Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#4161
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

 

Кто прошёл из стареньких?

 

мои прошли на однокомнатную, хотели на двушку подавать 

теперь посмотрев результаты радуются, что передумали.

 

в прошлом пуле подавали на двушку и не прошли.

 

я тоже радуюсь что подала на 1-ку, хоть и собрала на 2-ку.



#4162
Арс28

Арс28
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто знает когда будут резкльтаты по 13 пулу астана?
  • 0

#4163
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Кто знает когда будут резкльтаты по 13 пулу астана?

5 рабочих дней после 30 ноября грубо говоря
  • 0

#4164
Восток-2

Восток-2
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

 

в личном кабинете есть сумма вознаграждения банка, ее делите на 2 это и есть ваши баллы (-+5).

 

 

там есть вознаграждение и премия государства. их сложим и делим на 2  или возьмем только вознаграждению и делим ее на 2..?

 

только вознаграждение...если у вас действительно всего 18300 балл... то в этом году вам рассчитывать не на что(не обижайтесь если так прямо, ну все равно подавайте на все пулы. авось!).... не воспринимайте в свой адрес., просто мне интересно что народ с такими маленькими баллами претендует на что-то...у меня на работе женщина подала и надеялась пройти, а у нее всего 6 000 балл. она думала что если 50 процентов от договорной суммы соберешь то должна пройти. А договорная сумма у нее 1 млн. Ну как так? Надо ведь трезво оценивать всю ситуацию. я пытаюсь ей все объяснить,но она как бы даже не интересуется. Если человек действительно хочет квартиру он же должен хотя бы двигаться в этом направлении. Надо ведь узнавать,  интересоваться, пить воду с крана)))))) чтобы собрать хотя бы 50 процентов от стоимости квартиры а не от договорной суммы. Этот форум вообще находка для таких как мы, у которых нету знакомых в банке чтобы все нормально объяснить, тех кто сам не может во все вникнуть!!!Еще раз спасибо активным форумчанам!!!!

 

 

 

я подал заявку потому что уже собрал 70% стоимости квартиры (слышал можно участвовать если человек собрал свыше 50%).

я открыл депозит на 3,3 года, я собираю 1 год 10 месяцев только. я прекрасно понимал у меня шанс мизерный но все равно по основном критериям подходил поэтому попытка не пытка подал. конкурс неделю назад прошел я сегодня только интересовался результатами так как знаю у меня шансы 0,1%.

если у меня был бы 500 000 тенге я конечно не подал бы заявку.

 

но меня волнует другое; я хотел увеличить сумму договор. но в банке говорит не надо.

сейчас есть смысл увеличить сумму договора? это мне что то дает?


  • 0

#4165
nnkk

nnkk
  • Гость
  • 24 сообщений
Процедура распределения жилья в Жилстройсбербанке стала еще более прозрачной

http://finance.nur.k...ya-v-zhils.html


  • 0

#4166
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Вопрос к знатокам на однушку 253 по списку. В этом году точно ждать нечего. Получается что до меня примерно 150 человек на пулы следующего года. Что делать?))) Уже думаю денег вложить миллиона 3. Но будут ли пулы в следующем году. Уверенности нет.

Сообщение отредактировал Sladkaya voda: 12.11.2015, 16:58:33

  • 0

#4167
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вопрос к знатокам на однушку 253 по списку. В этом году точно ждать нечего. Получается что до меня примерно 150 человек на пулы следующего года. Что делать?))) Уже думаю денег вложить миллиона 3. Но будут ли пулы в следующем году. Уверенности нет.

Вы не правильно анализируете, перед вами как минимум 700 человек, надо брать по всем пулам в  г. Астана. 253 не плохой результат, если вложите 3 млн через год балов будет на 30 000 (3 млн) и плюс баллы которые наберет текущая сумма.


Сообщение отредактировал ipdemon: 12.11.2015, 17:17:59

  • 0

#4168
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

не понятно заявление, может кто нибудь пояснить?

"Таким образом, главным оценочным показателем являются регулярность взносов и срок накопления – приоритет отдается тем клиентам, кто добросовестнее всех копил деньги на своих депозитах."


  • 0

#4169
Rust@m

Rust@m
  • Гость
  • 42 сообщений

Регулярность не влияет, нужно вначале сразу большую сумму положить

 

не понятно заявление, может кто нибудь пояснить?

"Таким образом, главным оценочным показателем являются регулярность взносов и срок накопления – приоритет отдается тем клиентам, кто добросовестнее всех копил деньги на своих депозитах."


  • 0

#4170
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Регулярность не влияет, нужно вначале сразу большую сумму положить

Это по текущей формуле, возможно она говорит об изменении схемы подсчета баллов. Нет? 


  • 0

#4171
Rust@m

Rust@m
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте. По пулу на Иманова подавал на двушку, не прошел. Думаю подать на однушку, но в пуле 16 мало однушек, придется на двушку подавать, хотя шансов мало. Как вы думаете можно взять однушку, жить в ней потихоньку, расплатиться с кредитом, а потом заложить ее, взять ипотеку, и эти деньги вложить в долевое строительство. Во сколько могут оценить однушку на Сарайшыке? Или лучше подождать следущих пулов?


  • 0

#4172
Catalan

Catalan
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый вечер, участники форума! Столкнулся с такой проблемой - подавал на Иманова, но не прошел. Теперь хочу подать на Сарайшык, но нужно аннулировать через банк заявку, т.к. в личном кабинете пишет именно такой путь. У всех такая же проблема? Просто, помнится, что было кнопка онлайн-аннулирования. А теперь получается нужно в банк идти?!


  • 0

#4173
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте. По пулу на Иманова подавал на двушку, не прошел. Думаю подать на однушку, но в пуле 16 мало однушек, придется на двушку подавать, хотя шансов мало. Как вы думаете можно взять однушку, жить в ней потихоньку, расплатиться с кредитом, а потом заложить ее, взять ипотеку, и эти деньги вложить в долевое строительство. Во сколько могут оценить однушку на Сарайшыке? Или лучше подождать следущих пулов?

Сделайте анализ количества заявителей по всем пулам, балл которых выше вашего. На основе полученного результата - действуйте. Если нужна срочна квартира и балл хороший подавать на более уверенный вариант, а если хотите-можете ждать квартиру, которая соответствует вашим требованиям - рискуйте.


  • 0

#4174
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый вечер, участники форума! Столкнулся с такой проблемой - подавал на Иманова, но не прошел. Теперь хочу подать на Сарайшык, но нужно аннулировать через банк заявку, т.к. в личном кабинете пишет именно такой путь. У всех такая же проблема? Просто, помнится, что было кнопка онлайн-аннулирования. А теперь получается нужно в банк идти?!

Аннулировал в личном кабинете 10 ноября. Сейчас проверить не могу, но раньше надо было обнулять в банке через заявление. Был очень удивлен когда в личном кабинете заработала кнопка аннулирования.


  • 0

#4175
Catalan

Catalan
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Добрый вечер, участники форума! Столкнулся с такой проблемой - подавал на Иманова, но не прошел. Теперь хочу подать на Сарайшык, но нужно аннулировать через банк заявку, т.к. в личном кабинете пишет именно такой путь. У всех такая же проблема? Просто, помнится, что было кнопка онлайн-аннулирования. А теперь получается нужно в банк идти?!

Аннулировал в личном кабинете 10 ноября. Сейчас проверить не могу, но раньше надо было обнулять в банке через заявление. Был очень удивлен когда в личном кабинете заработала кнопка аннулирования.

 

Я тоже 10-го пытался как увидел результаты, но такой кнопки не было. А имеется только эта надпись "Аннулирование заявки на участие в пуле производится в отделении Банка по заявлению". Обидно. Может это связано с тем, что я подавал несколько договоров в одной заявке?


  • 0

#4176
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я тоже 10-го пытался как увидел результаты, но такой кнопки не было. А имеется только эта надпись "Аннулирование заявки на участие в пуле производится в отделении Банка по заявлению". Обидно. Может это связано с тем, что я подавал несколько договоров в одной заявке?

Мда, количество депозитов не при чем. Зашел, кнопка Аннулировать заявку есть. В этом меню Зарегистрированные заявления по Программе "Доступное жилье-2020"


  • 0

#4177
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Процедура распределения жилья в Жилстройсбербанке стала еще более прозрачной

http://finance.nur.k...ya-v-zhils.html

 

 

Внизу пометка статьи *На правах PR


  • 1

#4178
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Регулярность не влияет, нужно вначале сразу большую сумму положить

Это по текущей формуле, возможно она говорит об изменении схемы подсчета баллов. Нет?
Нет.Менеджеры так объясняют увеличение балов .Ранее объяснял почему .
  • 0

#4179
Catalan

Catalan
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Я тоже 10-го пытался как увидел результаты, но такой кнопки не было. А имеется только эта надпись "Аннулирование заявки на участие в пуле производится в отделении Банка по заявлению". Обидно. Может это связано с тем, что я подавал несколько договоров в одной заявке?

Мда, количество депозитов не при чем. Зашел, кнопка Аннулировать заявку есть. В этом меню Зарегистрированные заявления по Программе "Доступное жилье-2020"

 

Ну, наверное тогда очереди не будет большой, раз у меня такая проблема только)

 

f032b1a1c830.jpg


  • 0

#4180
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

ДВ друзья!

Просто смотрите какая ситуация вырисовывается, многие (наверное даже все) кто не прошел на Иманова будут аннулировать свои заявления (если уже не аннулировали) и будут подавать на следующие пулы, которые идут один за другим. А если найдутся из списка люди которые не смогут подтвердить платежеспособность или условиям программы, одному или обоим, не будут соответствовать, тогда будет жалко тех кто аннулировал имея шанс(( мне переживать нет причин  - я по списку 356й на пул №1 - хотя тоже задумываюсь :D  просто очень мало времени и за это время банк точно не скажет, кто возьмет квартиры из прошедших, а кто нет((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.