Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#3801
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

да..., интересный расклад по баллам. Прошедшие на 1ком.могли бы и по 2х ком пройти. 

На 2х ком. по баллам я была бы на 400 месте, а на 1ком.оказалась на 1тысячном! :faceoff:

Вы по Жас канату имеете виде?

 

да


  • 0

#3802
Korrupt

Korrupt
  • Гость
  • 13 сообщений

народ подскажите по компенсации, она будет от жилстройсбербанка или стоит просто снять накопления?


  • 0

#3803
Korrupt

Korrupt
  • Гость
  • 13 сообщений

у кого есть какая информация? они тянут уже больше месяца насколько я понял, методику внесли на расмотрение 1 октября вроде


  • 0

#3804
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Алматинцы, поздравляю всех, кто прошел на этот раз и удачи в следующем ноябрьском  другим вкладчикам!

Среди тех, кто не прошел, есть ли те, кто аннулировали заявления в личном кабинете? Обязательна ли явка в банк?


  • 0

#3805
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Урааа, я прошел!))

Изначально подавал на 4 пул - 3 комн 87.8 кв., но потом с каждым днем терзали сомнения, в итоге перекинул заявку на 3 пул 3 комн. 75 кв, оказалось что не зря!

У меня 138 тыс., 10-ый из 18!

 

Алматинцы не переживайте, Ganj, Айка на следующий пул обязательно пройдете!


  • 5

#3806
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Урааа, я прошел!))
Изначально подавал на 4 пул - 3 комн 87.8 кв., но потом с каждым днем терзали сомнения, в итоге перекинул заявку на 3 пул 3 комн. 75 кв, оказалось что не зря!
У меня 138 тыс., 10-ый из 18!

Алматинцы не переживайте, Ganj, Айка на следующий пул обязательно пройдете!

Поздравляю ! Молодец что перекинул заявку
  • 0

#3807
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Мне кажется что они объявят о компенсации, когда курс 300 будет. И снимать уже не захочется. Порой я ненавижу жссб
  • 3

#3808
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

народ подскажите по компенсации, она будет от жилстройсбербанка или стоит просто снять накопления?

Сейчас неофициально говорят о 35%, если посчитать, то выходит, что компенсация будет выгодна(исходя из сегодняшнего курса 288), если курс не подскочит выше 400 (учел премию и 2% годовых), через год.

 

Конечно, напрягает, что жссб так официально и не принял решение, все на уровне слухов. 


Сообщение отредактировал vazerdim: 04.11.2015, 21:09:34


#3809
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Порой я ненавижу жссб

Зачем, ему ведь все равно навидете вы его или нет ))
 

если курс не подскочит выше 400


Разве это не к лучшему?
  • -2

#3810
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Разве это не к лучшему?

 

А что может быть хорошего в высоком курсе нац. валюты? Если только доходы не ин. валюте. 



#3811
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

народ подскажите по компенсации, она будет от жилстройсбербанка или стоит просто снять накопления?

Сейчас неофициально говорят о 35%, если посчитать, то выходит, что компенсация будет выгодна(исходя из сегодняшнего курса 288), если курс не подскочит выше 400 (учел премию и 2% годовых), через год.
 
Конечно, напрягает, что жссб так официально и не принял решение, все на уровне слухов.
Как вы так считаете что компенсация выгодна? Вы думаете на нее еще и гос премию будут начислять?
  • 0

#3812
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Как вы так считаете что компенсация выгодна? Вы думаете на нее еще и гос премию будут начислять?

 

 

Нет, премия(за 2015 год) с учетом того что деньги будут лежать еще один год и 2% на сумму депозита, без учета суммы компенсации.

Выгода компенсации с учетом текущего положения дел, курса 288, если сейчас снимать депозит.

Понятное дело, что деньги уже обесценились и гос-во не сможет компенсировать. Не прогадали те кто сняли деньги(вроде были в ветке такие), когда был откат при 240. Сейчас более логично ждать компенсации или брать любое жилье по гос. программе, а не поддаваться общей панике.


Сообщение отредактировал vazerdim: 04.11.2015, 23:02:49


#3813
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Ganji, Дайкири как Вы? Прошли?

я не прошла (.

надеюсь на ноябрьский пул...

 

Да шансы есть на ноябрьский пул!

конечно есть, зато выберите средние этажи и нужный дом, планировки в домах разные же.


  • 1

#3814
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Это как то неправильно, по депозитам в коммерческих банках компенсируют по курсу на сентябрь 2016 года. А нам почему то по курсу 250. Получается что жссб все равно снимут вкладчики деньги или нет.
  • 0

#3815
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Эхххх, я не прошла ((((.Сколько лет надо копить чтобы баллы были 160 тыс?  Это ж надо так подкопить?  

Ganji я так понимаю что у вас тоже значительно высокие баллы , вы когда открывали договор, на какой тариф?

И вообще вот эти тарифы как кемел, бастау итд имеют влияние на рост ОП ? В каком тарифе ОП растет больше или они все одинаковые ?


  • 0

#3816
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Эхххх, я не прошла ((((.Сколько лет надо копить чтобы баллы были 160 тыс?  Это ж надо так подкопить?  
Ganji я так понимаю что у вас тоже значительно высокие баллы , вы когда открывали договор, на какой тариф?
И вообще вот эти тарифы как кемел, бастау итд имеют влияние на рост ОП ? В каком тарифе ОП растет больше или они все одинаковые ?

ОП растет во всех тарифах одинаково.160 тыс в среднем если стабильно класть тенгушки, то 3-5 лет копить придется. А если положить 100% от ДС например 9.360.000 (120000*78 кв.м ) То подождать придется менее 1 года,около 11 месяцев.
Я за 2 года 90 тыс баллов насобирал .
  • 1

#3817
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

ОП растет во всех тарифах одинаково.160 тыс в среднем если стабильно класть тенгушки, то 3-5 лет копить придется. А если положить 100% от ДС например 9.360.000 (120000*78 кв.м ) То подождать придется менее 1 года,около 11 месяцев.
Я за 2 года 90 тыс баллов насобирал .

 

Rus2013,спасибо за ответ . А вы на какой пул подаете ? или прошли уже ?


  • 0

#3818
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Привет всем!!! Поздравляю тех кто прошел, тех кто не прошел надеемся и ждем  :) . Я конечно в шоке откуда такие баллы за 200К. у меня уже 4 года лежат деньги мне еще пилять и пилять до 200К :faceoff: . В общем теперь Астана держим кулачки )).


  • 0

#3819
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

на двух или трехкомнатную квартиру в домах по Госпрограмме, Доступному жилью в районе за новой мечетью в Астане меняю однокомнатную квартиру 35.6 кв.м на 187 улице, 2010 года постройки, 3/6, балкон, с ремонтом с доплатой, 87077956432


  • -1

#3820
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Кол-во заявок на Астана - Иманова:

1-комнатные 32 кв.м. (60 квартир): 2351

2-комнатные 50 кв.м. (68 квартир): 2120

4-комнатные 91 кв.м. (8 квартир): 518


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.