Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#3821
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

ОП растет во всех тарифах одинаково.160 тыс в среднем если стабильно класть тенгушки, то 3-5 лет копить придется. А если положить 100% от ДС например 9.360.000 (120000*78 кв.м ) То подождать придется менее 1 года,около 11 месяцев.
Я за 2 года 90 тыс баллов насобирал .

Rus2013,спасибо за ответ . А вы на какой пул подаете ? или прошли уже ?
Пока не подавал . 1,2 х комн нет желания брать ,нацелен минимум на 3х комн ,желательно 4 х .Так что мне еще года 3 ждать.
  • 0

#3822
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Ну Вам рус2013 можно и на 13 лот подать там же есть квартиры 91кв.м
  • 0

#3823
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Пока не подавал . 1,2 х комн нет желания брать ,нацелен минимум на 3х комн ,желательно 4 х .Так что мне еще года 3 ждать.

 

А вы с Алматы или с Астаны ? Если с Алматы , думаете через 3 года будут еще пуллы ?


Сообщение отредактировал potash: 05.11.2015, 09:55:20

  • 0

#3824
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Урааа, я прошел!))

Изначально подавал на 4 пул - 3 комн 87.8 кв., но потом с каждым днем терзали сомнения, в итоге перекинул заявку на 3 пул 3 комн. 75 кв, оказалось что не зря!

У меня 138 тыс., 10-ый из 18!

 

Алматинцы не переживайте, Ganj, Айка на следующий пул обязательно пройдете!

Ура!!! Құтты болсын!  :rotate:


  • 0

#3825
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Урааа, я прошел!))

Изначально подавал на 4 пул - 3 комн 87.8 кв., но потом с каждым днем терзали сомнения, в итоге перекинул заявку на 3 пул 3 комн. 75 кв, оказалось что не зря!

У меня 138 тыс., 10-ый из 18!

 

Алматинцы не переживайте, Ganj, Айка на следующий пул обязательно пройдете!

Поздравляю Вас !!! Как классно !!! можно спросить , договорная сумма у вас какая ? сколько лет копили ?


  • 0

#3826
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Эхххх, я не прошла ((((.Сколько лет надо копить чтобы баллы были 160 тыс?  Это ж надо так подкопить?  

Ganji я так понимаю что у вас тоже значительно высокие баллы , вы когда открывали договор, на какой тариф?

И вообще вот эти тарифы как кемел, бастау итд имеют влияние на рост ОП ? В каком тарифе ОП растет больше или они все одинаковые ?

В реальности можно было бы пройти и с 100тыс баллами, если б ежегодно сдавали по 2-3 пулла. Последние годы вообще не было пуллов, вот и подскочили баллы. А то вы прошли спокойно.


  • 0

#3827
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Урааа, я прошел!))

Изначально подавал на 4 пул - 3 комн 87.8 кв., но потом с каждым днем терзали сомнения, в итоге перекинул заявку на 3 пул 3 комн. 75 кв, оказалось что не зря!

У меня 138 тыс., 10-ый из 18!

Привет сосед!  :hi:

Я тоже прошла  :)

 

Всем удачи в следующих пулах, надеюсь будем с вами соседями по домам  :hi:


  • 2

#3828
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

Эхххх, я не прошла ((((.Сколько лет надо копить чтобы баллы были 160 тыс?  Это ж надо так подкопить?  

Ganji я так понимаю что у вас тоже значительно высокие баллы , вы когда открывали договор, на какой тариф?

И вообще вот эти тарифы как кемел, бастау итд имеют влияние на рост ОП ? В каком тарифе ОП растет больше или они все одинаковые ?

В реальности можно было бы пройти и с 100тыс баллами, если б ежегодно сдавали по 2-3 пулла. Последние годы вообще не было пуллов, вот и подскочили баллы. А то вы прошли спокойно.

 

Согласен. Это смешно по 3-4 дома разыгрывать в год на целый мегаполис. А в 2014 г., не кризисный год,  так и вообще в Астане не было пулов, позор. Так бы давно все было у нас и без нервов.


  • 0

#3829
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Эхххх, я не прошла ((((.Сколько лет надо копить чтобы баллы были 160 тыс? Это ж надо так подкопить?
Ganji я так понимаю что у вас тоже значительно высокие баллы , вы когда открывали договор, на какой тариф?
И вообще вот эти тарифы как кемел, бастау итд имеют влияние на рост ОП ? В каком тарифе ОП растет больше или они все одинаковые ?


Мой договор 2008 года, все ровно не прошла.
  • 0

#3830
adelya nellya

adelya nellya
  • Гость
  • 28 сообщений
Поздравляю алматинцев с прохождением в пулах, надеюсь и нам астанчанам улыбнется удача!!!
  • 0

#3831
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ура!!! Құтты болсын!  :rotate:

Рахмеееет!

 

Поздравляю Вас !!! Как классно !!! можно спросить , договорная сумма у вас какая ? сколько лет копили ?

Спасибо! Договор около 10 млн, но щас от него ничего не зависит, главное копить по максимуму для баллов, а потом подкорректируете под квартиру, ремонт и т.д. Я старался каждый месяц вливать по больше, договору 3 года и 4 месяца, почти ровно совпало с условием депозита 3 года и 3 месяца :)

 

 

Привет сосед!   :hi:

Я тоже прошла   :)

 

Всем удачи в следующих пулах, надеюсь будем с вами соседями по домам   :hi:

Привет! Круто что будем соседями)

И очень ждем всех остальных на этой ветке! Скорее присоединяйтесь!


Сообщение отредактировал 4knoob: 05.11.2015, 10:50:16

  • 0

#3832
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Урааа, я прошел!))

Изначально подавал на 4 пул - 3 комн 87.8 кв., но потом с каждым днем терзали сомнения, в итоге перекинул заявку на 3 пул 3 комн. 75 кв, оказалось что не зря!

У меня 138 тыс., 10-ый из 18!

Привет сосед!  :hi:

Я тоже прошла  :)

 

Всем удачи в следующих пулах, надеюсь будем с вами соседями по домам  :hi:

 

Я так понимаю теперь мы ждем звонка от Банка? Вы сами не пробовали звонить? Какая там дальше процедура...кажется тут даже писали, надо поискать


  • 0

#3833
Okty@brenok

Okty@brenok
  • Гость
  • 46 сообщений

Ура!! Я тоже прошел по Жас Канату!


Сообщение отредактировал Okty@brenok: 05.11.2015, 10:54:55

  • 1

#3834
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Я так понимаю теперь мы ждем звонка от Банка? Вы сами не пробовали звонить? Какая там дальше процедура...кажется тут даже писали, надо поискать

Я звонила в банк, сказали следить за новостями, там объявят сбор документов на платежеспособность. Но думаю сходить в сам банк уточнить будет не лишним ))

 

Ура!! Я тоже прошел по Жас Канату!

Привет еще один сосед!  :hi:

Поздравляю от души! 


  • 1

#3835
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Пока не подавал . 1,2 х комн нет желания брать ,нацелен минимум на 3х комн ,желательно 4 х .Так что мне еще года 3 ждать.

А вы с Алматы или с Астаны ? Если с Алматы , думаете через 3 года будут еще пуллы ?
С Астаны . На 90% уверен что будут. 300 га выделены под застройку именно под наше направление .Районы отличные.Район пирамиды ,ханшатыра и триумфальной арки .Программа утвержденная ,деньги выделяются не большие от государства .Земля бесплатно.Тем более покупаем не бесплатно. Государству нужно эти районы заселить, до 2020 года. Там всего получается около 400 квартир в год по нашему направлению на Астану согласно программе 2020.Да и Жилстройсбербанк держится от части из за гос программ .Не думаю что в кризис будут прикрывать эту лавку.
  • 0

#3836
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Бакс уже 300 тенге стоит....


  • 0

#3837
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

4knoob,Gabrielle_Solis,   Okty@brenok .

Поздравляю Вас от души!!! я копила 4 года, по договору 3г3мес., всё равно бал очень маленький, не знаю от чего зависит((((


  • 0

#3838
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Урааа, я прошел!))
Изначально подавал на 4 пул - 3 комн 87.8 кв., но потом с каждым днем терзали сомнения, в итоге перекинул заявку на 3 пул 3 комн. 75 кв, оказалось что не зря!
У меня 138 тыс., 10-ый из 18!

Привет сосед! :hi:
Я тоже прошла :)

Всем удачи в следующих пулах, надеюсь будем с вами соседями по домам :hi:
Я так понимаю теперь мы ждем звонка от Банка? Вы сами не пробовали звонить? Какая там дальше процедура...кажется тут даже писали, надо поискать
Тоже очень интересно....что дальше???
  • 0

#3839
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений
*Айка 7, potash

друзья, балл по новой формуле зависит полностью от накопленных процентов, что можно получить только положив большую сумму сразу. чем больше на счету денег, тем быстрее ваши баллы растут.


  • 0

#3840
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Урааа! Я тоже прошла на трешку! Счастье привалило))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.