Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#3021
I-A-K

I-A-K
  • Частый гость
  • 56 сообщений

http://www.hcsbk.kz/...delnoe-reshenie айттым гой мен...саспандар!


  • 2

#3022
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

http://www.hcsbk.kz/.../355-obyavlenie  у нас бы пройти с такими баллами


  • 0

#3023
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

http://www.hcsbk.kz/.../355-obyavlenie  у нас бы пройти с такими баллами

:lol: вот это понимаю доступное жилье ;)


  • 0

#3024
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

да,  действительно доступное на 3 ку прошли. с такими баллами ...


  • 0

#3025
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

как то странно...


  • 0

#3026
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

все! пакую чемоданы и уезжаю в атырау на пмж)) :smoke:


  • 0

#3027
Вадим88

Вадим88
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер! Хотел уточнить ряд вопросов. Я оформил в сентябре 2013 года 4 договора (Бастау) по 2,5млн тенге на родителей, себя и сестру, расчитывая в начале 2017 года на эти деньги построить дом. На данный момент на каждом депозите лежит по 750тыс., в этом году еще не ложил держу деньги в долларах. Государство обещало депозиты до миллиона тенге проиндексировать. Кто нибудь знает на сколько будет индексация? После индексации хочу полностью закрыть 50% от договорной суммы на всех депозитах. Но в данной экономической ситуации думаю уже 10 млн. мне не хвататит на строительство. Как лучше сделать, увеличить договорные суммы или открыть новые договора и как накоплю все объеденить? Накопить еще 5млн+5получить за 2016г.) Кто сталкивался со строительством дома своими силами через Жилстрой? Как подтверждается сумма  на строительство, что уйдет именно 20млн., если буду строить сам, без строительной организации? Залог должен быть на 50% от кредита? В течении какого времени выдаются деньги? ОП суммируются у вкладов? Пожалуйста ответьте кто знает и кому не сложно)


  • 0

#3028
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый вечер! Хотел уточнить ряд вопросов. Я оформил в сентябре 2013 года 4 договора (Бастау) по 2,5млн тенге на родителей, себя и сестру, расчитывая в начале 2017 года на эти деньги построить дом. На данный момент на каждом депозите лежит по 750тыс., в этом году еще не ложил держу деньги в долларах. Государство обещало депозиты до миллиона тенге проиндексировать. Кто нибудь знает на сколько будет индексация? После индексации хочу полностью закрыть 50% от договорной суммы на всех депозитах. Но в данной экономической ситуации думаю уже 10 млн. мне не хвататит на строительство. Как лучше сделать, увеличить договорные суммы или открыть новые договора и как накоплю все объеденить? Накопить еще 5млн+5получить за 2016г.) Кто сталкивался со строительством дома своими силами через Жилстрой? Как подтверждается сумма  на строительство, что уйдет именно 20млн., если буду строить сам, без строительной организации? Залог должен быть на 50% от кредита? В течении какого времени выдаются деньги? ОП суммируются у вкладов? Пожалуйста ответьте кто знает и кому не сложно)

этим летом свояк оформил кредит на строительство дома, в банк предоставил проект на дом, смету составленную самостоятельно в которую включил кол-во и объем стройматериала, так же расходы на услуги строительства, фундамент был уже залит, доки на земельный участок, по истечении года с момента выдачи кредита нужно предоставить документы на построенный дом, т.е. зарегистрировать его в органах юстиции (приемочная комиссия, ввод дома в эксплуатацию, регистрация и т.д.), так же показать специалисту банка какие виды работ и материалы приобретались, я так понимаю им самое главное нужны документы на построенный дом, если же не выполнит условия договора то штрафы согласно договора 


  • 0

#3029
yeleussizoff

yeleussizoff
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый вечер! Все немогу понять при уступке как расчитывается баллы? Подается 2 договора на 1 пулл, расчитывается каждая по отдельности либо обьеденяется? Заранее спасибо
  • 0

#3030
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Добрый вечер! Хотел уточнить ряд вопросов. Я оформил в сентябре 2013 года 4 договора (Бастау) по 2,5млн тенге на родителей, себя и сестру, расчитывая в начале 2017 года на эти деньги построить дом. На данный момент на каждом депозите лежит по 750тыс., в этом году еще не ложил держу деньги в долларах. Государство обещало депозиты до миллиона тенге проиндексировать. Кто нибудь знает на сколько будет индексация? После индексации хочу полностью закрыть 50% от договорной суммы на всех депозитах. Но в данной экономической ситуации думаю уже 10 млн. мне не хвататит на строительство. Как лучше сделать, увеличить договорные суммы или открыть новые договора и как накоплю все объеденить? Накопить еще 5млн+5получить за 2016г.) Кто сталкивался со строительством дома своими силами через Жилстрой? Как подтверждается сумма  на строительство, что уйдет именно 20млн., если буду строить сам, без строительной организации? Залог должен быть на 50% от кредита? В течении какого времени выдаются деньги? ОП суммируются у вкладов? Пожалуйста ответьте кто знает и кому не сложно)

Здр-те! Индексация пока не известна.

Если допустим вы хотите строить на 20 млн, 10 из которых у вас на депозите, то подтверждать нужно только кредитные деньги - 10 млн. Это намного проще, покажете документы на приобретенные материалы на 10 млн. Но на строительство дают определенное количество времени, точно не помню сколько, вроде год. В течение этого времени вы должны предоставить в банк акт ввода в эксплуатацию дома - тоже как целевое. ОП суммируется да, идет пересчет ОП при объединении депозитов. Залог должен быть другой, можно и 70% от залога получить, там смотрят на качество залога. Сейчас рассмотрение недолго, пару недель хватит.


  • 0

#3031
Эльдар Бир

Эльдар Бир
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день друзья. Я как бы новичок в этом деле. Подскажите пожалуйста у меня есть счет около 1 мил и на руках 18 тыс зелеными, каковы шансы пройти в пул и и по какой формуле считается баллы? Спасибо за ранее!
  • 0

#3032
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Добрый день друзья. Я как бы новичок в этом деле. Подскажите пожалуйста у меня есть счет около 1 мил и на руках 18 тыс зелеными, каковы шансы пройти в пул и и по какой формуле считается баллы? Спасибо за ранее!

Добрый день! по данным пулам шансов нету. а если положите ваши зеленные в ЖССб годиков эдак на 2-3 то думаю шанс будет.


  • 0

#3033
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

курс растет друзья, страшно становится( не знаю что делать, если сниму половина и положу в БВУ на валютный депозит, то потеряю разницу 264тнг - 188 тнг = 76 тнг, уже потеря составит не 2,2 милл, а все 2,6 милл. и пока поделю депозит, сниму половина - доллар можешь еще больше подорожать, и вкладывать под 3% в БВУ тоже не хочется. формула конечна ясная, она как дважды два :

formula_1.jpg

 

и понятно если соглашусь на компенсацию, то ничего не потеряю, но есть одно "НО" - я больше не доверяю правительству! и теперь "НЕИЗВЕСТНОСТЬ"  не дает мне покоя, до этого у меня было доверие хоть какое-то государству!


  • 0

#3034
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

курс растет друзья, страшно становится( не знаю что делать, если сниму половина и положу в БВУ на валютный депозит, то потеряю разницу 264тнг - 188 тнг = 76 тнг, уже потеря составит не 2,2 милл, а все 2,6 милл. и пока поделю депозит, сниму половина - доллар можешь еще больше подорожать, и вкладывать под 3% в БВУ тоже не хочется. формула конечна ясная, она как дважды два :

formula_1.jpg

 

и понятно если соглашусь на компенсацию, то ничего не потеряю, но есть одно "НО" - я больше не доверяю правительству! и теперь "НЕИЗВЕСТНОСТЬ"  не дает мне покоя, до этого у меня было доверие хоть какое-то государству!

решение ведь пока не озвучили, где взяли формулу. 


  • 0

#3035
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

я так подумал, что формула будет одинаковой, как для вкладчиков БВУ, так и для вкладчиков ЖССБ. просто для вкладчиков у кого остаточная сумма более миллиона на конец операционного дня 18 августа - как тут писали до миллиона будет компенсировать государство, а выше одного миллиона банк сам, правда неизвестно деньги откуда они возьмут. мне думается до девальвации они положили наши вклады в долларовые активы или еще какие-нибудь ценные бумаги торги по которым идут в долларах и за счет этих "заработанных" средств будут компенсировать вклады у кого более ляма.


  • 0

#3036
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

я так подумал, что формула будет одинаковой, как для вкладчиков БВУ, так и для вкладчиков ЖССБ. просто для вкладчиков у кого остаточная сумма более миллиона на конец операционного дня 18 августа - как тут писали до миллиона будет компенсировать государство, а выше одного миллиона банк сам, правда неизвестно деньги откуда они возьмут. мне думается до девальвации они положили наши вклады в долларовые активы или еще какие-нибудь ценные бумаги торги по которым идут в долларах и за счет этих "заработанных" средств будут компенсировать вклады у кого более ляма.

А что Вы переживаете. Думаю если по формуле будут считать, тогда все будет хорошо. Уже менее ужасно будем реагировать на новый курс. А если сделают возмещение в процентах, тогда уже будет тревожно


  • 0

#3037
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

я так подумал, что формула будет одинаковой, как для вкладчиков БВУ, так и для вкладчиков ЖССБ. просто для вкладчиков у кого остаточная сумма более миллиона на конец операционного дня 18 августа - как тут писали до миллиона будет компенсировать государство, а выше одного миллиона банк сам, правда неизвестно деньги откуда они возьмут. мне думается до девальвации они положили наши вклады в долларовые активы или еще какие-нибудь ценные бумаги торги по которым идут в долларах и за счет этих "заработанных" средств будут компенсировать вклады у кого более ляма.

самое что пугает - это идиотское правило еще год держать. вапще слов нет.

главное правила компенсации жссбк не вышли, но они уже озвучили, что надо держать до октября 2016 года...


  • 0

#3038
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

держать компенсацию или депозит....везде говорять про сумму на депозите на 18 августа....а если я 20 августа снял деньги или положил на депозит...это касательно бву


  • 0

#3039
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Хорошо получил компенсацию, но чуть позже прошел по пулу, что дальше делать ? Интересно пойдет это компенсация на погашения долга?
  • 0

#3040
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Хорошо получил компенсацию, но чуть позже прошел по пулу, что дальше делать ? Интересно пойдет это компенсация на погашения долга?

или она утратится?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.