Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#121
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Ну надо же! Мне тоже Ольга Громыко с ее ведьмочкой очень понравилась, ноя была уверена, что это женское чтиво и собиралась посоветовать исключительно девочкам. А тут парню понравилось :p .
Это плюс Ольге Громыко и минус моей приницательности.

А также БООЛЬШОй плюс мне. :(
А книги и в самом деле интересные. Очаровательная героиня, милый герой-вампир, добрый взгляд на вампиризм в целом, интересные размышления и не совсем обычные хеппи-эндовские концовки. Самое бодрое- "Ведьмины байки" про руоешь и зыгрызеня.
  • 0

#122
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Люблю юмористическое фэнтази, кто-нибудь, посоветуйте, что можно почитать. Белянина всего перечитала уже. :smoke:
  • 0

#123
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Люблю юмористическое фэнтази, кто-нибудь, посоветуйте, что можно почитать. Белянина всего перечитала уже. :smoke:

Ну-уу, вам прямая дорога к Бабкину цикл Слимп, или к Асприну МИФологическое мироздание или к Пратчетту с его плоским миром.
  • 0

#124
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Люблю юмористическое фэнтази, кто-нибудь, посоветуйте, что можно почитать. Белянина всего перечитала уже. :lol:

Ну-уу, вам прямая дорога к Бабкину цикл Слимп, или к Асприну МИФологическое мироздание или к Пратчетту с его плоским миром.

Ну еще могу посоветовать Надежду Первухину с ее книгами о ведьме. Первая часть мне понравилось, вторую едва осилил, третью прочитал на треть. Но попробовать стоит - а вдруг вам понравится? :smoke:
  • 0

#125
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Только что прочитал серию Молот и Крест, Крест и Король, Король и Император,Император и Молот.
Гарри Гаррисон.
Очень понравилось.
На 100% процентов отнести это к Фэнтази я не решаюсь.
Этакий симбиоз исторического романа с элементами мифологии и фантастики.
Хотя чистой фантастики в книге нет. И явно сказочного тоже.
Все чудеса - видения и что-то вроде йети. Ну видения, я думаю, бывают у многих, с помощью неких препаратов :D , йети - некоторые уверяют, что видели их.
Все механические изобретения, которые так активно использовал герой - сущестовали в древнем мире.
В общем, мне очень понравилось.

Если кто посоветует к прочтению что-нибудь подобное, буду благодарен.

P.S. не совсем в тему, но еще поразила автобиография Тамерлана. Почитайте.
Слог, конечно не художественный, но интересно.
По идее, в фэнтази действуют герои по развитию сооветствующие нашему средневековью.
А автобиография Тамерлана показывает как тогда делалась политика и карьера.
Это уже не сказки. Такого коварства даже в книгах не бывает.
Но есть параллели, с фэнтази, ему так же надо было набирать очки и умения - лидерство, мана и деньги. Заключать союзы и нарушать их.

Сообщение отредактировал lxl: 16.06.2006, 18:18:54

  • 0

#126
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Только что прочитал серию Молот и Крест, Крест и Король, Король и Император,Император и Молот.
Гарри Гаррисон.
Очень понравилось.
На 100% процентов отнести это к Фэнтази я не решаюсь.

Это альтернативная история, АИ, с элементами фэнтэзи.
  • 0

#127
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну видения, я думаю, бывают у многих, с помощью неких препаратов :D

Ну, сцена совместного употребеления Шефом и финским шаманом отвара из мухоморов, например... :D
  • 0

#128
маленький

маленький
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Люблю юмористическое фэнтази, кто-нибудь, посоветуйте, что можно почитать. Белянина всего перечитала уже. :-)

Виталий Забирко. Тоже со вкусом. Правда, имхо.
p.s. А если кто-то прделожит прочесть Де Ченси - типа, это юмористическая фэнтези - не верьте! :lol:

Ну-уу, вам прямая дорога к Бабкину цикл Слимп, или к Асприну МИФологическое мироздание или к Пратчетту с его плоским миром.

МИФ - :(
  • 0

#129
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Люблю юмористическое фэнтази, кто-нибудь, посоветуйте, что можно почитать. Белянина всего перечитала уже. :(

NEA, самый лучший, самый прикольный, это, по-моему МАКС ФРАЙ. Точнее Максим. Это русский писатель.
Его книги просто чудо. Ржать приходится с первой страницы и до последней. Раньше мне нравилась громыковская ведьма, сейчас не могу просто оторваться от Фрая. Начните цикл "Ехо":


Лабиринт, Волонтеры Вечности, Темная сторона, Вершитель, Наваждения, Власть несбывшегося, Болтливый мертвец

И что больше всего мне нравится, это не только юмор. Это философия, изотерика, чуть ли не симороновские штучки. Все очень легко написано. Один недостаток: пака читаиш, ничиво нисможиш делать, патамушта атарваться невозможно.
Найдеш в:
lib.ru. Библиотека максима машкова, ну и фензин, конечно, у них всегда свежак есть

Сообщение отредактировал Буся: 20.06.2006, 20:09:23

  • 0

#130
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
знаете каиенибудь интересные фэнтези , ну типа Паксеонарион ну чоб за героя переживал , смеяться мне не надо в жизни хватает

дополнение мне надо такое что то сказачное , там магия война н не детское
  • 0

#131
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

знаете каиенибудь интересные фэнтези , ну типа Паксеонарион ну чоб за героя переживал , смеяться мне не надо в жизни хватает

дополнение мне надо такое что то сказачное , там магия война н не детское

Перечитал пост 3 раза...
Так и не понял, чего хочет автор? :(
  • 0

#132
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений


знаете каиенибудь интересные фэнтези , ну типа Паксеонарион ну чоб за героя переживал , смеяться мне не надо в жизни хватает

дополнение мне надо такое что то сказачное , там магия война н не детское

Перечитал пост 3 раза...
Так и не понял, чего хочет автор? ;-)

ну как же ;)
автор хочет почитать интересное фэнтези...что-нибудь захватывающее,чтобы попереживать за главных героев и чтобы было не смешно, ему смеха и в жизни хватает :)
далее он дополняет, что ему надо что-нибудь сказочное, чтобы была война, магия...но не детское, типа автор не дите, ему взрослое подавай :eek:
я внятно объясняю? :D

PS хотя когда вчера сам читал долго смеялся :)
  • 0

#133
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



знаете каиенибудь интересные фэнтези , ну типа Паксеонарион ну чоб за героя переживал , смеяться мне не надо в жизни хватает

дополнение мне надо такое что то сказачное , там магия война н не детское

Перечитал пост 3 раза...
Так и не понял, чего хочет автор? ;-)

ну как же :)
автор хочет почитать интересное фэнтези...что-нибудь захватывающее,чтобы попереживать за главных героев и чтобы было не смешно, ему смеха и в жизни хватает :)
далее он дополняет, что ему надо что-нибудь сказочное, чтобы была война, магия...но не детское, типа автор не дите, ему взрослое подавай :eek:
я внятно объясняю? :D

PS хотя когда вчера сам читал долго смеялся ;)

Благодарю за перевод с албанского! ;)
  • 0

#134
Torgovec

Torgovec
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Самое лучшее, с магией войной, и т.д. ЭТО Рудазов и его "Архимаг" читатется на ура....
  • 0

#135
Sedric

Sedric
  • Гость
  • 10 сообщений
Вы, господа, Перумова прямо сливаете. )))
А ведь чем он ценен, кроме своих исследований дрожжей в американских лабораториях, так это тем, что у него действительно живые герои с живыми поступками.
И это никак не развлекалочка. Мозги могут закипеть, пока пытаешься разгадать его загадки.

Мда, конечно, весьма пафосно и по-фэнски, но крупицы истины тут все-таки есть ))


ЗЫ. Кто-то спрашивал про "Тысячу лет Хрофта". Ее, похоже, не будет, как и "Раба Неназываемого". Весь 15-летний цикл завершится книгой "Гибель богов-2". Кстати, кто читал "Война Мага.Эндшпиль"?
  • 0

#136
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вы, господа, Перумова прямо сливаете. )))
А ведь чем он ценен, кроме своих исследований дрожжей в американских лабораториях, так это тем, что у него действительно живые герои с живыми поступками.
И это никак не развлекалочка. Мозги могут закипеть, пока пытаешься разгадать его загадки.

Мда, конечно, весьма пафосно и по-фэнски, но крупицы истины тут все-таки есть ))


ЗЫ. Кто-то спрашивал про "Тысячу лет Хрофта". Ее, похоже, не будет, как и "Раба Неназываемого". Весь 15-летний цикл завершится книгой "Гибель богов-2". Кстати, кто читал "Война Мага.Эндшпиль"?

В том-то и дело, что за бесконечными сериалами теряется основная нить. С выходом каждой новой книги цикла приходится заново перечитывать все предыдущие книги серии, чтобы восстановить линейность сюжета. Лично меня это напрягает... :laugh:
  • 0

#137
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Во-во. Я уже забыл что там с этим магом творилось в первых частях.
Рабыня Изаура прям, автор не знает чем бы еще героя озадачить.
  • 0

#138
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Таки осилил трилогию Ивановой о Джероме.
Что сказать... Первые две книги живенько, только не понятно: кто таков главный герой и зачем он вообще нужен.
Третья книжка читается уже не так упоительно, зато раскрывается личность и миссия героя. Оригинально, надо признать :smoke:
Если ожидается выход четвертой книги, то хотелось бы, чтобы она была по крайней мере не хуже третьей.
Особо хочется отметить сноски, оформленные в виде цитат из книг библиотеки дома Дремлющих: очень интересно и неизбито. Где бы найти оригиналы этих книг? :-/
Оценка: Твердая четверочка с плюсом!
  • 0

#139
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Во-во. Я уже забыл что там с этим магом творилось в первых частях.
Рабыня Изаура прям, автор не знает чем бы еще героя озадачить.


Вообще отказываюсь понимать - как его можно читать? Кроме цикла "Череп на рукаве" - его он хорошо написал.
  • 0

#140
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Во-во. Я уже забыл что там с этим магом творилось в первых частях.
Рабыня Изаура прям, автор не знает чем бы еще героя озадачить.


Вообще отказываюсь понимать - как его можно читать? Кроме цикла "Череп на рукаве" - его он хорошо написал.

А этот цикл мне еще меньше нравится. Если первая книга еще более-менее читаема, то вторая - вообще фигня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.