Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#141
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Читаю "Приют героев" Г.Л.Олди. Гораздо более читаемая книга, чем остальные произведения авторов. Местами даже смешно :) Хотя, конечно, у авторов не отнять гипертрофированную тягу к сложным старым словам и определениям. Их цикл "Черный Баламут" не осилил, бросил на третьей книге: голова пухнет от индийской мифологии, многосложных имен и их количества, а также от сюжетных связей: теряются на ходу...
  • 0

#142
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Читаю "Приют героев" Г.Л.Олди. Гораздо более читаемая книга, чем остальные произведения авторов. Местами даже смешно :) Хотя, конечно, у авторов не отнять гипертрофированную тягу к сложным старым словам и определениям. Их цикл "Черный Баламут" не осилил, бросил на третьей книге: голова пухнет от индийской мифологии, многосложных имен и их количества, а также от сюжетных связей: теряются на ходу...

Да, там весь кайф когда знаешь мифологию, поскольку я увлекался в свое время, то мне нравился этот цикл.

А насчет "Приюта" это вторая книга цикла, в курсе?
  • 0

#143
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Читаю "Приют героев" Г.Л.Олди. Гораздо более читаемая книга, чем остальные произведения авторов. Местами даже смешно :) Хотя, конечно, у авторов не отнять гипертрофированную тягу к сложным старым словам и определениям. Их цикл "Черный Баламут" не осилил, бросил на третьей книге: голова пухнет от индийской мифологии, многосложных имен и их количества, а также от сюжетных связей: теряются на ходу...

Да, там весь кайф когда знаешь мифологию, поскольку я увлекался в свое время, то мне нравился этот цикл.

А насчет "Приюта" это вторая книга цикла, в курсе?

Да, в курсе.
Только, эти книги же не связаны общими героями, насколько я понял. Связаны только миром. Или меня обманули??? :lol:
  • 0

#144
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Да, там весь кайф когда знаешь мифологию, поскольку я увлекался в свое время, то мне нравился этот цикл.

А насчет "Приюта" это вторая книга цикла, в курсе?

Да, в курсе.
Только, эти книги же не связаны общими героями, насколько я понял. Связаны только миром. Или меня обманули??? :lol:

Главный герой первой книги является вторичным героем(помощником главных героев) второй книги.

Сообщение отредактировал Vadziku: 06.07.2006, 17:22:31

  • 0

#145
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Вышла книга Вадима Панова "Поводыри на распутье" - продолжение его "Московского клуба". Пока прочитал только отрывок, вывешенный на сайте писателя. В "бумажной версии" книгу в Алматы не видел.
Обещают хорошее чтиво.
  • 0

#146
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вышла книга Вадима Панова "Поводыри на распутье" - продолжение его "Московского клуба". Пока прочитал только отрывок, вывешенный на сайте писателя. В "бумажной версии" книгу в Алматы не видел.
Обещают хорошее чтиво.

Ну это не фэнтези, какой-то синтетический жанр с элементами киберпанка, боевичка и НФ.
А в Алмате обещают у нас на этой неделе, у продавцов уже спрашивал :lol:
  • 0

#147
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Да, там весь кайф когда знаешь мифологию, поскольку я увлекался в свое время, то мне нравился этот цикл.

А насчет "Приюта" это вторая книга цикла, в курсе?

Да, в курсе.
Только, эти книги же не связаны общими героями, насколько я понял. Связаны только миром. Или меня обманули??? :lol:

Главный герой первой книги является вторичным героем(помощником главных героев) второй книги.

От итить!
Надо было таки с первой книги начинать...
А если первую книгу прочитать второй? Сильно голова опухнет? :) :)
  • 0

#148
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

От итить!
Надо было таки с первой книги начинать...
А если первую книгу прочитать второй? Сильно голова опухнет? :) ;)

Если читать помаленьку, то не должна :)
  • 0

#149
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Кроме перечисленных уже тут добавлю, что мне понравилась трилогия Алексея Пехова "Крадущийся в тени" написанный по моей любимой компьютерной игре Thief , проглотила за 3 дня, юмора море, хотя не любительница русскоязычных авторов фэнтази.
  • 0

#150
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Прочитал недавно собрание мифов Асприна, очень понравилось.
Кто нибудь подобные фентези посоветовать может???
  • 0

#151
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
И желательно сайт где мона скачать.:)
  • 0

#152
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
я в детстве читал одну книгу, которая мне очень понравилась. забыл название и автора, поэтому хотел спросить по содержанию, может кто знает че за книжка?

вошем история там такая. У могущественного мага был помошник. И этот маг как то вызывает из параллельного мира другого могущественного мага, своего старого друга, но при этом подшучивает над ним, временно лишив его его магических способностей. И в самый момент когда он его вызвал, забуриваются какие то типки и убивают мага (шутника). А тот что из параллельного мира и помошник убитого успевают свалить.

Вошем история о том как все знающий но лишенный способностей маг и ничего не знающий но со способностями помошник путешествуя по этому и другим параллельным мирам разыскивают убицу.

кто че нить подобное помнит? как книжка называлась?
  • 0

#153
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Вышла книга Вадима Панова "Поводыри на распутье" - продолжение его "Московского клуба". Пока прочитал только отрывок, вывешенный на сайте писателя. В "бумажной версии" книгу в Алматы не видел.
Обещают хорошее чтиво.

Ну это не фэнтези, какой-то синтетический жанр с элементами киберпанка, боевичка и НФ.
А в Алмате обещают у нас на этой неделе, у продавцов уже спрашивал :eek:

Купил. Прочитал. Очень понравилось. Если первая книга как раз и является смесью киберпанка, боевика, то в "Поводырях" больше мистики, интриг. "Поводыри" намного интереснее, увлекательнее "Московского клуба". Правда, осталось много вопрососов: кто же, это Чудовище? Какую роль играет китаец Ляо? А также многое-многое другое...
Единственный минус - "Анклавы" превразаются в огромный цикл. Каким уже является "Тайный город". Но если в "Анклавах" будет шедевр подобный "Царю горы" - это можно будет простить.
  • 0

#154
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Купил. Прочитал. Очень понравилось. Если первая книга как раз и является смесью киберпанка, боевика, то в "Поводырях" больше мистики, интриг. "Поводыри" намного интереснее, увлекательнее "Московского клуба". Правда, осталось много вопрососов: кто же, это Чудовище? Какую роль играет китаец Ляо? А также многое-многое другое...
Единственный минус - "Анклавы" превразаются в огромный цикл. Каким уже является "Тайный город". Но если в "Анклавах" будет шедевр подобный "Царю горы" - это можно будет простить.

Какая-то она рассыпающаяся. Если вспомнить серию Тайного города, то похоже, что автор настраивается на серъезное продолжение темы. Там тоже вполне логичные концепции первой книги были пересмотрены начисто, но затем все выправилось.
Учитывая явный задел на продолжение, будем надеятся что мастерство возьмет свое. :)

Чудовище - ответ гомеостатического мироздания на поведение хренового Избранного.
Китаец Ляо - полковник, учавствовавший в космической экспедиции. Внешний член китайской Традиции. Не Избранный, не бог, просто приверженец.
Судя по некоторым наметкам Мертвый и Кирилл - две аватары одной сущности, но это будем посмотреть, фантазия автора может сделать неожиданный поворот.
  • 0

#155
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Аватара это же вроде земное воплощение Божества? Значит, Мертвый-Грязнов суть какое то божество?
  • 0

#156
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

И желательно сайт где мона скачать.:lol:

Вадик, если я дам ссылку на фензин орг это не будет рассмотрено как реклама? :)
  • 0

#157
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


И желательно сайт где мона скачать.;)

Вадик, если я дам ссылку на фензин орг это не будет рассмотрено как реклама? :)

Нет конечно, не будет. Чистое пиратство, с которым здесь не воюют :lol:

Аватара это же вроде земное воплощение Божества? Значит, Мертвый-Грязнов суть какое то божество?

Однозначно. В тексте даже есть соответствующее подтверждение.
Когда Олово спрашивает Кирилла, что такое атеизм тот отвечает "Если кратко, то это вера в то, что нас нет".
  • 0

#158
Akrites

Akrites
  • Гость
  • 9 сообщений
Мифология и похождения капитана Шутта Робберта Асприна. Раза четыре прочитал. Обе серии в стиле голливудских фильмов.
  • 0

#159
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Атеизм - это вера в то, что нас нет. Так сказал Грязнов.
И Олово ответил просто по этому поводу: "дурь" :)
Кстати, Ляо, по-моему генерал...

Сообщение отредактировал akinak: 13.07.2006, 16:57:53

  • 0

#160
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кстати, Ляо, по-моему генерал...

Не буду лазить в книжку за подтверждениями, но летал на Луну он в чине полковника по-моему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.