Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#561
Granda

Granda
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


не могу сказать, на счет всех книг Панова, но первая книга, мне очень понравилась.

Там в середине цикла есть несколько по настоящему шедевральных вещей :-)



На мой субьективный взгляд таковыми являются "Наложницы ненависти" и "Кафедра странников". :D

PS Методично собираю всю серию "Тайный город", но некоторые из последних книги (особенно "День Дракона" и "Царь горы") разочаровали. "Запах страха" -классная задумка, но млин концовка... Уж очень челы мне симпатичны, как вид ... :D))

Сообщение отредактировал Granda: 24.09.2008, 20:43:43

  • 0

#562
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

по порядку будет вот так /кажется/:

спасибо уже начала читать, пока нравится очень :lol:
  • 0

#563
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Олди "маг в законе" всем рекомендую.

Буду ждать.

я уже) дальнейшая переписка по поводу передачи книги в ЛС.

никто не знает вышла ли 7-я часть приключений короля Панкеевой?

Какую книгу ты имеешь в виду?
"Путь выбирающий нас" это 7 книга или "Песня на двоих" это 8 книга.
Обе эти книги есть в продаже.


на самиздате уже есть даже несколько первых глав 9-й книги
  • 0

#564
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

"Песня на двоих" это 8 книга. Обе эти книги есть в продаже.

о спасибо за информацию. надо сходить в книжный.

на самиздате уже есть даже несколько первых глав 9-й книги

а я вот не люблю читать по главам.
  • 0

#565
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Я тоже :-) , я к тому, что будет и 9-я книга, и 10-я и вроде даже 11-я.
  • 0

#566
Xplanet

Xplanet
  • Гость
  • 6 сообщений
Народ, не подскажете книги по боевой фентези?! Т.е. где магические бои, и вообще больше магии... Типа "Безымянноо раба" Зыкова, "Жнецов ветра" Пехова...
  • 0

#567
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Народ, не подскажете книги по боевой фентези?! Т.е. где магические бои, и вообще больше магии... Типа "Безымянноо раба" Зыкова, "Жнецов ветра" Пехова...


Перумова прочитай тогда обязательно, начни с книг из серии Хроник Хьерварда
  • 0

#568
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Народ, не подскажете книги по боевой фентези?! Т.е. где магические бои, и вообще больше магии... Типа "Безымянноо раба" Зыкова, "Жнецов ветра" Пехова...

Есть такой незаслуженно забытый автор: Майкл Муркок. У него есть цикл "Eternal Champion" (Вечный Победитель). В этом цикле очень много как раз из разряда "Боевой Фантастики", особенно произведения про Элрика из Мелнибонэ и Корума Серебрянная Рука. Весьма рекомендую! :rotate:
  • 0

#569
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Прочитала Перумова "Кольцо тьмы", очень понравилось! Начала читать "Странствия мага" или что-то в общем из этой серии, но не закончила.. как-то скучно стало.

А Лорел Гамильтон никто не читал?
  • 0

#570
Xplanet

Xplanet
  • Гость
  • 6 сообщений

Перумова прочитай тогда обязательно, начни с книг из серии Хроник Хьерварда


сенкс, перумов прочитан весь )))

Есть такой незаслуженно забытый автор: Майкл Муркок. У него есть цикл "Eternal Champion" (Вечный Победитель). В этом цикле очень много как раз из разряда "Боевой Фантастики", особенно произведения про Элрика из Мелнибонэ и Корума Серебрянная Рука. Весьма рекомендую!


спасибо, почитаем
  • 0

#571
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
[quote]на самиздате уже есть даже несколько первых глав 9-й книги[/quote]
а я вот не люблю читать по главам.
[/quote]


А можно ссылочку.
Прочитаю несколько гдав. Мне нравится эта серия.
  • 0

#572
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Ловите http://zhurnal.lib.r...o_p/xun80.shtml
  • 0

#573
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Спасибо...
  • 0

#574
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Прочитала. Мне понравилось, тем более сюжет запутывается.

Может кто-то в курсе когда выйдет книга, полностью.
  • 0

#575
Billy Jean

Billy Jean
  • Гость
  • 45 сообщений
А что Роберт Сальваторе и мир Forgotten Realms никого не интересует? Саги о темном эльфе мечнике, про подземный город темных эльфов, про магов-личей, про фанатичных жриц паучей богини, отношениях наземных, морских, темных эльфов? Затягивает сильно. жаль что последние переводы примитивны, и создают плохое впечатление. первые переводы были очень хорошие (первая трилогия о темном эльфе), чувствовалась атмосфера интриг. а сейчас? "Вульфгар взял свой молот, с размаху опустил его на голову великана. КРАК! треснула голова чудища." маразм какой-то, неужели авторы вырождаются? или переводчики?
  • 0

#576
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А что Роберт Сальваторе и мир Forgotten Realms никого не интересует? Саги о темном эльфе мечнике, про подземный город темных эльфов, про магов-личей, про фанатичных жриц паучей богини, отношениях наземных, морских, темных эльфов? Затягивает сильно. жаль что последние переводы примитивны, и создают плохое впечатление. первые переводы были очень хорошие (первая трилогия о темном эльфе), чувствовалась атмосфера интриг. а сейчас? "Вульфгар взял свой молот, с размаху опустил его на голову великана. КРАК! треснула голова чудища." маразм какой-то, неужели авторы вырождаются? или переводчики?

Конкретно про Сальваторе ничего не скажу, но серию "Forgotten Realms" люблю нежной любовью. Эх, ностальжи... Многие книги этой серии писались под воздействием игрищ D&D, а ведь я же много лет был, как принято говорить - dungeon master'ом. Золотые денечки были! Что касается непосредственно книг, то был в свое время под глубочайшим впечатлением от "Я, Страд". С удовольствием купил бы эту книгу в хорошем издании, а то у меня старенький покет-бук, приобретенный давным-давно в Новосибе... Когда-то я даже хотел сделать перевод некоторых книг серии (были англоязычные оригиналы), тем более что помимо знания английского, считаю что и литературным даром я тоже не обделен. Да только кому это было надо в 90-ых? Да и сейчас, по большому счету тоже. Тем более - в родном отечестве.

Сообщение отредактировал Mage: 19.11.2008, 23:21:03

  • 0

#577
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Кто нить уже читал трилогию Сын Солдата Р. Хобба? Третью книгу не могу найти
  • 0

#578
Feilon

Feilon
  • Частый гость
  • 61 сообщений
На вкус и цвет все фломастеры разные, конечно, но я для ебя уяснила, что не воспринимаю фентези написанное женщинами, кроме Веры Камши.
Читала Ле Гуин, М.З. Брэдли, А. Нортон, М. Лаке...и кажется ещё кого-то, уже не припомню. Вообщем, спасибо, женщин больше не хочется :)
Кстати, кто не читал Камшу, бутет время почитайте...чем-то Перумова напоминает, но вцелом очень даже неплохие книги.
На самом деле, я фанатка Сапковского, кстати никто не знает, когда уже к нам привезут вторую книгу из серии " Сага о Рейневане"??? Скачать-то я её скачала, но читать с компьютера не могу....
  • 0

#579
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Читаю Повелители Рун, сначала не пошла книга, бралась за нее несколько раз, сейчас трудно оторваться, нравится.

Что еще посоветуете почитать у Фарланда?

Сообщение отредактировал Anfiska: 24.11.2008, 12:12:17

  • 0

#580
MCSever

MCSever
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Прочитала Перумова "Кольцо тьмы", очень понравилось! Начала читать "Странствия мага" или что-то в общем из этой серии, но не закончила.. как-то скучно стало.

Надо было почитать сперва Алмазный деревянный меч а потом дальше по серии тогда бы было интересно.
Мне лично больше понравились хроники Хьерварда в частности гибель богов, Воин великой тьмы,Земля без радости сейчас кстати тысяча лет Хрофта уже должна выйти и Гибель богов2 намечается!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.