Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#3061
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

В этом топике кто-нибудь от ЖС сидит, или тут просто обсуждение между собой?)


  • 0

#3062
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

обсуждение между собой?)

междусобойчик, а что?) 


  • 0

#3063
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

междусобойчик, а что?) 
 

Да так, гадость написать хотелось, но смысла тогда уж нет :D


  • 1

#3064
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Да так, гадость написать хотелось,

вы всегда можете написать в Отдел контроля качества, в блог на сайте в СОц сетях ВК и ФБ. 


  • 2

#3065
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

друзья, есть кто-нибудь из наших (с форума) кто аннулировал договор (-а) и забрал вклады? 


  • 0

#3066
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

друзья, есть кто-нибудь из наших (с форума) кто аннулировал договор (-а) и забрал вклады? 

да я тут писала уже. друзья снимали частично разделив договор. по правилам оформляется 3 дня сказали, но у них были проблемы им срочно нужны были деньги. зашли к руководству объяснив ситуацию им выдали в течение 3 часов. но там ситуация была очень и очень серьезная. а так спасибо руководству за понимание, это им очень помогло.


  • 0

#3067
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

друзья, есть кто-нибудь из наших (с форума) кто аннулировал договор (-а) и забрал вклады? 

да я тут писала уже. друзья снимали частично разделив договор. по правилам оформляется 3 дня сказали, но у них были проблемы им срочно нужны были деньги. зашли к руководству объяснив ситуацию им выдали в течение 3 часов. но там ситуация была очень и очень серьезная. а так спасибо руководству за понимание, это им очень помогло.

 

Leddi, вы чуть-чуть не допоняли меня, но все равно спасибо! я имел в виду из-за текущей ситуации с нацвалютой забрал ли кто с нашего форума вклады полностью аннулировав договор?


  • 0

#3068
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Leddi, вы чуть-чуть не допоняли меня, но все равно спасибо! я имел в виду из-за текущей ситуации с нацвалютой забрал ли кто с нашего форума вклады полностью аннулировав договор?

 

 

АА я думала по срокам ))). 


  • 0

#3069
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений
GGGKZ, дружище, не делайте необдуманных поступков. дождемся решения по компенсации хотя бы. даже если снимите,  что вы собрались делать на вторичке с этими копейками сейчас? поучаствуйте в предстоящих пулах, доведите до конца дело. Если не получится, как раз в 2016 году ситуация должна устаканиться с ценами, уверен вторичка скатится не только в баксах.
  • 0

#3070
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

GGGKZ, дружище, не делайте необдуманных поступков. дождемся решения по компенсации хотя бы. даже если снимите,  что вы собрались делать на вторичке с этими копейками сейчас? поучаствуйте в предстоящих пулах, доведите до конца дело. Если не получится, как раз в 2016 году ситуация должна устаканиться с ценами, уверен вторичка скатится не только в баксах.

Все верно.

думал тоже снять, но это не рационально было бы с учетом того что коплю уже почти 3 года.

будем копить дальше и ждать удешевления жилья на вторичке.


  • 0

#3071
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Друзья. Я принял тяжелое для себя и своей семьи решение.  Сегодня пойду писать заявление на расторжение. Точнее попрошу близких, на кого оформил. Свой пойду расторгать завтра, так как на работе завал. Моим депозитам чуть больше 3 лет. Уже потеряв за эти 3 года почти 50% в долларовом эквиваленте, есть ли смысл стоять до конца?

 

Есть пословица про лошадь:

Древняя индейская пословица: лошадь сдохла – слезь!

Казалось бы все ясно, но...
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда. 
Мы бьем лошадь сильнее. 
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.

 

Каждый принимает сам решение для себя и близких.Зачем все это пишу. Наверное просто от усталости, и наверное обиды, что нас кинули. НЕ знаю кто кинул, государство, сша, или кто то или что то еще. 

 

А мое личное мнение, как мне кажется изходя из личных дум. Решение НацБанка по индексации тенговых депозитов, это спасение банков от дефолта. Что будет, если все побегут снимать тенговые депозиты ( не знаю много  ли их).

 

А данный банк как мне кажется, себя изжил. Последнии пулы и фенито ля дэ КОМЕДИ. или конец.

 

PS - всем желаю удачи, где бы вы не были и что бы вы не делали. :)


  • 7

#3072
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
По жилстрою вроде прорабатывают еще пока механизм компенсации
  • -1

#3073
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Удачи! Подаю на однокомнатную. Хотя бы так ...  лучше чем, ничего


  • 0

#3074
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ой, люди, вообще полный капец..., подала на 2-ку в алматы, кажется нереально пройти, или на однокомнатную перейти??? Вторичку купить не реально. Да, Жас канат последняя стройка этого банка, больше строит не будут, так сказали уже давно..


  • 1

#3075
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Акболат, спасибо за поддержку! Покупатель, хотел вам поставить плюс, но исчерпал лимит! Вам тоже большое спасибо! Мнение мое схожее с вашим.

Сегодня курс опять бьет антирекорд и как мне кажется, это крах банковской системе Жилстроя. первое: они могли бы еще спасти как-то ситуацию, если формулу, да и в целом основные условия довели до вкладчиков вместе с БВУ, а они тянут до 1го октября, второе: если бы они как-то убедили или дали бы надежду, что на следующим году нас не кинут во время начисления компенсации! и наконец, третье: что стройка будет идти для вкладчиков ЖССБ (в частности группа 2), цена не поднимется на квадратные метры, сроки сдачи будут оговоренные в документах, а никак например Сауран-24. для этого и у них руководство, замы - которые должны были встретится с вкладчиками, особенно с вкладчиками столицы (нас очень много и большинство вкладчиков с Астаны) и все это донести, объяснить. А они щас только с со своим руководством (агашками, кокешками) встречаются!!!


  • 1

#3076
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Друзья. Я принял тяжелое для себя и своей семьи решение.  Сегодня пойду писать заявление на расторжение. Точнее попрошу близких, на кого оформил. Свой пойду расторгать завтра, так как на работе завал. Моим депозитам чуть больше 3 лет. Уже потеряв за эти 3 года почти 50% в долларовом эквиваленте, есть ли смысл стоять до конца?

 

Есть пословица про лошадь:

Древняя индейская пословица: лошадь сдохла – слезь!

Казалось бы все ясно, но...
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда. 
Мы бьем лошадь сильнее. 
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.

 

Каждый принимает сам решение для себя и близких.Зачем все это пишу. Наверное просто от усталости, и наверное обиды, что нас кинули. НЕ знаю кто кинул, государство, сша, или кто то или что то еще. 

 

А мое личное мнение, как мне кажется изходя из личных дум. Решение НацБанка по индексации тенговых депозитов, это спасение банков от дефолта. Что будет, если все побегут снимать тенговые депозиты ( не знаю много  ли их).

 

А данный банк как мне кажется, себя изжил. Последнии пулы и фенито ля дэ КОМЕДИ. или конец.

 

PS - всем желаю удачи, где бы вы не были и что бы вы не делали. :)

Мда, 3 года маловато будет для хороших баллов. Мы тут уже 6-й год копим, поэтому уже снимать поздно - в проигрыше будет. У нас один из самых высоких баллов. И скоро пройдем в этом пулле по ул.Иманова на двушку. 


  • 0

#3077
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

Друзья. Я принял тяжелое для себя и своей семьи решение.  Сегодня пойду писать заявление на расторжение. Точнее попрошу близких, на кого оформил. Свой пойду расторгать завтра, так как на работе завал. Моим депозитам чуть больше 3 лет. Уже потеряв за эти 3 года почти 50% в долларовом эквиваленте, есть ли смысл стоять до конца?

 

Есть пословица про лошадь:

Древняя индейская пословица: лошадь сдохла – слезь!

Казалось бы все ясно, но...
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда. 
Мы бьем лошадь сильнее. 
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.

 

Каждый принимает сам решение для себя и близких.Зачем все это пишу. Наверное просто от усталости, и наверное обиды, что нас кинули. НЕ знаю кто кинул, государство, сша, или кто то или что то еще. 

 

А мое личное мнение, как мне кажется изходя из личных дум. Решение НацБанка по индексации тенговых депозитов, это спасение банков от дефолта. Что будет, если все побегут снимать тенговые депозиты ( не знаю много  ли их).

 

А данный банк как мне кажется, себя изжил. Последнии пулы и фенито ля дэ КОМЕДИ. или конец.

 

PS - всем желаю удачи, где бы вы не были и что бы вы не делали. :)

 

 

Конечно жалко очень! Я сама на грани срыва. все то что я сделала для того чтобы положить а это не малое продать машину взять кредит и выплатить бешеные % в БВУ в итоге так прошло 6 лет и еще до сих пор быть не уверенным что пройдешь. но увы выхода нет буду ждать.  удачи вам и нам !!! 


Сообщение отредактировал Leddi: 16.09.2015, 13:24:30

  • 0

#3078
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А нас ждет консервация объекта.... или расторжение договора с застройщиком, суды, тендер, выбивание денег у старого застр. застройщику выгодно не сдавать дом. если сдаст дом, то исполнение суд. решения и выплата 115 млн тг акимату. а зачем ей это надо. объявит себя банкротом и все. 

 

осталось только взять в руки калаш и идти искать ее...

люди наивные хотят заявление подать на митинг. смешные люди у нас бывают. 

 

мое предложение собрать 3 млн, которое не хватает для покупки оборудования чтобы запустить тепло. хотя бы это... но люди хотят дальше писать бумажки. 

Да подтереться только письмами можно. такая цена нашим письмам.

 

что делать..что делать...

 

поэтому очень понимаю Покупателя..только надо было это делать до 18 августа. а мы наивные


Сообщение отредактировал H_M: 16.09.2015, 13:36:15

  • 0

#3079
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Обалдеть!!! ((( вот это новости... Стока нервотрепки и переживаний в 2013, чтобы в итоге консервация объекта ...
  • 0

#3080
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

да вы что, народ. не распространяйте панику. Все будет нормально, подождите конца сентября.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.