Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#1021
Дион

Дион
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Начальный Белянин очень интересный , но у него идут юмористические-Фентези , книги на любителя , но прочитав его книги не жалею , было весело проведено время , в основном после работы хорошо читать , расслабляет , хотя кому как .

почитал -,,Боевую единицу ,, Артема Каменистого , очень понравилось , Фантастический боевик , не обделен юмором , сюжет интересный .

так же советую почитать ,,Царский Сплетник ,, Олег Шелонин -Виктор Баженов , тоже очень , очень увлекательно да еще и юмор хороший , прочитал с упоением

так же еще одна серия Баженова и Шелониа понравилась ,, Тринадцатый Наследник ,, тоже сюжет увлекательный , веселый , считаю , что время потратил не зря

прочитал серию ,,Артуа,, довольно интересно , есть много размышлений , красочный сюжет , скорее это роман с элементами фантастики(хотя как фантастика это очень грубо сказано , просто попадалец в другой мир , но этим сюжет и интересен ) , хотя серия на любителя , тот кто не любит приключенческие книги тому может не понравится , а так увлекательная книга , г герой понравился тем , что стремился создавать , творить , все время ,что то разрабатывал то амальгаму , то оружие , и много всего , правда утомляли в первых книгах его лазанья по балконам симпатичных девушек :) :) :)

Сообщение отредактировал IGK: 29.01.2013, 22:42:20

  • 1

#1022
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Дион, будьте пожалуйста последовательны, конкретны и аккуратны с пунктуацией)
  • 0

#1023
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю Дион вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1024
Дион

Дион
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Дион, будьте пожалуйста последовательны, конкретны и аккуратны с пунктуацией)

прошу прощения , хотел написать обо всем , увы не получилось . Обещаю впредь быть внимательнее , не судите строго
  • 1

#1025
Дион

Дион
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
День Добрый , хотел бы посоветовать почитать книгу Михаила Михайлова ,, кольцо кощея ,, . Сюжет интересен тем , что ,, Попаданец ,, становится Кощеем бессмертным и не дает покоя своим слугам , ведь он современный человек 21 века и ему интересен ,,прогресс ,, . Книга веселая , интересная , даже жаль того , что продолжения не будет . Советую всем .
  • 0

#1026
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Сюжеты с попаданцами давно избиты и совершенно не интересны.
  • -1

#1027
Таймас

Таймас
  • Гость
  • 39 сообщений
Я не любитель фэнтези, НО по совету своей знакомой прочитал трилогию Профессия ведьма Ольги Громыко. Очень интересно и весело пишет, есть и юмор и интрига и закрученые сюжеты. Теперь вот думаю, что бы почитать в таком же ключе?
  • 0

#1028
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Я не любитель фэнтези, НО по совету своей знакомой прочитал трилогию Профессия ведьма Ольги Громыко. Очень интересно и весело пишет, есть и юмор и интрига и закрученые сюжеты. Теперь вот думаю, что бы почитать в таком же ключе?

Зыкова цикл "Дорога домой", Пехова "Хроники Сиалы" (юмора не так много, но книги великолепные)
Белянина "Меч без имени", Степанова серия "Магистр", Бабки "Слимпериада" из более веселого)
Выбирайте любую серию, это лучшее из отечественного)
  • 0

#1029
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


Я не любитель фэнтези, НО по совету своей знакомой прочитал трилогию Профессия ведьма Ольги Громыко. Очень интересно и весело пишет, есть и юмор и интрига и закрученые сюжеты. Теперь вот думаю, что бы почитать в таком же ключе?

Зыкова цикл "Дорога домой", Пехова "Хроники Сиалы" (юмора не так много, но книги великолепные)
Белянина "Меч без имени", Степанова серия "Магистр", Бабки "Слимпериада" из более веселого)
Выбирайте любую серию, это лучшее из отечественного)


Зыкова дочитываю четвертую книгу из серии "Дорога домой"
Вот напоминает Правила Волшебника Гудкайнда или Трое из леса Никитина, вечно на ГГ сваливаются все беды мира, на каждом шагу опасности, "из огня да в полымя" каждый день, бесконечная рубка и страдания, нечеловеческая боль и страдания, монстры и Зло, страдания, в общем как обычно
И затягивает же, когда читаешь...


Thank God I'm still an atheist
  • 0

#1030
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Зыкова дочитываю четвертую книгу из серии "Дорога домой"
Вот напоминает Правила Волшебника Гудкайнда или Трое из леса Никитина, вечно на ГГ сваливаются все беды мира, на каждом шагу опасности, "из огня да в полымя" каждый день, бесконечная рубка и страдания, нечеловеческая боль и страдания, монстры и Зло, страдания, в общем как обычно
И затягивает же, когда читаешь...


Thank God I'm still an atheist

Ну так это ведь литература. Чего вы хотите? Чтобы главный герой шел по лесам, да полям несколько книг, не встречая сопротивления?)
  • 0

#1031
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


Зыкова дочитываю четвертую книгу из серии "Дорога домой"
Вот напоминает Правила Волшебника Гудкайнда или Трое из леса Никитина, вечно на ГГ сваливаются все беды мира, на каждом шагу опасности, "из огня да в полымя" каждый день, бесконечная рубка и страдания, нечеловеческая боль и страдания, монстры и Зло, страдания, в общем как обычно
И затягивает же, когда читаешь...


Thank God I'm still an atheist

Ну так это ведь литература. Чего вы хотите? Чтобы главный герой шел по лесам, да полям несколько книг, не встречая сопротивления?)


Ненуачо, не успевает он отмахаться от одного чудища, как за ним ползут уже другие))))
У Ника Эндрюса в тетралогии Конан и четыре демона, отряд ГГ тоже буквально на каждом шагу одолевают всякие беды и ужасы, но это объясняется типа тем, что они телепортируются сквозь волшебные зеркала, в следствие чего к ним эти самые ужасы и притягиваются, а с К'ирсаном то че? ;)
Кстати, вот эта самая "Дорога домой" еще и Конана напоминает, всеми этими некромантскими обрядами, чудищами, не находите?
Короче, теперь жду, когда он две последние книги допишет


Thank God I'm still an atheist

Сообщение отредактировал amina_black: 28.02.2013, 10:36:53

  • 0

#1032
Vukka

Vukka
  • Гость
  • 11 сообщений
дочитываю последнюю книгу из цикла "Тайный сыск царя Гороха" , в общем мне понравилось
  • 0

#1033
Дион

Дион
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

дочитываю последнюю книгу из цикла "Тайный сыск царя Гороха" , в общем мне понравилось

да Белянин хорошо пишет :) еще у него понравилась серия ,, Демон по вызову ,, и ,, Ангел Б.Р,,
  • 0

#1034
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
городское фентези : новый батчер (дрезден) вышел.
для серии достойно,сильнее "ист.призрака"
  • 0

#1035
Леди Лилит

Леди Лилит
  • Гость
  • 13 сообщений

Я не любитель фэнтези, НО по совету своей знакомой прочитал трилогию Профессия ведьма Ольги Громыко. Очень интересно и весело пишет, есть и юмор и интрига и закрученые сюжеты. Теперь вот думаю, что бы почитать в таком же ключе?

Прочтите и другие ее книги, они тоже очень интересно и весело написаны. У нее все книги хороши. "Верные враги", "Капкан для некроманта", Цикл "Сказка - ложь, узнайте правду!"О бедном Кощее замолвите слово" и т.д., "Год крысы. Видунья",
"Год крысы. Путница", "Плюс на минус", "Цветок камалейника"
  • 0

#1036
Noomerolog

Noomerolog
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Рекомендую
Клифорд Саймак "Город" ) -интересно и есть о чем подумать!

Роджер Желязны "Хроники Амбера"
  • 0

#1037
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
@, присоединяюсь. Обожаю Громыко. Есть очень похожая по стилю Андрианова Татьяна.
Очень нравится Злыднев мир Фуфло Ф.ф., легко найти на Либрусеке.(не смотрите на дурацкую фамилию, в действительности совсем не фуфло, стоит читать)
Энн Маккефри с её Хрониками Перна.
Да, Роджер Желязны-классика фэнтези, хроники Эмбера
Роберт Джордан выше всяких похвал.
Костин К.К. Моя понимать(про попаданца, но внимания заслуживает) Совершенно особенный мир
  • 0

#1038
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

С. Серобабин "Расходники 2.1". Как пишет сам автор - "решил поэкспериментировать, скрестить фэнтези с НФ, посмотрим что получится из ужа с ежом". В общем, современный российский город (к счастью, с кучей военных) перенесен в глухие места фэнтезийного мира.

Текст пока ещё в стадии создания, но объем уже весьма не мал.


  • 0

#1039
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Рекомендую Клифорд Саймак "Город" ) -интересно и есть о чем подумат

Эту книгу, ни в коем случае, нельзя отнести к фэнтези.

"Город", на мой взгляд, один из лучших научно-фантастических романов в мировой литературе. 


  • 0

#1040
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Из зарубежных - классик Р. Говард (не только про Конана, кстати), и Нил Гейман.

 

Из русскоязычных - Г.Л. Олди (они живут на Украине, Бездна голодных глаз, Кабирский цикл, Ахейский цикл, но не все что пишут - фэнтези. А если и фентези, то с элементами притчи обязательно).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.