Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#201
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Алексей Пехов и весь его цикл о воре Гаррете. "Крадущийся в тени", "Джанга с тенями", "Вьюга теней". Давно не испытывал такого кайфа от прочитывания одного цикла, где все три книги на одном - высочайшем уровне. особенно потрясно про харьганову пустошь, ну и, конечно же, блуждания по Храд Спайну...
  • 0

#202
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Пехов вообще развивается неплохо.
Помню у него прелестный рассказ "Под флагом милорда Кугеля". Очень неординарно.
  • 0

#203
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
А я и не знал, что "Под флагом милорда Кугеля" это расскааз Пехова. Читал его в фэнтезийном сборнике и осталось хорошее впечатление. Особенно про то, как красиво отомстили губернатору.
  • 0

#204
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Касательно Пехова.
Читаю первую книгу цикла "Искатели Ветра". По сравнению с "Танцующим с тенями"-слабовато, IMHO :smoke:
  • 0

#205
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Марка Энтони почитать можно, серия "Последняя руна"
Классический такой фентези
  • 0

#206
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
А я начал читать Пехова "Киндрэт. Кровные братья". Пока очень нравится.
  • 0

#207
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А я начал читать Пехова "Киндрэт. Кровные братья". Пока очень нравится.

Хорошая книга. Жаль только-неизвестно ,когда будет продолжение. И когда будет финальная часть "Искателей ветра" тоже под вопросом :-)
  • 0

#208
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

А я начал читать Пехова "Киндрэт. Кровные братья". Пока очень нравится.


написано неплохо. только вот в соавторах явно тетенька есть. из некоторых пассажей так и прет бабскостью, извини мой французский. :eek:
  • 0

#209
tetya

tetya
  • Гость
  • 40 сообщений
Что скажите про Зыкова, ребята?
Не знаю можно ли отнести его к фэнтази.
Но пишет он хорошо.
Безымянный раб и Наемник его величества
  • 0

#210
маленький

маленький
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Что скажите про Зыкова, ребята?
Не знаю можно ли отнести его к фэнтази.
Но пишет он хорошо.
Безымянный раб и Наемник его величества

Читаю сейчас третью книгу из этой серии: Под знаменем пророчества.
Уже не так сильно как первые две, которые читались на одном дыхании..
  • 0

#211
Cradle

Cradle
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Прочитал Элинор Арнасон Кольцо Мечей и Леонид Резник Ангел Смерти С Дрожащими Руками советую !
  • 0

#212
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Гай Юлий орловский. Прочитал две книги из цикла про "Ричарда длинные руки" - особенно понравилась вторая книга. Интересные разговоры о религи, Сатане, о душе. В общем, мне понравилось. Сейчас буду читать третью книгу, надеюсь, она будет на таком же уровне.
  • 0

#213
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Я так понял, что о Джордже Мартине мало кто знает тут...
"Песнь льда и пламени" - супер фэнтези!
Ждем четвертую книгу.

Отлично пишут:
А. Саповски
Т. Гудкайнд
Г. Л. Олди
Т. Пратчет
Р. Желязны
И...
Дж.Р.Р. Толкиен!
Ничего больше не вспомнил...
  • 0

#214
маленький

маленький
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Дмитрий Скирюк, серия "Жуга"
прочел первую книгу Осенний Лис
понравилось.. :lol:
  • 0

#215
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Читала в юности всех Стругацких, как-то тогда не произвели впечатления. Инетересно, но не затронуло. Скооро снова возьмусь.
Очень очень люблю Роберта Желязны "Хроники", всегда в метро читала и всегда проезжала по его вине нужные станции.
После него (не бейте меня!) Как-то "Не время для драконов" Лукьянинова показался попсой.
А вообще по фантастике это кажется все.
  • 0

#216
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
"Мессия очищает диск" Г.Л.Олди.
В отличии от их остальных книг, эту можно читать и даже получать удовольствие. Серии "Маг в Законе" и "Черный Баламут" не осилил, ибо авторы перебирают с мифологией, и уследить за хитросплетениями сюжета+обилием труднопроизносимых имен и географических наименований+местных идиоматических выражений становится чрезвычайно затруднительно.
Похоже на самолюбование: Олди как бы говорит читателю "Мы безмерно подкованы в мифологии многих народов, а ты, недостойный, сиди и мучайся ,если не понимаешь" :lol:
  • 0

#217
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

"Мессия очищает диск" Г.Л.Олди.
В отличии от их остальных книг, эту можно читать и даже получать удовольствие. Серии "Маг в Законе" и "Черный Баламут" не осилил, ибо авторы перебирают с мифологией, и уследить за хитросплетениями сюжета+обилием труднопроизносимых имен и географических наименований+местных идиоматических выражений становится чрезвычайно затруднительно.
Похоже на самолюбование: Олди как бы говорит читателю "Мы безмерно подкованы в мифологии многих народов, а ты, недостойный, сиди и мучайся ,если не понимаешь" :lol:

А мне, как большому поклоннику индийской мифологии, наоборот "Сеть для миродержцев" была очень интересна. :lol:
И самолюбования не заметил. Очень интересная и стройная концепция.
  • 0

#218
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Вчера вышла новаякнига Вадима Панова "День Дракона", продолжающая цикл "Тайный город". Что-то уже стало немного напрягать. Двенадцатая книга, как-никак!
  • 0

#219
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Вчера вышла новаякнига Вадима Панова "День Дракона", продолжающая цикл "Тайный город". Что-то уже стало немного напрягать. Двенадцатая книга, как-никак!

На бумаге или в сети?
  • 0

#220
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
На бумаге. В сети сие творение появится не скоро.
Вчера прочитал Андрея Белянина "Опергруппа в деревне" из цикла "Тайный сыск Царя Гороха". Впечатления наилучшие. Как всегда Белянин в книгах про Никиту Ивашова держит высокий уровень с хорошей концентрацией юмора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.