглашают. Но в декабре смело подавай сказала.
  • 2

#4692
Stanum

Stanum
  • Гость
  • 42 сообщений
Наверное отмашку на высшем уровне ждут как сладкую пилюлю вместе с какой-нибудь пакостью....
  • 0

#4693
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Помнится банк вообще хотели продать какому нибудь инвестору. Вот если бы его часть принадлежала властьимущим, то давно бы приняли закон, чтоб деньги не утекали. А так кому они нужны. Народные деньги.
  • 0

#4694
Rika-Rika

Rika-Rika
  • Гость
  • 6 сообщений
Rus2013 кстати Вам рахмет, как то прочитал что Вы на всех родных депы открыли и поступил аналогично в этом году. Мой главный депозит я пополнял с 2012 года, потом на сынишку оформил один, дабы премия была чуть больше. А в феврале после того как прочитал ваш случай открыл еще 4 и постепенно довел все 6 до 200 МРП каждый за этот год. Тока сожалею что в 2012 году так не поступил)). Форум я читаю с апреля 2012 года, много воды утекло с тех пор, многие обзавелись желанными квартирками кто здесь писал в свое время. Денюжки вкладывал помесячно, отказывая себе и своей семье во многом, и вот теперь когда можно было рюхнуть на вторичку в следующем году как планировал, бац и капуста обесценилась!!! В общем все будет тип топ!!!)) Всем удачи и терпения
  • 1

#4695
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Добрый вечер

 

 

чем больше сумму и чем раньше вносите, тем больше баллов, не смотрите на договорную сумму и рекомендуюмую ежемесячную сумму. Можете 500% от квартиры накопить, баллов больше будет. 

 

подскажите если уже есть депозит (в апреле будет срок уже 3 года), но он оч слабо пополнялся, но стабильно раз в месяц - теперь как лучше сделать за пару раз большие суммы внести или стабильно продолжать каж мес пополнять? и насколько критично набрать сумму огооренную в договоре к сроку, сильно влияет? 


  • 0

#4696
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Микрорайон Жас канат в Алмате это пересечение каких улиц? Подскажите пожалуйста, где это примерно
  • 0

#4697
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Микрорайон Жас канат в Алмате это пересечение каких улиц? Подскажите пожалуйста, где это примерно

почему все делают вид как будто сайта самого банка не существует?

:confused:

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

  • -1

#4698
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Жас Канат высотные дома находятся выше Б. Хмельницкого.
Адрес: Баймагамбетова 173
На карте 2гис уже есть наши дома :)

Screenshot_2151395_19688757.jpg

Ниже домов в форме буквы L там находится котельная, а где номер 129 это школа.
  • 2

#4699
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Жас Канат, вид самих домов, стою во дворе.
Слева дом Баймагамбетова 173/10, справа 173/9
2015112815_4160613_19689036.jpg
  • 1

#4700
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем спасибо за ответ!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.