Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2155.


  • 1

#4641
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Прошедшие по пулу Жас Канат 155 в период с 25 ноября по 25 декабря сдаем доки на платежеспособность!

Получается пулл закончился 31 октября. И только через 25 дней начался прием документов.

Значит по Иманова будет примерно: пул окончен 4 ноября. К 1 декабря прием документов на платежку?


  • 0

#4642
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Я бы не стала проводить параллели, объекты разные, города разные...


  • 0

#4643
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

ДД. Помню, что читала результаты по проходным баллам на Жас-канат по пулу 155. Здесь выкладывали. По поиску искала, не могла найти. Может подскажете какие страницы?


  • 0

#4644
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

И еще. Что посоветуете? Изначально депозит в Жилстройе открыла (было это в 2009 году), чтобы приобрести квартиру на вторичке. В те времена гос.программы, пулы меня совсем не интересовали, так как качество стройки, расположение совсем не нравились (сейчас конечно об этом очень жалею). Но с этими девальвациями поняла, что купить на вторичке будет не очень легко.  И процедура получения займа для вторички очень трудные.

Как мне поступить? Есть два депозита, если их объединить будет балл примерно 135 тыс. (если конечно правильно посчитала). Есть сумма в другом банке в долларах 10 тыс. Снять их и положить в Жилстрой? что очень боязно. Если опять подскочит доллар?! Теперь вопрос:

 1) если я до вложу 3 млн., какие   у меня примерно будут баллы? На какие квартиры я могу претендовать? Интересует Жас-канат

2) Если оставить все как есть, 135 тыс баллами я могу рассчитывать хоть на однушку?

3) Желание купить на вторичке (хоть в микрах) еще есть? Снизятся ли цены в тенге на квартиры в след.году?


  • 0

#4645
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

то читала результаты по проходным баллам на Жас-канат по пулу 155

зашли бы на сайт банка да и посмотрели. 


  • 0

#4646
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
так как качество стройки, расположение совсем не нравились

ну если вам жк Айгерим на розе-альфараби не понравился, то я даже не знаю)  

 

 

И процедура получения займа для вторички очень трудные.

с чего вы взяли. очень даже легкие сейчас. кто то за 5 дней получил кредит.

 

будет балл примерно 135 тыс.

откройте посмотрите Оценочный показатель по каждому в личном кабинете. проссумируйте и поделите на 2. чтобы убедится.

баллы прошедших смотрите на сайте. там и приценитесь.

 

 

Снизятся ли цены в тенге на квартиры в след.году?

это вам в ветку Недвижимость. тема Не только факты, но и обсуждение. Там и почитайте, поспрашивайте. 


Сообщение отредактировал H_M: 26.11.2015, 16:21:12

  • -3

#4647
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

И еще. Что посоветуете? Изначально депозит в Жилстройе открыла (было это в 2009 году), чтобы приобрести квартиру на вторичке. В те времена гос.программы, пулы меня совсем не интересовали, так как качество стройки, расположение совсем не нравились (сейчас конечно об этом очень жалею). Но с этими девальвациями поняла, что купить на вторичке будет не очень легко.  И процедура получения займа для вторички очень трудные.

Как мне поступить? Есть два депозита, если их объединить будет балл примерно 135 тыс. (если конечно правильно посчитала). Есть сумма в другом банке в долларах 10 тыс. Снять их и положить в Жилстрой? что очень боязно. Если опять подскочит доллар?! Теперь вопрос:

 1) если я до вложу 3 млн., какие   у меня примерно будут баллы? На какие квартиры я могу претендовать? Интересует Жас-канат

2) Если оставить все как есть, 135 тыс баллами я могу рассчитывать хоть на однушку?

3) Желание купить на вторичке (хоть в микрах) еще есть? Снизятся ли цены в тенге на квартиры в след.году?

с такими балами вы и на двушку можете подать , есть надежда


  • 1

#4648
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Интересует Жас-канат

2) Если оставить все как есть, 135 тыс баллами я могу рассчитывать хоть на однушку?

Двушки закрылись на 119 тыс баллов по Жас Канату-155, но какие проходные будут на следующих пулах Жас-Канат не известно.


  • 0

#4649
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

откройте посмотрите Оценочный показатель по каждому в личном кабинете. проссумируйте и поделите на 2. чтобы убедится. баллы прошедших смотрите на сайте. там и приценитесь.

Не вводите людей в заблуждение, баллы считаются не так.


  • 1

#4650
Kami745

Kami745
  • Гость
  • 38 сообщений

откройте посмотрите Оценочный показатель по каждому в личном кабинете. проссумируйте и поделите на 2. чтобы убедится. баллы прошедших смотрите на сайте. там и приценитесь.

Не вводите людей в заблуждение, баллы считаются не так.
Н_М не может вводить в заблуждение. Она систему Жссб знает получше многих сидящих на форуме. Либо по Формуле считать либо так как она сказала. Результат будет одинаковый
  • -2

#4651
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

то читала результаты по проходным баллам на Жас-канат по пулу 155

зашли бы на сайт банка да и посмотрели. 

 

а именно где смотреть подскажите, если не трудно


  • 0

#4652
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

так как качество стройки, расположение совсем не нравились

ну если вам жк Айгерим на розе-альфараби не понравился, то я даже не знаю)  

 

 

И процедура получения займа для вторички очень трудные.

с чего вы взяли. очень даже легкие сейчас. кто то за 5 дней получил кредит.

 

будет балл примерно 135 тыс.

откройте посмотрите Оценочный показатель по каждому в личном кабинете. проссумируйте и поделите на 2. чтобы убедится.

баллы прошедших смотрите на сайте. там и приценитесь.

 

 

Снизятся ли цены в тенге на квартиры в след.году?

это вам в ветку Недвижимость. тема Не только факты, но и обсуждение. Там и почитайте, поспрашивайте. 

 

 Айгерим я не помню, чтобы они сильно объявляли и тогда и сумма на депозите маленькая была. Врядли прошла бы. Все равно спасибо за ответы.


  • 0

#4653
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
если не трудно

http://www.hcsbk.kz/...ye-zhilye-doma 

 

для айпидемона и иже с ними)

 

P.S! новенькие оборзели. зарегистрировавшись без году неделя, начинают тут всех учить и поправлять. если чел примерно уже высветил свой балл, значит кое как может посчитать. я же лишь посоветовала сделать эту же опирацию с каждым депозитом в отдельности и перепроверить себя.

никто не запрещает людям взять и открыть сайт. сначала понять суть системы. затем любой финт банка запросто понимать. 

это займет менее 1 дня или вечера. 

Хотя сейчас все настолько просто, что и жевать не нужно. 


Сообщение отредактировал H_M: 26.11.2015, 18:03:57

  • -3

#4654
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Двушки закрылись на 119 тыс баллов

обострилось чувство справедливости. убрала ваш несправедливый минус.

 

по теме. Последний хвост банка немного движется к завершению.

Подписан акт гос комиссии. к концу декабря, наверное, дом Сауран-24 будет сдан. 


  • -1

#4655
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Двушки закрылись на 119 тыс баллов

обострилось чувство справедливости. убрала ваш несправедливый минус.
 
по теме. Последний хвост банка немного движется к завершению.
Подписан акт гос комиссии. к концу декабря, наверное, дом Сауран-24 будет сдан.
:)

Дай то Бог. Искренне всем Саурановцам желаю скорейшего заселения!
  • 0

#4656
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Помнится кто-то недавно говорил, что со следующего года меняются требования к залоговому имуществу и возрасту заемщика. Напомните пожалуйста. Не могу найти эту информацию.

Сообщение отредактировал Sladkaya voda: 26.11.2015, 19:26:47

  • 0

#4657
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Если сумма накоплений превышает стоимость квартиры, то лишняя сумма возвращается вкладчику.
Теперь вопрос: при возврате банк удерживает 10% от суммы возврата? Есть такие штрафные санкции или комиссия банка?
  • 0

#4658
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

санкции или комиссия банка?

нет. не удержат 


  • 0

#4659
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

я правильно понял что жас канат все уже - прошел? 


  • 0

#4660
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

P.S! новенькие оборзели. зарегистрировавшись без году неделя, начинают тут всех учить и поправлять.

дедовщина  :D

Подписан акт гос комиссии. к концу декабря, наверное, дом Сауран-24 будет сдан. 

НМ скоро дембель :D  


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.