Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#781
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

По логике-нужно первым делом читать мир Серого Меча...
Засада... :rolleyes:

это да... из цикла девятемечье, я начала с Белого меча, но так как книга не закончена, то ее отложила, и начала читать Серую серию, мне она значительно больше нравится.

А как вам Безумие бардов?
  • 0

#782
Vex

Vex
  • Частый гость
  • 74 сообщений
В каком порядке читать Хроники Элрика из Мелнибонэ
я прочиатал Элрика из Мелнибонэ и
Крупость Жемчужины
начал читать глаза ямшевого гиганта и что то как то не стыкуеться с крепостью жумчужины
  • 0

#783
SnipVs

SnipVs
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

то есть, если даже уже в электронке прочитано, вы все равно можете пойти и купить ту же книгу на бумажном носителе?

однозначно..
  • 0

#784
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

В каком порядке читать Хроники Элрика из Мелнибонэ
я прочиатал Элрика из Мелнибонэ и
Крупость Жемчужины
начал читать глаза ямшевого гиганта и что то как то не стыкуеться с крепостью жумчужины

просто крепость написана в 89 году, а глаза в 76-м, также как и скиталец по морям судьбы, поэтому они ближе по стилистике. хотя дальше следуют книги 61-67 годов, такие как поющая цитатдель, когда боги смеются и прочие...
вообщем, я не заморачивалась и читала в разнобой.
  • 0

#785
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

По логике-нужно первым делом читать мир Серого Меча...
Засада...

Первую и вторую книги Серого меча я на его страничке на Самиздате еще в 2007-м прочитал. Потом Эльтеррус ушел в написание сериала про Аарн и т.д., и с тех пор к мечам не возвращался вроде.
  • 0

#786
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


По логике-нужно первым делом читать мир Серого Меча...
Засада...

Первую и вторую книги Серого меча я на его страничке на Самиздате еще в 2007-м прочитал. Потом Эльтеррус ушел в написание сериала про Аарн и т.д., и с тех пор к мечам не возвращался вроде.

Судя по всему-так и есть.
В сухом остатке - мир Девятимечья лишь отчасти его, остальное - муки творчества более других авторов.
З.Ы. Игорь, не присоветуешь - чего почитать из качественной фэнтази? А то в руки попадается сплошной мусор, годный, разве что, на растопку костра... :smoke:
  • 0

#787
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

чего почитать из качественной фэнтази?

Я уже давно объелся этого жанра. :smoke:
Возможно Марченко Р.А. и в какой-то мере Иванов А.А. А посмеяться - Турнир Самохина.

Сообщение отредактировал IGK: 09.04.2010, 14:44:56

  • 0

#788
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
В который раз убеждаюсь, что теткам надо в приказном порядке запретить даже пытаться писать боевое фентази... :lol:
"Коричневый мир" Девятимечья - яркое тому подтверждение. :lol:
Выс Творчество некоей Татьяны Морозовой не вызывает ничего, кроме недоумения: как ЭТО можно читать??? И кому пришло в голову написать такую лажу? :-)
Вот в мире Белого Меча все понятно: пришел Судия, будет судить каждого и карать по его деяниям. Весь мир всра**я в ожидании. Судия на завтрак валит высших вампиров и древнейших архимагов.
Что в произведении госпожи Морозовой? В роли Хранителя-тощая 22-летняя выпускница десткого дома, злая на весь мир за свое "счастливое детство". Первым делом она спасает детский сад девочек, готовящихся стать наложницами влиятельных лиц Коричневого Мира и отправляеется с этим табором в путешествие.
Поражает стиль изложения:
В комнате стояла такая тишина, что можно было услышать писк комара. Даже малышки перестали всхлипывать.

— И еще: не думайте, что кто-то поможет вам снять мое заклятие. Ни у одного мага это не получится, потому как это самая древняя магия, какая только может существовать на земле.


или

Цейл заливал своими лучами все вокруг, синее небо приятно радовало глаз. Оглядевшись, я поняла, что стою высоко-высоко над землей, на склоне горы. За спиной послышалась возня, заставившая резко обернуться. Люди! Такого не бывает! Это нереально! Позади меня стояли дракончики! Пять симпатичных, улыбающихся дракончиков. В том, что они улыбались, я не сомневалась. И то, что это именно дети — тоже сомнений не вызывало. Хотя бы потому, что самый маленький из них, голубого цвета, смотрел на меня, не вынимая изо рта большой палец левой лапки. Замерев на месте, я боялась пошевелиться. И не из-за страха перед ними, мне очень не хотелось, чтобы они исчезли.

В общем-детский сад, младшая группа. :laugh:
Тетки! оставьте боевую фэнтази мужчинам. Ваш удел-дамские романы и иронические детективы. :smoke:
  • 0

#789
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ребтята. а почитайте ЮРИЯ НИКИТИНА серии "трое из леса" и"русские идут" .Довольно интересное чтиво. Трое из леса--порядка 12-15 книг , Русские идут-3
  • 0

#790
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ребтята. а почитайте ЮРИЯ НИКИТИНА серии "трое из леса" и"русские идут" .Довольно интересное чтиво. Трое из леса--порядка 12-15 книг , Русские идут-3

Мы не ребята, мы уже взрослые - читать эту бесконечную нудную жвачку АКА "Трое из ларца леса" :laugh:
  • 0

#791
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Тетки! оставьте боевую фэнтази мужчинам. Ваш удел-дамские романы и иронические детективы. :laugh:

но-но....
попрошу не обобщать! не все тетки фуфло пишут :D
у меня, вот, добротное боевое фэнтази, правда не без любовной линии... но она только в конце появляется ))))
  • 0

#792
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Тетки! оставьте боевую фэнтази мужчинам. Ваш удел-дамские романы и иронические детективы. :laugh:

но-но....
попрошу не обобщать! не все тетки фуфло пишут :D
у меня, вот, добротное боевое фэнтази, правда не без любовной линии... но она только в конце появляется ))))

Серьезно?
Я мог видеть Ваши книги на полках магазинов?
Можеь, мне посчастливилось взять у Вас автограф? :D
  • 0

#793
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Серьезно?
Я мог видеть Ваши книги на полках магазинов?
Можеь, мне посчастливилось взять у Вас автограф? :(

в этом году точно. книжка сейчас на проверке в издательстве. возможно, встретимся на презентации )))
  • 0

#794
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Серьезно?
Я мог видеть Ваши книги на полках магазинов?
Можеь, мне посчастливилось взять у Вас автограф? ;)

в этом году точно. книжка сейчас на проверке в издательстве. возможно, встретимся на презентации )))

То бишь до момента прочтения Вашего шедевра предлагается пребывать в уверенности, что тетки не умеют пейсать боевую фэнтази? :) :(
  • 0

#795
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

То бишь до момента прочтения Вашего шедевра предлагается пребывать в уверенности, что тетки не умеют пейсать боевую фэнтази? :) ;)


up to you.
я всего лишь против обобщений. :(
  • 0

#796
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



То бишь до момента прочтения Вашего шедевра предлагается пребывать в уверенности, что тетки не умеют пейсать боевую фэнтази? :spy: :)


up to you.
я всего лишь против обобщений. ;)

Помилуйте, о каких обощениях идет речь?
It's a question of personal experiens.
Исключений пока не встречалось (есть подозрение ,что ситуация в будущем не изменится) :(
  • 0

#797
ФоВиллДрайвер

ФоВиллДрайвер
  • Гость
  • 36 сообщений
Одно могу точно сказать - у denna точно не сладкие сопли. Имел счастье зачитывать главы вслух.

5-ти улыбающихся дракончиков там "адназначна" не будет))))

Сообщение отредактировал ФоВиллДрайвер: 05.04.2010, 17:42:25

  • 0

#798
Гиппппппер

Гиппппппер
  • Гость
  • 13 сообщений
Цикл "Приграничье" Корнева....кто читал? у кого какое мнение об этом пацанском фэнтези? :kiss:

Мне понравилось. :D
  • 0

#799
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Цикл "Приграничье" Корнева....кто читал? у кого какое мнение об этом пацанском фэнтези? :D

Мне понравилось. :)

2 книги норм, остальное можно было не писать... хотя, кому как...
а в целом, тяжело читал... вроде и написано легко и в общем все добротно, но как то... к середине второй книги меня от всех героев уже в прямом смысле тошнило... ну низя так жить! :spy:
  • 0

#800
Гиппппппер

Гиппппппер
  • Гость
  • 13 сообщений


Цикл "Приграничье" Корнева....кто читал? у кого какое мнение об этом пацанском фэнтези? :spy:

Мне понравилось. :)

2 книги норм, остальное можно было не писать... хотя, кому как...
а в целом, тяжело читал... вроде и написано легко и в общем все добротно, но как то... к середине второй книги меня от всех героев уже в прямом смысле тошнило... ну низя так жить! :-)

А я все прочитал. Интересно было чем все закончиться. Хотя с последней книгой Корнев явно схалтурил, наверно, из-за того, что сам от Скользкого устал. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.