Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2155.


  • 1

#4201
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Насчет нынешней формулы.
 

вы на иманова подавали?


  • 0

#4202
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Посчитаем наглядно, ОП равен 16 МРС 10 млн. срок 40месяцев. ОБ будет равен 80400. Если переделать формулу как вы предлагаете ОБ = ОП * МРС/10000 + СН * 100 то получим 84000.

Теперь посмотрим если придет толстосум и закинет 20 млн сразу то получим его бал через год 202 794...увеличение 10 на 100 в СН*10 не особо дает желаемого преимущества 

в формуле еще есть уменьшение первой части на один разряд. (1000->10000)


  • 0

#4203
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Ага тогда давайте по возрасту ограничения придумывайте. Чтоб кому меньше 35 лет не смог участвовать в программе,потому как не смог бы накопить крупную сумму ,а значит помог богатый дядя.И еще шерстить всю родню и смотреть кто беднее тому и квартира первому.А еще можно придумать у кого более 5 детей ,тех тоже без очереди .Или же у кого зарплата менее 50 тыс тенге добавлять автоматически 50 тыс баллов,потому как он более нуждается в квартире ,нежели тот у которого 100 тыс зарплата.
Я с 2001 года копил на квартиру на депозите в БВУ , так как раньше не было ЖССБ и гос.программ такого рода .Так как я не бюджетник ,не инвалид ,не пенсионер вообщем не отношусь к приоритетной категории населения то и в акимате не могу встать на очередь .В 2012 когда вышла данная программа 2020 положил сразу все накопленные деньги за 11 лет в ЖССБ, около 5 млн тенге.Тогда была другая формула. И по вашим заключения меня могут посчитать богатым человеком инвестором ? По каким критериям будете отбирать богатых от бедных или нуждающихся от не нуждающихся? Я уже 14 лет снимаю квартиру в Астане Уже наверно 20 млн отдал чужому дяде.
Нужно работать нормально, а не запреты придумывать . Любят у нас люди придумывать запреты место того,чтоб быть конкуретным. Простите накипело .

 

Все верное говорите. А теперь представьте парня, сына богатого человека, вложившего в ЖССБ только в прошлом году около 25 млн. тенге. Вам наверное такого трудно представить,  а я могу, так как знаю его лично. И вот этот парень выше вас по списку! Каково, нравится? ДА, он менее конкурентный чем вы, но его семья более конкуретнта чем ваша и может позволит себе вот такое небольшое вливание в 25 млн. тенге. ДА, он может купить квартиру и на рынке, но зачем, когда можно сорвать такой куш! Тем более планы то у него долгосрочные, подрастает следующий братишка! тем более менеджеры подсказывают все очень четко - сколько нужно вложить, чтобы оказаться во главе списка за наиболее короткие сроки! или вам таких консультаций не давали? а мне дают и постоянно на Сыганаке! но у меня все равно таких денег нет!



#4204
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Ага тогда давайте по возрасту ограничения придумывайте. Чтоб кому меньше 35 лет не смог участвовать в программе,потому как не смог бы накопить крупную сумму ,а значит помог богатый дядя.И еще шерстить всю родню и смотреть кто беднее тому и квартира первому.А еще можно придумать у кого более 5 детей ,тех тоже без очереди .Или же у кого зарплата менее 50 тыс тенге добавлять автоматически 50 тыс баллов,потому как он более нуждается в квартире ,нежели тот у которого 100 тыс зарплата.
Я с 2001 года копил на квартиру на депозите в БВУ , так как раньше не было ЖССБ и гос.программ такого рода .Так как я не бюджетник ,не инвалид ,не пенсионер вообщем не отношусь к приоритетной категории населения то и в акимате не могу встать на очередь .В 2012 когда вышла данная программа 2020 положил сразу все накопленные деньги за 11 лет в ЖССБ, около 5 млн тенге.Тогда была другая формула. И по вашим заключения меня могут посчитать богатым человеком инвестором ? По каким критериям будете отбирать богатых от бедных или нуждающихся от не нуждающихся? Я уже 14 лет снимаю квартиру в Астане Уже наверно 20 млн отдал чужому дяде.
Нужно работать нормально, а не запреты придумывать . Любят у нас люди придумывать запреты место того,чтоб быть конкуретным. Простите накипело .

 

Все верное говорите. А теперь представьте парня, сына богатого человека, вложившего в ЖССБ только в прошлом году около 25 млн. тенге. Вам наверное такого трудно представить,  а я могу, так как знаю его лично. И вот этот парень выше вас по списку! Каково, нравится? ДА, он менее конкурентный чем вы, но его семья более конкуретнта чем ваша и может позволит себе вот такое небольшое вливание в 25 млн. тенге. ДА, он может купить квартиру и на рынке, но зачем, когда можно сорвать такой куш! Тем более планы то у него долгосрочные, подрастает следующий братишка! тем более менеджеры подсказывают все очень четко - сколько нужно вложить, чтобы оказаться во главе списка за наиболее короткие сроки! или вам таких консультаций не давали? а мне дают и постоянно на Сыганаке! но у меня все равно таких денег нет!

 

И что потом жить в доме по гос программе или как? Зачем покупать квартиру через пул?


  • 0

#4205
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

@Чиктошкин, у меня пару таких примеров, но чуть меньше сумма у людей.


  • -1

#4206
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

И что потом жить в доме по гос программе или как? Зачем покупать квартиру через пул?

жить, продать, подарить - вариантом много. Почему так делается, обычная разница в цене кв. м. в 2,5 раза. Выгодное вложение денег в недвижимость я считаю. 


  • 0

#4207
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Ipdemon где вы квартиру за 8-9 млн тенге нашли в Астане?
  • 0

#4208
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ipdemon где вы квартиру за 8-9 млн тенге нашли в Астане?

ЖК Академия, Ак Отау 2; Аспан, Сенатор (долго ждать) Лесная поляна вторичка.


Сообщение отредактировал ipdemon: 13.11.2015, 13:15:35

  • 1

#4209
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Согласно ваших расчетов Ipdemon поняла что бесполезно участвовать. Если только внести 5 млн. И то под вопросом будут ли пулы в следующем году.
Ушла в раздумья.

Сообщение отредактировал Sladkaya voda: 13.11.2015, 13:22:03

  • 0

#4210
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
сына богатого человека,

Наверное слово Богатый у каждого свое.

 

 

Вам наверное такого трудно представить,

очень даже могу. только такому некомильфо жить в такой стремной хате. это капец как не понтово.

продать такую можно только через 2 года. сначала деньги ложите. сколько там прирост за год. прием заяв и тд до получения ключей. проходит 2 года, продаете еще через 2.

4 года на всю операцию под секретным названием *КУШ*. стремно как-то. я бы за это все время ожидания и так уже купила бы квартиру. прокручивая свои замороженные деньги. да, также в кредит. но не такой уж и большой. 

а те кто Богатый, у них то какие возможности. серьезные дела. серьезные деньги.

 

и опять же, просто наверное Богатые в моем понимании несколько другие. 

 

По теме. почему списки аннулированных не видно?


Сообщение отредактировал H_M: 13.11.2015, 13:36:37

  • 1

#4211
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ДВ друзья!

Просто смотрите какая ситуация вырисовывается, многие (наверное даже все) кто не прошел на Иманова будут аннулировать свои заявления (если уже не аннулировали) и будут подавать на следующие пулы, которые идут один за другим. А если найдутся из списка люди которые не смогут подтвердить платежеспособность или условиям программы, одному или обоим, не будут соответствовать, тогда будет жалко тех кто аннулировал имея шанс(( мне переживать нет причин  - я по списку 356й на пул №1 - хотя тоже задумываюсь :D  просто очень мало времени и за это время банк точно не скажет, кто возьмет квартиры из прошедших, а кто нет((

 

Я прошел на двушку но моей прописке еще нет 2-х лет. Подавал просто чтобы узнать баллы. А поэтому не стоит ануллировать заявку 69-ому)


  • -1

#4212
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А поэтому не стоит ануллировать заявку 69-ому)

имейте совесть, удалитесь!) освободите дорогу ждущему. 


  • 1

#4213
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Всем привет, я счита.,что аннулировать надо именно в банке, те кто прошел по пулу и после них допустим до 100 человек,мало ли,нажмешь куда  нибудь))


  • 0

#4214
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Сарайшык хороший себе район, мне рассказывали. Интересно прошедшие на однушки будут перекидываться с сильными баллами на двушку на Сарайшык. 

миграция, так сказать за ЛУЧШИМ.

 

по-моему с тлендиева уходили. кто мониторил?


  • 0

#4215
Kami745

Kami745
  • Гость
  • 38 сообщений

Сарайшык хороший себе район, мне рассказывали. Интересно прошедшие на однушки будут перекидываться с сильными баллами на двушку на Сарайшык.
миграция, так сказать за ЛУЧШИМ.

по-моему с тлендиева уходили. кто мониторил?

люди у которых хорошие баллы на Иманова на Однушку свыше 160 тыс баллов наверное все таки перейдут на Сарайшык. Как то кухня студия и 32 кВ м не так уж. Там то можно на двушку пройти. Главное успеть аннулировать заявку
  • 1

#4216
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Сарайшык хороший себе район, мне рассказывали. Интересно прошедшие на однушки будут перекидываться с сильными баллами на двушку на Сарайшык. 

миграция, так сказать за ЛУЧШИМ.

 

по-моему с тлендиева уходили. кто мониторил?

Я тоже смотрю, почему сразу не показывают?!. Ведь есть люди у кого нет прописки, и тд и обидно будет если кто то аннулирует, а чел с меньшими баллами получит квартиру :confused:


  • 0

#4217
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Без проблем аннулировал сегодня в личном кабинете Иманова, подал на Сарайшык. Система отлично работает тьфу-тьфу)


  • 1

#4218
Rust@m

Rust@m
  • Гость
  • 42 сообщений

 

сына богатого человека,

Наверное слово Богатый у каждого свое.

 

 

Вам наверное такого трудно представить,

очень даже могу. только такому некомильфо жить в такой стремной хате. это капец как не понтово.

продать такую можно только через 2 года. сначала деньги ложите. сколько там прирост за год. прием заяв и тд до получения ключей. проходит 2 года, продаете еще через 2.

4 года на всю операцию под секретным названием *КУШ*. стремно как-то. я бы за это все время ожидания и так уже купила бы квартиру. прокручивая свои замороженные деньги. да, также в кредит. но не такой уж и большой. 

а те кто Богатый, у них то какие возможности. серьезные дела. серьезные деньги.

 

и опять же, просто наверное Богатые в моем понимании несколько другие. 

 

По теме. почему списки аннулированных не видно?

 

Можно же сдавать сразу как получишь квартиру, не обязательно продавать.

У меня вопрос. Можно ли заложить квартиру в другой БВУ после того как выкупишь если не прошло 2 года?


  • 0

#4219
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Ради интереса наблюдаю за подавшими на Иманова 04.11.15г после обеда. Пока вроде  никто не отменился.


  • 0

#4220
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Можно же сдавать сразу как получишь квартиру, не обязательно продавать. У меня вопрос. Можно ли заложить квартиру в другой БВУ после того как выкупишь если не прошло 2 года?

 

заморозив 25 лямов, получать 100 тыс ежемесячно? странные нынче у нас богачи. + расходы на обсустройство. 

минимально: стиралка, тв, кух гарнитур, диван, спальный гарнитур, прихожка, стол со стульями. шторы, паласы, и все что нужно для кухни. когда это окупится?

 

заложить можно. мораторий только на отчуждение 


Сообщение отредактировал H_M: 13.11.2015, 14:39:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.