Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#3141
Analiyat

Analiyat
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо вам, Sagic, за подробное объяснение! И вам удачи!
  • 1

#3142
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
С 85000 даже однушка не светит (((
  • 0

#3143
Gefest007

Gefest007
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Спасибо! Я открыл больше трех лет назад счет, положил туда сумму и благополучно забыл))), так как учился заграницей! теперь нужно жилье в астане, т.к. работать надо уже))

 

 

Положил 8 млн. и забыл))) Брат, может на вторичке возьмешь ;)  :-/  :-/

А ты по условиям наличия жилья и прописки подходишь?

 

Мой совет тебе (реальный): участвовать на Иманова, взять там 4-ку (по цене 500$ по нынешнему курсу - в центре столицы). После кризиса в году 2018 продать в 2-3 дороже и потом можешь взять себе в спокойном районе пентхаус, при этом паралелльно открой еще один депозит для кредитования пентхауза. Только про накопления не забывай))

 

А разве компенсацию дают для вкладов свыше 1 млн тенге? Или я чего то не знаю?


  • 0

#3144
Gefest007

Gefest007
  • Гость
  • 6 сообщений

 

:faceoff: :faceoff: :faceoff:  прописке кстати двух лет нет(( если не ошибаюсь 2 года ведь требуется??? Если так то жалко конечно! Родители на момент поступления в ВУЗ подсуетились и продали трехкомнатную в Павлодаре, а сами переехали в однокомнатную! И это под старость лет то! Хотя я их и отговаривал! Так что не все просто так(( Поэтому вдвойне жаль что придется еще ждать из за прописки :cry: :cry: :cry:

 

 

 

Уффф, обрадовал!!! Шучу конечно. Если так на самом деле, то жди компенсации до следующего года, прибавка должна быть не менее 3 млн к твоим 8 млн. и там как раз поучаствуешь в пулах (в 2016 году пулы будут также на Сарайшык - то что ты и хотел: спокойный район и т.д)

 

А разве компенсацию дают для вкладов свыше 1 млн тенге? Или я чего то не знаю?


  • 0

#3145
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

Только начинаю приближаться к заветной квартире, как появляются такие депозиты - еще так скромно пишите про есть ли шансы))) Кстати, у Вас будет в районе 270 000 баллов. 

 

P.S.: Недавно еще встретил 2 человек с депозитами за 200 тысяч ни разу не участвовавших в пулах(((

 

Доброе утро! я вот тоже мягко говоря удивляюсь откууууда берутся. думаешь ну все уже все отличные районы отобрали, все депы исчерпали. нееет новые и новые. 


  • 0

#3146
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

 

Только начинаю приближаться к заветной квартире, как появляются такие депозиты - еще так скромно пишите про есть ли шансы))) Кстати, у Вас будет в районе 270 000 баллов. 

 

P.S.: Недавно еще встретил 2 человек с депозитами за 200 тысяч ни разу не участвовавших в пулах(((

 

Доброе утро! я вот тоже мягко говоря удивляюсь откууууда берутся. думаешь ну все уже все отличные районы отобрали, все депы исчерпали. нееет новые и новые. 

 

По-моему Вы тоже писали про Ваших знакомых не участвовавших в предыдущих пулах (Тлендиева или Иманова) у которых баллы под 200 тысяч?! Если так, то на двушки (да и на другие пулы) шансы уменьшаются((  заявителям на действующие пулы нужно реально оценивать свои шансы.


Сообщение отредактировал Asset86: 18.09.2015, 09:12:27

  • 0

#3147
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

По-моему Вы тоже писали про Ваших знакомых не участвовавших в предыдущих пулах (Тлендиева или Иманова) у которых баллы под 200 тысяч?! Если так, то на двушки (да и на другие пулы) шансы уменьшаются((  заявителям на действующие пулы нужно реально оценивать свои шансы.

 

 

вот и я о том же. сейчас подала на двушку на иманова. посмотрим по баллам как будет. :faceoff:


  • 0

#3148
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Самый просто способ подсчитать свои баллы на определенную дату, это зайти в личный кабинет, выгрузить прогнозный расчет на нужную дату, сложить все значения в самом последнем столбце и поделить на два, это и есть ваши баллы.

Прикреплённые изображения:

  • Расчет баллов.jpg

  • 2

#3149
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Здравствуйте. Представьтесь, пожалуйста. Чем могу помочь?
Клиент: доброе утро!
Клиент: по пулу в астане на иманова прием хаявлений заканчивается 4 сентября. правильно ли я поняла в личном кабинете что 5 уже будут результаты?
Consultant: АО «Жилстройсбербанк Казахстана» сообщает о приеме с «04» сентября 2015 г. по «04» ноября 2015 г. включительно заявлений на участие в пуле покупателей и арендаторов жилья, формируемом из числа лиц, соответствующих требованиям группы II поднаправления «Жилье для всех категорий населения» Программы «Развития регионов до 2020 года» в «Многоквартирном жилом комплексе в г. Астана, на пересечении улиц Е.Брусиловского и А.Иманова, со встроено-пристроенными помещениями и паркингом со сносом ветхого и аварийного жилья», 
Consultant: на основании вышеизложенного сообщаем, что результаты будут после завершение приема заявление 10 рабочих дня 

  • 0

#3150
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

я не поняла так 10 или 5 дней для подсчета баллов?? 


  • 0

#3151
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

по компенсациям ничего пока нет?


  • 0

#3152
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

я не поняла так 10 или 5 дней для подсчета баллов?? 

Leddi, пока не паникуйте. Вообще баллы рассчитываются до 8-ми рабочих дней - 5 рабочих дней + ДО 3 рабочих дней требуется на утверждение. Стоит еще учесть (ранее спрашивал по номеру 300), что суббота у ЖССБК считается рабочим днем (за исключением Правового департамента, странно конечно что выделяют правовиков). Более того, когда мы были на приеме у Председателя Правления г-на Жумагулова Айбатыра, мы четко дали понять и он понял, что пулы нужно разделить таким образом, чтобы вкладчики не прошедшие по результатам предыдущего пула, успели подать на текущий пул. Смысл тогда нашего инициирования разделения пулов?! У меня остались контакты Директора ситуационного цетра ЖССБК, сегодня с ним свяжусь и уточню этот момент. Так что с 99.9% уверен, что у нас будет 2-3 дня на подачу заявления на текущий пул. Все будем норм!


  • 2

#3153
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

я не поняла так 10 или 5 дней для подсчета баллов?? 

Leddi, пока не паникуйте. Вообще баллы рассчитываются до 8-ми рабочих дней - 5 рабочих дней + ДО 3 рабочих дней требуется на утверждение. Стоит еще учесть (ранее спрашивал по номеру 300), что суббота у ЖССБК считается рабочим днем (за исключением Правового департамента, странно конечно что выделяют правовиков). Более того, когда мы были на приеме у Председателя Правления г-на Жумагулова Айбатыра, мы четко дали понять и он понял, что пулы нужно разделить таким образом, чтобы вкладчики не прошедшие по результатам предыдущего пула, успели подать на текущий пул. Смысл тогда нашего инициирования разделения пулов?! У меня остались контакты Директора ситуационного цетра ЖССБК, сегодня с ним свяжусь и уточню этот момент. Так что с 99.9% уверен, что у нас будет 2-3 дня на подачу заявления на текущий пул. Все будем норм!

 

Спасибо!!! 


Сообщение отредактировал Leddi: 18.09.2015, 10:02:22

  • 0

#3154
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Всем привет! С началом второго пула в Астане!
Действующая формула: ОБ =ОП х (МРС /1000) + СН х 10.
1. ОП на текущую дату и начало месяца можно посмотреть в ЛК, в первой вкладке "счета". Там же есть информация, сколько накоплено всего на счете, и сколько из них составляет взносы вкладчика, вознаграждение банка и премия государства.
ОП на будущую дату можно посмотреть во вкладке "прогнозные расчеты". Там надо забить нужную дату, например, дату подсчета ОБ. После ввода нужной даты сформируется эксель-файл. В нем ОП будет находиться в самой крайней ячейке справа и снизу. Важно: этот эксель-файл формируется с учетом фактически состоявшихся поступлений на счет. Будущих взносов вкладчика, вознаграждения банка, премии государства там не будет, но их можно забить вручную, если имеется минимальное знание программы эксель.
2. МРС проще вычислить. Это ровно половина ДС, т.е. сумма, которую вкладчик обязуется накопить по договору, заключенному с ЖССБК.
3. СН - это срок накопления в месяцах.
Пример участия в пуле на Иманова (дата подсчета ОБ - 05.11.2015) с таким депозитом (параметры условные):
ОП = 32, ДС = 5 000 000, открыто 30.09.2010 г.
ОБ = 32 х (2 500 000 / 1000) + 61 х 10 = 80 610.

Желаю всем исполнения Ваших желаний в предстоящих пулах!

Добрый день! А как считать ДС, если он сейчас только 4млн, а планируется увеличить на 8млн?

По формуле правильно ли расчет: 83х(4 000 000/1000)+60х10 =  332600 баллов? Или берется фактическая ДС и будет 2 000 000/1000?


  • 0

#3155
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Здравствуйте. Представьтесь, пожалуйста. Чем могу помочь?
Клиент: доброе утро!
Клиент: по пулу в астане на иманова прием хаявлений заканчивается 4 сентября. правильно ли я поняла в личном кабинете что 5 уже будут результаты?
Consultant: АО «Жилстройсбербанк Казахстана» сообщает о приеме с «04» сентября 2015 г. по «04» ноября 2015 г. включительно заявлений на участие в пуле покупателей и арендаторов жилья, формируемом из числа лиц, соответствующих требованиям группы II поднаправления «Жилье для всех категорий населения» Программы «Развития регионов до 2020 года» в «Многоквартирном жилом комплексе в г. Астана, на пересечении улиц Е.Брусиловского и А.Иманова, со встроено-пристроенными помещениями и паркингом со сносом ветхого и аварийного жилья», 
Consultant: на основании вышеизложенного сообщаем, что результаты будут после завершение приема заявление 10 рабочих дня 

 

Тут клиент имел ввиду прием хаявлений заканчивается 04 ноября наверное.


  • 0

#3156
Analiyat

Analiyat
  • Гость
  • 27 сообщений
Это сколько лет нужно копить, чтобы оценочный показатель был 60?
  • 0

#3157
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Это сколько лет нужно копить, чтобы оценочный показатель был 60?

сегодня день  чтоб волосы  :dandy: . у людей оп растет как наш доллар )))


Сообщение отредактировал Leddi: 18.09.2015, 14:36:57

  • 0

#3158
Analiyat

Analiyat
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо Leddi за помощь))) я уже поняла сколько)))
  • 0

#3159
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

По формуле правильно ли расчет: 83х(4 000 000/1000)+60х10 =  332600 баллов? Или берется фактическая ДС и будет 2 000 000/1000?
Расчет не правильный. МРС берется от имеющейся ДС. Поэтому ОБ вдвое меньше в данном случае. И этот ОБ останется таким же после увеличения ДС, поскольку ОП тоже пропорционально изменится.
  • 0

#3160
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Самый просто способ подсчитать свои баллы
 

а ещё проще , примерно, делите своё вознаграждение ПОПОЛАМ и всё  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.