Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#161
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Точно. Генералом Ляо называют в "Московском клубе", а к Зайцу на Луну он летал в полковничьем чине. А Грязнов его тогда и обскакал...
  • 0

#162
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений

кто че нить подобное помнит? как книжка называлась?

По моему это именно то что я искал, Роберт Асприн "Полное собрание мифов".
Уже нашел и скачал, если нужна ссылка прошу писать в личку.
  • 0

#163
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Нет конечно, не будет. Чистое пиратство, с которым здесь не воюют :D

Пираты?
Никогда не рассматривал www.fenzin.org как пиратскую лавку. Денег не требуют. Нажимать на банеры просят, причем ненавязчиво. А по наполнению-самая лучшая библиотека в Рунете? IMHO.
Ладно, покончим с оффтопиком.
Прочитал "Шмагию" - первую книгу из серии про Нижнюю Маму :-) Замысел хорош, сюжет хорош. Однако, не столь веселый язык, как во второй книге.
В целом-рекомендую обе!
  • 0

#164
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Нет конечно, не будет. Чистое пиратство, с которым здесь не воюют :D

Пираты?
Никогда не рассматривал www.fenzin.org как пиратскую лавку. Денег не требуют. Нажимать на банеры просят, причем ненавязчиво.

... и делают авторские отчисления по всем книгам? :-)
  • 0

#165
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Нет конечно, не будет. Чистое пиратство, с которым здесь не воюют :-)

Пираты?
Никогда не рассматривал www.fenzin.org как пиратскую лавку. Денег не требуют. Нажимать на банеры просят, причем ненавязчиво.

... и делают авторские отчисления по всем книгам? :)

Сие мне неизвнстно.
С таких позиций культовая lib.ru таки пираты? :D
  • 0

#166
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

С таких позиций культовая lib.ru таки пираты? :weep:

Причем однозначно :cry:
Помнишь громкий процесс против lib.ru? Они тогда проиграли. Штраф был небольшой, но он был.
  • 0

#167
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Не знаю когда выйдет эта книга но жду с большим нетерпением. Андрей Плеханов "Царь Муравьев".
  • 0

#168
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Что-то топик заглох... :laugh:
Господа, активнее делимся хорошими книгами! :smoke:
  • 0

#169
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

я в детстве читал одну книгу, которая мне очень понравилась. забыл название и автора, поэтому хотел спросить по содержанию, может кто знает че за книжка?

вошем история там такая. У могущественного мага был помошник. И этот маг как то вызывает из параллельного мира другого могущественного мага, своего старого друга, но при этом подшучивает над ним, временно лишив его его магических способностей. И в самый момент когда он его вызвал, забуриваются какие то типки и убивают мага (шутника). А тот что из параллельного мира и помошник убитого успевают свалить.

Вошем история о том как все знающий но лишенный способностей маг и ничего не знающий но со способностями помошник путешествуя по этому и другим параллельным мирам разыскивают убицу.

автор Роберт Асприн называется другой миф что ли,
скачать можно на либ ру
у меня та же история в детстве читал потом забыл как и что теперь случайно наткнулсяю
к сожалению полное гомно!!
4ый день читаю насильно впихиваю в память о детстве :laugh:

#170
маленький

маленький
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аллан Коул и Крис Банч
серия Далекие королевства
интересно
по мне, так почти классика жанра, ИМХО.. :laugh:
  • 0

#171
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Лион Спрэг де Камп
"Дипломированный чародей или приключения Гарольда Ши".
  • 0

#172
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Richy почти все что меня тронуло выложила, почти все потому что пару вещей еще не прочла, обязательно возьмусь ;)
  • 0

#173
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
А Таня Гроттер - это что, фентэзи?
  • 0

#174
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
В средиземские ревизионисты записался уже и Лазарчук, с повестью "Мы, урус-хаи". :dandy: http://lazandr.lib.r...b/books026.html
-------------------------------------------------------------------------------------------
- А почему они нас за людей не считают?

- Наверное, им так проще. Ещё и войны не было, а уже пошло: уруки ? чудовища, мясо сырое жрут, не моются, в шкурах ходят? ну и ещё чего хуже? На нас с сестрой специально глазеть приходили: когда же мы звериное нутро покажем?

- А почему ?уруки??

- А они почему-то всё время ?с? и ?к? путают. Я понимаю, когда ?б? и ?в?, ?п? и ?ф? - можно не расслышать, неправильно записать, потом по записанному выучить? А почему вместо ?с? вдруг ?к? получается, они и сами сказать не могут. И вместо ?урус? у них ? то ?уруц?, то ?урук?, а то и вообще ?орок??
-------------------------------------------------------------------------------------------
  • 0

#175
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А Таня Гроттер - это что, фентэзи?

Это убогая пародия на Гарри Поттера :dandy:
  • 0

#176
маленький

маленький
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
кто-нибудь читал Эрагон Кристофера Паолини? поделитесь мнениями, пожалуйста.. :dandy:
  • 0

#177
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
А есть не убогие пародии?
Я про Г.П.
  • 0

#178
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А есть не убогие пародии?
Я про Г.П.

А оно надо?
Оригинал-то (ГП) не фонтан... А уж пародии... :rotate:
  • 0

#179
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Прочитал Михаила Кликина "Личный друг бога". Намного лучше чем "Личный враг бога" (хорошая книга, к слову). Тот мир затягивает, пугает и завораживает. Только вот концовка произведения подкачала. Ждал я другого, но это небольшой минус прекрасной книге.
  • 0

#180
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Ну что, прочитал я "Ностальгию" Игоря Поля. Отличная книга с добротным сюжетом, проглотил за 2 дня.
До последней страницы надеялся ,что Француз выберется из всего этого дерьма... Настолько привык к хэппи-эндам... А вот и не получилось... :smoke:
Начал читать "Ангел-хранитьель". Начало многообещающее. По прочтении отпишусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.