Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2164.


  • 1

#3081
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений
H_M, почему вы и другие саурановцы не подадите на текущие пулы? из-за новых требований от 2014г.? ваши же средства столько времени лежат и балл должен быть уже высокий.
  • -1

#3082
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А нас ждет консервация объекта.... или расторжение договора с застройщиком, суды, тендер, выбивание денег у старого застр. застройщику выгодно не сдавать дом. если сдаст дом, то исполнение суд. решения и выплата 115 млн тг акимату. а зачем ей это надо. объявит себя банкротом и все. 

 

осталось только взять в руки калаш и идти искать ее...

люди наивные хотят заявление подать на митинг. смешные люди у нас бывают. 

 

мое предложение собрать 3 млн, которое не хватает для покупки оборудования чтобы запустить тепло. хотя бы это... но люди хотят дальше писать бумажки. 

Да подтереться только письмами можно. такая цена нашим письмам.

 

что делать..что делать...

 

поэтому очень понимаю Покупателя..только надо было это делать до 18 августа. а мы наивные

 

Ой что-то там не чисто. Возможно, акимат или кто-то еще хотят отобрать этот объект, чтоб потом продать квартиры по рыночной цене. Дом ведь практически готов, он просто лакомый кусочек исходя их расположения. 3 млн. - это по 12 тыс тенге с 242 квартир. можно и больше собрать и закончить объект через ЖСК. Желаю Вам удачи!


  • 1

#3083
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

H_M, почему вы и другие саурановцы не подадите на текущие пулы? из-за новых требований от 2014г.? ваши же средства столько времени лежат и балл должен быть уже высокий.

 

тогда им придется аннулировать заявления на Сауран и потерять его навсегда. Возможно, этого и хотят добиться, кто бы там ни был, кто тормозит им ввод в эксплуатацию


  • 0

#3084
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Naz Naz_456409, сколько у вас баллов если не секрет? на 2 или 3 подаете? главное чтобы Иманова тоже не застрял по срокам, так как АССМ-01 море объектов набрал, теперь не ясно, как все будет. meir_90, да конечно, ждем и верим.
  • 0

#3085
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

http://krisha.kz/con...udet-kreditovat


  • 0

#3086
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

вот и цена 200 000 тенге вуаля


  • 0

#3087
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

H_M, почему вы и другие саурановцы не подадите на текущие пулы? из-за новых требований от 2014г.? ваши же средства столько времени лежат и балл должен быть уже высокий.

потому что по новым правилам многие уже не проходят, поэтому лучше ждать пока достроят этот


  • 0

#3088
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

да вы что, народ. не распространяйте панику. Все будет нормально, подождите конца сентября.

К концу сентября курс доллара наверное уже 350 будет... а компенсация до конца года 35% всем. Хотя тенге обесеценится на 100%... Сам давно прошел уже по дж2020, но все равно по старинке читаю ветку, но то что сейчас творится в кз это просто п...ц((( Очень жаль всех вкладчиков жилстроя, включая себя самого...
  • 1

#3089
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

да вы что, народ. не распространяйте панику. Все будет нормально, подождите конца сентября.

Ждите конца сентября, потом октября. и митинг нам разрешат. и акимат пойдет на встречу, поставит застройщицу раком и поможет нам. чего распространять то. никто из дома нашего кроме вас тут не сидит. это лишь констатация факта в воздух. самой себе.

 

скажите, по-вашему, что мешает ей купить то оборудование? кто мешает нам скинуться и собрать 3 ляма. нет, все хотят дальше писульками заниматься. 

те, кто снимает еще на 12 мес выкинуть арендные деньги. 

я не арендую. мне как ИП жалко замороженных и уже жалких накоплений. которые могли раз 10 уже поработать на меня. 

что я сейчас делаю. сижу пишу письмо матаеву. не ответит. пойду к нему в офис. Если и так не попаду. чтож придется доуговаривать остальных 20 человек, чтобы сдали деньги и потратить 175 тыс на пресс конференцию в Алматы. может, кто -то услышит НАШУ правду.


  • 1

#3090
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

да вы что, народ. не распространяйте панику. Все будет нормально, подождите конца сентября.

Ждите конца сентября, потом октября. и митинг нам разрешат. и акимат пойдет на встречу, поставит застройщицу раком и поможет нам. чего распространять то. никто из дома нашего кроме вас тут не сидит. это лишь констатация факта в воздух. самой себе.

 

скажите, по-вашему, что мешает ей купить то оборудование? кто мешает нам скинуться и собрать 3 ляма. нет, все хотят дальше писульками заниматься. 

те, кто снимает еще на 12 мес выкинуть арендные деньги. 

я не арендую. мне как ИП жалко замороженных и уже жалких накоплений. которые могли раз 10 уже поработать на меня. 

что я сейчас делаю. сижу пишу письмо матаеву. не ответит. пойду к нему в офис. Если и так не попаду. чтож придется доуговаривать остальных 20 человек, чтобы сдали деньги и потратить 175 тыс на пресс конференцию в Алматы. может, кто -то услышит НАШУ правду.

 

блин неужели людям жалко 12 000 тенге. лучше бы собрали и уже жили. эххх нет нас с вами так бы сложилась быстренько ))))


  • 0

#3091
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

да вы что, народ. не распространяйте панику. Все будет нормально, подождите конца сентября.

Ждите конца сентября, потом октября. и митинг нам разрешат. и акимат пойдет на встречу, поставит застройщицу раком и поможет нам. чего распространять то. никто из дома нашего кроме вас тут не сидит. это лишь констатация факта в воздух. самой себе.

 

скажите, по-вашему, что мешает ей купить то оборудование? кто мешает нам скинуться и собрать 3 ляма. нет, все хотят дальше писульками заниматься. 

те, кто снимает еще на 12 мес выкинуть арендные деньги. 

я не арендую. мне как ИП жалко замороженных и уже жалких накоплений. которые могли раз 10 уже поработать на меня. 

что я сейчас делаю. сижу пишу письмо матаеву. не ответит. пойду к нему в офис. Если и так не попаду. чтож придется доуговаривать остальных 20 человек, чтобы сдали деньги и потратить 175 тыс на пресс конференцию в Алматы. может, кто -то услышит НАШУ правду.

 

блин неужели людям жалко 12 000 тенге. лучше бы собрали и уже жили. эххх нет нас с вами так бы сложилась быстренько ))))

 

не думаю что жалко людям 12 тыс, там правда не все так чисто, место хорошее, даже очень и вот кто-то (или в сговоре из нескольких) из вышки разинул рот на объект(( мне очень жаль вас и всех тех кто ждет!


Сообщение отредактировал GGGKZ: 16.09.2015, 15:58:43

  • 0

#3092
Analiyat

Analiyat
  • Гость
  • 27 сообщений
Извините. Кто-нибудь объясните пожалуйста что там произошло с домом на сауран? Что за ситуация из за чего?
  • 0

#3093
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Народ вы о чем?


  • 0

#3094
MakentiK

MakentiK
  • Гость
  • 7 сообщений

Извините. Кто-нибудь объясните пожалуйста что там произошло с домом на сауран? Что за ситуация из за чего?

 

Дом в рамках программы Доступное жилье 2020 в г.Астана на пересечении улиц Сауран и ул.24 должны были завершить до конца ноября 2013 года. Дальше, думаю, все понятно. Дом не достроен и не сдан в эксплуатацию, работы не завершены и тд.


  • 0

#3095
Analiyat

Analiyat
  • Гость
  • 27 сообщений
Ужасно. Дааа такими тепмами доверия жилстрою уже мало
  • 0

#3096
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

блин неужели людям жалко 12 000 тенге. лучше бы собрали и уже жили. эххх нет нас с вами так бы сложилась быстренько ))))

я готова положить большую сумму. даже за тех, кто хочет писульками заниматься. я такая не одна. потому что я умею считать. даже не снимая квартиры.

а кто-то снимает в астане и сидит, веруя в силу бумажки.

в состоянии сделать сама себе ремонт в голых стенах своими руками. лишь бы дали. лишь бы дали мне за МОИ же деньги пойти и работать.

надежда еще не умерла на этот год.  


  • 3

#3097
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
там правда не все так чисто, место хорошее,

главное есть письмо, где она *строит* не только наш дом. и еще какой-то на тлендиева (так написано в письме). а по факту еще какой-то есть по гос проге. 


Сообщение отредактировал H_M: 16.09.2015, 16:31:15

  • 0

#3098
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

молодцы прям. наши теньгушечки ярды денежек на касе прокручивали и будут прокручивать. конечно надо скорее строить доступное жилище. 

ох админ меня скоро в клетку запрет.


  • 0

#3099
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

люди, которые по моему совету вытащили деньги по предзайму весной и купили доллары для приобретения жилья на рынке - сегодня снова сказали мне спасибо

 

мы в разных городах, а то я уже пошутила, что вискарь и парфюм - это минимум)))

 

как теперь государству сохранить заработанное на пулах доверие? я в НУХ Байтерек писала про кредитование ЖССБ как пред займ на единственное жилье без накоплений, но со взносом

 

та идея еще на тот ужин, который не состоялся зимой, Н_М, помните?))

 

молчит Бишимбаев



#3100
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Биай просит за ЖК "времена года" 1 квартал 2016г., 258 000 тенге, это по сегодняшнему курсе 860 зеленых за квадрат :rotate:

почти гос программа )) балин, GGGKZ надо было в августе снимать все и в бакс уходить :mad: :D  звучит естественно глупо, но мысль не покидает.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.