Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2164.


  • 1

#4221
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

 

 

Все верное говорите. А теперь представьте парня, сына богатого человека, вложившего в ЖССБ только в прошлом году около 25 млн. тенге. Вам наверное такого трудно представить,  а я могу, так как знаю его лично. И вот этот парень выше вас по списку! Каково, нравится? ДА, он менее конкурентный чем вы, но его семья более конкуретнта чем ваша и может позволит себе вот такое небольшое вливание в 25 млн. тенге. ДА, он может купить квартиру и на рынке, но зачем, когда можно сорвать такой куш! Тем более планы то у него долгосрочные, подрастает следующий братишка! тем более менеджеры подсказывают все очень четко - сколько нужно вложить, чтобы оказаться во главе списка за наиболее короткие сроки! или вам таких консультаций не давали? а мне дают и постоянно на Сыганаке! но у меня все равно таких денег нет!

 

И что потом жить в доме по гос программе или как? Зачем покупать квартиру через пул?

 

 

1. чтобы в ней жить

2. чтобы иметь капитал

3. чтобы потом продать

4. чтобы подарить молодоженам на свадьбу

5. чтобы приумножить собственные богатства

В общем для того же, что и коммерческое жилье.



#4222
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

25 млн / 120 тыс (за кв м) = 208 кв м. Разве есть в жссб такие квартиры? 

Нафиг замораживать 25 лямов?  :ninja:


  • 1

#4223
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Заморозить только на год. А после прохождения по пулу снять перекопленную сумму. Разве нельзя?
  • 1

#4224
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Наверное слово Богатый у каждого свое.сына богатого человека,

 

очень даже могу. только такому некомильфо жить в такой стремной хате. это капец как не понтово.Вам наверное такого трудно представить,

продать такую можно только через 2 года. сначала деньги ложите. сколько там прирост за год. прием заяв и тд до получения ключей. проходит 2 года, продаете еще через 2.

4 года на всю операцию под секретным названием *КУШ*. стремно как-то. я бы за это все время ожидания и так уже купила бы квартиру. прокручивая свои замороженные деньги. да, также в кредит. но не такой уж и большой. 

а те кто Богатый, у них то какие возможности. серьезные дела. серьезные деньги.

 

и опять же, просто наверное Богатые в моем понимании несколько другие. 

 

По теме. почему списки аннулированных не видно?

 

 

Даю следующий расклад. 

Знакомый - сын пенсионера (бывшего работника МВД) и официально безработной. На двоих у них есть автомойка, кафе и детский садик, какое-то хозяйство в ауле, несколько машин, может что-то еще, не знаю. Сам он живет вместе с родителями, братишкой и другими родственниками в коттедже на Юго-Востоке. Есть еще недвижимость, но вся оформлена на бабушку. Сам он сильно в жилье не нуждается, более того лично ему это вообще не нужно. Вложить деньги в ЖССБ настояли родители. Причем не то чтобы они мониторили за социальными программами, а просто получили драгоценную консультацию от менеджера ЖССБ, который дал очень полный расклад как быстро получить квартиру по госпрограмме. 

И наверное правильно вы говорите, что у нас разные представления о богатых. В отличии от меня, совсем небогатого человека, эти самые знакомые могут запросто отовариться и перекусить на рынке. Да и в одежде более неприхотливые, чем я! Но тем не менее месячный доход в несколько раз выше моего, их бизнес не требует постоянных вложений и т.д.

На счет якобы стремной квартиры, я бы тоже не был бы так уверен. Условия вполне приемлемые, тем более у родителей большое желание выпнуть сына к самостоятельной жизни. 25 лет, не женат и живет для себя. Аналогичный транш они уже вложили и для младшего сына. Кроме того, им по-барабану вся эта модная жизнь (трц, дорогие бутики, загранпоездки, элитное жилье, дорогая мебель и т.д.), а ближе простой уклад. 

Ну если хотите, можете не относить их к богатым людям, может легче станет. Но таких семей немало. И каждую из них, способную на свободное выделение суммы, большей 15 миллионов, я считаю богатой!



#4225
Восток-2

Восток-2
  • Гость
  • 35 сообщений

Доброе утро форум! Снова начал считать: Пример 1 (реален на 75% машину продать): положить в Жссб 2,5 млн тнг единоразово, прирост баллов в день 69,45 получается в год (69,45 * 365) = 25349,25 балла. Через 3 года 76047,75 балла. Пример 2 (реален на 50% квартиру продать): положить в Жссб 5 млн тнг единоразово, прирост баллов в день 138,9 получается в год (138,9 * 365) = 50698,5 балла. Через 3 года 152095,5 балла. Пример 3 (реален на 25% продать квартиру машины): положить в Жссб 10 млн тнг единоразово, прирост баллов в день 277,8 получается в год (277,8 * 365) = 101397 балла. Через 3 года 304191 балла.

 

добрый день!

 

 если человек открыл депозит но не положил такую крупную сумму, но каждый месяц по 100 000 тенге ложу, не подскажете, в таком случае у меня прирост балл в день сколько составляет?

реально ли вот таким темпом через 3,3 года претендовать 1 комнатную квартиру?

 

заранее спасибо!


  • 0

#4226
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

 

Можно же сдавать сразу как получишь квартиру, не обязательно продавать. У меня вопрос. Можно ли заложить квартиру в другой БВУ после того как выкупишь если не прошло 2 года?

 

заморозив 25 лямов, получать 100 тыс ежемесячно? странные нынче у нас богачи. + расходы на обсустройство. 

минимально: стиралка, тв, кух гарнитур, диван, спальный гарнитур, прихожка, стол со стульями. шторы, паласы, и все что нужно для кухни. когда это окупится?

 

заложить можно. мораторий только на отчуждение 

 

 ну почему заморозить? главное же просто пройти, а с оставшимися деньгами можно делать все что захочешь. система то гибкая совсем! да и странные у вас сомнения на счет намеренного привлечения богатых людей в жссб! так ведь все банки делают! банку нужна капитализация - это главное! а госпрограмму все равно можно с успехом провести, так как возможности приобрести по деньгам есть практически у любой семьи в Астане!



#4227
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

Доброе утро форум! Снова начал считать: Пример 1 (реален на 75% машину продать): положить в Жссб 2,5 млн тнг единоразово, прирост баллов в день 69,45 получается в год (69,45 * 365) = 25349,25 балла. Через 3 года 76047,75 балла. Пример 2 (реален на 50% квартиру продать): положить в Жссб 5 млн тнг единоразово, прирост баллов в день 138,9 получается в год (138,9 * 365) = 50698,5 балла. Через 3 года 152095,5 балла. Пример 3 (реален на 25% продать квартиру машины): положить в Жссб 10 млн тнг единоразово, прирост баллов в день 277,8 получается в год (277,8 * 365) = 101397 балла. Через 3 года 304191 балла.

 

добрый день!

 

 если человек открыл депозит но не положил такую крупную сумму, но каждый месяц по 100 000 тенге ложу, не подскажете, в таком случае у меня прирост балл в день сколько составляет?

реально ли вот таким темпом через 3,3 года претендовать 1 комнатную квартиру?

 

заранее спасибо!

 

Чем каждый месяц ложить, лучше возьмите 3 000 000 беззалоговый кредит примерно под 18% и сразу положьте. В месяц кредит по 110 тыс оплачивать будете, зато балл хороший получите на третий год. Переплата 1 млн не выглядит страшной когда оформите квартиру.


  • 0

#4228
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Если человек открыл депозит но не положил такую крупную сумму, но каждый месяц по 100 000 тенге ложу, не подскажете, в таком случае у меня прирост балл в день сколько составляет?

Берете ежедневно меняющийся ОП и рассчитываете балл по формуле, которую вам давали.


  • 0

#4229
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Заморозить только на год. А после прохождения по пулу снять перекопленную сумму. Разве нельзя?

 

да все что угодно можно сделать!



#4230
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
...Меня поражают менеджеры банка, они открыто говорят положите 15-20 млн тнг и получите отличный балл, да если были б такие деньги, я б не пришел в ваш банк, а молча купил без ипотеки зачем мне Доступное жилье 2020. Досадно.

 

 Ушлые денежные люди как раз и используют эту лазейку , чтобы внести сразу 50-70% и получить кв.метры в три раза дешевле и потом перепродать. По Мамыру эта схема хорошо прослеживается.


Сообщение отредактировал амина сапарова: 13.11.2015, 15:46:08

  • 0

#4231
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

25 млн / 120 тыс (за кв м) = 208 кв м. Разве есть в жссб такие квартиры? 

Нафиг замораживать 25 лямов?  :ninja:

 

с 25 лямов выше процент капитализации, а следовательно и баллы! о какой заморозке идет речь?



#4232
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

@Чиктошкин, у меня пару таких примеров, но чуть меньше сумма у людей.

 

в принципе в каждой системе бывают слабые стороны. но я не понимаю, зачем менеджеры ЖССБ так открыто эти слабые стороны распространяют богатым людям? понятно, что им нужна капитализация, но есть же много партнеров среди строительных организаций у этого банка, а они направляют именно на госпрограмму!



#4233
Восток-2

Восток-2
  • Гость
  • 35 сообщений

Чем каждый месяц ложить, лучше возьмите 3 000 000 беззалоговый кредит примерно под 18% и сразу положьте. В месяц кредит по 110 тыс оплачивать будете, зато балл хороший получите на третий год. Переплата 1 млн не выглядит страшной когда оформите квартиру.

 

okik спасибо!

то есть если заранее не ложить большую сумму  а собирать каждый месяц по 100 000 тенге шансы нет, да?

даже если соберешь 100% сумму квартиру..?


  • 0

#4234
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

то есть если заранее не ложить большую сумму  а собирать каждый месяц по 100 000 тенге шансы нет, да? даже если соберешь 100% сумму квартиру..?


шансы есть, просто уйдет намного больше времени пока достигнешь нужных баллов
  • 0

#4235
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

@Чиктошкин, у меня пару таких примеров, но чуть меньше сумма у людей.

 

в принципе в каждой системе бывают слабые стороны. но я не понимаю, зачем менеджеры ЖССБ так открыто эти слабые стороны распространяют богатым людям? понятно, что им нужна капитализация, но есть же много партнеров среди строительных организаций у этого банка, а они направляют именно на госпрограмму!

 

Все гораздо проще: у менеджеров процент от комиссии за оформление депозитов, вот и привлекают побольше. Плевать им на банк, у каждого (как и у нас с вами) цель - личная выгода.


Сообщение отредактировал Pippa: 13.11.2015, 16:53:09

  • 0

#4236
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Думаю есть множество договоров от 2003,2004,2005 годов .Знаю таких людей.Когда то открыли и кидали по немного несколько лет,а потом просто забросили депозиты ,но не стали закрывать .Если таких наберется больше хотяб 10000 то они станут золотыми и будут по вашей формуле забирать все квартиры .
Знаете у каждого своя правда .Каждый хочет придумать формулу под себя ,чтоб только он прошел .Если и переделывать формулу ,то нужно сделать так чтоб срок например не мог быть больше по баллам ,чем 10-15% от вложений. Как например раньше максимум 130 а за срок 30 и все.А иначе начнется бардак.Все будут открывать на 1 млн например и ложить по 10 тыс 10-20 лет, а потом проходить ,хотя на счетах есть и больше и положить может больше.
И еще положив 25 млн по курсу 150 у человека было 166 тыс долларов ,а сейчас 81 тыс .Если бы он держал в долларах то просто сейчас взял таких квартир 3 штуки.А где гарантия что завтра 500 не ударит?
Сейчас никто не пойдет на замену формулы ,уйдет верхняя шапка и банку будет дефолт.Только благодаря новой формуле банк вырос за последний год почти в два раза и рост будет продолжаться ,а это между прочим стабильность в кризис получить свой заветный жилищный займ.
  • 2

#4237
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

все гораздо проще: у менеджеров процент от комиссии за оформление депозитов, вот и привлекают побольше. Плевать им на банк, у каждого (как и у нас с вами) цель - личная выгода.

 

а я то думал у них фиксированная оплата! согласен с вами на все 100%. оттого и претензия к программе, банк просто обогащается на ней.



#4238
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
проблема еще в малом количестве жилья вводимого по программе, были большие перерывы между пулами, но банк здесь не при чем, виноваты думаю местные исполнительные органы и застройщики.
  • 0

#4239
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

А иначе начнется бардак... И еще положив 25 млн по курсу 150 у человека было 166 тыс долларов ,а сейчас 81 тыс .Если бы он держал в долларах то просто сейчас взял таких квартир 3 штуки.А где гарантия что завтра 500 не ударит?

Только благодаря новой формуле банк вырос за последний год почти в два раза и рост будет продолжаться ,а это между прочим стабильность в кризис получить свой заветный жилищный займ.

 

Вы путаете госпрограмму и саму систему жилищных сбережений. У госпрограммы есть конкретные задачи, а системы жилищных сбережений действует уже давно. Сейчас же самый настоящий бардак ибо смешали все в одну кучу, интересы государства, банка и вкладчиков! аналогичные госпрограммы введены по авто кредитованию и рефинансированию. но там участвует гораздо больше игроков и система несколько прозрачней. тут же какие-то циферки, за ними неизвестные люди, менеджеры с хитрецой, подсказывающие самые короткие пути богатым и т.д.

что касается 25 лямов, то далеко не все играют на валютных активах.... да и что с того, что кто-то что-то потерял в долларах, если этот кто-то все равно выше меня в иерархии претендентов на доступное жилье?



#4240
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

ДВ! не сочтите за наглость и кому не сложно дайте советы и подскажите по вопросам:

Имеется договор жссб на 1лимон срок 3года будет в апреле 2016г уже - накопили 400тыс, но будем закидывать и хотим к ближе сроку набрать 50% (по возможности будем стараться собрать больше 50%-около 4-5лимона) от суммы стоимости квартиры  

Как лучше - стабильно закидывать каж месяц или за пару раз крупными суммами? 

каковы примерные шансы? что делать чтоб наверняка пройти?

сколько максимум накопить разрешается? 80-90% от стоимости? 

+ ваши любые советы и подсказки пожалуйста! 


Сообщение отредактировал TIMA.: 13.11.2015, 17:43:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.