Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2155.


  • 1

#4441
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

 

всем здр, кто знает насчет сотрудничества ЖССБ со строительными компаниями

http://old.hcsbk.kz/36345

 

Еще видела в банке баннер компании Миддлман (ЖК Сары Арка) Но подробностей не знаю.


  • 0

#4442
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

всем здр, кто знает насчет сотрудничества ЖССБ со строительными компаниями

http://old.hcsbk.kz/36345

 

Ну это совсем старые данные, объекты давно сдали и квартир там нет.

Сейчас с Жссб работает ЖК Сенатор, ЖК Зам-Зам, но там необходимо ставить в залог другое имущество, т.к. строящая квартира не имеет документов.


  • 1

#4443
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

@Sagic, полностью поддерживаю. Вопросы по формуле подсчета баллов (несбалансирован - много баллов за вознаграждения, но нет за регулярность пополнения и за срок мало), предложения по прозрачности результатов, но с сохранением конфиденциальности участника есть.


Сообщение отредактировал ipdemon: 20.11.2015, 15:01:28

  • 1

#4444
Кап

Кап
  • Гость
  • 37 сообщений

Друзья, а почему банк заранее не может проконтролировать ход строительства и если видит, что стройкомпания не успевает не объявлять конкурс и не вводить народ в гнев?

Может быть банк и не отвечает напрямую за строительство, но он ведь отвечает за процедуру распределения между своих вкладчиков. И вот вам лишний ажиотаж среди вкладчиков, хотя могли предотвратить его не объявляя раньше времени...

P.s.: мне тоже показалось, что Жакошка является сотрудником банка))) 


  • 1

#4445
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Я больше в этом лохотроне под названием пул участвовать не буду. И радоваться какому то там 250 месту в очереди. И так ждала летних пулов и проморгала девальвацию.
  • 0

#4446
Кап

Кап
  • Гость
  • 37 сообщений

Я больше в этом лохотроне под названием пул участвовать не буду. И радоваться какому то там 250 месту в очереди. И так ждала летних пулов и проморгала девальвацию.

))) полностью Вас поддерживаю! 


  • 0

#4447
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я больше в этом лохотроне под названием пул участвовать не буду. И радоваться какому то там 250 месту в очереди. И так ждала летних пулов и проморгала девальвацию.
 

Да много потеряно: денег, сил и нервов. Ждать пулы-согласен это долго и не понятно. Но есть смысл ждать для программ Жссб с застройщиками. Есть крупные компания у которых на следующий год будут готовы объекты, но дом распродан на половину, а остальное не смогут продать - возможности нет у населения покупать за наличными. Тут то должны Жссб (как банк именно целевой для решения таких проблем) и застройщик придти к простым решениям-квартиры по займу Жссб под 5%-8% с разумными ценами за квадрат. Не будет таких программ, сделать схему "дочка купила квартиру отца через Жссб, отец купил за наличные у застройщика".


  • 0

#4448
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Не вводите народ в заблуждение. Считается половина от договорной суммы. А в Оп уже входят проценты на накопленную сумму. Даже если вы увеличите договорную сумму, общий балл не изменится.

Значит от того, что я увеличу ДС ничего не измениться. То есть баллы остнанутся те же. У мне два счета. Чтобы падать заявку на пул, я должна их объединить, чтобы увеличился балл? или можно не объединая, подать сразу двумя счетами на один пул? Извините, если такой вопрос уже был?


  • 0

#4449
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Значит от того, что я увеличу ДС ничего не измениться. То есть баллы остнанутся те же. У мне два счета. Чтобы падать заявку на пул, я должна их объединить, чтобы увеличился балл? или можно не объединая, подать сразу двумя счетами на один пул? Извините, если такой вопрос уже был?

ДС увеличивать только во время получения займа. Для участия в пулах не надо объединять депозиты, баллы просуммируются. При подаче отмечаете оба депозита, и в зарегистрированных заявках должны появиться оба. 


  • 0

#4450
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений
не вводите людей в заблуждение! МРС - это половина от ДС!

Нет, это не половина от ДС, это половина от стоимости квартиры.

Попробую объяснить, вот есть депозит ДС=1 млн тнг, с ОП=40 и суммой на счету 1,9 млн тнг. Участвуем в пуле на квартиру стоимостью 3.8 млн тнг, не меняя ДС.

МРС=1,9 млн тнг (половина от стоимости кв.)

Считаем баллы, но перед этим надо пересчитать ОП, ведь ДС у нас 1 млн тнг, а кв стоит 3.8 млн, увеличиваем ДС до стоимости, тогда ОП = 40/3.8= 10,5

Считаем ОБ=10,5*1900 +СН*10 = 19950 + СН*10. (СН - срок накоплении на депозите)

При подсчете баллов, меняется ОП под стоимость каждой квартиры, следовательно ДС увеличивается/уменьшается. МРС берется как половина стоимости квартиры, как константа.

Вывод: изменение ДС депозита никак на баллы не влияют.


Сообщение отредактировал ipdemon: 20.11.2015, 16:26:40

  • -2

#4451
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Когда проходите по пулу, вы изменяете ДС депозита под стоимость квартиры, чтоб получить займ на сумму квартиры, не больше -меньше от стоимости.

В итоге получается что ДС важно только на этапе получения займа (по пулу, по вторичке без разницы), т.е. в последнем шаге получения квартиры. 


  • -1

#4452
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Друзья, а почему банк заранее не может проконтролировать ход строительства и если видит, что стройкомпания не успевает не объявлять конкурс и не вводить народ в гнев?

Может быть банк и не отвечает напрямую за строительство, но он ведь отвечает за процедуру распределения между своих вкладчиков. И вот вам лишний ажиотаж среди вкладчиков, хотя могли предотвратить его не объявляя раньше времени...

P.s.: мне тоже показалось, что Жакошка является сотрудником банка))) 

 

Застройщик - акимат - банк. Надо убирать акимат из этого списка. Банк работает с застройщиками отдельно, но цены там рыночные.


  • 0

#4453
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Думаю тут ситуация другая потому, что поменялся сам принцип объявление пула и сдачи объектов. Тут недоработка опять же акимата. Как было раньше. Объявляли пул, люди проходили и ждали квартиру. Объявление было в феврале, а сдача планировалась в декабре месяце. Разница почти 1 год. В итоге полтора года.
По новым правилам прием окончания документов привязали к сдаче объекта. И по правилам ЖССБ обязан был продлить дату приема документов до сдачи объекта. А откуда банк берет информация о сдаче объекта? У акимата.

Извините, конечно, похвально то, что защищаете банк или еще кого-то там, но налицо как противоречите сами себе. Да, поменялся принцип определения сроков пула, если раньше за полгода до завершения строительства, то сейчас, наоборот, не ранее, чем за полгода. В данном случае конкретно: был срок завершения строительства - декабрь 2015, стал - март 2016; был срок завершения пула - 30 ноября 2015, стал - 31 марта 2016. Теперь: от срока начала до завершения пула (30 сентября - 31 марта) - ровно 6 мес, как и предписано регламентом. Соответственно, информация акимата о переносе не имеет значения, так как банк независимо от нового срока вписывается в регламент, но банк поступил иначе и не совсем понятно.

Сообщение отредактировал Sagic: 20.11.2015, 19:37:02

  • 3

#4454
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Нет, это не половина от ДС, это половина от стоимости квартиры.
Попробую объяснить, вот есть депозит

Просто посмотрите пункт 4 договора. Тогда поймете.
  • 1

#4455
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

МРС это не половина от ДС, это половина от стоимости квартиры


Скажите пожалуйста, если у человека ДС 10 миллионов, в пуле он участвовать пока не может, какой у него МРС :idea:


  • 1

#4456
anar13

anar13
  • Гость
  • 42 сообщений
ДД! Результаты по 16лоту будут 23го? Прогнозы по 2ке какие?
  • 0

#4457
anar13

anar13
  • Гость
  • 42 сообщений
По 13 лоту все таки нужно добиться,чтобы заявление принимали 2 месяца, а не ждать 31.03.2016г.
  • 0

#4458
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ipdemon, вы видите, как люди уже путаются? Поймите же, что мрс - это половина дс. А ваши расчеты подгона каждого оп под стоимость квартиры конечно впечатляют, но так это не делается. Просто умножается половина дс на оп. Попробуйте сами... Просто от ваших "таких подсказок" появляются те, кто считает, что им недосчитали баллы.
  • 1

#4459
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Ipdemon, вы видите, как люди уже путаются? Поймите же, что мрс - это половина дс. А ваши расчеты подгона каждого оп под стоимость квартиры конечно впечатляют, но так это не делается. Просто умножается половина дс на оп. Попробуйте сами... Просто от ваших "таких подсказок" появляются те, кто считает, что им недосчитали баллы.

вот вот, а мне за это минус поставили :)


  • 1

#4460
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Я бы хотела поделить свой депозить на два и хотела уточнить какое должно быть соотношение между ними? Или без разницы?
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.