Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2155.


  • 1

#4421
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Да уж, приехали!!! Могли бы не продлевать дату приема заявлений на пул, а просто на следующий год провести соответствующие процедуры по подтверждению платежеспособности и распределлению квартир. Получается, что те кто положил большую (всю) сумму имеют больший темп прироста баллов, а это кардинально поменяет шансы в получении заветной квартиры!

Я думаю что вопрос в оттоке депозитов. Я ждал пулы до начала декабря а потом закрыть депозит 2009 года или "вторичка", теперь надо думать ждать, докладывая, или действовать.  

 

Не соглашусь с Вами, конкурс на квартиру в Астане бьет все рекорды. Да, отток есть, но основная масса это депозиты с малыми суммами. Да и сомневаюсь, что до весны 2016 года будет большой приток депозитов. Дело реально в строительстве дома. Еще в августе месяце нам (некоторым участникам этого) было понятно, что дом не успеют сдать в срок, а сотрудники Банка поняли это только сейчас


  • 0

#4422
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Получается наши старания по разаграничению сроков приема заявлений напрасны, на первые 2 лота успели бы и так(( Причем поменяли дату за 10 дней до окончания приема заявления... Будто до этого было ничего не понятно, на лицо явный факт - профессионализмом сотрудники Банка не блещут 

Вы подали на 13 лот?


  • 0

#4423
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Получается наши старания по разаграничению сроков приема заявлений напрасны, на первые 2 лота успели бы и так(( Причем поменяли дату за 10 дней до окончания приема заявления... Будто до этого было ничего не понятно, на лицо явный факт - профессионализмом сотрудники Банка не блещут 

Вы подали на 13 лот?

 

Да((


  • 0

#4424
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Да((

Не огорчайтесь, докладывайте-набирайте баллы!  Есть информация о пулах на 2016 год? До меня дошел слух о 6 объектах.


Сообщение отредактировал ipdemon: 20.11.2015, 09:46:17

  • 0

#4425
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

Друзья, для участия в пуле же не обязательно иметь три года депозиту? Можно же промежуточный оформить или полный выкуп?
У меня спрашивают, я сам как-то не заморачивался на таком вопросе.

Не обязательно. И пром займ и полный выкуп можно.Даже вроде можно пред займ оформить 30/70,ну по Астане конечно с предом не пройдешь по баллам все равно .

 

спасибо, Рус!


  • 0

#4426
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Получается наши старания по разаграничению сроков приема заявлений напрасны, на первые 2 лота успели бы и так(( Причем поменяли дату за 10 дней до окончания приема заявления... Будто до этого было ничего не понятно, на лицо явный факт - профессионализмом сотрудники Банка не блещут 

вот это поворот!!! слов нет реально как так, шоковая терапия от жссбк продолжается........

непонятно зачем это, 5-этажка быстрей Иманова должны достроится, мутят походу что-то


  • 0

#4427
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений

звонил на 300 по 149-му, сказали - да, продлили, в связи с задержкой по строительству 


  • 0

#4428
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Еще в августе месяце нам (некоторым участникам этого) было понятно, что дом не успеют сдать в срок, а сотрудники Банка поняли это только сейчас

 

 

 

 

вот это поворот!!! слов нет реально как так, шоковая терапия от жссбк продолжается........

непонятно зачем это, 5-этажка быстрей Иманова должны достроится, мутят походу что-то

 

 

Бедный банк, как вы по нему только не проходитесь... Поймите вы уже, что все, что связано со строительством по пулам- это все вопросы к акимату

банк может внести изменения в сроки только по официальной информации от акимата.

банк и акимат подписывают соглашения по пулам, где оговариваются сроки

потом при необходимости продления сроков акимат извещает банк...

у нас так было по Айнаколь- в банке могли только ответить, что офиц.информации от акимата о продлении сроков строительства не поступало или поступила и продлено до ...


  • -1

#4429
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Бедный банк, как вы по нему только не проходитесь... Поймите вы уже, что все, что связано со строительством по пулам- это все вопросы к акимату

банк может внести изменения в сроки только по официальной информации от акимата.

банк и акимат подписывают соглашения по пулам, где оговариваются сроки

потом при необходимости продления сроков акимат извещает банк...

у нас так было по Айнаколь- в банке могли только ответить, что офиц.информации от акимата о продлении сроков строительства не поступало или поступила и продлено до ...

 

Вы, как представитель Банка, должны помнить, что по Айнаколь было совсем не так. В том лоте прием заявлений на пулы проводился 2 месяца наряду с лотами на Бейсекова и Кудайбердиева. Согласитесь, это разные вещи - 1) подать заявление в течение 2-х месяцев и выиграть пул, а потом ждать завершения строительства или 2) подать заявление в течение 6 месяцев и пролететь с этим пулом. Ведь баллы общие будут считаться теперь на 1 апреля 2016 года, а переспелые депы отличаются кардинальной разницей в приросте вознаграждения и соответственно баллов. Например, мои 5 миллионов накоплений дают прирост 140 баллов в день, соответственно у человека с 10 миллионами прирост будет 280 баллов в день. Разница в 140 баллов за 120 дней даст почти 17000 баллов. А вот теперь смотрите - если учесть такую плотность баллов и корреляцию на 2-ки на Иманова/Брусиловского 17000 баллов это разница между проходными 163000 (68 квартира) и 180000 (33 квартира) составляет 36 квартир включительно. Двушек в 149 лоте 35 квартир, т.е., тем самым Банк, своим решением (кардинально отличающегося от Айнаколя) дал фору переспелым депозитам и лишил квартир других участников, выполнивших все условия.... Как-то так. И не надо говорить, что от Банка ничего не зависит, почему-то на Айнаколе зависело, а тут нет....


  • 2

#4430
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
О переносе срока завершения строительства по лоту 13 в банке говорили на прошлой неделе. Но сдвиг срока завершения пула на такое время, конечно, сильно удивил. Надеюсь, что банк переносит только, чтобы перестраховаться из-за горького опыта по другим затянувшимся объектам. И что дела не так критически плохи в бюджете, пусть все объекты получать своевременное финансирование. Кстати, на закон.кз идет тема "задай вопрос министру". Предлагаю всем, когда придет очередь Е.Досаева, министра национальной экономики, задать вопросы по финансированию объектов по направлению ПРР 2020 "для всех категорий населения". Сократили или нет средства, как сказывается повсеместное сокращение на это направление и т.д.
Здесь поднимался вопрос о формуле. Раньше, когда мы писали письмо по разграничению, были и другие предложения по совершенствованию правил и работы банка. Если кто надумает по всем этим вопросам еще раз пройтись и направить письмо с подписями, готов принять участие.
  • 1

#4431
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

Да уж, приехали!!! Могли бы не продлевать дату приема заявлений на пул, а просто на следующий год провести соответствующие процедуры по подтверждению платежеспособности и распределлению квартир. Получается, что те кто положил большую (всю) сумму имеют больший темп прироста баллов, а это кардинально поменяет шансы в получении заветной квартиры!

Я думаю что вопрос в оттоке депозитов. Я ждал пулы до начала декабря а потом закрыть депозит 2009 года или "вторичка", теперь надо думать ждать, докладывая, или действовать.  

 

Не соглашусь с Вами, конкурс на квартиру в Астане бьет все рекорды. Да, отток есть, но основная масса это депозиты с малыми суммами. Да и сомневаюсь, что до весны 2016 года будет большой приток депозитов. Дело реально в строительстве дома. Еще в августе месяце нам (некоторым участникам этого) было понятно, что дом не успеют сдать в срок, а сотрудники Банка поняли это только сейчас

 

 

Банк знает закрой сейчас все пулы, точнее в этом году, будет большой отток депозитов с банка - т.е. будут закрываться договора  и т.д. думаю об этом имел в виду ipdemon
 


  • -1

#4432
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Предлагаю всем, когда придет очередь Е.Досаева, министра национальной экономики, задать вопросы по финансированию объектов по направлению ПРР 2020 "для всех категорий населения". Сократили или нет средства, как сказывается повсеместное сокращение на это направление и т.д.

 

 

Можно задать вопросы Досаеву и Бишимбаеву на тенгриньюс

 

Tengrinews.kz и правительство Республики Казахстан при поддержке Службы центральных коммуникаций при Президенте РК предлагают читателям задать вопросы министрам, первым руководителям "Самрук-Қазына", "КазАгро" и "Байтерек" по социально-экономической и антикризисной политике. Ответы будут озвучены на заседаниях правительства и опубликованы на сайте Tengrinews.kz. Прием вопросов продлится до 18.00 21 ноября.

 

Подробнее:http://tengrinews.kz/opinion/550/
 


Сообщение отредактировал Baxa: 20.11.2015, 11:38:18

  • 0

#4433
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Вы, как представитель Банка, должны помнить, что по Айнаколь было совсем не так

Зря вы так на нее. Она не представитель банка. Она прошла на Айнакол.

Думаю тут ситуация другая потому, что поменялся сам принцип объявление пула и сдачи объектов. Тут недоработка опять же акимата. Как было раньше. Объявляли пул, люди проходили и ждали квартиру. Объявление было в феврале, а сдача планировалась в декабре месяце. Разница почти 1 год. В итоге полтора года.

По новым правилам прием окончания документов привязали к сдаче объекта. И по правилам ЖССБ обязан был продлить дату приема документов до сдачи объекта. А откуда банк берет информация о сдаче объекта? У акимата.

Зря ругаться на банк, со своей стороны они все стараются делать профессионально. Банку пришлось менять систему из за недовольство вкладчиков которые до сих пор ждут свои дома. И все равно люди недовольны. И все равно почему то претензии к банку, а не к акимату. 


  • 1

#4434
Gosprogramma

Gosprogramma
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день!ответьте пожалуйста есть договор на ребенка я как вноситель суммы (мама)чье ЭЦП нужно предоставить в банк жссб мое или ребенка?

Я спрашивала у консультанта в одноклассниках. Он с кем-то консультировался потом написал через несколько дней, что на вносителя, то есть на Вас. Это было в сентябре..
  • 0

#4435
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Вы, как представитель Банка, должны помнить, что по Айнаколь было совсем не так

Зря вы так на нее. Она не представитель банка. Она прошла на Айнакол.

Думаю тут ситуация другая потому, что поменялся сам принцип объявление пула и сдачи объектов. Тут недоработка опять же акимата. Как было раньше. Объявляли пул, люди проходили и ждали квартиру. Объявление было в феврале, а сдача планировалась в декабре месяце. Разница почти 1 год. В итоге полтора года.

По новым правилам прием окончания документов привязали к сдаче объекта. И по правилам ЖССБ обязан был продлить дату приема документов до сдачи объекта. А откуда банк берет информация о сдаче объекта? У акимата.

Зря ругаться на банк, со своей стороны они все стараются делать профессионально. Банку пришлось менять систему из за недовольство вкладчиков которые до сих пор ждут свои дома. И все равно люди недовольны. И все равно почему то претензии к банку, а не к акимату. 

 

Прошу прощения если ZhaKOSHKA не является сотрудником Банка, но умилять профессионализм сотрудником Банка не буду, с их компетентностью я знаком хорошо. Есть конечно грамотные спецы, но их меньшая часть. Дастик, назовите мне хотя бы один из последних объектов, где прием заявлений длится/длился 6 месяцев?! По вашему объекты все сдались в срок? Если нет, тогда где привязка к сроку сдачи проекта? Тот же пул на Иманова-Брусиловского тоже находится в зоне риска, но прием заявлений продлился ровно 2 месяца.


  • 1

#4436
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Интересно о компенсации тоже в марте следующего года скажут?
  • 0

#4437
adelya nellya

adelya nellya
  • Гость
  • 28 сообщений

всем здр, кто знает насчет сотрудничества ЖССБ со строительными компаниями


  • 0

#4438
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Дастик, назовите мне хотя бы один из последних объектов, где прием заявлений длится/длился 6 месяцев?! По вашему объекты все сдались в срок?

Если не ошибаюсь дом на Құдайбердіұлы сдали в октябре месяце. По графику должны были сдать так же как и Айнакол, а это 31 декабря. Это единственный пример по Астане.

Есть косяки, не спорю. Прошел на Айнакол, у меня в подъезде на лестничной площадке (этаж не помню) торчит штырь, диаметр около 2-3 см. Кто виноват? ЖССБ или застройщик с акиматом?

У меня коллега подал заявку на 3-ку, лот 13. Тоже вчера матерился. Боится не пройти. Конкуренция каждый день растет.

Я думаю, надо играть на опережение. Если конечно финансы позволяют. Открыть еще пару депозитов. Закинуть по 200 мрп. И до конца марта заново подать заявку на этот дом.

Как то так.


  • 0

#4439
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

всем здр, кто знает насчет сотрудничества ЖССБ со строительными компаниями

http://old.hcsbk.kz/36345


  • 0

#4440
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я думаю, надо играть на опережение. Если конечно финансы позволяют. Открыть еще пару депозитов. Закинуть по 200 мрп. И до конца марта заново подать заявку на этот дом. Как то так.
 

Пару депозитов по 200 мрп для госпремии, тогда открывать на членов семьи и в марте делать переуступку. Схема приносит совсем маленький балл,но если есть возможность в свободных 10 млн тнг, то конечно до марта можно неплохо поправить ОБ.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.