Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2155.


  • 1

#4481
Болат Саматов

Болат Саматов
  • Гость
  • 24 сообщений
Sagic, H_M, Rus2013 и др.

Ребята, я не за себя пекусь, я свои квартиры давно получил. Был депозит у дочери, когда увидел баллы на Тлендиева (она участвовала там), мы сразу решили закрыть депозит, и как показывает практика не прогадали. Я просчитал, какая она стоит в списке, и сколько квартир в год сдается по линии ЖССБ примерно, там уже не было смысла держать деньги. Если были бы старые Правила, то тогда еще участвовали бы, шанс был. Я еще тогда в ноябре 2014 года знал, что формула кривая. И по привычке, когда есть время, захожу сюда (много чему можно поучиться здесь). И мне жалко тех, кто сейчас не прошли, хотя собирают несколько лет. Понимаете, Н_М, правительство здесь ни причем, оно в зависимости от бюджета, выделяет деньги и на эти деньги строятся  квартиры по линии ЖССБ. Вопрос только к исполнителю Программы 2020. т.е. к ЖССБ, как они формируют список вкладчиков (по каким Правилам)? Получается нами манипулирует ЖССБ, пришел новый Председатель Правления, поменял Правила, и другой придет я уверен, что он тоже поменяет Правила. А мы, народ, только должны соглашаться!!!???? Должна быть прозрачная схема формирования пулов и раз и навсегда утвердить Правила, и не должны их менять. И прежде чем утвердить новые Правила, они должны были хотя бы провести публичное слушание со вкладчиками. С учетом наших мнений, менять Правила, и не только по желанию бастыка. В конце концов в пуле участвуют вкладчики, а не руководство ЖССБ. Поэтому ребята, Вам всем надо бороться за свои права, добиться чтобы Правила были прозрачные и понятные, и справедливые. Если бы ЖССБ опубликовал список заявителей и добавил бы туда накопленную сумму, дату открытия депозита, договорную сумму, т.е. всю информацию о депозите (все равно ФИО вкладчика не известно, так как кодируется), то тогда все было бы ясно. Сейчас есть еще шанс пройти в 2016 году в марте, надо срочно переделать Правила с соблюдением вышеуказанных принципов, для этого надо поднимать проблему и писать об этом Президенту РК, Правительству, Министерству, депутатам, организовать петицию. У Вас же есть уже опыт ребята, помогите им


  • 0

#4482
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю GGGKZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#4483
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sladkaya voda вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#4484
Kenala

Kenala
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Недавно я тоже стала вкладчиком ЖССБ, в октябре 2015 получила недостоверную неправдивую информацию от консультанта Шолпан Сейткуловны...

 

Грубая, непорядочная женщина, рассказала будто бы я вложив первые деньги уже могу подавать заявление на квартиру и имею огромный шанс быть рассмотренной положительно. Сумма вклада и невозвратной комиссии на консультации мне были посчитаны не верно.

 

***

 

Болат Саматов прав. Я подпишусь. Кто организует петицию?


Сообщение отредактировал Kenala: 21.11.2015, 23:33:34

  • 0

#4485
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Недавно я тоже стала вкладчиком ЖССБ, в октябре 2015 получила недостоверную неправдивую информацию от консультанта Шолпан Сейткуловны...
 
Грубая, непорядочная женщина, рассказала будто бы я вложив первые деньги уже могу подавать заявление..
 
***
 
Болат Саматов прав. Я подпишусь. Кто организует петицию?


Теоретически вы можете подать заявление. Только смысла в этом нет.
  • 0

#4486
Kenala

Kenala
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Sladkaya voda, да, я это узнала после того как положила деньги. Да и её деланная доброжелательность быстро улетучилась, я заметила как она радостно коллеге знаками показывала что я мол дура.

 

На консультации эта Шолпан Сейткуловна просто обманула меня.


Сообщение отредактировал Kenala: 21.11.2015, 23:39:52

  • 2

#4487
Майя78

Майя78
  • Гость
  • 7 сообщений
Болат Саматов, полностью поддерживаю Вас
  • 0

#4488
Майя78

Майя78
  • Гость
  • 7 сообщений
Являюсь вкладчиком банка пять лет, 50 % суммы от двушки накоплена, на тлендиева и иманова на двушку не прошла, подала на 16 пул, вряд ли пройду, была надежда на 13 пул, с таким приростом новых депов я буду ждать ещё лет пять
  • 1

#4489
Майя78

Майя78
  • Гость
  • 7 сообщений
Считаю, что приоритет должен быть у тех, у кого срок большой, но без учёта пустых депозитов, но на регулярность пополнения ежемесячно нельзя делать привязку. Также считаю, что срок прописки два года мало, учитывая что в астане пулы проводят раз в два года, справедливо было бы утвердить пять лет
  • -4

#4490
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Также считаю, что срок прописки два года мало, учитывая что в астане пулы проводят раз в два года, справедливо было бы утвердить пять лет

 

С этим вы переборшили, даже 2 года уже немало ))


  • -2

#4491
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Не преувеличивайте. 2 года скитаться по съёмным квартирам в Астане или Алматы - это не легко. А 5 лет уже огромный срок, тем, кто действительно нуждается в своём жилье.

Сообщение отредактировал a.nugmanova: 22.11.2015, 09:15:03

  • 0

#4492
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Считаю, что приоритет должен быть у тех, у кого срок большой, но без учёта пустых депозитов, но на регулярность пополнения ежемесячно нельзя делать привязку. Также считаю, что срок прописки два года мало, учитывая что в астане пулы проводят раз в два года, справедливо было бы утвердить пять лет

Я же говорю сейчас каждый под себя начнет правила придумывать .Вот многие говорят за срок сделать больше баллов ,чтоб открыть пустышку и лет так через 10 закинуть немного денег и забрать квартиру .Тогда давайте и за прописку давать баллы ,в чем разница срок депозита от срока прописки? Усилий не нужно главное .У кого прописка более 10 лет тому 100 тыс баллов . То есть за 1 год 10 тыс баллов .У меня уже 14 лет прописка ,я наверно тогда самый нуждающийся и коплю 14 лет как раз .Сразу пройду по пулу .
Уже 14 лет по съемным квартирам .

Сообщение отредактировал Rus2013: 22.11.2015, 10:01:25

  • 0

#4493
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

В текущей формуле, есть конечно минусы, но изменение старой тоже было вынужденным шагом.

Вносить изменения в баланс между капитализацией и частью со сроком накоплений не решит проблему. В любом случае у кого есть деньги, я не говорю о богатых, а о человеке с доходами выше среднего, смогут подстроиться под любую формулу.

 

Надо менять не формулу, а увеличивать темпы строительства. Пока есть дефицит доступного жилья. Это все полу меры.



#4494
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Я же говорю сейчас каждый под себя начнет правила придумывать

с этим с вами соглашусь.

интересно как с этим в германии. за столько то лет, у них наверняка есть чему поучиться, попытаться сделать систему справедливой.

 

я наверно тогда самый нуждающийся и коплю 14 лет как раз .Сразу пройду по пулу . Уже 14 лет по съемным квартирам .

а это уже ваш личный выбор, вы говорили что не хотите брать кредит и покупать на вторичке. к этому приводили свои аргументы.

кто-то не ждал. и взял на себя ярмо. арендные деньги отдает в банк пытаясь гасить досрочно. 


  • -1

#4495
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

На консультации эта Шолпан Сейткуловна просто обманула меня.

если не хотите, чтобы это ей сходило с рук, то идите в банк и пишет на нее жалобу. ее рассмотрят - можете не сомневаться. банку от таких горе агентов нужно избавляться.

вы открываете депозит, они получают свои комиссионные таким вот путем.  


  • -1

#4496
Майя78

Майя78
  • Гость
  • 7 сообщений
А почему ЖССБ не устанавливает ограничение по сумме вклада, допустим максимально не более 75 % от стоимости квартиры по пулам, у тех у кого есть возможность закинуть разом 10-15 млн может купить на вторичке, или первичке. Остались бы те, кто реально нуждается в жильё и копят годами. Интересно у всех прошедших срок выдержан по условиям тарифных программ: минимально 3-3,5 года
  • -1

#4497
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Я же говорю сейчас каждый под себя начнет правила придумывать

с этим с вами соглашусь.
интересно как с этим в германии. за столько то лет, у них наверняка есть чему поучиться, попытаться сделать систему справедливой.
 

я наверно тогда самый нуждающийся и коплю 14 лет как раз .Сразу пройду по пулу . Уже 14 лет по съемным квартирам .

а это уже ваш личный выбор, вы говорили что не хотите брать кредит и покупать на вторичке. к этому приводили свои аргументы.
кто-то не ждал. и взял на себя ярмо. арендные деньги отдает в банк пытаясь гасить досрочно.
Да не хотел и думаю сделал правильный выбор .Просто аренда по сравнению с ипотекой мелочи .То ли дело 100 тыс платить или 400 тыс в мес .Я просто хотел привести пример что срок не имеет значения ,можно открыть пустышку и ждать ,а можно прописаться и ждать это не требует вложений . Поэтому считаю что нынешняя формула отражает В сущности кто действительно хочет свое жилье ,тот дождется и будет работать хоть на 3х работах.
  • 2

#4498
ищуучасток

ищуучасток
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Болат Саматов прав. Срок и регулярность вкладов (не пустышки конечно) должно быть первым преимуществом, многие нуждающийся в жилье именно такие люди, а не инвесторы богатеи! Тогда будет справедливее
  • -1

#4499
ищуучасток

ищуучасток
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Из за инвесторов отпадают самые тяжело годами накопленные депозиты. И они же данный момент в проигрыше больше всех из за девала и из за новой формулы подсчета баллов.

Сообщение отредактировал ищуучасток: 22.11.2015, 16:35:30

  • 1

#4500
ищуучасток

ищуучасток
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Кто нибудь организует официальное письмо или петицию? Многие будет рады подписать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.